Еноты

Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Понятно. Спасибо. Поехала в хоум-депо и в гастроном за перцем. BGON -- адская вещь. Я им муравейник на клумбе укокошила за два дня.

У меня ни цветов, ни винограда, ни помидоров.
Трава и туи. Туи мне по наследству достались, уже здоровые, рубить нельзя. Да и фиг с ними. Нормальный такой "забор" вокруг.
Скунс у нас есть. Через дорогу живет. Однажды муж в машине полчаса сидел, пока эта скотина с крыльца не убралась. Но это были еноты, я их видела.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Еноты

Сообщение mikeG »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 10:02 am Так они даже не пьют а лапы моют, свиняки? (вчера только налила воды в тазик, через минут 10 вся вода была мутная после их прихода, думала что это они пьют так, а оказывается вона че)
Газон рыть - грязное дело. Нужно лапы потом вымыть. :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Еноты

Сообщение Mad Hatter »

JN* писал(а): Пн июн 20, 2022 8:40 am можно под траву сетку специальную положить
Клал. Она потом в землю врастает, перестают рыть.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Кстати неэстетично будет, но можно наверное постелить сверху сетку для защиты от птиц и камнями придавать. Как им надоест- снять. Она противная, не захотят ходить по ней
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 20, 2022 10:14 am
JN* писал(а): Пн июн 20, 2022 8:40 am можно под траву сетку специальную положить
Клал. Она потом в землю врастает, перестают рыть.
Ну где ж вы в прошлом году были с этим советом?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 10:26 am Кстати неэстетично будет, но можно наверное постелить сверху сетку для защиты от птиц и камнями придавать. Как им надоест- снять. Она противная, не захотят ходить по ней
Так я-то тоже не захочу.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Еноты

Сообщение Mad Hatter »

Там же. А сетку я вместе с травой убрал ещё пару лет назад до ковида 😃
Я её клал вместе с травой, так как эти черти все время поднимали ролы, а я захекался ходить и за ними разворачивать их обратно.
Сетка постепенно заполняется и врасиает в траву. В итоге оказывается под землёй.
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 942
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 10:07 am Тогда не знаю. Говорили, что белок так от птичьей кормушки можно отвадить. Типа пару раз подсыпал, потом уже не придут. Но звери разные
Врут. Сосед держит птичью кормушку, которая естественно привлекает белок со всей округи. Он перепробовал всё и всякие конструкционные ухишрения тоже. Белки победили.

Я с ними борюсь за яблоки. Тоже перепробовала все - и перец, и мяту (где-то вычитала, что они не любят ее запах), и волчью мочу, и сетки, и заборы, и пишалки, и ....

В обшем, что бы я ни делала, 90-95% яблок они обносят еше зелеными. Если удается спасти хотя бы несколько штук - уже удача.
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 942
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 10:09 am Понятно. Спасибо. Поехала в хоум-депо и в гастроном за перцем. BGON -- адская вещь. Я им муравейник на клумбе укокошила за два дня.

У меня ни цветов, ни винограда, ни помидоров.
Трава и туи.
Вряд ли Вы использовали именно этот BGON для муравьев. @-) Цена маленького пакетика - 35$, а побольше - на участок - 70$, так что это как из пушки по воробьям муравьям. :D Да и не действует это средство на муравьев - там специфическиe для grubs бактерии - Bacillus thuringiensis subsp. galleriae. Кстати, поэтому это средство безвредно для not larvae насекомых (а также для животных и людей).
Вообше, для муравьев проше и гораздо дешевле обычный insecticide (permethrin). Никаких двух дней не надо - поливаешь один раз и действие мгновенное. А часто достаточно просто сильной струей воды полить.

Ну и раз совсем ничего не растет, один газон, то все гораздо проше. На жуков Вам можно забить.
Grubs я бы потравила следуюшей весной - кмк это проше чем класть везде сетку.
Последний раз редактировалось невидимка Пн июн 20, 2022 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Птичья кормушка у меня прекрасно от белок работает с перцем. От бурундуков неочень
Аватара пользователя
невидимка
Reactions: 942
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:40 am

Re: Еноты

Сообщение невидимка »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 11:54 am Птичья кормушка у меня прекрасно от белок работает с перцем. От бурундуков неочень
:-bd
Везет. Завидую черной завистью. :(
Вероятно, у Вас им там есть чем поживиться в другом месте (незачем упорствовать и лезть на перец).
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:30 am Врут. Сосед держит птичью кормушку, которая естественно привлекает белок со всей округи. Он перепробовал всё и всякие конструкционные ухишрения тоже. Белки победили.
Безрукие потому что. Соседи, в смысле :)
невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:53 am Вообше, для муравьев проше и гораздо дешевле обычный insecticide (permethrin).
Нет, убивает только часть рабочих муравьев, остальные переносят муравейник на новое место. Пока королева жива - им ничего не будет, новых нарожает. Если это местный вид а не огненные, и цель всего лишь отвадить их от какого-то места - то нормально. Совсем извести с королевой - надо средство которое убивает медленно, а они о его вреде не догадываются, не определяют на запах/вкус как яд, и заносят на лапах или с кормом в муравейник где он попадет к королеве.

Против енотов собака нужна
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:53 am Вряд ли Вы использовали именно этот BGON для муравьев. @-)
Я имела ввиду название фирмы. BGON от муравьев. Розовый порошок. Ядреная отрава. На раз всех.

У меня с парадного входа клумбы -- все по рекомендациям лучших собаководов -- нарциссы под сеткой, трава с камушками и сеткой, цветы для колибрей deer resistant.
А вот про лужайку за домом я не подумала. Точнее, подумала, конечно, но вот енотов с личинками в расчет не взяла. Они и раньше приходили, только не копались. Видимо, в том бурьяне жуки не селились, а свежую травку все любят.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:57 am
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 11:54 am Птичья кормушка у меня прекрасно от белок работает с перцем. От бурундуков неочень
:-bd
Везет. Завидую черной завистью. :(
Вероятно, у Вас им там есть чем поживиться в другом месте (незачем упорствовать и лезть на перец).
Конечно, рядом грядки с помидорами.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

У нас только опоссумы. Оказывается, полезные.
Кстати енотов можно переловить ловушками и отвезти куда подальше
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:00 pm У нас только опоссумы. Оказывается, полезные.
Кстати енотов можно переловить ловушками и отвезти куда подальше
У нас этим специальная служба занимается. За большие деньги. Но они очень сильно достать должны, чтобы я столько заплатила.
Газон перестелить и отравы купить в разы дешевле.
Последний раз редактировалось Mariska Пн июн 20, 2022 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 12:15 pm
невидимка писал(а): Пн июн 20, 2022 11:30 am Врут. Сосед держит птичью кормушку, которая естественно привлекает белок со всей округи. Он перепробовал всё и всякие конструкционные ухишрения тоже. Белки победили.
Безрукие потому что. Соседи, в смысле :)
Не вижу никакой проблемы. Двухметровая палка из костко, воткнутая на равноудаленном расстоянии от всех деревьев и перил, решает проблему навсегда. У нас каких птиц только нет зимой.
Всю пленку на них перевела в фотоаппарате :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Mariska писал(а): Пн июн 20, 2022 2:07 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 20, 2022 2:00 pm У нас только опоссумы. Оказывается, полезные.
Кстати енотов можно переловить ловушками и отвезти куда подальше
У нас этим специальная служба занимается. За большие деньги. Но они очень сильно достать должны, чтобы я столько заплатила.
Газон перестелить и отравы купить в разы дешевле.
Зачем? 30$ на амазоне ловушка
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Говорю же -- специальная служба. Нельзя их самим трогать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Вы слишком много читаете правил
Я ловлю сама и не шуршу
Ответить