Еноты

Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Слушайте, я живу в центре 2-миллионного города. Правила насчет диких животных могут сильно отличаться от ваших диких прерий.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:40 pm Вы слишком много читаете правил
Я ловлю сама и не шуршу
Здесь не совок, если запрещено ловить, то будут проблемы за самодеятельность, насчет птиц вообще федеральный закон - ни гнезда, ни яйца, ни даже перья нельзя трогать, птенцов не подбирать и дома не выхаживать.
Правильно делают что стучат по голове за такое - вывозя животных на новое место вы их убиваете с 90% вероятностью, а на освободившееся все равно придут новые. Доказанная история.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 3:12 pm Слушайте, я живу в центре 2-миллионного города. Правила насчет диких животных могут сильно отличаться от ваших диких прерий.
В диких прериях тоже беспредел не разрешается. Кстати, одна из причин запрета еще бешенство, енот один из основных носителей (у опоссумов его вообще не бывает, кстати) - болезнь 100% смертельная, даже в 21-м веке. Даже я не стала бы рисковать своей жизнью занимаясь ловлей енота (по крайней мере без ОЧЕНь уважительной причины) , хотя меня живностью (любой!) напугать сложно :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:16 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:40 pm Вы слишком много читаете правил
Я ловлю сама и не шуршу
Здесь не совок, если запрещено ловить, то будут проблемы за самодеятельность, насчет птиц вообще федеральный закон - ни гнезда, ни яйца, ни даже перья нельзя трогать, птенцов не подбирать и дома не выхаживать.
Правильно делают что стучат по голове за такое - вывозя животных на новое место вы их убиваете с 90% вероятностью, а на освободившееся все равно придут новые. Доказанная история.
Дада, пусть меня поймают и накажут
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 3:12 pm Слушайте, я живу в центре 2-миллионного города. Правила насчет диких животных могут сильно отличаться от ваших диких прерий.
Я их не читаю, поэтому их и нет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

U.S. Records 5 Rabies Deaths in 2021, Highest Number in a Decade
Надеюсь тут все идейные от столбняка прививаются регулярно
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:25 pm Дада, пусть меня поймают и накажут
Так вы же сами тут признание написали :D Опять же, ловушку соседи видят, погрузку енота в машину, выгрузку подарка кому-то во двор, чтобы это было ИХ проблемами :D (или вы под покровом ночи с клеткой крадетесь ;))
И про бешенство почитайте, серьезно, оно реально опасное и неизлечимое, лучше с енотом в близкий контакт не вступать, с летучими мышами тоже. С опоссумами можно - я диких голыми руками беру.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:29 pm U.S. Records 5 Rabies Deaths in 2021, Highest Number in a Decade
Надеюсь тут все идейные от столбняка прививаются регулярно
Потому что американцы в теме и енотов не ловят, законы блюдут.
Про столбняк не смешно тоже - еще та болячка, я да, прививаюсь регулярно и всем советую, раз в 10 лет минимум. Про ржавые гвозди миф - он от любой травмы может быть. А у меня они обычное дело.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:35 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:25 pm Дада, пусть меня поймают и накажут
Так вы же сами тут признание написали :D Опять же, ловушку соседи видят, погрузку енота в машину, выгрузку подарка кому-то во двор, чтобы это было ИХ проблемами :D (или вы под покровом ночи с клеткой крадетесь ;))
И про бешенство почитайте, серьезно, оно реально опасное и неизлечимое, лучше с енотом в близкий контакт не вступать, с летучими мышами тоже. С опоссумами можно - я диких голыми руками беру.
Да, пусть поймают и накажут(с)
В Штатах за три года было пять смертей от бешенства
Вы от ковида привились?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:38 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:29 pm U.S. Records 5 Rabies Deaths in 2021, Highest Number in a Decade
Надеюсь тут все идейные от столбняка прививаются регулярно
Потому что американцы в теме и енотов не ловят, законы блюдут.
Про столбняк не смешно тоже - еще та болячка, я да, прививаюсь регулярно и всем советую, раз в 10 лет минимум. Про ржавые гвозди миф - он от любой травмы может быть. А у меня они обычное дело.
От ковида миллион умерли
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:42 pm Вы от ковида привились?
естественно, 3 раза :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:49 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:42 pm Вы от ковида привились?
естественно, 3 раза :)
Гуд джоб!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:49 pm
Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:38 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 3:29 pm U.S. Records 5 Rabies Deaths in 2021, Highest Number in a Decade
Надеюсь тут все идейные от столбняка прививаются регулярно
Потому что американцы в теме и енотов не ловят, законы блюдут.
Про столбняк не смешно тоже - еще та болячка, я да, прививаюсь регулярно и всем советую, раз в 10 лет минимум. Про ржавые гвозди миф - он от любой травмы может быть. А у меня они обычное дело.
От ковида миллион умерли
Сравнение неправильное, процент населения которое близко контактирует с дикими животными очень маленький, а среди этой категории риски довольно высоки. Не зря же их прививают от бешенства планово, для профилактики https://www.cdc.gov/rabies/prevention/p ... tions.html
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Да, там написано, что риск бешенства низкий
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Это для нас низкий, а вы в "Risk category 3 " :)

"This group includes:

Most veterinarians, veterinary technicians, animal control officers, wildlife biologists, rehabilitators, trappers, and spelunkers (cave explorers)"
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Еноты

Сообщение domperignon »

Может их вода привлекла? Меня пару лет назад посещали еноты. Один из них помер. Год назад обнаружил утечку воды. После починки той утечки вроде перестали посещать. Утечку заметил, когда были большие семьи quail (куропатки?) С где-то 10-15 мелкими детьми тусовались именно в том месте, где вода вытекала.

Кстати по странному совпадению примерно за два месяца до появления трупа енота у меня, наш город перестал бесплатно убирать умерших диких животных. Я позвонил в пару мест и стоило 300 долларов труп убрать, да ещё и ждать. Наверняка сейчас ещё дороже стоит. Пришлось в мусор просто положить. Через 3 дня вонь стояла просто неимоверная на всю улицу
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11725
Сообщения: 41094
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 4:31 pm Это для нас низкий, а вы в "Risk category 3 " :)

"This group includes:

Most veterinarians, veterinary technicians, animal control officers, wildlife biologists, rehabilitators, trappers, and spelunkers (cave explorers)"
Я их не трогаю.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Пн июн 20, 2022 4:59 pm Я позвонил в пару мест и стоило 300 долларов труп убрать, да ещё и ждать. Наверняка сейчас ещё дороже стоит.
Нифига себе :-o Я надеваю одноразовые перчатки, беру за хвост и бросаю на пастбище - там что-то его оперативно переработает, может даже грифы залетят. Обычно с дороги трупы забираю если напротив дома лежит. Пару дней назад белку убрала.
Во двор ко мне четвероногая живность не бегает - собак боятся. Кстати, протечку под землей пес нашел , и суток не прошло - я заметила что где-то протекает (у меня насос мониторится, если включается не по делу - я это вижу), то что не в доме а где-то во дворе выяснила, сидела думала как найти место протечки под землей, выхожу на улицу - а там уже все найдено и даже выкопано, осталось только подлатать :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 2:11 pm
Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 12:15 pm
невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:30 am Врут. Сосед держит птичью кормушку, которая естественно привлекает белок со всей округи. Он перепробовал всё и всякие конструкционные ухишрения тоже. Белки победили.
Безрукие потому что. Соседи, в смысле :)
Не вижу никакой проблемы. Двухметровая палка из костко, воткнутая на равноудаленном расстоянии от всех деревьев и перил, решает проблему навсегда. У нас каких птиц только нет зимой.
Всю пленку на них перевела в фотоаппарате :D
По палке могут залезть если очень захотят, на палку нужна спец штуковина "baffle" от белок (если начнут по ней лазить)
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3004
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:16 pm Здесь не совок, если запрещено ловить, то будут проблемы за самодеятельность, насчет птиц вообще федеральный закон - ни гнезда, ни яйца, ни даже перья нельзя трогать, птенцов не подбирать и дома не выхаживать.
Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 3:35 pm С опоссумами можно - я диких голыми руками беру.
С птицами даже перья нельзя? А опоссумов голыми руками можно? А вы их зачем берете? Тоже вывозите куда то?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить