Еноты

Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Еноты

Сообщение Mariska »

Пришли, перерыли весь газон. Прям дерн вывернули весь. Ужас.
Я этот газон все прошлое лето выравнивала, стелила, пиздякалась.
Пристрелю засранцев!
Как с ними бороться? Как отпугнуть?

Что они там ищут вобще? У меня там ничего не растет. Только трава.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Еноты

Сообщение mikeG »

Grubs.
Я махнул рукой и расслабился. Лисы, еноты, скунсы, белки - кто-нибудь все равно разроет. Всех не выгонишь.
Один раз штук 10 енотов из-под дека выгнал. Но они назад приходят.

У знакомых кабаны газон роют. Это вообще мрак.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Ищут может где гнездо замутить? вчера явилось семейство с детишками кушать кошачий корм, там где раньше только 2е взрослых приходили
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Попробуйте чилли перца и кайена насыпать на газон
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Еноты

Сообщение Mad Hatter »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 6:57 am Пришли, перерыли весь газон. Прям дерн вывернули весь. Ужас.
Я этот газон все прошлое лето выравнивала, стелила, пиздякалась.
Пристрелю засранцев!
Как с ними бороться? Как отпугнуть?

Что они там ищут вобще? У меня там ничего не растет. Только трава.
это для вас только трава, а для них - личинки жуков которые жрут вашу траву под землей. Желтые пятна на траве есть? Вот это оно.
Боритесь с личинками, если хотите траву в порядке держать. Заодно ракунам нечего будет копать. У меня тоже так приходили всей семьей и оставляли бекярд как трактором вспаханым. В итоге плюнул и плиткой всё уложил. Задолбался!
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Пятен нет. Трава сочная зеленая здоровая. Только в прошлом году постелила.
Дождевые черви есть. Много.
За ними приходят?

Если перца насыплю -- трава не пострадает? А сурок еще приходит. Одуваны жрать. Я его люблю нежно. Перца насыпать -- он тоже обидится?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

А превентивно отрава доя насекомых какая есть? Может полить че?

Плитку не предлагать. Я столько не потяну. Надорвусь.
У соседей, кстати, не ковыряются, но у них газон кондовый, по виду лет двадцать его не трогали. В каком-то бурьяне весь.

Ребенок предложил им бассейн налить. Говорит, будут купаться и про траву забудут. :)
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8842
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Еноты

Сообщение JN* »

можно под траву сетку специальную положить
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Еноты

Сообщение mikeG »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 8:35 am А превентивно отрава доя насекомых какая есть? Может полить че?

Плитку не предлагать. Я столько не потяну. Надорвусь.
У соседей, кстати, не ковыряются, но у них газон кондовый, по виду лет двадцать его не трогали. В каком-то бурьяне весь.

Ребенок предложил им бассейн налить. Говорит, будут купаться и про траву забудут. :)
Отравой от личинок я поливаю периодически, но результат не заменен особо. Все равно их полно и газон раскопан.
Бассейн еноты оценят. У нас бассейна нет, поэтому лапы в тазике моют.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 9:03 am Отравой от личинок я поливаю периодически, но результат не заменен особо. Все равно их полно и газон раскопан.
Покажите, какую брать?
А если я ее вместе с перцем смешаю?
mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 9:03 am Бассейн еноты оценят. У нас бассейна нет, поэтому лапы в тазике моют.
А, в этом смысле :)
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

JN* писал(а): Пн июн 20, 2022 8:40 am можно под траву сетку специальную положить
Весь газон перестелить что ли? (где тут застреливающийся смайлик)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Еноты

Сообщение mikeG »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 9:11 am
mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 9:03 am Отравой от личинок я поливаю периодически, но результат не заменен особо. Все равно их полно и газон раскопан.
Покажите, какую брать?
А если я ее вместе с перцем смешаю?
Я в home depot покупаю какую-то. Insect killer for lawns.
Перец не пробовал.
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 888
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 8:32 am Пятен нет. Трава сочная зеленая здоровая. Только в прошлом году постелила.
Дождевые черви есть. Много.
За ними приходят?

Если перца насыплю -- трава не пострадает? А сурок еще приходит. Одуваны жрать. Я его люблю нежно. Перца насыпать -- он тоже обидится?
Нет, дождевых червей еноты не выковыривают. Они именно grubs ишут. Ну и фрукты-ягоды потом если есть. За виноград душу продадут. :))
Кстати, чаше у нас (я совсем рядом с Вами обитаю) в газоне ковыряются не еноты, а скунсы.

Единственный способ их отвадить - убрать или сильно уменьшить количество grubs.
То, что новый газон, совершенно ничего не значит. Жуки откладывают яйца в августе, к концу лета там личинка, которая на зиму заберется поглубже в землю, а весной они двигаются в обратном направлении - из глубины ближе к поверхонсти, где есть корни травы, которыми они и питаются. Вот тут-то и настает время пиршества для скунсов и енотов. К концу июня grubs преврашаются в жука, вылетают и начинают активно жрать все подряд - листья и цветы. :ymdevil:
Бороться с grubs сейчас уже поздно - обрабатывать надо пока они в стадии червяка, обычно в мае. Можно еше в конце лета, пока новые grubs мелкие. Действует на них только специальное средство (дорогое, зараза!) -

Изображение

Когда применять, сколько и как (очень важно хорошо полить после рассыпания или рассыпать перед дождем) - на упаковке.

Посыпать перцем абсолютно бесполезно. Во-первых, это никоим образом не решит проблему grubs, так что к Вам придут опять и опять. Во-вторых, свежий кайенский перец, конечно, отпугнет живность, но... не более чем на день-два. Потом он перестает действовать (кмк окисляется на воздухе и становится абсоютно не едким) и/или смывается дождем/росой. Вряд ли Вы хотите посыпать весь газон перцем каждые два дня.

Раз порылись сильно, значит, grubs там много. - Приготовьтесь воевать с жуками (japanese beetle), особенно если у Вас там посажены цветы. В форме жука это тоже pest тот еше - insecticide на них действует плохо (в смысле, сдохнут только если хорошо полить на самого жука - обработать листья не помогает). Чаше используют ловушки.

В обшем - удачи!
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 888
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 9:03 am
Бассейн еноты оценят. У нас бассейна нет, поэтому лапы в тазике моют.
=))

У меня есть мелкий прудик, но почему-то мои енотики туда не лазают. У Вас какие-то особые любители водных процедур. :D

Вообше, еноты - единственная живность, против которой я совершенно не возражаю и с которыми готова поделиться урожаем.
Обычно делюсь с ними вишнями и виноградом - приходят каждый год, целым семейством. :x
Правда, в прошлом году они разодрали сетку и вломились в чернику - всю поободрали и переломали. :ymdevil: - Я была весьма недовольна. (Кстати, вот в этом случае перец по периметру - самое оно. Отпугнуть на пару дней пока ягоды дозреют и я их соберу.)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Перец на траву не влияет
Сурка отпугнёт тоже
В плане что два дня действует, так намного дольше и не надо- чисто отвадить на соседский газон
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 888
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Вдогонку - сурок - это гооооораздо хуже. :ymdevil:
Ето он поначалу одуванчиками закусывает. А потом оказывается, что цветы ему нравятся гораздо больше. И никакие барьеры, сетки, перец, химические и электронные отпугиватели - НИЧЕГО не помогает. :((

А еше они очень любят рыть норы и траншеи - под домом, под сараем, через пол участка.... :ymdevil:
В итоге у меня он вырыл два коридора под бассейном - под весом воды оболочка ухнула в эти ямы - спасибо, не порвалась сразу. Ничего сделать было нельзя (забить эти дыры не разбирая весь бассейн было невозможно). В итоге пришлось поменять весь бассейн из-за сурка. ($$$)
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 888
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 9:45 am Перец на траву не влияет
Сурка отпугнёт тоже
В плане что два дня действует, так намного дольше и не надо- чисто отвадить на соседский газон
У всей этой живности с памятью не очень. Сегодня уйдут из-за перца, завтра опять будут там же. (Спросите меня откуда я это знаю! X( )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 9:03 am
Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 8:35 am А превентивно отрава доя насекомых какая есть? Может полить че?

Плитку не предлагать. Я столько не потяну. Надорвусь.
У соседей, кстати, не ковыряются, но у них газон кондовый, по виду лет двадцать его не трогали. В каком-то бурьяне весь.

Ребенок предложил им бассейн налить. Говорит, будут купаться и про траву забудут. :)
Отравой от личинок я поливаю периодически, но результат не заменен особо. Все равно их полно и газон раскопан.
Бассейн еноты оценят. У нас бассейна нет, поэтому лапы в тазике моют.
Так они даже не пьют а лапы моют, свиняки? (вчера только налила воды в тазик, через минут 10 вся вода была мутная после их прихода, думала что это они пьют так, а оказывается вона че)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2233
Сообщения: 12075
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 9:52 am
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 9:45 am Перец на траву не влияет
Сурка отпугнёт тоже
В плане что два дня действует, так намного дольше и не надо- чисто отвадить на соседский газон
У всей этой живности с памятью не очень. Сегодня уйдут из-за перца, завтра опять будут там же. (Спросите меня откуда я это знаю! X( )
Вообще-то есть утверждения что конкретно у енотов очень хорошая память. Например если они научились открывать замок в курятнике, то уже ни за что не забудут как это делать
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Тогда не знаю. Говорили, что белок так от птичьей кормушки можно отвадить. Типа пару раз подсыпал, потом уже не придут. Но звери разные
Ответить