Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 4:55 pmИ это все? То есть вопрос по сути в одном человеке? Ну потому что конституция-то формально осталась той же с 1993 года (до самого последнего времени), разделение властей формальное есть, и мы знаем что в 90е годы оно было вполне реальным, выборы формально есть. А наши украинские друзья последние почти 20 лет (началось где-то в районе первого майдана в 2004 году насколько я помню) распинаются в том чтобы доказать на разные лады что у русских рабство в крови, они все мокшане (как будто это что-то плохое) или какие-нибудь другие финно-угры (есть вариации с монголами) и (видимо по причине тяжелого генетического наследия) неспособны к демократии, ну и прочую дичь. Население неплохо было обработано за это время, те кто родился в 2004 году уже взрослые люди с хорошо промытыми мозгами. Я это помню хорошо потому что как-раз когда это все начиналось работал в Москве в одной компании с несколькими украинцами, и наблюдал метаморфозы в прямом эфире практически. При этом у этих хлопцев не вызывало никакого когнитивного диссонанса то что при подобном генетическом превосходстве немного странно батрачить на унтерменшей прямо в самом их гнезде :).
Опять же, говоря про западные ценности - все что вы перечислили, было в России до Путина (да и при Путине существовало довольно длительное время), так что про выбор западных ценностей как причина текущего конфликта - это где-то на уровне детского сада причина. Как идеологический и пропагандистский повод - да.
Для меня это огромная разница. Которая позволяет Путину оставаться у власти. Соответственно, определяет жизнь огромное страны со 140 миллионами населения.

И я не понимаю вашего удивления по этому поводу.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:30 pm Я не являюсь большим специалистом во внутренних делах Украины, но, насколько мне известно, огромная разница с Россией состоит в том, что в Украине есть независимость ветвей власти друг от друга. С моей точки зрения, это определяющая разница.
....
Плюс то, что выборы в Украине честные.
Если бы было так, то Украина считалась бы демократическим государством. Между тем, Украина - гибридный режим. Что, мягко говоря не демократия. Россия, правда стоит еще ниже в рейтинге. Более того, как мы видим из индекса, уровень демократии в Украине неуклонно снижался. Последний раз она была демократией в 2010 году. Так и до авторитарного режима недалеко.

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Кроме того, во время напряженных для нации войн уровень демократии обычно падает, так как этого в силу естественных причин требует окружающая обстановка. Поэтому текущий уровень демократии в Украине скорее всего еще ниже.
Последний раз редактировалось Amto2011 Пт ноя 04, 2022 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:38 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:31 pm А я думаю Путин был бы там же где и есть.
Зачем, в таком случае, он отравил Навального?
Мешал наверное. А какой вывод из этого надлежит сделать?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 4:11 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:47 pm
klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:38 pm Зачем, в таком случае, он отравил Навального?
А он его отравил?
Вроде же живёхонек?
Отравил, естественно. Результатом отравления не обязательно является смерть.

У вас есть какие-то сомнения на этот счет? Если да, то нам с вами абсолютно не о чем говорить больше. Уровень непонимания между нами таков, что смысла общаться на эту тему нет никакого.
Я не думаю, что это естественно.
Не о чем говорить - и ладно, я вам не навязываюсь. Можете мои высказывания не комментировать. Со своей стороны этого не обещаю.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:23 pmЕсли бы было так, то Украина считалась бы демократическим государством. Между тем, Украина - гибридный режим. Что, мягко говоря не демократия. Россия, правда стоит еще ниже в рейтинге. Кроме того, как мы видим из индекса, уровень демократии в Украине неуклонно снижался. Последний раз она была демократией в 2010 году. Так и до авторитарного режима недалеко.

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Кроме того, во время напряженных для нации войн уровень демократии обычно падает, так как этого в силу естественных причин требует окружающая обстановка. Поэтому текущий уровень демократии в Украине скорее всего еще ниже.
Все познается в сравнении (ц)

По сравнению с Россией, Украина - образец демократии. А по сравнению со Швецией - гибридный режим.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:25 pm
klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:38 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:31 pm А я думаю Путин был бы там же где и есть.
Зачем, в таком случае, он отравил Навального?
Мешал наверное. А какой вывод из этого надлежит сделать?
Мешал и боялся конкуренции.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:21 pm
vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 4:55 pmИ это все? То есть вопрос по сути в одном человеке? Ну потому что конституция-то формально осталась той же с 1993 года (до самого последнего времени), разделение властей формальное есть, и мы знаем что в 90е годы оно было вполне реальным, выборы формально есть. А наши украинские друзья последние почти 20 лет (началось где-то в районе первого майдана в 2004 году насколько я помню) распинаются в том чтобы доказать на разные лады что у русских рабство в крови, они все мокшане (как будто это что-то плохое) или какие-нибудь другие финно-угры (есть вариации с монголами) и (видимо по причине тяжелого генетического наследия) неспособны к демократии, ну и прочую дичь. Население неплохо было обработано за это время, те кто родился в 2004 году уже взрослые люди с хорошо промытыми мозгами. Я это помню хорошо потому что как-раз когда это все начиналось работал в Москве в одной компании с несколькими украинцами, и наблюдал метаморфозы в прямом эфире практически. При этом у этих хлопцев не вызывало никакого когнитивного диссонанса то что при подобном генетическом превосходстве немного странно батрачить на унтерменшей прямо в самом их гнезде :).
Опять же, говоря про западные ценности - все что вы перечислили, было в России до Путина (да и при Путине существовало довольно длительное время), так что про выбор западных ценностей как причина текущего конфликта - это где-то на уровне детского сада причина. Как идеологический и пропагандистский повод - да.
Для меня это огромная разница. Которая позволяет Путину оставаться у власти. Соответственно, определяет жизнь огромное страны со 140 миллионами населения.

И я не понимаю вашего удивления по этому поводу.
Какой-то у вас ответ невпопад. Или вы не читаете на что отвечаете? Я же вам написал, что причины конфликта не имеют абсолютно никакого отношения к предполагаемому следованию неким "западным ценностям" Украиной и наоборот. Оставим за скобками чему там она реально следует. Почему - да потому что тлеющий конфликт начался 20 лет назад (а то и раньше), когда в России все было вполне себе демократично, никаких Навальных (и даже Литвиненко) еще не травили, разве что с чеченскими террористами разбирались (в 2004 году произошел последний крупный теракт в Беслане).
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:35 pmКакой-то у вас ответ невпопад. Или вы не читаете на что отвечаете? Я же вам написал, что причины конфликта не имеют абсолютно никакого отношения к предполагаемому следованию неким "западным ценностям" Украиной и наоборот. Оставим за скобками чему там она реально следует. Почему - да потому что тлеющий конфликт начался 20 лет назад (а то и раньше), когда в России все было вполне себе демократично, никаких Навальных (и даже Литвиненко) еще не травили, разве что с чеченскими террористами разбирались (в 2004 году произошел последний крупный теракт в Беслане).
Извините, но я не понимаю вас. Вопрос был - какие западные ценности, кроме выборов Президента, Украина предпочла? Я отвечал именно на него. Причем здесь конфликт, о котором вы пишите?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:40 pm
vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:35 pmКакой-то у вас ответ невпопад. Или вы не читаете на что отвечаете? Я же вам написал, что причины конфликта не имеют абсолютно никакого отношения к предполагаемому следованию неким "западным ценностям" Украиной и наоборот. Оставим за скобками чему там она реально следует. Почему - да потому что тлеющий конфликт начался 20 лет назад (а то и раньше), когда в России все было вполне себе демократично, никаких Навальных (и даже Литвиненко) еще не травили, разве что с чеченскими террористами разбирались (в 2004 году произошел последний крупный теракт в Беслане).
Извините, но я не понимаю вас. Вопрос был - какие западные ценности, кроме выборов Президента, Украина предпочла? Я отвечал именно на него. Причем здесь конфликт, о котором вы пишите?
Я не знаю на что отвечаете вы, но сообщение в котором были упомянуты мифические "западные ценности" было вот этим:
Sky писал(а): Вт ноя 01, 2022 10:40 am
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 01, 2022 5:45 am
Romashka писал(а): Вт ноя 01, 2022 5:15 am Вы проиграли, ок. Можете не разговаривать, если не интересно.
Мне неинтересна та часть, которая заключается в обзывательствах.

По остальному - да, я от войны точно проиграла. Но считать "виноватыми" в порисходящем "Путина и его шайку" не собираюсь. Участников и зачинщиков куда больше. И никакими санкциями людей не заставишь думать так, как хотелось бы их накладывающему. Ими постепенно войну разожгли, а теперь ими пытаются потушить?
Вы ошибаетесь, войну обьявил Украине, именно, Путин, и причина войны не западные санкции, а борьба с Бандеровцами. Так что не надо притворятся, что вы этого не знаете.
И все эти годы по РФ телевизору шла агрессия в отношение Украины, которая предпочла Западные ценности, а не Российские, вот Беларусь подмяли под себя силой, а в Украине видите ли выбирают президентов каждые 5 лет- это плохой пример для граждан РФ.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:45 pmЯ не знаю на что отвечаете вы, но сообщение в котором были упомянуты мифические "западные ценности" было вот этим:
Я отвечал на это сообщение.

viewtopic.php?p=176474#p176474
Fur_Elise писал(а): Ср ноя 02, 2022 4:59 pmобъясните пож-та о каких Западных ценностях - ну кроме этих выборов Президента каждые 5 лет - Вы толкуете?
И если бы вы внимательно читали эту тему, то мне не пришлось бы вам разъяснять это. Потому что именно это сообщение я заквотил, когда отвечал на него.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:00 pm
vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:45 pmЯ не знаю на что отвечаете вы, но сообщение в котором были упомянуты мифические "западные ценности" было вот этим:
Я отвечал на это сообщение.

viewtopic.php?p=176474#p176474
Fur_Elise писал(а): Ср ноя 02, 2022 4:59 pmобъясните пож-та о каких Западных ценностях - ну кроме этих выборов Президента каждые 5 лет - Вы толкуете?
И если бы вы внимательно читали эту тему, то мне не пришлось бы вам разъяснять это. Потому что именно это сообщение я заквотил, когда отвечал на него.
Все правильно, но вы потеряли контекст, потому что отквоченное сообщение было ответом на сообщение которое отквотил я. И при этом имеете наглость говорить мне о внимательности.
1 Изображение
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:29 pm
Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:25 pm
klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:38 pm Зачем, в таком случае, он отравил Навального?
Мешал наверное. А какой вывод из этого надлежит сделать?
Мешал и боялся конкуренции.
Я согласен. И? вывод-то какой?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:28 pm
Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 5:23 pmЕсли бы было так, то Украина считалась бы демократическим государством. Между тем, Украина - гибридный режим. Что, мягко говоря не демократия. Россия, правда стоит еще ниже в рейтинге. Кроме того, как мы видим из индекса, уровень демократии в Украине неуклонно снижался. Последний раз она была демократией в 2010 году. Так и до авторитарного режима недалеко.

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Кроме того, во время напряженных для нации войн уровень демократии обычно падает, так как этого в силу естественных причин требует окружающая обстановка. Поэтому текущий уровень демократии в Украине скорее всего еще ниже.
Все познается в сравнении (ц)

По сравнению с Россией, Украина - образец демократии. А по сравнению со Швецией - гибридный режим.
Не по сравнению с Россией. А по сравнению с демократией Украина - гибридный режим. :D
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:05 pmВсе правильно, но вы потеряли контекст, потому что отквоченное сообщение было ответом на сообщение которое отквотил я. И при этом имеете наглость говорить мне о внимательности.
Я в очередной раз вас не понимаю. Абсолютно :confused:
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:06 pmЯ согласен. И? вывод-то какой?
Я отвечал Вашей Тете на ее предположение, что Путин был бы и сейчас Президентом даже если бы уровень развития демократии в России был бы таким же, как в Украине.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:20 pm
Amto2011 писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:06 pmЯ согласен. И? вывод-то какой?
Я отвечал Вашей Тете на ее предположение, что Путин был бы и сейчас Президентом даже если бы уровень развития демократии в России был бы таким же, как в Украине.
Если бы вы не добавили в конце "как в Украине", то я с вами бы согласился. А с добавленным - далеко не уверен.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:17 pm
vladich писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:05 pmВсе правильно, но вы потеряли контекст, потому что отквоченное сообщение было ответом на сообщение которое отквотил я. И при этом имеете наглость говорить мне о внимательности.
Я в очередной раз вас не понимаю. Абсолютно :confused:
Ох...Ну это же не сложно. Посмотрите на сообщение которое отквотили вы. Заметьте, что это сообщение было ответом на другое сообщение, от которого отквочена только часть. Посмотрите на оригинальное сообщение (это то самое, которое отквотил я и в котором говорится как раз-таки про то что причиной войны является то что Украина предпочла западные ценности. Я ссылался неявно на это сообщение предполагая что вы следуете контексту заданному им. Но вы его по дороге потеряли и стали объяснять какие же именно на Украине западные ценности. В результате получилась чепуха, потому что если следовать оригинальному контексту опять же, то оказывалось что Путин ненавидел Украину за то что там выборы и сменяемость власти. Такую "аналитику" я и назвал уровнем детского сада.
1 Изображение
Последний раз редактировалось vladich Пт ноя 04, 2022 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1714
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

В Украине оппозиционный Янукович смог победить провластную Тимошенко. В России это невозможно, от слова совсем.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

klsk писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:28 pm В Украине оппозиционный Янукович смог победить провластную Тимошенко. В России это невозможно, от слова совсем.
В огороде бузина а в Киеве дядька.
1 Изображение
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

Извините, но я сдаюсь. Ну умею разговаривать с генератором лозунгов.
2 Изображение
Ответить