Еноты

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Это FAQ страница, гипотетическая ситуация. Но мало ли, не все их закрывают, или дыра где-то, на nexdoor бывает пишут что коты проникают в гараж.
perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Еноты

Сообщение perkins »

Starlinka писал(а): Сб июл 02, 2022 11:02 am Это FAQ страница, гипотетическая ситуация. Но мало ли, не все их закрывают, или дыра где-то, на nexdoor бывает пишут что коты проникают в гараж.
гипотетически наверное возможно, лисы пугливые, а коты любопытные, так что в котов я верю
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

На финальных стадиях бешенства зараженные уже не соображают ничего и страдают галлюцинациями, вирус мозг разрушает. Галлюцинации часто кошмарные - в таком состоянии может залезть куда угодно, так что такая необычная находка как раз наводит на мысль о болезни.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Starlinka писал(а): Сб июл 02, 2022 7:43 am
Baloon писал(а): Сб июл 02, 2022 6:18 am Несколько часов бегал кругами по дороге.
Какой-то бардак значит. Вот первое что нашлось
I found a dead fox in my garage; what do I do?

Dead animals cannot transmit rabies. However, if you find a dead rabies vector species (raccoon, fox, skunk or bat), the animal should be tested. Call the Department of Health; we will collect it and make sure no one was exposed if it tests positive.
https://www.poughkeepsiejournal.com/sto ... /31280703/
When an animal does have genuinely rabies-like symptoms, it must be euthanized, not just for human safety, but for the sake of sparing it terrible suffering. However, a bullet to the head is one of the worst possible ways to dispatch a rabid animal, because rabies testing requires an examination of brain tissue. Often, an animal that was shot in the head can’t be tested for rabies because of the damage. And shooting the animal anywhere besides the head is a cruel and painful way to end its life.

If you see an animal that you suspect is rabid because it is staggering, hypersalivating, convulsing, or extremely aggressive: please immediately call your local health department, animal control officers, or wildlife rehabilitators in order to have the animal humanely euthanized and appropriately tested. Shooting should be a last resort only for emergencies.
https://forfoxsakewildlife.com/2018/12/ ... ont-shoot/

Я бы жаловалась на них, и заставила бы делать что положено.
Видимо где то и работает так не только на бумаге. У моих знакомых олень сдох на бекъярде и никто, абсолютно никто не хотел его забирать, даже частники за деньги (говорили через три дня приедем).

Хорошо что мой сосед никого не стал ждать, просто убрал.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Надо было на форуме объявление дать - здесь есть любители таких блюд😁
Олени не болеют бешенством, так что никто его тестировать не будет, забирают только для этого, а не для того чтобы помочь с убором тушек. Надо было в лес свезти, там его кто-то сьел бы. Хотя зачем везти - живность дикая есть, значит какая-то лесистая местность должна быть рядом с домом.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Представляю видон: останавливается машина, мужик достаёт из багажника труп, бросает в лес и уезжает.
Не то что я бурундука в клеточке привезу. Эффектней конечно
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Ка у вас все сложно, мне даже везти не надо - лес 500 футов от дома. Причем даже не на чужой территории ☺️ Периодически вижу оленьи трупы на обочинах, они довольно быстро исчезают, судя по всему в желудках другой живности. И грифы у нас летают, высматривают кого бы утилизировать. Как-то видела мужика рано утром ездящем на каком-то спец траке и подбирающем roadkill. Правда один раз за все годы видела. Так что явление существует, но только для очистки дорог, и то довольно нечасто. С дороги перед моим домом сама убираю.
ken777
Reactions: 0
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:14 pm

Re: Еноты

Сообщение ken777 »

Ведерка сосисек в день хватит:

https://www.youtube.com/watch?v=gdWLGRbQJlM

1: Does not overfeed them
2: Does not feed them rotten or bad food
3: Keeps himself happy
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Да, мы тут городские :D
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Еноты

Сообщение Kommi »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 03, 2022 9:29 am
ken777 писал(а): Сб июл 02, 2022 3:47 pm Ведерка сосисек в день хватит:

https://www.youtube.com/watch?v=gdWLGRbQJlM

1: Does not overfeed them
2: Does not feed them rotten or bad food
3: Keeps himself happy
Штирлиц иногда посматривает канал тов. Блэквуда..
Похоже, что осенью-зимой народу больше собирается (что, в принципе, вполне объяснимо):

у него все еноты нереально толстые! и смешные.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Еноты

Сообщение Princeton Lion »

Тю, у нас в Лоренсвилле уже медведи гуляют среди бела дня!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Еноты

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Сб июл 02, 2022 3:40 pm Периодически вижу оленьи трупы на обочинах, они довольно быстро исчезают,.. Как-то видела мужика рано утром ездящем на каком-то спец траке и подбирающем roadkill.
"Спрашивайте в местных ресторанах!"
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Чт июл 07, 2022 6:05 am
Starlinka писал(а): Сб июл 02, 2022 3:40 pm Периодически вижу оленьи трупы на обочинах, они довольно быстро исчезают,.. Как-то видела мужика рано утром ездящем на каком-то спец траке и подбирающем roadkill.
"Спрашивайте в местных ресторанах!"
Наш народ не настолько оголодавший, лишних петухов пристраивают в хорошие руки, кур держат ради яиц только, не едят их никогда, мы теленка как-то пристрелили из-за врожденной проблемы (но не болезни) - тоже в лес отнесли, хотя по совковым меркам нормальная телятина была бы. Сбитого оленя в крайнем случае на корм собакам забрать может кто-то, и то если не лень возиться с разделкой.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

А как на змей реагировать? Ну те которые gatter snake? Они и не ядовитые, но огромные и по стенам лазают, если укусят то тоже мало хорошего.
Я вчера с полутораметровой на деке воевала, она ползла по стене, зачем то на крышу. Раза три она атаковала мою палку, пока я ее со стены а потом с дека не столкнула.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Baloon писал(а): Чт июл 07, 2022 12:03 pmпока я ее со стены а потом с дека не столкнула.
Зачем???? Вот же народ, ну лезла себе по стене, дом не грызла, траву не раскапывала, что она такого могла с домом сделать что на нее нее набросились с палкой а потом еще и обиделись что она защищалась как могла :(
Те о которых вы пишите - 130 см максимум, так что то ли у страха глаза велики, то ли полоз был. Тоже безвредный. Чем ему кусать вас, там зубки миллиметр от силы, чисто для захвата добычи и даже не для травмирования ее. Вот это дикий - прямо грызет мне руку так что не знаю как выжила :)
Вложения
P1010092 (Medium).JPG
P1010092 (Medium).JPG (86.39 КБ) 648 просмотров
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Ну мало заползет куда то и там сдохнет, вонять будет. Только это и пугает.

130 см это почти полтора метра :)) плюс минут 20 см роли не играют.

Значит нечем не отпугнуть их?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2918
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Да вот такая и была как у вас на руке.
Вот бы мне такую соседку рядом, я б смелости набралась. И тоже в руки бы брала.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Зачем ей заползать в дом и там дохнуть? В современном доме им вообще неинтересно - хлама мало, открытую местность не любят, разве что за мышами - ну так поймает и поползет назад в свое логово. Да и не любят они там где люди и шумно. На фотке полоз, вот этот https://en.wikipedia.org/wiki/Pantherop ... ghaniensis
Но их много разных в зависимости от местности https://en.wikipedia.org/wiki/Rat_snake Название говорит о том что любит грызунов, так что полезные. Душат их как удавы, кольцами.

Надо изучить фотки ядовитых своей местности и их опасаться, всех остальных я не трогаю совсем, вернее могу пофоткать и отпустить. Есть где-то фотка с полозом в одной руке и линейкой в другой, он до метки 5' 3" ( 160 см длиной )
Беру их первый раз как положено за шею возле головы, они с перепугу и не знают что хочу сделать могут цапнуть, что ерунда с учетом мелких зубов, но зачем мне лишние царапины. Потом уже видит что ничего плохого не делаю и ведет себя спокойно.
ken777
Reactions: 0
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:14 pm

Re: Еноты

Сообщение ken777 »

Kapitula писал(а): Сб июл 02, 2022 3:59 pm Да, мы тут городские :D
Городской вариант:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2254
Сообщения: 12163
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Я как правило не трогаю пауков, в доме - Тех, что реклюсы, но черную вдову наверное убью (не уверена). Хотя, недавно рассказали историю, девочку дома укусил браун реклюс. Было ей не до смеха. очень долго лечилась, чуть без руки не осталась. Возможно надо пересмотреть свой пацифизм
Ответить