Black friday всё ближе!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Снежная »

Вообще технически онлайн нужно покупать со скидками на cyber monday.. а не на Black friday
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Morgan Freeman »

Окей, тогда у нас на континенте по-другому. У нас именно в черную пятницу магазины дают скидки. Как правило ~ 20% на электронику.
Иногда некоторые clothing stores тоже участвуют в этой черной мессе. :) Но там скидки меньше.

Некоторые магазины вообще в этом не участвуют, а другие даже несколько дней. Это уже называется black week.

Тот же магазин Zara начнет black week по всей Европе уже 24 ноября!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:12 pm Например хочу такую машинку. Где на фрайдей такую купить дешевле?
https://www.bestbuy.com/site/jura-ena-8 ... Id=6409310

У моих родителей есть Юра, мне очень нравилась. Думала тоже купить, но пока наша Неспрессо мини хорошо работает, Гаггиа убрала, возиться с ней больше. У Юры классно, заправила зерна и на кнопочку нажала и готово.
У ББ иногда есть опен бокс, с хорошими скидками, но не знаю если повезет на Юру.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:52 pm
Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:12 pm Например хочу такую машинку. Где на фрайдей такую купить дешевле?
https://www.bestbuy.com/site/jura-ena-8 ... Id=6409310

У моих родителей есть Юра, мне очень нравилась. Думала тоже купить, но пока наша Неспрессо мини хорошо работает, Гаггиа убрала, возиться с ней больше. У Юры классно, заправила зерна и на кнопочку нажала и готово.
У ББ иногда есть опен бокс, с хорошими скидками, но не знаю если повезет на Юру.
У меня тоже неспрессо. Но, ту би ханест, это же полуфабрикаты. А так, свежие зерна, прелесть же!
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Hun »

Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:28 pm Вообще технически онлайн нужно покупать со скидками на cyber monday.. а не на Black friday
Так было 15 лет назад. Сейчас распродажа онлайн уже идет полным ходом начиная с октября. Cyber monday лишь условная дата.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

О, еще не отказалась бы с хорошей скидкой доски от Бус или Катскилл, те, что 3" толщиной.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Morgan Freeman »

Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:54 pm

У меня тоже неспрессо. Но, ту би ханест, это же полуфабрикаты. А так, свежие зерна, прелесть же!
Вы выберете для себя 2-3 интересные модели кафе-машин.
И 25 ноября внимательно посмотрите, будет ли на них скидка.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

Большинство магазинов поднимают цены к этому времени и ещё больше к рождеству. Люди не знают цен, поэтому думают, что получают скидку. Много скидок на электронику, потому что они обновляют модели. К этому времени они просто распродают старое.

Самые хорошие цены на все остальное у нас где-то к концу сентября, в октябре, может сейчас. К этому времени холодает и активность покупателей замедляется. К концу ноября все начинают покупать как угорелые. Поэтому цены растут. Собственно на саму черную пятницу, рождество, Cyber Monday и пару дней до и после есть хорошие цены на что-то. Но этих вещей очень мало и они не всегда нужны.

Сам покупал камеры, объективы у Найкон и Кэнон в какие-то из этих дней. Там можно сэкономить 500 долларов а то и больше. Также телевизор один раз. Пару раз телефон. Но в последние годы скидок на телефоны не видел. Все зависит когда они выходят. Раньше, когда телефон входил в стоимость контракта каждые пару лет можно было обновлять бесплатно.

В основном покупаю все вещи б/у. В это время как раз много возвратов бывает. Поэтому выбор б/у очень хороший
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Morgan Freeman »

domperignon писал(а): Чт ноя 03, 2022 9:16 am Большинство магазинов поднимают цены к этому времени и ещё больше к рождеству. Люди не знают цен, поэтому думают, что получают скидку. Много скидок на электронику, потому что они обновляют модели. К этому времени они просто распродают старое.

...
На определенные модели можно легко запомнить цены. Например, "третий" трекер от Фитбит стоит 99,95. Как летом, так и сейчас.
Посмотрим, сколько он будет стоит 25 ноября. :)

На дорогие смартфоны цена тоже редко менятся.
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

Morgan Freeman писал(а): Чт ноя 03, 2022 11:38 am
domperignon писал(а): Чт ноя 03, 2022 9:16 am Большинство магазинов поднимают цены к этому времени и ещё больше к рождеству. Люди не знают цен, поэтому думают, что получают скидку. Много скидок на электронику, потому что они обновляют модели. К этому времени они просто распродают старое.

...
На определенные модели можно легко запомнить цены. Например, "третий" трекер от Фитбит стоит 99,95. Как летом, так и сейчас.
Посмотрим, сколько он будет стоит 25 ноября. :)

На дорогие смартфоны цена тоже редко менятся.
Смотря кому. Мне легко запомнить. Но большинство не помнят. Фитбит очень плохой пример. Потому что его обновляют. И если выходит четвертый или какой там, то на праздники третий будет дешевле. Но если брать вещи которые из года в год практически не обновляются, то их цены только растут
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

У вам на браузерах стоят всякие сканеры купонов от ваших банков и таких как сликдилс, РетеилМеНот и т.п.? Они действительно находят где этот товар стоит дешевле или апплают кешбак.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Catmint »

меня интересует тока одна весчь, и за всю историю продаж 2077 дней на амазоне ни разу не было сейла. Придется хорошо себя вести, иначе век не видать :oops: :cry:
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Morgan Freeman »

Catmint писал(а): Чт ноя 03, 2022 3:40 pm меня интересует тока одна весчь, и за всю историю продаж 2077 дней на амазоне ни разу не было сейла. Придется хорошо себя вести, иначе век не видать :oops: :cry:
Может быть эта вещь есть в магазине рядом, или на другом сайте. :)
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Catmint »

Morgan Freeman писал(а): Чт ноя 03, 2022 3:51 pm
Catmint писал(а): Чт ноя 03, 2022 3:40 pm меня интересует тока одна весчь, и за всю историю продаж 2077 дней на амазоне ни разу не было сейла. Придется хорошо себя вести, иначе век не видать :oops: :cry:
Может быть эта вещь есть в магазине рядом, или на другом сайте. :)
Я понимаю, что иногда только рожна не хватает. вот и кажется, имей я ето, все проблемы бы отошли.
К сожалению нигде нет такого и по приемлемой цене, очень хорошие отзывы, и 5лет продаж. Амазон сейчас единственный продавец. Я подожду немного, я ничего не теряю, но обыдна панимашь. Только нашла средство решить все проблемы :cry: Хотелось бы заиметь ето хоть с маленькой скидкой, я бережливая :D :oops: ( 80% - не решит ни фига, но хоть скидка буит :oops: )
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2935
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Экономная »

Catmint писал(а): Чт ноя 03, 2022 7:34 pm
Morgan Freeman писал(а): Чт ноя 03, 2022 3:51 pm
Catmint писал(а): Чт ноя 03, 2022 3:40 pm меня интересует тока одна весчь, и за всю историю продаж 2077 дней на амазоне ни разу не было сейла. Придется хорошо себя вести, иначе век не видать :oops: :cry:
Может быть эта вещь есть в магазине рядом, или на другом сайте. :)
Я понимаю, что иногда только рожна не хватает. вот и кажется, имей я ето, все проблемы бы отошли.
К сожалению нигде нет такого и по приемлемой цене, очень хорошие отзывы, и 5лет продаж. Амазон сейчас единственный продавец. Я подожду немного, я ничего не теряю, но обыдна панимашь. Только нашла средство решить все проблемы :cry: Хотелось бы заиметь ето хоть с маленькой скидкой, я бережливая :D :oops: ( 80% - не решит ни фига, но хоть скидка буит :oops: )
Прямо заитриговали. Птица счастья завтрашнего дня?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Чт ноя 03, 2022 7:34 pm Я подожду немного, я ничего не теряю, но обыдна панимашь. Только нашла средство решить все проблемы :cry: Хотелось бы заиметь ето хоть с маленькой скидкой, я бережливая :D :oops: ( 80% - не решит ни фига, но хоть скидка буит :oops: )
Вероятно вы не искали по другим параметрам. Один и тот же товар часто делаю в одном месте, но для разных ритейлов, и названия разные. Узнайте где делают ваш товар, или какие-нибудь цифры. И по фото тоже поищите.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 276
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение AndrI-Oxa »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 02, 2022 12:32 pm 25 ноября - опять нас ждут скидки на электронику. Кто планирует что-нибуть покупать? Или всё есть?
Надо бы телек новый купить.
55" или побольше. Пока этот вопрос не раскуривал.
Может до Афропятницы и не успею.
Да и смысла к ней привязывать нету... в другое время тоже можно со скидками купить.
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Пт ноя 04, 2022 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 743
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение e-z »

Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 1:02 pm
Hun писал(а): Ср ноя 02, 2022 12:58 pm
Снежная писал(а): Ср ноя 02, 2022 12:44 pm Мы Black friday только изучали по приезду. Поняли, что не настолько охотимся за скидками, как другие. Что, реально народ что-то стоящее берет? А то обычно сначала очереди на вход в магазин, потом на возврат накупленного в этом же магазине.
Плохо изучили. Ибо 99% все что покупаем со скидками это online only, повседневные товары, и не о каком возврате и речи нет если только какой дефект есть.
Расскажите, что покупаете? Может мне тоже нужно, а я не знаю.
Всяким мелким детям в подарок, сейчас 50% офф:
https://smile.amazon.com/Fire-HD-10-tab ... C86&sr=8-1
Есть меньшего размера.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Cat of the Day »

AndrI-Oxa писал(а): Пт ноя 04, 2022 4:34 pm
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 02, 2022 12:32 pm 25 ноября - опять нас ждут скидки на электронику. Кто планирует что-нибуть покупать? Или всё есть?
Надо бы телек новый купить.
55" или побольше. Пока этот вопрос не ракуривал.
Может до Афропятницы и не успею.
Да и смысла к ней привязывать нету... в другое время тоже можно со скидками купить.
Купите QD-OLED. Заодно расскажете нам, как оно.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 276
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение AndrI-Oxa »

Cat of the Day писал(а): Пт ноя 04, 2022 6:10 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт ноя 04, 2022 4:34 pm
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 02, 2022 12:32 pm 25 ноября - опять нас ждут скидки на электронику. Кто планирует что-нибуть покупать? Или всё есть?
Надо бы телек новый купить.
55" или побольше. Пока этот вопрос не ракуривал.
Может до Афропятницы и не успею.
Да и смысла к ней привязывать нету... в другое время тоже можно со скидками купить.
Купите QD-OLED. Заодно расскажете нам, как оно.
А что я супротив просто OLED выиграю?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить