Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

Zapejoretz2 писал(а): Пн ноя 07, 2022 12:38 pm просто подбирать автомобиль оптимально подходящий для решения текущих задач.
В Тоёте это понимают и заполнили почти все ниши. Ну кроме может таскания очень тяжелых лодок, где нужен Ф-350.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 1:51 am IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Ну может Хундай подтянулся, не спорю, но батарея в гибридах портится от длительного стояния, а не от езды. Вы просто ездите на нём правильно.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

В этом и весь фокус. Я действительно слежу за своими автомобилями. Многие переплачивают 20% за Тойоту. Я покупаю машины конкурентов и на сэкономленные деньги провожу тех обслуживание. При этом ещё и деньги остаются. Другими словами если купить Сонату гибрид вместо Кэмри гибрида, потом проехать 250 тыс миль, то те 4 тыс разнцы в цене хватит и на ремонт подвески после 150 тыс миль и на свечи и на все жидкости которые регулярно нужно менять. Как бонус в моих краях дилер корейских авто на уровень более адекватный чем дилер Тойоты.
Я поэтому и говорю что конкуренция подтянулась.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 2:58 pm Другими словами если купить Сонату гибрид вместо Кэмри гибрида, потом проехать 250 тыс миль, то те 4 тыс разнцы в цене хватит и на ремонт подвески после 150 тыс миль и на свечи и на все жидкости которые регулярно нужно менять.
Где вы нашли 4 тыс разницы в цене? Цены очень близкие друг к другу:
These two cars have some striking similarities. The difference in case prices for both the Camry Hybrid and Sonata Hybrid is only a few hundred dollars. These two midsize cars are nearly identical in length, width, and height.
https://www.motorbiscuit.com/2022-toyot ... ient-cars/
Вложения
prices.png
prices.png (83.56 КБ) 738 просмотров
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Вы смотрите на ценник, я говорю о реальных ценах по которым были куплены 2 автомобиля в течении года двумя участниками форума П. Примерно через полтора года после моей покупки AlexS приводил ссылки на распродажу Sonata hybrid Limited in low $20s.
Люди которые покупали Genesis примерно в то же время говорили тоже о больших скидках. Поэтому я продолжаю утверждать что в среднем до Ковида корейцы с похожими характеристиками продавались на 20% дешевле Тойоты.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:53 pm Вы смотрите на ценник, я говорю о реальных ценах по которым были куплены 2 автомобиля в течении года двумя участниками форума П.
Цена зависит от комплектации и от того, насколько уступил дилер каждому из вас, и были ли в то время какие-либо другие скидки. Ни то, ни другое, ни третье вы не привели, поэтому сравнение это ни о чём. Но ценник хотя-бы показывает цену на похожие комплектации.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

IL1 писал(а): Вт ноя 22, 2022 9:02 am .. но батарея в гибридах портится от длительного стояния, а не от езды. Вы просто ездите на нём правильно.
Хьюндай кстати мне дала пожизненую гарантию на аккумулятор гибрида, а вот у кого katit купил Camry не повезло. Он купил качественный японский автомобиль, переплатил скорее всего 20%, а когда дошло до гарантии, он неожиданно узнал, что Тойота с удовольствием поменяет аккумулятор за его личные деньги. Ну что бывает. Он просто неправильно на той машине ездил.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:03 pm
Хьюндай кстати мне дала пожизненую гарантию на аккумулятор гибрида
Интересно, они и через 15 лет поменяют? Если так -- то отлично, одной проблемой в жизни меньше. Или там чтo-нибудь в файн принтах, типа продолжительност "жизни" ограничена и т.п.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Когда я покупал, Хьюндай рекламировала пожизненую гарантию на аккумулятор если я original owner/ купил машину и не продал позже.
Мелкий шрифт не читал. Понятно что если аккумулятор повреждён в результате аварии, ремонтировать его бесплатно не будут.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Feropont »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 1:51 am IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Я с 2011 года стал заядлым хундаеводом.
У меня была первая Соната 2011 года, 2.5 года и 75К миль, ни единной поломки.
Затем Азера 2013 года, 7 лет и 165К миль, ни единной проблеммы, машина ехала и выглядила как новая.
Сейчас уже 2 года Дженезис G70 2020 года, никаких претензий.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Feropont писал(а): Пн ноя 28, 2022 12:27 pm Я с 2011 года стал заядлым хундаеводом...
Я скорее всего в ближайшее время покупать новых корейцев не буду. Цены поднялись, местный дилер сменил владельца и тд но в целом я полностью согласен с вами и многими другим участниками форума. Машины нормальные они выпускают последние лет 15, ездят без особых проблем, а если скидки на корейские авто опят будут 20% и выше чем у японского флагмана автопрома, то why not.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Так как от темы немного отклонились, я не буду открывать ещё одну тему и напишу здесь.
Я примерно год тому назад узнал, что Hyundai предоставляет бесплатно extended engine warranty. На днях пришло письмо и мне. Гарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль. В общем приятная мелочь. Одна из многих других на которые не обращаешь внимания пока ездишь на корейских машинах, но которые у конкурентов, той же Тойоты будет стоить дополнительные тысячи долларов.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Чт дек 15, 2022 8:06 pmЯ примерно год тому назад узнал, что Hyundai предоставляет бесплатно extended engine warranty. На днях пришло письмо и мне. Гарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль. В общем приятная мелочь. Одна из многих других на которые не обращаешь внимания пока ездишь на корейских машинах, но которые у конкурентов, той же Тойоты будет стоить дополнительные тысячи долларов.
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком. Всякое другое может ломаться, да, но не движек, если ему делали maintenance по плану. А когда всплывает какой заводской дефект и делают рекол (может случится с любым авто), гарантию часто продлевают. В целом в японских авто 99% водителей ремонтируют всё что угодно, но не движек. И избавляются они от таких авто в первые 15 лет по разным причинам, но не связанным с движком. Вот для американских авто, там да, extended engine warranty была бы кстати.

Я не слышал, чтобы корейские авто отличались в сильно худшую или сильно лучшую сторону с какими-либо проблемами с движком. Следовательно, extended engine warranty - это маркетинговый трюк чтобы завлечь новых клиентов, на который вы и купились. :good: Приятная мелочь - да, на то она и была рассчитана. Но с 99% уверенностью можно сказать, что вы этой гарантией не воспользуетесь.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Princeton Lion »

sergeibob писал(а): Пн окт 24, 2022 9:51 am Это ты выбрал вычурную расцветку. Более обычный цвет - по моему более менее нормально.
А мне как раз красно-чёрная нравится!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Hun писал(а): Пт дек 16, 2022 5:54 am
LeoXL писал(а): Чт дек 15, 2022 8:06 pmГарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль.
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком.
Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles? И кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить? Сколько это стоит, не подскажите? Кyк, кажется, покупал гарантию на Rav4. Возможно зайдет в эту тему и скажет сколько это стоит.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pm
Hun писал(а): Пт дек 16, 2022 5:54 am
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком.
Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles?
А зачем? Они не конкурируют с Hyundai. Это Hyundai пытается конкурировать с Тойотой. ;)

Уверенность в 150к гарантии у Тойоты такая же как и у Hyundai. Разница только в том, что Hyundai использует это в качества маркетинга, в силу того, что другие приемы не работают, в то время как Тойота - не использует. Они и так знают, что это самый продаваемый бренд, ибо такова репутация тойот. Дай они такую гарантию, в итоге им бы пришлось платить больше за ремонты при одинаковой продаваемости машин. То есть, себе в убыток. А Hyundai платит немного больше за ремонты по такой гарантии, но это перекрывается прибылью от вновь проданных машин, которые покупают лучше, чем если бы 150к гарантии не было. Этот прием с расширенной гарантией они были вынуждены использовать на протяжении 20-25 лет, с тех пор как их качество и репутация когда-то давно были отвратительным. Они слишком долго оставались в роли догоняющего. И сейчас, кроме отдельных моделей, они мало чем выделяются из толпы, а во многом проигрывают конкурентам, за исключением своей расширенной гарантии. Вместо того, чтобы сделать авто лучше, они делают расширенную гарантию.
LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pmИ кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить?
Конечно это стоит денег. Но тот, кто не дурак, не станет покупать такую гарантию для японского авто.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Feropont »

Видил сёдня на дороге.
Мне навица.
Яп взял.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Bobeg »

а я жду кибертрак, едрить его в качель
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pm Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles? И кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить? Сколько это стоит, не подскажите? Кyк, кажется, покупал гарантию на Rav4. Возможно зайдет в эту тему и скажет сколько это стоит.
Не знаю сколько для Тойоты, для Honda CR-V в 2017 году 8 лет/120,000 миль дополнительная гарантия Honda Care стоила $1,070 (или на сотню меньше с $100 дедактиблом) у финансиста продающего контракты любым желающим. В самом дилершипе при покупке машины такое же столо бы раза в два дороже.
Ответить