Еноты

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2250
Сообщения: 12144
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:58 pm Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
В доме??? Офигеть, это точно он был, может с кем-то другим спутали? Ну так в доме это же прямая опасность - может и в обувь залезть, и постель, и на диван, и там цапнуть незаметно. Но они вроде бы любят что-то типа "старый сырой сарайчик", посмотрите гуглофотки и своего паука с увеличением, они же мелкие можно не рассмотреть какой именно вид.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:54 pm Что такое приманка дорожкой?
Ну типа дорожку делаю с кусочками корма через каждые несколько см с направлением к себе и сижу жду неподвижно, когда подходит достаточно близко - хватаю. Это я лет в 10 так развлекалась, меня еще ругали за поцарапанные руки🙂 (уже тогда делала попытки одомашнивать дикарей 😁)
В ловушку тоже можно дорожку из кусочков делать, только маленьких, чтобы не наелся до входа во внутрь ;)
Последний раз редактировалось Starlinka Сб июл 16, 2022 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2250
Сообщения: 12144
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб июл 16, 2022 1:03 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:58 pm Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
В доме??? Офигеть, это точно он был, может с кем-то другим спутали? Ну так в доме это же прямая опасность - может и в обувь залезть, и постель, и на диван, и там цапнуть незаметно. Но они вроде бы любят что-то типа "старый сырой сарайчик", посмотрите гуглофотки и своего паука с увеличением, они же мелкие можно не рассмотреть какой именно вид.
Я не знаю где Вы живете, но у нас на Мидвесте 99% ползающих в домах пауков это браун реклюсы. Черных вдов сто лет не видела, они мне кажется больше на улицах бывают.
реклюсы не агрессивные, в отличие от Черных вдов. Они reclusive. Че там рассматривать, с виолончелью. Прекрасно их знаем. за 15+ лет никого не кусали. Разумеется, это не означает что всегда так будет
Мне наоборот кажется что они любят там где сухо. У нас совсем не сыро в доме если что. Зачем им уличная сырость и холод? они любят комфорт, как мне кажется
Мой паук уже давно в унитазе.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:54 pm И скажите, Бартонеллы, она же cat scratch fever у вас не имеется?
Да не было вроде бы, по крайней мере не помню проблем после царапин, но сейчас я более осторожно веду себя, стараюсь не получать лишних травм без надобности, а если получаю - обрабатываю их как положено, и от столбняка прививаюсь по расписанию :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40702
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Я в пауках вообще не разбираюсь, но у нас мелкие какие-то, нестрашные
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Эти тоже мелкие, лучше знать как выглядят
Вложения
BRS postcard.jpg
BRS postcard.jpg (80.16 КБ) 795 просмотров
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40702
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Лол. Не выглядит как скрипка мне
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Еноты

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am
temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am

Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
Рассказываю, что произойдет в конкретно нашем округе с бродячим котом, которого подкармливают люди и которого поймали. Официальная служба, которая отлавливает животных (County animal control), будет заниматься ловлей только если кот представляет опасность или nuisance, а если он просто живет где-то рядом, власти его ловить не станут. Если все-таки поймают, см. ниже. Есть энтузиасты, которые действительно занимаются по мере своих сил и возможностей отловом котиков. Но! По идиотским законам нашего округа, поймав и стерилизовав кота, обратно его выпускать уже нельзя, потому что он non-native species! Поэтому формально после стерилизации его должны будут поместить в приют, где он будет ждать (и, скорее всего, не дождется) когда его adopt. После какого-то времени его срок ожидания выйдет и котик проследует в газовую камеру. Конечно же, есть люди, занимающиеся TNR, но формально они нарушают закон и поэтому особо свою деятельность не афишируют.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40702
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Как у вас сложно все
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 3:28 pmПо идиотским законам нашего округа, поймав и стерилизовав кота, обратно его выпускать уже нельзя, потому что он non-native species!
Проснулся, блин - ни один официальный/государственный приют не выпустит просто так кота на улицу, в любом штате. Если совсем дикарь без надежд на усыновление - со стерилизацией заморачиваться не будут, усыпят сразу. Делать им нечего - устраивать себе проблемы увеличивая поголовье бездомных животных, т.е. то с чем они борются. Не нравится усыпление - не давайте им плодиться и не выбрасывайте когда надоели, а уличных хотя бы стерилизуйте (но это же ужас-ужас для совковых мужиков - вот и нефиг ныть тогда).
Поймать могут любого не на своей территории, если службы не захотят этим заниматься - соседи могу ловить вашего прямо перед вашим носом, и ничего вы им не сделаете. Отвезут в приют - поедете выкупать, за стандартную оплату усыновления. И так сколько угодно раз. Встречала в интернете изобретательных, снимающих ошейник и сдающих в приют как неизвестного бродягу, в надежде что его усыновит кто-то более ответственный (это те кого соседские коты достали, а хозяева не реагируют на предупреждения - прямо как в теме рядом про собак, кстати)

Кто хочет спасать бездомные колонии - ссылку я давала выше - надо брать на себя всю ответственность, скорее всего стерилизация за свой счет, но для бездомных там за пол цены, с обязательной подрезкой уха. Если есть организация - они помогут, но по любому тот кому принадлежит территория должен взять ответственность по уходу, кормлению, прививки и т.п. Просто так ныть "жаль бездомных котиков, не хочу чтобы их усыпляли, но ничего сам делать не буду" - не получится.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2250
Сообщения: 12144
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Сегодня наблюдала такую картину. Навалила корма котам в тарелку, они начали есть. Вдруг откуда ни возьмись, прибежал скунс, что интересно, коты начали убегать, боятся скунса (это было для меня удивительно, коты крупнее, я ожидала что они скунсов гоняют, но видимо те спреят котов при случае). Начал жадно есть как ни в себя, несмотря на мое присутствие прям рядом. (Сорри, Капа, шланга с собой не было, чтобы окатить, это не дома) Я его голосом пыталась отпугнуть, вообще ноль внимания. Долго ел. Я села в машину, завела ее, это наконец напугало скунса и он убежал.
Помню что опоссумов коты гоняют только так. С енотами скорее ровные индиферентные отношения. А скунсы получаются котов гоняют
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Еноты

Сообщение Virginian »

Как интересно, столько нового узнал.
Ckaзoчницa
Reactions: 1627
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Еноты

Сообщение Ckaзoчницa »

Они такие классные
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1695
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Еноты

Сообщение klsk »

2 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Еноты

Сообщение OiCaramba »

Я уверен что он вернётся!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 128
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Еноты

Сообщение Hamster2005 »

klsk писал(а): Вс дек 04, 2022 7:17 pm
Вот это зверюга !
8)
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 128
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Еноты

Сообщение Hamster2005 »

Virginian писал(а): Чт июл 28, 2022 7:38 am Как интересно, столько нового узнал.
Не вы один!

Насчет бродячих кошек - одна такая киса способна переловить кучу мелких птичек . Так что...
A la guerre comme a la guerre
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Еноты

Сообщение Virginian »

Hamster2005 писал(а): Чт дек 15, 2022 2:40 pm
Virginian писал(а): Чт июл 28, 2022 7:38 am Как интересно, столько нового узнал.
Не вы один!

Насчет бродячих кошек - одна такая киса способна переловить кучу мелких птичек . Так что...
Одну такую наблюдал во дворе. Бедная птичка села червячков поклевать и вдруг абсолютно молниеносный бросок, глазу совершенно не было видно, и всё, птичка уже хлопает крыльями и кошка тут же оттащила её подальше, чтобы не было свидетелей.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Еноты

Сообщение Cat of the Day »

Virginian писал(а): Чт дек 15, 2022 8:46 pm
Hamster2005 писал(а): Чт дек 15, 2022 2:40 pm

Не вы один!

Насчет бродячих кошек - одна такая киса способна переловить кучу мелких птичек . Так что...
Одну такую наблюдал во дворе. Бедная птичка села червячков поклевать и вдруг абсолютно молниеносный бросок, глазу совершенно не было видно, и всё, птичка уже хлопает крыльями и кошка тут же оттащила её подальше, чтобы не было свидетелей.
#teamcat
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить