Black friday всё ближе!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:06 pm От местности зависит. Без сильного пропеллера на высоте плохо в духовке все делается. Или надо дверь духовки приоткрывать. Где я жил в России, в низине гораздо легче в этом плане было. Думаю потому что там все кипит при гораздо большей температуре. Пропеллер хорошую корку гарантирует и запечатанные соки внутри.

Тот режим что описали, я чаще всего использую для курицы именно для сочности внутри и корочки снаружи. Да я в духовке все делаю,, и хлеб пеку, хотя есть хлебопечка, и ёгурт делаю, и булочки пеку, и овощи высушиваю. Думаю можно делать и сушеное мясо, не пробовала пока.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение bezego66 »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:03 pm
gameon писал(а): Пн ноя 27, 2023 11:15 am

посмотрела... 1. вы ими пользовались? отзывы так себе.

2. Ну, понятно, что это агрегатор, я имею ввиду компании.
1. Кем, агрегатором? Да, много раз, с хорошей скидкой, которую не дают сами компании. У меня там агент, через которую я заказываю туры много лет. Работает чётко и совершенно безупречно.
2. Что Вы ожидаете от меня услышать? Мы чётко знаем, какие туры и куда нам нужны. Их и выбираем. Всегда остаёмся довольны. Недавно рассказывала о Галапагосах с Gate1 - супер! С ними же едем в Discovery Tour в марте в Южную Африку.
Откуда я знаю, что там в тех отрицательных отзывах на разные компании? :unknown:
Галапагосы! Как круто. У сына в колледже был какой-то интересный класс evolutionists vs. creationists и профессор организовывал поездку. Такой экспириенс - на всю жизнь. запомнится.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:29 pm
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:06 pm От местности зависит. Без сильного пропеллера на высоте плохо в духовке все делается. Или надо дверь духовки приоткрывать. Где я жил в России, в низине гораздо легче в этом плане было. Думаю потому что там все кипит при гораздо большей температуре. Пропеллер хорошую корку гарантирует и запечатанные соки внутри.

Тот режим что описали, я чаще всего использую для курицы именно для сочности внутри и корочки снаружи. Да я в духовке все делаю,, и хлеб пеку, хотя есть хлебопечка, и ёгурт делаю, и булочки пеку, и овощи высушиваю. Думаю можно делать и сушеное мясо, не пробовала пока.
Только нагревается она черт знает сколько! поэтому для мелочевки удобнее использовать тостерную печку или еще какой агрегат
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

мышка Машка писал(а): Вт ноя 28, 2023 6:13 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:29 pm


Тот режим что описали, я чаще всего использую для курицы именно для сочности внутри и корочки снаружи. Да я в духовке все делаю,, и хлеб пеку, хотя есть хлебопечка, и ёгурт делаю, и булочки пеку, и овощи высушиваю. Думаю можно делать и сушеное мясо, не пробовала пока.
Только нагревается она черт знает сколько! поэтому для мелочевки удобнее использовать тостерную печку или еще какой агрегат
она не должна нагреваться долго. У вас вероятно что то не так с духовкой.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Hun »

мышка Машка писал(а): Вт ноя 28, 2023 6:13 pmТолько нагревается она черт знает сколько! поэтому для мелочевки удобнее использовать тостерную печку или еще какой агрегат
Я недавно ремонтировал обычную духовку, потому что она нагревалась долго. У нее перегорел нижний нагревательный элемент, а верхний был в порядке. Поменял, все заработало. Нагревает как и раньше 10-15 минут до прихита. То есть, когда все исправно, греет быстро. На электрическом гриле у нас, который на улице, греет те же 15 минут.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение мышка Машка »

Hun писал(а): Ср ноя 29, 2023 6:35 am
мышка Машка писал(а): Вт ноя 28, 2023 6:13 pmТолько нагревается она черт знает сколько! поэтому для мелочевки удобнее использовать тостерную печку или еще какой агрегат
Я недавно ремонтировал обычную духовку, потому что она нагревалась долго. У нее перегорел нижний нагревательный элемент, а верхний был в порядке. Поменял, все заработало. Нагревает как и раньше 10-15 минут до прихита. То есть, когда все исправно, греет быстро. На электрическом гриле у нас, который на улице, греет те же 15 минут.
Тостерная печка нагревается несколько минут, даже не 5
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Sahara »

Rybka писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:08 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 27, 2023 9:39 am Мне тут сказали, что на путешествия тоже скидки бывают. Кто знает что?
https://www.greatvaluevacations.com/
хорошие цены
вы пробовали эту компанию?
а то может они селят в клоповниках каких-нибудь
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Rybka »

Sahara писал(а): Пт дек 01, 2023 11:42 am
Rybka писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:08 pm

https://www.greatvaluevacations.com/
хорошие цены
вы пробовали эту компанию?
а то может они селят в клоповниках каких-нибудь
Пробовали.
Гостиницы от очень хороших до средних. В основном на твердую 4. Точно не клоповники.
Они сразу показывают в каких гостиницах будут селить. Вы можете проверить отзывы.
Но их выгодно брать, когда у них распродажи. По обычным ценам и если вам не надо никаких специальных экскурсий, можно и самим уложиться в очень близкую сумму.
Ну и если вам не надо какой нибудь экзотики.
Мы очень долго сравнивали их туры и те же туры на Gate1 и других сайтах. Например, те же самые амазонские туры у них как минимум были процентов на 20 дешевле.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Feropont »

Ну чо, получил шайтан печку.
Теперича усё делаю в ей, мяско, бекончег, овочи.
Старая духоуфка ушла с друзями в церкву, там в момент забрали.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Sahara »

Rybka писал(а): Пт дек 01, 2023 2:24 pm
Sahara писал(а): Пт дек 01, 2023 11:42 am

хорошие цены
вы пробовали эту компанию?
а то может они селят в клоповниках каких-нибудь
Пробовали.
Гостиницы от очень хороших до средних. В основном на твердую 4. Точно не клоповники.
Они сразу показывают в каких гостиницах будут селить. Вы можете проверить отзывы.
Но их выгодно брать, когда у них распродажи. По обычным ценам и если вам не надо никаких специальных экскурсий, можно и самим уложиться в очень близкую сумму.
Ну и если вам не надо какой нибудь экзотики.
Мы очень долго сравнивали их туры и те же туры на Gate1 и других сайтах. Например, те же самые амазонские туры у них как минимум были процентов на 20 дешевле.
спасибо!
а что выгоднее, самим или тур?
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Rybka »

Sahara писал(а): Пт дек 08, 2023 8:26 pm
спасибо!
а что выгоднее, самим или тур?
Это смотря куда вы хотите поехать. У нас у них был кредит: Перу и Амазонка две недели не случились из за пандемии.
Потом таких туров у них больше не было. Пришлось весь кредит выбирать тем, что было. Перу с Амазонкой выгоднее у них было брать 100%. Самим бы так не составить, а на других сайтах такие же туры были на пару тысяч на человека дороже. Но вот, например, self guided туры просто в Европу можно легко было составить самими за примерно такую же цену. Хотя, если хотите, чтобы такими вещами, как рент машины, заказ отеля или страховка, озаботился кто то другой для вас, тогда через них лучше.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Sahara »

Rybka писал(а): Пт дек 08, 2023 10:38 pm
Sahara писал(а): Пт дек 08, 2023 8:26 pm
спасибо!
а что выгоднее, самим или тур?
Это смотря куда вы хотите поехать. У нас у них был кредит: Перу и Амазонка две недели не случились из за пандемии.
Потом таких туров у них больше не было. Пришлось весь кредит выбирать тем, что было. Перу с Амазонкой выгоднее у них было брать 100%. Самим бы так не составить, а на других сайтах такие же туры были на пару тысяч на человека дороже. Но вот, например, self guided туры просто в Европу можно легко было составить самими за примерно такую же цену. Хотя, если хотите, чтобы такими вещами, как рент машины, заказ отеля или страховка, озаботился кто то другой для вас, тогда через них лучше.
Спасибо! Мне показалось что цены не дорогие...
Хороший сайт.
Вы много раз его использовали?
Ответить