Еноты

Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Еноты

Сообщение Cleo »

Серьезный арсенал! Удачи в неравном бою (я это искренне).
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Смесь травы с удобрениями тоже купила, дырки заделывать, когда после этой отравы ее можно будет сыпать?
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Еноты

Сообщение Цаца »

Baloon писал(а): Вт июн 21, 2022 5:06 am У нас как то перед домом приехала полиция и застрелила барсука, которого до этого не взялись уничтожить животные службы.
Зачем? 😮 Он что, был бешеный и на людей кидался?
Ckaзoчницa
Reactions: 1627
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Еноты

Сообщение Ckaзoчницa »

Мне сегодня строители жалились что еноты у них кур из курятника воруют и едят. Завозили мне пример покраски и дальше поехали за ловушкой, будут отлавливать дармоеда. Не думала что енот хищник такого уровня.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 11:18 am
Baloon писал(а): Вт июн 21, 2022 5:06 am У нас как то перед домом приехала полиция и застрелила барсука, которого до этого не взялись уничтожить животные службы.
Зачем? 😮 Он что, был бешеный и на людей кидался?
Да он был заражён бешенством. Это сказала служба животных которую вызвали сначала.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Еноты

Сообщение Цаца »

Baloon писал(а): Чт июн 30, 2022 8:14 pm Да он был заражён бешенством. Это сказала служба животных которую вызвали сначала.
А, понятно ...
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Baloon писал(а): Чт июн 30, 2022 8:14 pm
Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 11:18 am
Baloon писал(а): Вт июн 21, 2022 5:06 am У нас как то перед домом приехала полиция и застрелила барсука, которого до этого не взялись уничтожить животные службы.
Зачем? 😮 Он что, был бешеный и на людей кидался?
Да он был заражён бешенством. Это сказала служба животных которую вызвали сначала.
Труп забрали, тестировали? Если просто приехали застрелили и уехали - то это все только их предположения, хотя на финальных стадиях можно и по внешним симптомам прикинуть с хорошей долей вероятности, но тогда точно должны были забрать и тестировать, скорее всего жильцов в округе предупредить/убедиться что никто не контактировал, или их питомцы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Еноты

Сообщение Mad Hatter »

Считается что если животное ведёт себя ненормально: шатается в светлое время суток, агрессивно, то с высокой вероятностью оно заражён бешенством. Вирус меняет поведение животного для своего распространения.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11512
Сообщения: 40709
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Еноты

Сообщение Kapitula »

А знали ли вы поо грибы, которые завладевают мозгом муравьев и заставляют их лезть на деревья, нужные этим грибам и прикрепляться к листьям. Потом грибы убивают их и размножаются.
Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Пт июл 01, 2022 5:54 am Считается что если животное ведёт себя ненормально: шатается в светлое время суток, агрессивно, то с высокой вероятностью оно заражён бешенством. Вирус меняет поведение животного для своего распространения.
Прямо как у меня :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Пт июл 01, 2022 6:31 am А знали ли вы поо грибы, которые завладевают мозгом муравьев и заставляют их лезть на деревья, нужные этим грибам и прикрепляться к листьям. Потом грибы убивают их и размножаются.
Да 🙂
Похожее - у меня тут пчелы-плотники на крыльце живут, насвелили нор в досках, я их не трогаю, конечно, но на них охотятся тигровые мухи, не на них самих, а откладывают яйца в норах, потом личинки мух поедают личинки пчел, сама видела как выбрасывали остатки оболочки личинок когда вылазили наружу уже трансформировавшись в мух. Они поначалу сидят офигевшие возле норы и плохо соображают - тут уже я на них охочусь, просто беру руками и отношу скворцам, которые в восторге от подобного лакомства и выдирают его из рук на лету🙂
https://en.wikipedia.org/wiki/Xenox_tigrinus#Life_Cycle
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Еноты

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Пт июл 01, 2022 6:31 am А знали ли вы поо грибы, которые завладевают мозгом муравьев и заставляют их лезть на деревья, нужные этим грибам и прикрепляться к листьям. Потом грибы убивают их и размножаются.
Изображение
Ага, по мотивам сделали компьютерную игру The lasts of us
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Еноты

Сообщение Mariska »

Так когда после отравы можно дырки в газоне заделывать?
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Starlinka писал(а): Пт июл 01, 2022 3:24 am
Baloon писал(а): Чт июн 30, 2022 8:14 pm
Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 11:18 am

Зачем? 😮 Он что, был бешеный и на людей кидался?
Да он был заражён бешенством. Это сказала служба животных которую вызвали сначала.
Труп забрали, тестировали? Если просто приехали застрелили и уехали - то это все только их предположения, хотя на финальных стадиях можно и по внешним симптомам прикинуть с хорошей долей вероятности, но тогда точно должны были забрать и тестировать, скорее всего жильцов в округе предупредить/убедиться что никто не контактировал, или их питомцы.
Конечно никто не забирал :) труп сосед сложил в мусорный пакет и выбросил в свой мусорный бак.

Тут в зоопарке ДиСи в вольер с фламинго пробралась лиса дикая и задушила 25 птиц. Руководство зоопарка вместо того чтобы провести расследование людской ошибки, решило поставить ловушку для лисы. Какую то лису они поймали через какое то время, сразу же ее усыпили и сообщили что будут теперь проверять та это лиса или нет. Результаты не сообщали.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Baloon писал(а): Пт июл 01, 2022 5:49 pm Конечно никто не забирал :) труп сосед сложил в мусорный пакет и выбросил в свой мусорный бак.
Так то фигня какая-то, кто-то ляпнул для отмазки для населения, если бы хоть подозрение было - забрали бы , тестировали бы, и никого соседа к телу не подпустили бы. Кому вообще он там мешал что стали требовать его "уничтожить"?😡
Пример как ведут себя с подозрением на бешенство, хотя в этом случае в деле такие же мудаки-бюрократы так как даже подозрения нет, мало того - енот привитый от бешенства. Я недавно подписывала эту петицию
https://www.change.org/p/stop-euthanizi ... nother-way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Baloon писал(а): Пт июл 01, 2022 5:49 pm Какую то лису они поймали через какое то время, сразу же ее усыпили и сообщили что будут теперь проверять та это лиса или нет. Результаты не сообщали.
Такая же фигня - проверять как, по ДНК тесту что ли? Содержимого желудка? 😁
Не пойму как население на все это ведется, прямо как в рашке у вас там 🙄
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Starlinka писал(а): Пт июл 01, 2022 10:30 pm
Baloon писал(а): Пт июл 01, 2022 5:49 pm Какую то лису они поймали через какое то время, сразу же ее усыпили и сообщили что будут теперь проверять та это лиса или нет. Результаты не сообщали.
Такая же фигня - проверять как, по ДНК тесту что ли? Содержимого желудка? 😁
Не пойму как население на все это ведется, прямо как в рашке у вас там 🙄
Да написано было что должны были проверять по ДНК
Нигде до сих пор не было информации та лиса это была или другая.

Ой я в "рашке" не была не знаю как там
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Еноты

Сообщение Baloon »

Starlinka писал(а): Пт июл 01, 2022 10:25 pm
Baloon писал(а): Пт июл 01, 2022 5:49 pm Конечно никто не забирал :) труп сосед сложил в мусорный пакет и выбросил в свой мусорный бак.
Так то фигня какая-то, кто-то ляпнул для отмазки для населения, если бы хоть подозрение было - забрали бы , тестировали бы, и никого соседа к телу не подпустили бы. Кому вообще он там мешал что стали требовать его "уничтожить"?😡
Пример как ведут себя с подозрением на бешенство, хотя в этом случае в деле такие же мудаки-бюрократы так как даже подозрения нет, мало того - енот привитый от бешенства. Я недавно подписывала эту петицию
https://www.change.org/p/stop-euthanizi ... nother-way
Несколько часов бегал кругами по дороге.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Еноты

Сообщение Starlinka »

Baloon писал(а): Сб июл 02, 2022 6:18 am Несколько часов бегал кругами по дороге.
Какой-то бардак значит. Вот первое что нашлось
I found a dead fox in my garage; what do I do?

Dead animals cannot transmit rabies. However, if you find a dead rabies vector species (raccoon, fox, skunk or bat), the animal should be tested. Call the Department of Health; we will collect it and make sure no one was exposed if it tests positive.
https://www.poughkeepsiejournal.com/sto ... /31280703/
When an animal does have genuinely rabies-like symptoms, it must be euthanized, not just for human safety, but for the sake of sparing it terrible suffering. However, a bullet to the head is one of the worst possible ways to dispatch a rabid animal, because rabies testing requires an examination of brain tissue. Often, an animal that was shot in the head can’t be tested for rabies because of the damage. And shooting the animal anywhere besides the head is a cruel and painful way to end its life.

If you see an animal that you suspect is rabid because it is staggering, hypersalivating, convulsing, or extremely aggressive: please immediately call your local health department, animal control officers, or wildlife rehabilitators in order to have the animal humanely euthanized and appropriately tested. Shooting should be a last resort only for emergencies.
https://forfoxsakewildlife.com/2018/12/ ... ont-shoot/

Я бы жаловалась на них, и заставила бы делать что положено.
perkins
Reactions: 1447
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Еноты

Сообщение perkins »

интересно как лиса попала в гараж?
Ответить