Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Дети и родители
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:49 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 8:50 am Правило одно - Золотое Правило (из Библии). "Делай людям так как хотел бы чтоб они делали тебе". Остальное как грица комментарии.
Всегда меня этот принцип смущал... Очень часто не нужно, чтобы люди с тобой поступали так, как они хотели бы для себя. Это плохо работает.
Ну чего там спорить с 'первоисточником'. Кому-то подходит, и ладно.
По мне, так вот это получше для 'самоконтроля':
'...каждому воздаст по делам его.' (Евангелие от Матфея 16:27)

По теме. У нас старший до 14 лет надевал (и носил!) носки наизнанку. Хоть расшибись! :evil: Муж сказал, что у него в детстве была точно такая же проблема. Вот как, как это передаётся по наследству? :o
Потом сын вдруг сразу стал надевать носки правильно. Муж сказал, что наверняка у него появилась первая girlfriend. Сын очень стеснялся отвечать на даже самые корректные вопросы, но позже пошептался с мужем - и да, первая подружка. :) С тех пор вредная привычка исчезла. По-видимому, тот самый самоконтроль сработал. До сих пор вспоминаем. :D
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение vit »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:49 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 8:50 am
in_the_crowd писал(а): Вс окт 30, 2022 8:39 am
А какие правила Вы прививаете своим детям? Как Вы их приучаете к самостоятельной жизни в этой стране, не поделитесь? :roll:
Правило одно - Золотое Правило (из Библии). "Делай людям так как хотел бы чтоб они делали тебе". Остальное как грица комментарии.
Всегда меня этот принцип смущал... Очень часто не нужно, чтобы люди с тобой поступали так, как они хотели бы для себя. Это плохо работает.
Ув. БарБосс просто не упомянул более приоритетное правило - "живи сам и не мешай жить другим". А после него уже идет "Делай людям так как хотел бы чтоб они делали тебе".
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Sky »

Frecken Bock писал(а): Вс окт 30, 2022 1:49 pm
Sky писал(а): Вс окт 30, 2022 12:31 pm Думаю, что это все и без книжки знают о том, что детей надо приучать к самостоятельности с раннего возраста и учить их отвечать и брать ответственность за свои поступки, но на практике иногда не всегда так получается, например, я вижу свои ошибки, когда сын хотел все делать сам, а я предпочитала перестраховаться и все сделать за него, поэтому до сих пор ставлю ему будильник и собираю ему бэкпэк, и так с елементари и до high school oops:
Вот-вот! Если за них это делать, то они не вдруг захотят вскоре это делать сами. Вот и моим внукам бэкпэки родители собирают и даже не намекают, что пора им самим это делать. И я рот от зависти раскрывала, когда мне моя подруга рассказывала, как ее 4 внука сами все утром делают, собираются, садятся на велики и едут в школу. Правда, это в Норвегии было, но какая разница. Самостоятельности эти дети были приучены с раннего возраста. А мои поев, даже посуду за собой в посудомойку не убирают. "Баба Яга" против такого воспитания.
Я своим даже велосипед боюсь купить, потому что вдруг они упадут и сильно ушибутся, :lol: когда они были маленькие, они, конечно, катались на велосипеде, но только под моим присмотром. А сейчас когд они в high school и стали самостоятельными, стараюсь ограничить риски :oops:
Но, меня одно успокаивает, что когда я была ребёнком, моя мама тоже кудахтала надо мной и много делала за меня, но потом, мне надоела ее опека и я, стала очень самостоятельной, поэтому, я очень надеюсь, что с моими детьми будет тоже самое. Кстати, я знаю много случаев когда родители так вот «усердно заботятся» , а дети вырастают очень даже самостоятельными и могут делать - все. Все родители знают как надо делать правильно и что надо делать, НО, на деле делают все наоборот. :oops:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:49 pm Всегда меня этот принцип смущал... Очень часто не нужно, чтобы люди с тобой поступали так, как они хотели бы для себя. Это плохо работает.
Так а зачем с такими общаца? Кроме как каких то жизненных обязаловок или госчиновников.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Cat of the Day »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:08 pm Для Трампа сделал исключение 2 раза.
Ауч. :left:
1 Изображение 1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:24 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:49 pm Всегда меня этот принцип смущал... Очень часто не нужно, чтобы люди с тобой поступали так, как они хотели бы для себя. Это плохо работает.
Так а зачем с такими общаца? Кроме как каких то жизненных обязаловок или госчиновников.
Эээ... родители, например...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

Sky писал(а): Вс окт 30, 2022 2:23 pmВсе родители знают как надо делать правильно и что надо делать, НО, на деле делают все наоборот. :oops:
Так в этом же и есть суть предлагаемого - давать возможность САМИМ детям принимать решения. :) Разумеется, 'в пределах разумного' (с). А не навязывать собственные действия, которые родители считают 'единственно правильными'. Несмотря на. Например, возможность падения с велосипеда, по мнению родителей. Кстати, кости в детстве срастаются быстро, в случае чего. Но опыт этого для ребенка бесценен в жизни, несмотря на переживания родителей.
Да, необходим определенный уровень, уж извините, интеллекта родителей. Обсуждение и расчитано на соответствующую аудиторию. И, что (IMHO) самое важное в процессе использования предлагаемого подхода к воспитанию детей - это огромное, просто огромное терпение over parents' self ego. Не сомневаюсь, что может получиться не у всех.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:08 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 10:06 am Лицемерие правых Вас уже не беспокоит? Вроде тех, кто топит за "семейные ценности" и попадается на отсасывании членов другим мужикам в привокзальных туалетах? :rolleyes:
Еще как заботит. Поэтому как правило последние 40 лет я голосую сугубо за Либертарианцев или Независимых. Для Трампа сделал исключение 2 раза. Может в 2024 сделаю для ДеСантиса. Но будем посмотреть.
20 спасиб от Дем партии, камрад Барбосс!
Трамп он федеральный уровень, а на местах, каунти, штат - тоже за либертарианскую пэ?

Я хоть и придерживаюсь либертарианских идей, всегда думал, что голосовать за Р -лучший способ приблизиться к ним.
Что? Кто сказал "сильно помогло?"
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

Женя Стоунер писал(а): Вс окт 30, 2022 4:47 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:08 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 10:06 am Лицемерие правых Вас уже не беспокоит? Вроде тех, кто топит за "семейные ценности" и попадается на отсасывании членов другим мужикам в привокзальных туалетах? :rolleyes:
Еще как заботит. Поэтому как правило последние 40 лет я голосую сугубо за Либертарианцев или Независимых. Для Трампа сделал исключение 2 раза. Может в 2024 сделаю для ДеСантиса. Но будем посмотреть.
20 спасиб от Дем партии, камрад Барбосс!
Трамп он федеральный уровень, а на местах, каунти, штат - тоже за либертарианскую пэ?

Я хоть и придерживаюсь либертарианских идей, всегда думал, что голосовать за Р -лучший способ приблизиться к ним.
Что? Кто сказал "сильно помогло?"
Без обид, но нажала на восклицательный знак. Хотите обсуждать политику - откройте тему в БМ. Не следует навязывать свои политические убеждения в теме обсуждения привития необходимых практических навыков детям в разделе Семья.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение klsk »

Мод он / Поступила жалоба на то, что в этой теме обсуждают политику. Просьба воздержаться от этого, иначе придется перенести тему в БМ. Спасибо заранее. / Мод оф
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 5:21 pm Мод он / Поступила жалоба на то, что в этой теме обсуждают политику. Просьба воздержаться от этого, иначе придется перенести тему в БМ. Спасибо заранее. / Мод оф
Спасибо!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вс окт 30, 2022 4:47 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:08 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 10:06 am Лицемерие правых Вас уже не беспокоит? Вроде тех, кто топит за "семейные ценности" и попадается на отсасывании членов другим мужикам в привокзальных туалетах? :rolleyes:
Еще как заботит. Поэтому как правило последние 40 лет я голосую сугубо за Либертарианцев или Независимых. Для Трампа сделал исключение 2 раза. Может в 2024 сделаю для ДеСантиса. Но будем посмотреть.
20 спасиб от Дем партии, камрад Барбосс!
Трамп он федеральный уровень, а на местах, каунти, штат - тоже за либертарианскую пэ?

Я хоть и придерживаюсь либертарианских идей, всегда думал, что голосовать за Р -лучший способ приблизиться к ним.
Что? Кто сказал "сильно помогло?"
Где я живу - голосуй не голосуй, все равно поьучишь...демов. 70-85% демов. Поэтому мой голос за либертарианцев не пропадает, плюс совесть чиста.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Sergunka »

in_the_crowd писал(а): Вс окт 30, 2022 11:31 am А хотелось услышать, как другие обучают детей домашним делам и самостоятельности.
Ох! Ну нет особых секретов как воспитывать детей. Прилежная учеба в школе, домашнее воспитание + занятие спортом. Судя по Вашему неприкрытому оптимизму после прочтения мамы трех дочек замечу не каждый ребенок рожден стать СЕО, тем более такой компании как Ютуб. Здесь явно должна быть предрасположенность быть откровенной сволочью :D
Маму я понимаю как отец пятерых детей - ей приятно, что она вложилась и тут без вопросов честь и хвала. Вопрос насколько дочки сумели повторить успех мамы?!
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Chikka »

На первый взгляд похоже на систему Монтессори, где детям создают условия к самостоятельности и принятию решений
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

Chikka писал(а): Пт ноя 04, 2022 10:11 am На первый взгляд похоже на систему Монтессори, где детям создают условия к самостоятельности и принятию решений
Да это она и есть. Только в применении к домашним делам и в изложении понятным языком 'для домохозяек'.

Школы Монтессори есть в каждом штате. Они все расчитаны на самое раннее обучение. Наши оба сына учились в таком центре в CO с возраста toddlers. Программы обучения для 0-3, 3-6 и 6-12 лет - и всё, обучение закончено. Результат по жизни получился хороший, да. При этом СЕО не стали. :D

В школе Монтессори в Maryland учился Сергей Брин. Родители сразу после эмиграции вовремя сориентировались с системой обучения, когда пацану было 5 лет, и даже смогли оплачивать эту школу (без дяди с 10 млн :roll: ). Ну разве что папа его был профессором математики в UMD. Так и получился Сергей Брин - ужасный СЕО ужасной компании. :D Еще и женился (правда, уже развелся из-за романа с коллегой) на Anne Wojcicki, одной из тех самых 3-х дочерей. 8)
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Chikka »

так мы тоже сейчас в Монтессори :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Sergunka »

Chikka писал(а): Пт ноя 04, 2022 2:10 pm так мы тоже сейчас в Монтессори :)
Как успехи в спорте?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Sergunka »

in_the_crowd писал(а): Пт ноя 04, 2022 1:38 pm
Chikka писал(а): Пт ноя 04, 2022 10:11 am На первый взгляд похоже на систему Монтессори, где детям создают условия к самостоятельности и принятию решений
Да это она и есть. Только в применении к домашним делам и в изложении понятным языком 'для домохозяек'.

Школы Монтессори есть в каждом штате. Они все расчитаны на самое раннее обучение. Наши оба сына учились в таком центре в CO с возраста toddlers. Программы обучения для 0-3, 3-6 и 6-12 лет - и всё, обучение закончено. Результат по жизни получился хороший, да. При этом СЕО не стали. :D

В школе Монтессори в Maryland учился Сергей Брин. Родители сразу после эмиграции вовремя сориентировались с системой обучения, когда пацану было 5 лет, и даже смогли оплачивать эту школу (без дяди с 10 млн :roll: ). Ну разве что папа его был профессором математики в UMD. Так и получился Сергей Брин - ужасный СЕО ужасной компании. :D Еще и женился (правда, уже развелся из-за романа с коллегой) на Anne Wojcicki, одной из тех самых 3-х дочерей. 8)
Что сказать? Я горжусь мамой Сергея Брина. Сергей как СЕО нуль, но благодаря партнёрам жизнь его сложилась более чем удачно.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение in_the_crowd »

Sergunka писал(а): Сб ноя 05, 2022 9:19 am Что сказать? Я горжусь мамой Сергея Брина.
A причём здесь Ваша гордость, тем более за маму? :shock:
Sergunka писал(а): Сб ноя 05, 2022 9:19 amСергей как СЕО нуль, но благодаря партнёрам жизнь его сложилась более чем удачно.
:lol: Да он и не СЕО уже, аж семь лет как. Но Вам, наверное, оценивать деятельность стартапного гуглооснователя и первого СЕО собственный опыт позволяет?
Вообще-то, ну какое отношение все эти СЕО имеют к системе Монтессори? Зачем это за уши притягивать-то? Изначально разговор был совсем не об этом.
Кстати, в этой системе отличные спортивные программы. Наши пацаны как поплыли в 6 месяцев, так и до сих пор плавают. В high school и университете даже почемпионствовать удалось (в локальном масштабе). Американского футбола в этих школах нет, это да.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Метод воспитания детей от Esther Wojcicki

Сообщение Sergunka »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 05, 2022 11:05 am :lol: Да он и не СЕО уже, аж семь лет как.
Господь с Вами! Сергей Брин ни дня не работал СЕО. У него всегда была почетная должность президента.
Ответить