Amazon Vine Voice

Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Amazon Vine Voice

Сообщение olley »

Есть участники?

Если коротко, то в программу приглашаются reviewers для написания отзывов на получение товаров бесплатно.
Программа invitation only, я вчера получил приглашение и, честно говоря, удивлен после того, как погуглил. Ютюберы, да и просто интернет, рассказывают о том, что надо писать много-много отзывов и надо, чтобы много из них было отмечено, как Helpful review и только тогда человек получает инвайт.

У меня десяток review на Амазоне и по-моему только два-три помечены, как полезные :oops:
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение mikeG »

Я, когда читаю review, то все эти Vine Voice отфильтровываю.
Наверное, хотят увеличить количество, чтобы сложнее фильтровать было :D
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение olley »

Я думаю, что продавцы/производители выкладывают товары на vine не столько ради непосредственной продажи, основанной на этих отзывах, а хотя бы для того, чтобы их листинги появлялись в выдаче результатов по поиску. Продажа, уже второй шаг. Если товар не имеет отзывов, то его вообще не заметят и не откроют его страницу.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение IncognitoUS »

Все ревью я начинаю внимательно читать не позитивные с много звезд, а именно негативные. В дополнение смотрю ревью и на других сайтах, и обязательно видео-ревью на ютубе. А если еще более серьезное что, то я еще буду состоять в каких-то группах на ФБ, и наблюдать за потребителем товара, который меня заинтересовал, и могу наблюдать много месяцев, прежде чем решу что товар хороший и можно покупать.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 9:48 am Все ревью я начинаю внимательно читать не позитивные с много звезд, а именно негативные. В дополнение смотрю ревью и на других сайтах, и обязательно видео-ревью на ютубе. А если еще более серьезное что, то я еще буду состоять в каких-то группах на ФБ, и наблюдать за потребителем товара, который меня заинтересовал, и могу наблюдать много месяцев, прежде чем решу что товар хороший и можно покупать.
И при этом в соседней теме вы выбрали какую-то сомнительную камеру, у которой просто жуткие негативные отзывы. Как же так?
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Чт окт 27, 2022 10:02 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 9:48 am Все ревью я начинаю внимательно читать не позитивные с много звезд, а именно негативные. В дополнение смотрю ревью и на других сайтах, и обязательно видео-ревью на ютубе. А если еще более серьезное что, то я еще буду состоять в каких-то группах на ФБ, и наблюдать за потребителем товара, который меня заинтересовал, и могу наблюдать много месяцев, прежде чем решу что товар хороший и можно покупать.
И при этом в соседней теме вы выбрали какую-то сомнительную камеру, у которой просто жуткие негативные отзывы. Как же так?
Я ее не выбрала. И не покупала. Я делаю рисерч. Увидела в чьих-то комментах о ней, под той дорогой Сони, поэтому и стало интересно.
Негативных у нее очень мало. Позитив в 95% отзывов.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение IncognitoUS »

Олли, где просто жуткие отзывы? Вижу каплю в 2%
https://www.amazon.com/Vlogging-Digital ... K7SR4?th=1
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение olley »

Тех двух процентов негативных достаточно, чтобы понять, что это за штука.
Кроме того (и это самое главное), это типичная review hijacking page. Если почитать старые положительные отзывы, то видно, что они о какой-то игровой консоли.

Нормальные товары не занимаются review hijacking. Вопрос закрыт, надеюсь.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Чт окт 27, 2022 10:19 am Тех двух процентов негативных достаточно, чтобы понять, что это за штука.
Кроме того (и это самое главное), это типичная review hijacking page. Если почитать старые положительные отзывы, то видно, что они о какой-то игровой консоли.

Нормальные товары не занимаются review hijacking. Вопрос закрыт, надеюсь.
Ну так понятно что за такую цену не будет как ракета. Но и на очень дорогие уже не хочется тратится. Покупала дорогие Сони Альфа, Никон 90ый, и дорогие линзы. я ими очень мало пользовалась, из-за их булкности, отсутствия вайфай, и т.п. Больше пользовалась айфоном и мини камерой от сони, которую тоже перестала из-за отсутствия вайфай.
А сейчас камеры делают со всем чем угодно, и вайфай, и можно лайф-стримать и т.п. и не обязательно тратить тысячи на них. Телефон свой постоянно не хочу использовать для видео.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5282
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение Uzito »

Обычный амазоновский скам - выставляется дешевая фигнюшка, покупатель вместе с ней получает десять долларов и просьбу оставить положительный отзыв, после нескольких сотен отзывов товар подменяется другим.

Ну или как вариант - продавец регистрирует тысячу аккаунтов и через них заказывает эту фигнюшку и рассылает сотням случайных людей, а сам выставляет отзывы какие надо. Потом опять товар подменяют другим.

На данный момент амазон по большинству категорий полный треш. Десятки разных китайских компаний продают копии одного и того же продукта. Для прикола сходите и сделайте поиск "garlic press" и посчитайте сколько вариантов одного и того же на первых 10 страницах и где оргигинал.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Обычный амазоновский скам - выставляется дешевая фигнюшка, покупатель вместе с ней получает десять долларов и просьбу оставить положительный отзыв, после нескольких сотен отзывов товар подменяется другим.

Ну или как вариант - продавец регистрирует тысячу аккаунтов и через них заказывает эту фигнюшку и рассылает сотням случайных людей, а сам выставляет отзывы какие надо. Потом опять товар подменяют другим.

На данный момент амазон по большинству категорий полный треш. Десятки разных китайских компаний продают копии одного и того же продукта. Для прикола сходите и сделайте поиск "garlic press" и посчитайте сколько вариантов одного и того же на первых 10 страницах и где оргигинал.

Вероятно вы правы. Поэтому буду придерживаться старых привычек- you get what you pay for.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение alex_127 »

olley писал(а): Чт окт 27, 2022 9:16 am Есть участники?

Если коротко, то в программу приглашаются reviewers для написания отзывов на получение товаров бесплатно.
Программа invitation only, я вчера получил приглашение и, честно говоря, удивлен после того, как погуглил. Ютюберы, да и просто интернет, рассказывают о том, что надо писать много-много отзывов и надо, чтобы много из них было отмечено, как Helpful review и только тогда человек получает инвайт.

У меня десяток review на Амазоне и по-моему только два-три помечены, как полезные :oops:
не тратьте время за копейки - в двух словах. конечно, если ваш доход за чертой бедности то там есть варианты.
mechanical turk был много лет. думаете вы разбогатели бы на перепечати плохоразличимых медицинских форм? чем это отличается?
если у человека есть имя ему пришлют например соньку, нет - ну айсдфхадхс из цингтао что стоит евроцент.
в качестве развлечения - как спортивный шоппинг - тогда конечно.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение Mariska »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 9:48 am Все ревью я начинаю внимательно читать не позитивные с много звезд, а именно негативные. В дополнение смотрю ревью и на других сайтах, и обязательно видео-ревью на ютубе. А если еще более серьезное что, то я еще буду состоять в каких-то группах на ФБ, и наблюдать за потребителем товара, который меня заинтересовал, и могу наблюдать много месяцев, прежде чем решу что товар хороший и можно покупать.
Это надо же иметь столько свободного времени.
Королева в восхищении!
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение alex_127 »

Mariska писал(а): Пт окт 28, 2022 5:39 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 9:48 am Все ревью я начинаю внимательно читать не позитивные с много звезд, а именно негативные. В дополнение смотрю ревью и на других сайтах, и обязательно видео-ревью на ютубе. А если еще более серьезное что, то я еще буду состоять в каких-то группах на ФБ, и наблюдать за потребителем товара, который меня заинтересовал, и могу наблюдать много месяцев, прежде чем решу что товар хороший и можно покупать.
Это надо же иметь столько свободного времени.
Королева в восхищении!
есть вещи что стоят по много тысяч долларов, знаете-ли...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 11:51 amесть вещи что стоят по много тысяч долларов, знаете-ли...
или от которых зависит ваша жизнь - противогаз, измеритель радиации и т.п.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пт окт 28, 2022 11:55 am
alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 11:51 amесть вещи что стоят по много тысяч долларов, знаете-ли...
или от которых зависит ваша жизнь - противогаз, измеритель радиации и т.п.
от этого почти ничего не зависит. паспорт у вас уже правильный.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 11:59 am
kyk писал(а): Пт окт 28, 2022 11:55 amили от которых зависит ваша жизнь - противогаз, измеритель радиации и т.п.
от этого почти ничего не зависит. паспорт у вас уже правильный.
и броник ещё. Их на Амазоне продают?
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пт окт 28, 2022 12:15 pm
alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 11:59 am
kyk писал(а): Пт окт 28, 2022 11:55 amили от которых зависит ваша жизнь - противогаз, измеритель радиации и т.п.
от этого почти ничего не зависит. паспорт у вас уже правильный.
и броник ещё. Их на Амазоне продают?
только половину. вторая половина (которая снаружи прилетает) - тут https://eliteammunition.com/
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 12:31 pm вторая половина (которая снаружи прилетает) - тут https://eliteammunition.com/

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 12:31 pmтолько половину.
cсылку дай на половину
Последний раз редактировалось kyk Пт окт 28, 2022 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon Vine Voice

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пт окт 28, 2022 12:35 pm
alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 12:31 pm вторая половина (которая снаружи прилетает) - тут https://eliteammunition.com/

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 12:31 pmтолько половину.
cсылку дай
мне нужно знать точно где живешь (не дом), локальные законы они делают часть вещей невозможным.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить