Еноты

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 11:09 amЯ не думаю что Капитула думает дальше чем "нет кота, нет проблемы". То есть на ее конце проблема (бродячий кот) исчезла.
Это я так думаю, на аватарку посмотрите 😁 Вернее, в моем случае все намного хуже - даже хозяйские не должны быть на улицах 🙂
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am
temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am

Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
че такое "служба помощи и отлова? Где-то возможно и есть такие организации, но явно не везде.
Например у нас регулярно постят список на эвтаназию из местного шелтора, с призывом спасти. Я все время думаю, Блин, где же эти организации, no kill shelters, rescues, должны же они быть? ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, все на общественных началах, которых видимо не хватает. Увы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб июл 16, 2022 11:22 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 10:17 am Старлинка, по поводу "отловить маму", у которой есть котята на вскармилвании молоком. Мамы не дуры, и очень осторожны особенно когда есть котята. Прошу прощения, но отлов в феврале сопровождался морением голодом, не для слабонервных. Производить такое с кормящей мамой, как мне кажется, очень рискованно. Морить ее голодом, чтобы она зашла в трэп? И сколько морить? Мама умеет и мышей наловить. Летом ужасно жарко, возможно обезвоживание (у котят), если морить голодом. Да, наверное это не невозможно, но еще раз повторю, что никто этим тогда заниматься не рискнул.
Я не очень поняла о чем речь, как можно "морить голодом" бездомную кошку, которая никаким образом не зависит от моих кормлений, я их на улице кормить никогда бы не стала, и тем более поддерживать бездомную популяцию. (я даже соседским не даю гулять по своей территории🙂) Кошку поймала сразу же как нашла, не помню как уже, вроде бы без ловушки - с учетом того что были котята, от которых она не хотела отходить, т.е. мне за ней бегать не надо было, надо было только наименее травматичным для себя образом поместить ее в переноску (я неплохо умею ловить животных и не очень боюсь укусов/травм ;))
А ваша бездомная колония настолько от вас зависит что их можно "морить голодом? Что с ними будет если переедете? Если котята были ручными и не боялись человека с детства, надо было их пристроить в семьи, пока маленькие у них есть неплохой шанс, и народ любит брать малышню а не взрослых.
Отвечаю по порядку. нет, такой возможности, чтобы подойти и просто схватить маму, посадить в переноску, такого шика не было никогда, и сейчас нет (конкретно с мамой). Котята , по вашей терминологии, были тоже как бы дикие (на момент пока еще кормились от мамы и начинали есть наш корм). Видели мы их ТОЛЬКО тогда когда мама их приводила есть. В другое время мы не знали где мама их прячет. Во время кормления (нашим кормом), мама их очень хорошо охраняла. Сама мама, пока котята были маленькие или еще беременная, приходила есть наш корм. Да, поскольку их хорошо кормят, они все зависят от наших кормлений и по помойкам не лазают. Между моментом когда их мама перестала кормить молоком и моментом когда решили их стерилизовать, котята были в меру социализированы. Знали нас, знали в какое время кормят, некоторые позволяли их слегка погладить и в то же время, как уличные бродячие кошки, они были острожные, схватить себя не давали. Да, в феврале, когда поняли что надо обязательно ловить, пришлось использовать live traps, всем кто там работает (а это место работы для людей) было наказано НИЧЕГО не давать. Еда "подавалась" только в трэпе. Было очень сурово и холодно. Отловом заведовали Friends of felines, я не очень верила в успех этой операции, но, отловили даже маму.
С момента стерилизации, уже все дают себя гладить подолгу, мама тоже стала спокойная, но сильно близко все равно не подпускает
То что Вы описываете, схватили кошку, посадили в переноску, это больше похоже на чью-то потеряшку окотившуются, которая и не была особо ферал.
А до этого, работающие там люди кормили котов годами.
Последний раз редактировалось Fur_Elise Сб июл 16, 2022 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:05 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am
temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am

В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
че такое "служба помощи и отлова? Где-то возможно и есть такие организации, но явно не везде.
Например у нас регулярно постят список на эвтаназию из местного шелтора, с призывом спасти. Я все время думаю, Блин, где же эти организации, no kill shelters, rescues, должны же они быть? ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, все на общественных началах, которых видимо не хватает. Увы.
Поищите у себя на фейсбуке
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 12:22 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:05 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am

Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
че такое "служба помощи и отлова? Где-то возможно и есть такие организации, но явно не везде.
Например у нас регулярно постят список на эвтаназию из местного шелтора, с призывом спасти. Я все время думаю, Блин, где же эти организации, no kill shelters, rescues, должны же они быть? ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, все на общественных началах, которых видимо не хватает. Увы.
Поищите у себя на фейсбуке
На ФБ как раз списки на эвтаназию и постят. И не очень-то их стремятся какие-то организации спасти. Из чего я делаю вывод что имеющиеся организации уже на пределе возможностей
Кроме того, о понятии community cats не слышали? Жаль. Наши это community cats. Они будут несчастны если их посадить в маленькую комнату. не размножаются, и хорошо
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:05 pm Блин, где же эти организации, no kill shelters, rescues, должны же они быть? ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, все на общественных началах, которых видимо не хватает. Увы.
Не хватает, коты плодятся слишком быстро - в даже в США нет столько хозяев на всех кому нужен дом. Государственные усыпляют чтобы освобождать места для новых поступлений. No kill shelters - обычно переполнены, берут новых после того как освобождается места, если кто-то забрал домой животное, свыше этого брать не могут. Поэтому я пристроила (с трудом, но все же втиснула) котят от той кошки в такой приют так как котят забирают в дома быстрее, а с их мамой уже сама занималась. При том что себе уже взяла 4-х, все с улиц, кроме одной кошки - она родилась у уже взятой в дом беременной кошки (до этой еще, оставила маму и одного котенка у себя). Кстати, приют искать надо, у нас тоже деревня, вроде бы ничего нет кроме одного государственного, no kill shelter нашла в другом городе, котят туда везли. Но обычно в округе должен быть, хотя всегда можно попробовать и своими силами пристроить, по объявлениям. Но желательно стерилизовать до того как отдавать и взять деньги, хоть какие-то, иначе может попасть в нехорошие руки (если только нет возможности поехать в дом, все посмотреть и поддерживать контакт с новой семьей).
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:25 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 12:22 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:05 pm че такое "служба помощи и отлова? Где-то возможно и есть такие организации, но явно не везде.
Например у нас регулярно постят список на эвтаназию из местного шелтора, с призывом спасти. Я все время думаю, Блин, где же эти организации, no kill shelters, rescues, должны же они быть? ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, все на общественных началах, которых видимо не хватает. Увы.
Поищите у себя на фейсбуке
На ФБ как раз списки на эвтаназию и постят. И не очень-то их стремятся какие-то организации спасти. Из чего я делаю вывод что имеющиеся организации уже на пределе возможностей
Кроме того, о понятии community cats не слышали? Жаль. Наши это community cats. Они будут несчастны если их посадить в маленькую комнату. не размножаются, и хорошо
Что вы так нервничаете, я же сказала, стерилизовали , тогда хорошо. Кормите дальше. Все счастливы
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:20 pm То что Вы описываете, схватили кошку, посадили в переноску, это больше похоже на чью-то потеряшку окотившуются, которая и не была особо ферал.
Она лежала в "гнезде" с котятами шипела и лапой с когтями угрожала :) Я им сделала клетку-полувольер, из двух больших клеток (собачьих)с проходом через дверцы из одной в другую. Корм и лоток - в одной части, когда приносила корм - отгораживала их в "жилой" части и все меняла, и если котят хотела вынуть - отгораживала маму, чтобы не нападала. Она была да, когда-то домашняя, но прилично одичавшая. При том что я совершенно диких бездомных кошек ловила голыми руками еще будучи ребенком, без ловушек, на приманку дорожкой, и поймав не отпускала даже если они царапались и кусались. Чисто ради интереса :) И голубей могла ловить на лету :) Так что рано начала - опыт какой-то есть. Кот у меня сейчас живет которого ловила пару лет назад (самый молодой из моих) - поймала ловушкой за пару часов, без никаких приготовлений - поставила ловушку с приманкой, камеру перед ней и ушла домой наблюдать :) Тоже был одичавший.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Что такое приманка дорожкой?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

И скажите, Бартонеллы, она же cat scratch fever у вас не имеется?
Последний раз редактировалось Fur_Elise Сб июл 16, 2022 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:58 pm Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
В доме??? Офигеть, это точно он был, может с кем-то другим спутали? Ну так в доме это же прямая опасность - может и в обувь залезть, и постель, и на диван, и там цапнуть незаметно. Но они вроде бы любят что-то типа "старый сырой сарайчик", посмотрите гуглофотки и своего паука с увеличением, они же мелкие можно не рассмотреть какой именно вид.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:54 pm Что такое приманка дорожкой?
Ну типа дорожку делаю с кусочками корма через каждые несколько см с направлением к себе и сижу жду неподвижно, когда подходит достаточно близко - хватаю. Это я лет в 10 так развлекалась, меня еще ругали за поцарапанные руки🙂 (уже тогда делала попытки одомашнивать дикарей 😁)
В ловушку тоже можно дорожку из кусочков делать, только маленьких, чтобы не наелся до входа во внутрь ;)
Последний раз редактировалось Starlinka Сб июл 16, 2022 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2258
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Еноты

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб июл 16, 2022 1:03 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:58 pm Старлинка, вы меня на плохое подбиваете. Только что дома убила браун реклюса, который просто полз по своим делам, никого не трогал
В доме??? Офигеть, это точно он был, может с кем-то другим спутали? Ну так в доме это же прямая опасность - может и в обувь залезть, и постель, и на диван, и там цапнуть незаметно. Но они вроде бы любят что-то типа "старый сырой сарайчик", посмотрите гуглофотки и своего паука с увеличением, они же мелкие можно не рассмотреть какой именно вид.
Я не знаю где Вы живете, но у нас на Мидвесте 99% ползающих в домах пауков это браун реклюсы. Черных вдов сто лет не видела, они мне кажется больше на улицах бывают.
реклюсы не агрессивные, в отличие от Черных вдов. Они reclusive. Че там рассматривать, с виолончелью. Прекрасно их знаем. за 15+ лет никого не кусали. Разумеется, это не означает что всегда так будет
Мне наоборот кажется что они любят там где сухо. У нас совсем не сыро в доме если что. Зачем им уличная сырость и холод? они любят комфорт, как мне кажется
Мой паук уже давно в унитазе.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:54 pm И скажите, Бартонеллы, она же cat scratch fever у вас не имеется?
Да не было вроде бы, по крайней мере не помню проблем после царапин, но сейчас я более осторожно веду себя, стараюсь не получать лишних травм без надобности, а если получаю - обрабатываю их как положено, и от столбняка прививаюсь по расписанию :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Я в пауках вообще не разбираюсь, но у нас мелкие какие-то, нестрашные
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Эти тоже мелкие, лучше знать как выглядят
Вложения
BRS postcard.jpg
BRS postcard.jpg (80.16 КБ) 796 просмотров
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Лол. Не выглядит как скрипка мне
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Еноты

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am
temnik писал(а): Сб июл 16, 2022 10:52 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 2:40 am

Кормить бездомных котов неприлично. Вы ох так размножаете. Найдите службу помощи и отлова, сообщите им.
В нашей местности сдать бродячего кота в службу отлова - это для кота путь в газовую камеру. Дикие коты не adoptable, посидит-посидит в клетке, а потом его гуманно убьют. Так что пусть уж бегает,а мы его покормим.
Вы читать умеете? Там написано «ПОМОЩИ и отлова»
Попробуйте ещё раз, я в вас верю
Рассказываю, что произойдет в конкретно нашем округе с бродячим котом, которого подкармливают люди и которого поймали. Официальная служба, которая отлавливает животных (County animal control), будет заниматься ловлей только если кот представляет опасность или nuisance, а если он просто живет где-то рядом, власти его ловить не станут. Если все-таки поймают, см. ниже. Есть энтузиасты, которые действительно занимаются по мере своих сил и возможностей отловом котиков. Но! По идиотским законам нашего округа, поймав и стерилизовав кота, обратно его выпускать уже нельзя, потому что он non-native species! Поэтому формально после стерилизации его должны будут поместить в приют, где он будет ждать (и, скорее всего, не дождется) когда его adopt. После какого-то времени его срок ожидания выйдет и котик проследует в газовую камеру. Конечно же, есть люди, занимающиеся TNR, но формально они нарушают закон и поэтому особо свою деятельность не афишируют.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

Как у вас сложно все
Ответить