Еноты

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Еноты

Сообщение Пауза »

Baloon писал(а): Чт июл 07, 2022 12:03 pm А как на змей реагировать? Ну те которые gatter snake? Они и не ядовитые, но огромные и по стенам лазают, если укусят то тоже мало хорошего.
Я вчера с полутораметровой на деке воевала, она ползла по стене, зачем то на крышу. Раза три она атаковала мою палку, пока я ее со стены а потом с дека не столкнула.
Ох, это в каком штате змеи по стенам ползают? У меня бы разрыв сердца случился. Я даже червей боюсь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Пауза писал(а): Пт июл 15, 2022 9:10 pm
Baloon писал(а): Чт июл 07, 2022 12:03 pm А как на змей реагировать? Ну те которые gatter snake? Они и не ядовитые, но огромные и по стенам лазают, если укусят то тоже мало хорошего.
Я вчера с полутораметровой на деке воевала, она ползла по стене, зачем то на крышу. Раза три она атаковала мою палку, пока я ее со стены а потом с дека не столкнула.
Ох, это в каком штате змеи по стенам ползают? У меня бы разрыв сердца случился. Я даже червей боюсь.
Это по всему восточному побережью может случиться.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:38 pm Я как правило не трогаю пауков, в доме - Тех, что реклюсы, но черную вдову наверное убью (не уверена). Хотя, недавно рассказали историю, девочку дома укусил браун реклюс. Было ей не до смеха. очень долго лечилась, чуть без руки не осталась. Возможно надо пересмотреть свой пацифизм
Релюксов и вдов в доме и в пределах (жилого) участка даже я прибью. Изучите как выглядят, первые со скрипкой на спине. Вдову как-то побрызгала ядом на участке, хотя потом как-то не по себе было.
Если ос приходится брызгать тоже не по себе, но я их брызгаю только если совсем уж не дают куда-то пройти или что-то делать. Речь об американских осах, конечно. А вот огненных муравьев травить ни разу не в западло - то ли достали уже, то ли факт что они завезенные вредители помогает🙂
Последний раз редактировалось Starlinka Сб июл 16, 2022 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
+100
По крайней мере надо переловить и стерилизовать, как бездомных - им кончик уха обрежут чтобы было видно что кот стерилизован и под присмотром. Вот такие стерилизованы:
Изображение

Привить тоже надо. В общем, ответственность тоже приличная, здесь все пункты описаны:
Proper management of a feral/free-roaming cat colony is a long term, year round responsibility and should not be undertaken lightly.

If you cannot commit to proper care and long-term management, do not put food out for any cat. Once you put food out you become a “colony manager” and the cats become dependent on you.
https://feralcatfocus.org/colony-manage ... ur-colony/
Ckaзoчницa
Reactions: 1618
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Еноты

Сообщение Ckaзoчницa »

Змий змию рознь. Я ужиков сильно привечаю, очень полезные в хозяйстве скотинки, кушают садово-огородных дармоедов и разносчиков паразитов. Под газонокосилку не лезут и ваще жить не мешают. Гадюки, конечно похуже, особливо если в подвал просочатся. Знать надо флору наши и фауну в лицо и отличать опасное животное от полезного
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Всех диких зверей лучше из шланга поливать чем приближаться
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб июл 16, 2022 5:25 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
+100
По крайней мере надо переловить и стерилизовать, как бездомных - им кончик уха обрежут чтобы было видно что кот стерилизован и под присмотром. Вот такие стерилизованы:
Изображение

Привить тоже надо. В общем, ответственность тоже приличная, здесь все пункты описаны:
Proper management of a feral/free-roaming cat colony is a long term, year round responsibility and should not be undertaken lightly.

If you cannot commit to proper care and long-term management, do not put food out for any cat. Once you put food out you become a “colony manager” and the cats become dependent on you.
https://feralcatfocus.org/colony-manage ... ur-colony/
И откуда уважаемые сделали кучу выводов, например, что наши коты не стерилизованы? Им даже от клещей и блох капаем лекарство. Ласковые, донельзя, никак не тянут не бездомных. Но, бездомные.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am
Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
Полный простите капец. Чтобы их усыпили? Именно это служба отлова в нашей местности сделает.
Капа, я понимаю, что это выше твоего понимания что кто-то может тратить время на бездомных котов, но... все что надо мы для них делаем.
Другая женщина пыталась одного кота дома у себя оставить, как раз когда стерилизация была. не получилось. Кот был ужасно несчастлив. Зато сейчас, счастлив до безобразия (на улице)
Они рождены на улице, под нашим присмотром с младых когтей
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am
Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
Полный простите капец. Чтобы их усыпили? Именно это служба отлова в нашей местности сделает.
Капа, я понимаю, что это выше твоего понимания что кто-то может тратить время на бездомных котов, но... все что надо мы для них делаем.
Другая женщина пыталась одного кота дома у себя оставить, как раз когда стерилизация была. не получилось. Кот был ужасно несчастлив. Зато сейчас, счастлив до безобразия (на улице)
Они рождены на улице, под нашим присмотром с младых когтей
Вы их стерилизуется? Тогда ладно.
Не надо за мое понимание вещать, у вас плохо получается
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 8:05 am Они рождены на улице, под нашим присмотром с младых когтей
Почему вы их не пристроили когда были котятами и у них был шанс социализироваться и стать домашними котами? Я как-то кошку с выводком нашла, она на меня кидалась защищая котят, не понятно было совсем дикая или одичавшая, но по любому оставлять нельзя было так как еще 2-3 недели и котята стали бы неисправимыми дикарями, после чего на них можно было бы поставить крест. Поймала маму, забрала котят, поселила в большой клетке, поначалу кормила/лоток меняла в перчатках и с другими предосторожностями, котят вынимала и играла с ними чтобы дикарями не росли. Кошка тоже подтянулась и стала вполне домашней. Ее стерилизовала и пристроила сама, котят через приют (с ними проще). Так что никто не остался слоняться по улице и дальше плодиться (правда на моей территории по любому никаких разрушающих экосистему кошаков быть не может)
Ни с этой кошкой, ни с другими котами с улицы не было проблем при переводе их на домашнее содержание. Даже выходить не хотят если дверь открыть. То ли люди делают что-то не так если у них коты "ужасно несчастливы" в доме, то ли пытаются приучить котов рожденных на улице и выросших без общения с человеком (т.е. не одичавшие после того как их бросили, а дикие изначально).
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб июл 16, 2022 8:48 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 8:05 am Они рождены на улице, под нашим присмотром с младых когтей
Почему вы их не пристроили когда были котятами и у них был шанс социализироваться и стать домашними котами? Я как-то кошку с выводком нашла, она на меня кидалась защищая котят, не понятно было совсем дикая или одичавшая, но по любому оставлять нельзя было так как еще 2-3 недели и котята стали бы неисправимыми дикарями, после чего на них можно было бы поставить крест. Поймала маму, забрала котят, поселила в большой клетке, поначалу кормила/лоток меняла в перчатках и с другими предосторожностями, котят вынимала и играла с ними чтобы дикарями не росли. Кошка тоже подтянулась и стала вполне домашней. Ее стерилизовала и пристроила сама, котят через приют (с ними проще). Так что никто не остался слоняться по улице и дальше плодиться (правда на моей территории по любому никаких разрушающих экосистему кошаков быть не может)
Ни с этой кошкой, ни с другими котами с улицы не было проблем при переводе их на домашнее содержание. Даже выходить не хотят если дверь открыть. То ли люди делают что-то не так если у них коты "ужасно несчастливы" в доме, то ли пытаются приучить котов рожденных на улице и выросших без общения с человеком (т.е. не одичавшие после того как их бросили, а дикие изначально).
Наша мама (сейчас стерилизованная) тоже довольно дикая и своих котят всегда защищала очень хорошо.
Почему не сделали как пишете? возможно потому что это нелегко (требует немалых усилий) и на тот момент заниматься этим было некому. Это не в резиденшиал эрии все происходит, там дофига мест где можно спрятаться. Про шанс социализироваться, непонятно, у котят был и есть шанс социализироваться, которым они каждый день пользуются, таких социальных еще поискать.
Заниматься отловом и стерилизацией стали тогда, когда оба выводка, рожденные прошлым летом, подросли и стало ясно, что по весне будет огромное кол-во новых котят. Это было в феврале. Вот тогда отловили всех или почти всех (остался один котяра нестирилизованный, дикий), но "котятам" на тот момент было 7 - 9 месяцев. Да, это уже "коты выросшие на улице", как ни крути, поэтому и не получилось "посадить дома". Момент социализации, как уже написала, никогда упущен не был.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Старлинка, по поводу "отловить маму", у которой есть котята на вскармилвании молоком. Мамы не дуры, и очень осторожны особенно когда есть котята. Прошу прощения, но отлов в феврале сопровождался морением голодом, не для слабонервных. Производить такое с кормящей мамой, как мне кажется, очень рискованно. Морить ее голодом, чтобы она зашла в трэп? И сколько морить? Мама умеет и мышей наловить. Летом ужасно жарко, возможно обезвоживание (у котят), если морить голодом. Да, наверное это не невозможно, но еще раз повторю, что никто этим тогда заниматься не рискнул.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Еноты

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am
Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2232
Сообщения: 12073
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am
Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Я не думаю что Капитула думает дальше чем "нет кота, нет проблемы". То есть на ее конце проблема (бродячий кот) исчезла. То, что это может представлять проблему для самого кота, это уже из другой категории :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am
Fur_Elise писал(а): Пт июл 15, 2022 8:41 pm Имею дело со скунсами, пока кормлю бездомных котов. Скунсы зараза наглые, лезут прям туда где еда, несмотря на то, что я там рядом стою (еноты убегают в такой ситуации, приходят позже). Даж не знаю что делать. У меня впечатление что скунсы слабовидящие что ли. Пока спреить меня или котов не пытались, знают кто кормит. Но, не нравятся они мне. Еноты повизгивают, друг друга отталкивают когда выдается возможность покушать кошачьего корма. Приходят большой семьей
Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 10:12 am Почему не сделали как пишете? возможно потому что это нелегко (требует немалых усилий) и на тот момент заниматься этим было некому...
Lol. понимаю, что это выше твоего понимания что кто-то может тратить время на бездомных котов,(C)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40524
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 11:09 am
temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am

Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Я не думаю что Капитула думает дальше чем "нет кота, нет проблемы". То есть на ее конце проблема (бродячий кот) исчезла. То, что это может представлять проблему для самого кота, это уже из другой категории :)
Не думайте за Капитулу, у вас плохо получается(с)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 10:17 am Старлинка, по поводу "отловить маму", у которой есть котята на вскармилвании молоком. Мамы не дуры, и очень осторожны особенно когда есть котята. Прошу прощения, но отлов в феврале сопровождался морением голодом, не для слабонервных. Производить такое с кормящей мамой, как мне кажется, очень рискованно. Морить ее голодом, чтобы она зашла в трэп? И сколько морить? Мама умеет и мышей наловить. Летом ужасно жарко, возможно обезвоживание (у котят), если морить голодом. Да, наверное это не невозможно, но еще раз повторю, что никто этим тогда заниматься не рискнул.
Я не очень поняла о чем речь, как можно "морить голодом" бездомную кошку, которая никаким образом не зависит от моих кормлений, я их на улице кормить никогда бы не стала, и тем более поддерживать бездомную популяцию. (я даже соседским не даю гулять по своей территории🙂) Кошку поймала сразу же как нашла, не помню как уже, вроде бы без ловушки - с учетом того что были котята, от которых она не хотела отходить, т.е. мне за ней бегать не надо было, надо было только наименее травматичным для себя образом поместить ее в переноску🙂 (я неплохо умею ловить животных и не очень боюсь укусов/травм ;))
А ваша бездомная колония настолько от вас зависит что их можно "морить голодом? Что с ними будет если переедете? Если котята были ручными и не боялись человека с детства, надо было их пристроить в семьи, пока маленькие у них есть неплохой шанс, и народ любит брать малышню а не взрослых.
Ответить