Black friday всё ближе!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:09 pmКстати Ooni Oven продавали со скидкой 100+. Ее преимущество в том, что там температура 900. Все домашние духовки только до 500 доходят, что бесполезно для пиццы или даже для крупного стейка.
Все домашние духовки легко доходят до 900F в режиме Clean. То есть, чисто технически это всегда было возможно. Функция "пиццa" появится через пару лет (когда вопрос о безопасности открывания двери в раскаленной духовке будет решен). Ну а маркетинг конкурентов будет продолжать продавать очередную "$300 Portable Wood Oven" ради пиццы или какого другого блюда. :)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:41 pm
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:09 pmКстати Ooni Oven продавали со скидкой 100+. Ее преимущество в том, что там температура 900. Все домашние духовки только до 500 доходят, что бесполезно для пиццы или даже для крупного стейка.
Все домашние духовки легко доходят до 900F в режиме Clean. То есть, чисто технически это всегда было возможно. Функция "пиццa" появится через пару лет (когда вопрос о безопасности открывания двери в раскаленной духовке будет решен). Ну а маркетинг конкурентов будет продолжать продавать очередную "$300 Portable Wood Oven" ради пиццы или какого другого блюда. :)
Если небезопасно открывать/закрывать, то тоже не дело. На моих духовках такой функции не было. Разве это бывает во встроенных духовках? Наверняка кабинеты испортятся при такой температуре. Да и интересно сколько такой времени надо чтобы до 900 дойти?
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmЕсли небезопасно открывать/закрывать, то тоже не дело. На моих духовках такой функции не было. Разве это бывает во встроенных духовках?
В любых wall ovens и freestanding ranges , за исключением самых дешевых моделей. У последних "Clean" нет.
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmНаверняка кабинеты испортятся при такой температуре.
Нет. Там такая температура предусмотрена.
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmДа и интересно сколько такой времени надо чтобы до 900 дойти?
В той же Ooni Oven используется тот же самый газ как и в обычной газовой духовке. Так что, я не вижу большой разницы.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Rybka »

Kapitula писал(а): Пн ноя 27, 2023 9:39 am Мне тут сказали, что на путешествия тоже скидки бывают. Кто знает что?
https://www.greatvaluevacations.com/
1 Изображение
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение gameon »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:03 pm
2. Что Вы ожидаете от меня услышать? Мы чётко знаем, какие туры и куда нам нужны. Их и выбираем. Всегда остаёмся довольны. Недавно рассказывала о Галапагосах с Gate1 - супер! С ними же едем в Discovery Tour в марте в Южную Африку.
Откуда я знаю, что там в тех отрицательных отзывах на разные компании? :unknown:
Замечательно! рада, что вас устраивает!

Я кликнула на пару туров, оценки три звезды, пишут, что отели далеко от центра..

Удачи в путешествиях!
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:00 pm
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmЕсли небезопасно открывать/закрывать, то тоже не дело. На моих духовках такой функции не было. Разве это бывает во встроенных духовках?
В любых wall ovens и freestanding ranges , за исключением самых дешевых моделей. У последних "Clean" нет.
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmНаверняка кабинеты испортятся при такой температуре.
Нет. Там такая температура предусмотрена.
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:46 pmДа и интересно сколько такой времени надо чтобы до 900 дойти?
В той же Ooni Oven используется тот же самый газ как и в обычной газовой духовке. Так что, я не вижу большой разницы.
Большинство домов были построены в 50х-60х, имеют самые дешёвые электрические духовки. Никогда self cleaning среди них не видел. У меня в подвале ещё есть газовая. У нее есть self cleaning. Но я ее никогда в этом режиме не гонял. Там нет вытяжки.

Добавить нормальную вытяжку, чтобы вся гарь и запах выходили наружу через трубу стоит минимум 10К, а то и больше. Надо нанимать обычно три разных компании, потому что требуется електрик, плотник/framer и тот кто ductwork делает.

Реально гонять духовку под такой температурой внутри маленького дома и чтобы потом нормально можно было дышать просто невозможно
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение in_the_crowd »

gameon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:13 pm
in_the_crowd писал(а): Пн ноя 27, 2023 12:03 pm
2. Что Вы ожидаете от меня услышать? Мы чётко знаем, какие туры и куда нам нужны. Их и выбираем. Всегда остаёмся довольны. Недавно рассказывала о Галапагосах с Gate1 - супер! С ними же едем в Discovery Tour в марте в Южную Африку.
Откуда я знаю, что там в тех отрицательных отзывах на разные компании? :unknown:
Я кликнула на пару туров, оценки три звезды, пишут, что отели далеко от центра..
:D Такое бывает с дешёвыми турами типа Cosmos. Для этого не нужно читать отзывы. Расположение отелей и много чего ещё проверяется ДО выбора тура - всё описывается в itinerary доступно, понятно и исчерпывающе.
Я как-то видела отрицательный отзыв о номере в 4-х звездочном отеле в центре Мадрида, который выходил во внутренний двор-колодец. Всему туру из-за этого была дана 1 звёздочка из 5. Ну, 'whom how'. %)
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пн ноя 27, 2023 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:19 pm
Hun писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:00 pm
В любых wall ovens и freestanding ranges , за исключением самых дешевых моделей. У последних "Clean" нет.


Нет. Там такая температура предусмотрена.


В той же Ooni Oven используется тот же самый газ как и в обычной газовой духовке. Так что, я не вижу большой разницы.
Большинство домов были построены в 50х-60х, имеют самые дешёвые электрические духовки. Никогда self cleaning среди них не видел. У меня в подвале ещё есть газовая. У нее есть self cleaning. Но я ее никогда в этом режиме не гонял. Там нет вытяжки.

Добавить нормальную вытяжку, чтобы вся гарь и запах выходили наружу через трубу стоит минимум 10К, а то и больше. Надо нанимать обычно три разных компании, потому что требуется електрик, плотник/framer и тот кто ductwork делает.

Реально гонять духовку под такой температурой внутри маленького дома и чтобы потом нормально можно было дышать просто невозможно
я думал все наоборот - сейчас все больше апартаментов где худ он просто фильтр вместо выброса наружу. а в домах раньше выброс наружу как раз всегда был на кухне. поэтому в новых дешевых овенах что в апарты пойдут это нафиг надо.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:19 pmРеально гонять духовку под такой температурой внутри маленького дома и чтобы потом нормально можно было дышать просто невозможно
Во многих современных домах есть вытяжка наружу.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение gameon »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:32 pm
gameon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:13 pm
Я кликнула на пару туров, оценки три звезды, пишут, что отели далеко от центра..
:D Такое бывает с дешёвыми турами типа Cosmos. Для этого не нужно читать отзывы. Расположение отелей и много чего ещё проверяется ДО выбора тура - всё описывается в itinerary доступно, понятно и исчерпывающе.
Я как-то видела отрицательный отзыв о номере в 4-х звездочном отеле в центре Мадрида, который выходил во внутренний двор-колодец. Всему туру из-за этого была дана 1 звёздочка из 5. Ну, 'whom how'. %)
Дада. Посмотрела на одно приличное имя, котороя я знаю, там скидок нет, а есть на всякий Трафальгар и прочее.

но кстати, отель на W58ой и Lex - бизнес уровень (командированы, приличная компания), ужас ужас, окно во внутреннюю шахту, еще и ремонтировали (слой строительной пыли на всех вещи плюс шум). Догадайтесь про отзыв.

С кем вы едете, кто у вас проверенный оператор?
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:32 pm
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:19 pm
Большинство домов были построены в 50х-60х, имеют самые дешёвые электрические духовки. Никогда self cleaning среди них не видел. У меня в подвале ещё есть газовая. У нее есть self cleaning. Но я ее никогда в этом режиме не гонял. Там нет вытяжки.

Добавить нормальную вытяжку, чтобы вся гарь и запах выходили наружу через трубу стоит минимум 10К, а то и больше. Надо нанимать обычно три разных компании, потому что требуется електрик, плотник/framer и тот кто ductwork делает.

Реально гонять духовку под такой температурой внутри маленького дома и чтобы потом нормально можно было дышать просто невозможно
я думал все наоборот - сейчас все больше апартаментов где худ он просто фильтр вместо выброса наружу. а в домах раньше выброс наружу как раз всегда был на кухне. поэтому в новых дешевых овенах что в апарты пойдут это нафиг надо.
Может и были где-то в более дорогих. Но я никогда не видел.

Во всех, где я был, только фильтр и стоял вроде, как вы описываете. И духовка самая дешёвая электрическая, без всяких self cleaning
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:40 pm
domperignon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:19 pmРеально гонять духовку под такой температурой внутри маленького дома и чтобы потом нормально можно было дышать просто невозможно
Во многих современных домах есть вытяжка наружу.
У кого дом современный, тем значит и не надо Уни :)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение in_the_crowd »

gameon писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:52 pm С кем вы едете, кто у вас проверенный оператор?
Я же Вам ответила выше - Gate1. :unknown:
Я никого не рекламирую и никому ничего не советую, если Вы заметили.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Feropont »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 9:24 am
Feropont писал(а): Вс ноя 26, 2023 4:04 pm Я вот такое прикупил.
Ещё не пришла хренотеня.
Попробуем, такое ли хаврошее ка говорят.
Он у вас вероятнее всего будет потом пылится без дела.
Лучше всего купить духовку где имеются абсолютно все методы готовки. И забыть про остальные драндулеты.
Это и есть духовка.

https://www.amazon.com/dp/B07VM28XTR?re ... tails&th=1
About this item

7-IN-1 FUNCTIONALITY: Air fry, broil, bake, roast, dehydrate, reheat, and rotisserie..Adjustable temperature ranges from 95 to 400 °F (35 to 205 °C)
EvenCrisp TECHNOLOGY: Advanced technology that drives air flow top down for a perfect golden finish and crispy, tender results every time!
ROTISSERIE FEATURE: Perfect for self-basting and tumble-frying. Top heating element with fan ensures optimal cooking and baking performance.
ONE-TOUCH SMART PROGRAMS: 6 customizable programs for one-touch rotisserie-style chicken, garlicky potatoes, cookies cinnamon buns and more!
FAST PREHEATING: Little to no preheating time, from frozen to golden in minutes! Create gourmet meals with the versatility of a temperature range of 95 to 400° F.
INCLUDED ACCESSORIES: Include a non-stick drip pan and 2 perforated cooking trays, as well as stainless-steel rotisserie basket, rotisserie spit and forks, and lift tool.
EASY CLEAN-UP: Oven door removes easily and cleans easily with a damp cloth and dish soap. Dishwasher safe drip pan, cooking trays, rotisserie basket, spit, forks and screws
Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:18 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 9:24 am

Он у вас вероятнее всего будет потом пылится без дела.
Лучше всего купить духовку где имеются абсолютно все методы готовки. И забыть про остальные драндулеты.
Это и есть духовка.

https://www.amazon.com/dp/B07VM28XTR?re ... tails&th=1
About this item

7-IN-1 FUNCTIONALITY: Air fry, broil, bake, roast, dehydrate, reheat, and rotisserie..Adjustable temperature ranges from 95 to 400 °F (35 to 205 °C)
EvenCrisp TECHNOLOGY: Advanced technology that drives air flow top down for a perfect golden finish and crispy, tender results every time!
ROTISSERIE FEATURE: Perfect for self-basting and tumble-frying. Top heating element with fan ensures optimal cooking and baking performance.
ONE-TOUCH SMART PROGRAMS: 6 customizable programs for one-touch rotisserie-style chicken, garlicky potatoes, cookies cinnamon buns and more!
FAST PREHEATING: Little to no preheating time, from frozen to golden in minutes! Create gourmet meals with the versatility of a temperature range of 95 to 400° F.
INCLUDED ACCESSORIES: Include a non-stick drip pan and 2 perforated cooking trays, as well as stainless-steel rotisserie basket, rotisserie spit and forks, and lift tool.
EASY CLEAN-UP: Oven door removes easily and cleans easily with a damp cloth and dish soap. Dishwasher safe drip pan, cooking trays, rotisserie basket, spit, forks and screws
Изображение

да знаю что эта штука имеет разные функции. Мне все равно не понять захламление тем же, что на кухне уже есть.
Но каждому что нравится конечно. В моем случае у меня большинство апплаинсов, в том числе и вертел так и остались потом пылиться или отдала кому нибиудь. Встроенные духовки не уродуют кухню, не захламляют ее, и имеет очень много функций, и мыть их удобнее, и разбираются они хорошо, все можно отмыть в посудомойке или руками, даже стекло на двери разбирается. Отмываются легко и как новые потом.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Feropont »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:35 pm
Feropont писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:18 pm

Это и есть духовка.

https://www.amazon.com/dp/B07VM28XTR?re ... tails&th=1

да знаю что эта штука имеет разные функции. Мне все равно не понять захламление тем же, что на кухне уже есть.
Но каждому что нравится конечно. В моем случае у меня большинство апплаинсов, в том числе и вертел так и остались потом пылиться или отдала кому нибиудь. Встроенные духовки не уродуют кухню, не захламляют ее, и имеет очень много функций, и мыть их удобнее, и разбираются они хорошо, все можно отмыть в посудомойке или руками, даже стекло на двери разбирается. Отмываются легко и как новые потом.
Вертел меня меньше всего интересует.
Там вентилятор гонит горячий воздух через духовку.
По отзывам очень неплохо получается.
Пылится, или кому сбагрится, отправится моя старенькая духовка.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:41 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:35 pm


да знаю что эта штука имеет разные функции. Мне все равно не понять захламление тем же, что на кухне уже есть.
Но каждому что нравится конечно. В моем случае у меня большинство апплаинсов, в том числе и вертел так и остались потом пылиться или отдала кому нибиудь. Встроенные духовки не уродуют кухню, не захламляют ее, и имеет очень много функций, и мыть их удобнее, и разбираются они хорошо, все можно отмыть в посудомойке или руками, даже стекло на двери разбирается. Отмываются легко и как новые потом.
Вертел меня меньше всего интересует.
Там вентилятор гонит горячий воздух через духовку.
По отзывам очень неплохо получается.
Пылится, или кому сбагрится, отправится моя старенькая духовка.
такие духовки сейчас у всех, это convection oven, это давно не новинка.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение Feropont »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:44 pm
Feropont писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:41 pm

Вертел меня меньше всего интересует.
Там вентилятор гонит горячий воздух через духовку.
По отзывам очень неплохо получается.
Пылится, или кому сбагрится, отправится моя старенькая духовка.
такие духовки сейчас у всех, это convection oven, это давно не новинка.
Я не все, у меня была просто духовка, без прапеллира.
И я где то сказал что это новинка?
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Пн ноя 27, 2023 5:46 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:44 pm

такие духовки сейчас у всех, это convection oven, это давно не новинка.
Я не все, у меня была просто духовка, без прапеллира.
И я где то сказал что это новинка?

Можно хорошо готовить и без пропеллера :D
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Black friday всё ближе!

Сообщение domperignon »

От местности зависит. Без сильного пропеллера на высоте плохо в духовке все делается. Или надо дверь духовки приоткрывать. Где я жил в России, в низине гораздо легче в этом плане было. Думаю потому что там все кипит при гораздо большей температуре. Пропеллер хорошую корку гарантирует и запечатанные соки внутри.
Ответить