Замутить рисерч

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

Клео, цель узнать для себя и гдето что-то написать, чтоб если что средней участие в рисерч было. Привлекать не хочу, конференции тоже. Речь идет о 20-30 человеках, сама хочу. С вашей помощью :D от вас мне надо идея как правильно сделать. Вон про плацебо говорят, также хочу.
На себе само собой экспериментирую, но это не то.
Спасибо за развернутый ответ
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Mad Hatter »

Кокос писал(а): Пт окт 28, 2022 1:44 pm Для этого ресярча для начала вам нада, мадам Капа, построить у себя лабу по выращиванию спор и культивированию грибов. Довольно трудоемкое занятие потому как требуется стерильная атмосфэра. Ну а потом енто дело упаковать в таблетки и найти группу испытуеммых. Для начала самый простой разделить добровольцев на две группы, выдать им пустые таблетки и с грибами, естессно ничего не говоря и заставить вести журнал своих ощущений.
Ну вообще-то три группы. Третья, которым ничего не дали и потому они недовольны.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Сб окт 29, 2022 5:38 am Клео, цель узнать для себя и гдето что-то написать, чтоб если что средней участие в рисерч было. Привлекать не хочу, конференции тоже. Речь идет о 20-30 человеках, сама хочу. С вашей помощью :D от вас мне надо идея как правильно сделать. Вон про плацебо говорят, также хочу.
На себе само собой экспериментирую, но это не то.
Спасибо за развернутый ответ
То есть тебе для ребенки, для ее resume-building надо?
Тогда я бы с людьми не связывалась.
Может, хомячков каких этим поить? Но ведь и за хомячков могут animal cruelty впаять.
Почвы-растения?

Сделай проще. Кинь кличь тут на форуме или по знакомым - у кого, ребята, есть приличная лаба взять мою умненькую девочку на интерншип на лето на пару недель, за копейки и за сильное письмо и опыт. А уж я вам и анализы ваши посмотрю, и касторку какую с грибочками лично порекомендую. А понравится твоя девочка, так и на второе лето подольше там поработает. Часто гранты позволяют брать именно школьников, типа immersion, и попадают на такое дело именно блатные детки. Просто правильного профессора там надо лично знать и все. И будет там резать хомяков и кормить их чем надо под присмотром. Все мои индусские друзья именно так и делают. А по грибам пусть просто доклад где-нить в школе сделает. Или на какую "научную" конференцию школьников с ним сьездит.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

Спасибо, совет интересный.
Но здесь про грибы :D
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

Любые опыты с людьми тут очень и очень жестко регламентированы. Копыта отбить все эти разрешения получить.
Знакомый хотел сделать просто опрос своих студентов, как им проще обучаться - визуальной информацией или лекцией. И написать потом про это статейку в образовательный академический журнал, опросив человек 200. Так замаялся в своем универе формы заполнять и добро получать. Плюнул, нашел другую тему. А уж грибами поить - тут допуск серьезный нужен и риски совсем другие. Или в Белоруссию ехать и за бутылку водки там крестьян каких-нить набирать, на волонтерской основе (just a random thought, а не руководство к действию). И чтобы раздавала какая-то мать Тереза, а не ты сама.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

Эти грибы в любом магазине продаются, и лечить я буду не своих пациентов. Никакие разрешения получать не согласна
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Сб окт 29, 2022 6:30 am Эти грибы в любом магазине продаются, и лечить я буду не своих пациентов. Никакие разрешения получать не согласна
Если не своих - то я бы все равно подстраховалась. Пусть хотя бы листик тебе какой подпишут, что на свой страх и риск и претензий потом иметь не будут. Я бы с лоером все таки проконсультировалась. Разденет потом какой-нить один из двадцати подопытных до трусов. Это здесь не шутки.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

О! Идея :)
Может тут на форуме рекрутинг сделать?
Будешь рассказывать им как пить, а они будут тебе отчитываться - дешево и сердито.
Я бы даже пожертвовала бы тут отдельными добрыми никами, исключительно ради науки, как Белкой и Стрелкой. И для умственного здоровья им хорошо будет. А для плацебо группы мы подберем адекватных, можно даже голосованием.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 6:48 am
Kapitula писал(а): Сб окт 29, 2022 6:30 am Эти грибы в любом магазине продаются, и лечить я буду не своих пациентов. Никакие разрешения получать не согласна
Если не своих - то я бы все равно подстраховалась. Пусть хотя бы листик тебе какой подпишут, что на свой страх и риск и претензий потом иметь не будут. Я бы с лоером все таки проконсультировалась. Разденет потом какой-нить один из двадцати подопытных до трусов. Это здесь не шутки.
Подписать ладно. Лоеры нет. Спасибо за идею
Последний раз редактировалось Kapitula Сб окт 29, 2022 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 6:51 am О! Идея :)
Может тут на форуме рекрутинг сделать?
Будешь рассказывать им как пить, а они будут тебе отчитываться - дешево и сердито.
Я бы даже пожертвовала бы тут отдельными добрыми никами, исключительно ради науки, как Белкой и Стрелкой. И для умственного здоровья им хорошо будет. А для плацебо группы мы подберем адекватных, можно даже голосованием.
Ахаха. Так засудят же. Свои же
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Riverian »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 6:26 am Любые опыты с людьми тут очень и очень жестко регламентированы. Копыта отбить все эти разрешения получить.
Знакомый хотел сделать просто опрос своих студентов, как им проще обучаться - визуальной информацией или лекцией. И написать потом про это статейку в образовательный академический журнал, опросив человек 200. Так замаялся в своем универе формы заполнять и добро получать. Плюнул, нашел другую тему. А уж грибами поить - тут допуск серьезный нужен и риски совсем другие. Или в Белоруссию ехать и за бутылку водки там крестьян каких-нить набирать, на волонтерской основе (just a random thought, а не руководство к действию). И чтобы раздавала какая-то мать Тереза, а не ты сама.
У нас в универе и разрешение получили и грант. Исследовали микробиоту у добровольцев. Все самплы брали в госпитале, все бумаги были оформлены, разрешения получены. Написали статью, опубликовать не удалось, отказали под тем предлогом, что персональные данные. Из персональных данных был только сиквенс микробов и то не полный
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение in_the_crowd »

С полпинка находится:
International Journal of Medicinal Mushrooms

Тихо балдею от темы и серьёзности обсуждения намерений. :faint:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Сб окт 29, 2022 8:37 am С полпинка находится:
International Journal of Medicinal Mushrooms

Тихо балдею от темы и серьёзности обсуждения намерений. :faint:
К чему это, результаты туда послать?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

in_the_crowd писал(а): Сб окт 29, 2022 8:37 am С полпинка находится:
International Journal of Medicinal Mushrooms
:good: У меня вот это вот ровно первым пунктом на предыдущей странице. Prior literature & findings
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Сб окт 29, 2022 8:38 am
in_the_crowd писал(а): Сб окт 29, 2022 8:37 am С полпинка находится:
International Journal of Medicinal Mushrooms

Тихо балдею от темы и серьёзности обсуждения намерений. :faint:
К чему это, результаты туда послать?
Для начала - понять, как ЛЕГАЛЬНО оцениваются свойства грибов в исследованиях с участием людей. Включая регламентацию.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11606
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замутить рисерч

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Сб окт 29, 2022 8:45 am
Kapitula писал(а): Сб окт 29, 2022 8:38 am
in_the_crowd писал(а): Сб окт 29, 2022 8:37 am С полпинка находится:
International Journal of Medicinal Mushrooms

Тихо балдею от темы и серьёзности обсуждения намерений. :faint:
К чему это, результаты туда послать?
Для начала - понять, как ЛЕГАЛЬНО оцениваются свойства грибов в исследованиях с участием людей. Включая регламентацию.
Не хочу. Я этот вопрос не задавала в начале темы
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cat of the Day »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 6:26 am Любые опыты с людьми тут очень и очень жестко регламентированы. Копыта отбить все эти разрешения получить.
Знакомый хотел сделать просто опрос своих студентов, как им проще обучаться - визуальной информацией или лекцией. И написать потом про это статейку в образовательный академический журнал, опросив человек 200. Так замаялся в своем универе формы заполнять и добро получать. Плюнул, нашел другую тему. А уж грибами поить - тут допуск серьезный нужен и риски совсем другие. Или в Белоруссию ехать и за бутылку водки там крестьян каких-нить набирать, на волонтерской основе (just a random thought, а не руководство к действию). И чтобы раздавала какая-то мать Тереза, а не ты сама.
На результаты белорусских исследований за водку в итоге всё равно будут смотреть, как на бред сивой кобылы.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение kyk »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 6:51 amМожет тут на форуме рекрутинг сделать?
меня возьмите. Только дайте мне настоящие грибы, не плацебо
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cleo »

Cat of the Day писал(а): Сб окт 29, 2022 10:35 am На результаты белорусских исследований за водку в итоге всё равно будут смотреть, как на бред сивой кобылы.
Так это ж только если для сэбэ.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Замутить рисерч

Сообщение Cat of the Day »

Cleo писал(а): Сб окт 29, 2022 12:08 pm
Cat of the Day писал(а): Сб окт 29, 2022 10:35 am На результаты белорусских исследований за водку в итоге всё равно будут смотреть, как на бред сивой кобылы.
Так это ж только если для сэбэ.
Кстати, о мотивации - кому нужно собачить исследования "для себя"?
Кроме наркобаронов, разумеется.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить