Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт янв 16, 2024 4:56 am Куда она это воткнет посреди поля?
Какого поля, корм же возле дома выставляет
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт янв 16, 2024 6:28 am
Kapitula писал(а): Вт янв 16, 2024 4:56 am Куда она это воткнет посреди поля?
Какого поля, корм же возле дома выставляет
вы очень неправильно понимаете ситуацию. Отвечу позже. Втыкать некуда, Капа права.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт янв 16, 2024 3:52 am
Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 7:27 pm Кстати, @Starlinka а такая тема как ненависть соседей вас совсем не беспокоит (это если по вашему совету сдавать всех подряд в приют) ?
Пусть их моя "ненависть" беспокоит :D Тем более что законы нарушают они, а не я, и они прекрасно это понимают. У меня тут дикая живность обитает, птицы гнезда делают в низких кустах на расстоянии вытянутой руки, нелетающие слетки скачут, бывало птицы с мелкими травмами из-за которых временно не могли летать, восстанавливались прыгая по земле пару недель - я просто им корм и воду ставила. Не хватало променять это на стаи мусорных кошаков.
На самом деле здесь нет такого беспредела, а если у кого-то есть домашний гуляющий - они не суются, у меня 90-фунтовый пес в хозяйстве :) Он, правда, делает исключение для малышни, котят не гнобит http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... 3#p3214133 Кстати, попал бы он к вам во двор, а не ко мне - так бы и остался бездомным побирающимся по дворам, скорее всего уже в живых не было бы с их продолжительностью жизни в 2-3 года.
На nextdoor где обхват соседей пошире, если возникает тема о пропавших котах, или типа этой, или типа маркизиной "надо пристроить питомца а то наигрались уже" - пишу все то же самое что и здесь. Правда, в отличие от этого форума с совковым менталитетом, там вполне хватает народа с таким же как и у меня мнением.
конечно это не у меня в нейборхуде ни разу. У меня рядом только один кот ходит, в ошейнике, и ноль бездомных.

Бездомные коты в не таком ...ээээ... фешенебельном районе , по пути моего ежедневного комьюта. И таки да, по сути, "посреди поля", розетки некуда втыкать. Было бы около дома, можно было бы несколько раз в день давать новую воду вместо замерзшей. не проблема.

И опять вы крепко ошибаетесь по моему поводу. Осенью я приехала кормить котов и увидела там в жутком состоянии собаку. Она была ужасно тощая и облезлая. Пришла есть корм кошачий. Понятное дело, сожрала все привезенные мной кошачьи консервы. Я ее увезла на машине домой, дело было часов в 10 вечера, собака переночевала в моем гараже накормленная. Утром отвезла в клинику которая принимает таких абъюзнутых собак, и им оставила, потом рескью за нее взялось - у собачки было много всяких разных проблем но главное что спирит был очень оптимистичный.

А коты... у нас кстати имеют по закому право гулять по улицам без поводка. Так что, эти гулящие коты и их хозяева не нарушают никаких законов. Уверяю, если мне попадется кот, который явно будет вопить "Я потерялся, я не могу на улице, возьми меня в дом", я его заберу и буду искать хозяев. И кстати если появляется новый кот, регулярно приходящий есть, я всегда стараюсь в соц сети фотку кинуть, может ищет кто. А те что приходят кормиться но при этом ужасно пугливые, я сори не имею возможности все бросить и заниматься их отловом.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Кстати, хотела еще добавить. Как-то давно какие-то бомжи нехорошо себя вели по отношению к нашим черным бездомных котам. Тетя которая там рядом работает забрала двух домой чтобы ничего плохого с ними не случилось. Одного потом мужик с ее работы насовсем забрал, вторая у нее живет теперь.
У еще одной были летом котята (после чего ее стерилизовали и тоже потом кстати она нашла хозяев - кто-то рядом живущий стал ее пускать в дом) - котята были отловлены и им найдены дома.
Все кого смогли отловить - стерилизованы (дамы все точно). Да и от самой колонии осталось всего ничего. Единственное, не так давно в октябре пропала одна из наших кошек, красивая.. Вряд ли дикие звери, койтов там нет. Машина переехала тоже вряд ли, думаю что нашли бы следы. Скорее всего, кто-то украл ее. Это единственное что приходит в голову. Например зашла к кому-то в дом, а те ее не выпустили. Скажете что это же хорошо. Может да, может нет. Нейборхуд там скетчи. И другие коты были к ней привязаны.
Есть же мнение, что для комьюнити котов может быть не самой хорошей идеей их сделать домашними.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

У челов какая та другая америка - бомжи, дикие коты на улице, то се. Или я в другой америке живу?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 12:45 am У челов какая та другая америка - бомжи, дикие коты на улице, то се. Или я в другой америке живу?
вы с blind eye живете
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 8:59 pm А коты... у нас кстати имеют по закому право гулять по улицам без поводка. Так что, эти гулящие коты и их хозяева не нарушают никаких законов. Уверяю, если мне попадется кот, который явно будет вопить "Я потерялся, я не могу на улице, возьми меня в дом", я его заберу и буду искать хозяев.
Даже там где могут гулять по улицам, не значит что могут делать что хотят на частных участках - недаром их там можно ловить и сдавать в приют, хоть на глазах хозяев это делай :) Где-то о таком случае читала - animal control забирал у кого-то ловушку с пойманным соседским котом, все это время хозяйка вопила со своего участка, но ее все дружно игнорировали - просто попросили приехать к ним и забрать попозже :D
А если он там еще и что-то портит типа грядки использует как лоток или машины царапает, можно выставить счет владельцам.
Еще закон о negligence, как в вашем случае с котом на улице при -17.

В теряющихся не верю, разве что это какой-то суперпородистый - у них способность к ориентации может быть атрофирована, еще в случаях переезда на новое место такое возможно короткое время, все остальные прекрасно знают где их дом - ни разу не видела чтоб мой кот случайно выскочив во двор хотя бы за пределы участка вышел, обычно околачиваются рядом и вскоре ломятся назад. Мыслей побираться по соседям почему-то у них не возникает - наверное я что-то не так с ними делаю :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 4:59 am
BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 12:45 am У челов какая та другая америка - бомжи, дикие коты на улице, то се. Или я в другой америке живу?
вы с blind eye живете
Они конечно есть, но зависит от местности - например я ни разу не видела колоний, или даже массовых хозяйских слоняющихся по дворам, но читаю о них na nextdoor иногда, обычно есть связь с близостью к городу и благополучностью района.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 9:20 pmСкорее всего, кто-то украл ее.
Как можно украсть бездомную кошку? :) На самом деле если она была красивая и достаточно ручная чтобы ее кто-то мог просто подобрать - почему до этого никто не озаботился тем чтобы ее пристроить. Забить можно только на тех кто родился на улице и вырос не общаясь с человеком, их сделать домашними практически нереально, с остальными нужно хотя бы попытаться - но для этого нужна передержка чтоб отмыть, вывести паразитов, убедиться что знают как пользоваться лотком (или научить если не знают). Мало кто хочет всем этим заниматься. Разве что найдется человек который захочет взять "кота в мешке" прямо с улицы, но таких мало.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср янв 17, 2024 7:50 am
Fur_Elise писал(а): Вт янв 16, 2024 9:20 pmСкорее всего, кто-то украл ее.
Как можно украсть бездомную кошку? :) На самом деле если она была красивая и достаточно ручная чтобы ее кто-то мог просто подобрать - почему до этого никто не озаботился тем чтобы ее пристроить. Забить можно только на тех кто родился на улице и вырос не общаясь с человеком, их сделать домашними практически нереально, с остальными нужно хотя бы попытаться - но для этого нужна передержка чтоб отмыть, вывести паразитов, убедиться что знают как пользоваться лотком (или научить если не знают). Мало кто хочет всем этим заниматься. Разве что найдется человек который захочет взять "кота в мешке" прямо с улицы, но таких мало.
вышеупомянутая тетя, которая поблизости работает, ее уже пытылась взять себе насовсем - давно. Говорит что не пошел процесс, и она ее вернула на место. Эта конкретная кошка, года 2-3 ей, родилась там от уличной мамы. наблюдали ее с младых когтей. Мама кстати сиамская. Эта киса (не мама) с рождения знает что такое человек, всеобщая любимица. Строила там всех. Красавица (но на вид не сиамская, почему-то из многочисленного потомства этой мамы ни один не выглядет сиамским, может нужен сиамский папа для этого? маму уже стерилизовали)
Украсть? самый простой способ, если она ошивается по нейборхуду (а там есть нейборхуд неподалеку, хотя я там не живу) - чтобы зашла в дом и потом не выпускать. Совсем. Кстати, кто-то постил кошку очень на нее похожую, около госпиталя довольно далеко от этого места - пишут что там она среди бездомышей. Если она, то непонятно как попала в такую даль. Но все возможно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср янв 17, 2024 7:40 am
Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 4:59 am вы с blind eye живете
Они конечно есть, но зависит от местности - например я ни разу не видела колоний, или даже массовых хозяйских слоняющихся по дворам, но читаю о них na nextdoor иногда, обычно есть связь с близостью к городу и благополучностью района.
от колонии там уже пара котов только остались (про тех про кого мы знаем - вот эти точно уличные). Остальные не знаю чьи.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 7:58 amвышеупомянутая тетя, которая поблизости работает, ее уже пытылась взять себе насовсем - давно. Говорит что не пошел процесс, и она ее вернула на место.
Не знала или не хотела заниматься с ней. У меня один рыжий, который даже в руки не шел - я его ловушкой ловила, просто по наблюдению издалека, несмотря на "не знание бездомных котов" :D , подумала что именно он может быть успешно одомашнен. Потом месяц карантина в пристройке, откуда пришлось убрать все и занести только картонные коробки, миски, и лоток - он реально не понимал что не все мягкое под лапами не может быть использовано в качестве туалета :roll: Еще месяц частичного карантина - пристройка/вольер на улице куда мои коты ходят гулять, туннель через который можно зайти в дом не показывала - носила в дом только под присмотром, в это время показывала как положено себя вести домашнему коту. Случай был реально тяжелый, но сам кот вполне добродушный и не полностью одичавший - похоже внутри дома никогда не жил, но котенком общался с человеком. И нечего, сейчас нормальный домашний кошак, на руках сидеть не любит, правда, напрягается, и еще жрать любит - приходится кормить порционно. Уже показывала фотки, может не видели - на первой он в день когда поймала https://imgur.com/a/0NCF9
А ваша кошка вообще легкий вариант, там парочки недель скорее всего хватило бы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 7:58 amМама кстати сиамская. Эта киса (не мама) с рождения знает что такое человек, всеобщая любимица. Строила там всех. Красавица (но на вид не сиамская, почему-то из многочисленного потомства этой мамы ни один не выглядет сиамским, может нужен сиамский папа для этого? маму уже стерилизовали)
Скорее всего не сиамская, а просто seal point окрас, вот так выглядят настоящие сиамцы

Изображение

Сиамский папа не нужен - гены с определенным окрасом вылазят странными путями - моя 20-летняя тоже фейковая "сиамка" была рождена от полностью серой мамы, забеременела где-то на улице и тоже явно от обычного кота. Не моя кошка - тогда она жила у людей которым было пофиг что она делает, где бродит и сколько рожает. Но у нее половина котят получались seal point. В конце концов хозяева решили что надоела она им, чуть ли не в лес завезти хотели с выводком - пришлось забрать.
Правда такая жизнь на улице без присмотра таки сказалась - она подхватила "кошачий спид" (FIV), поэтому прожила не очень долго.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Никто ж не спорит что одомашливание - это тяжелый труд, у меня нет банально ресурсов на это. как временных, так и многих других (надо как-то оберегать и своих имеющихся животин дома). А сиамская мама раньше была такая дикая - но это объясняется тем что котят постоянно приносила, надо же было их охранять. Сожрать могла любого. А как стерилизовали, характер со временем поменялся, сейчас стала лапа, трогать все равно не дает, но подпускает вполне близко. Мурлычит и на спине валяется (что, я так понимаю, показывает признательность и доверие)

Так-то я знаю, что работа (человеческая) с животными творит чудеса. А что у той тетки не вышло, может быть привыкание к сидению внутри тяжело шло, плюс у нее свои коты имеются дома. не знаю.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср янв 17, 2024 11:49 amА что у той тетки не вышло, может быть привыкание к сидению внутри тяжело шло, плюс у нее свои коты имеются дома. не знаю.
Котов надо в карантине держать первое время, особенно если уже есть свои - не только из-за инфекций и приучения к лотку, но также чтоб привыкли к соседству. В идеале какое-то относительно пустое и удобное для чистки помещение. Если сразу в дом, еще и с незнакомыми котами - проблемы практически обеспечены.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

немного юмора
Вложения
cats.jpg
cats.jpg (70.83 КБ) 225 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

О животных на морозе. Зашла тут на рашанский птичий форум, на который писала до 22, потом еще какое-то время тоже писала, но уже не о птичках, а модератор ходил за мной по пятам и все удалял :D Потом вообще забила - там если кто и был вменяемый, престали писать, осталась одна вата. Сегодня офигела от сообщения:
"А у нас на данный момент - 32, что будет ночью не знаю, как только птицы выживают.
У меня три собаки на улице, подумаю, может и в дом возьму. Но могут пометить или просто нагадить.
Приходится мириться...Птички блин, собачки нагадят, в руках не унесёшь."
Ну что за гребаные дикари??? Нафига собак заводить, если их в дом не пускают вообще никогда, а в -32 он только думает надо ли это сделать, и почему-то считает что они начнут в доме гадить :roll: И это долбанное под-масковье, а не какая-то там "глубинка".
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Чт янв 18, 2024 11:05 am О животных на морозе. Зашла тут на рашанский птичий форум, на который писала до 22, потом еще какое-то время тоже писала, но уже не о птичках, а модератор ходил за мной по пятам и все удалял :D Потом вообще забила - там если кто и был вменяемый, престали писать, осталась одна вата. Сегодня офигела от сообщения:
"А у нас на данный момент - 32, что будет ночью не знаю, как только птицы выживают.
У меня три собаки на улице, подумаю, может и в дом возьму. Но могут пометить или просто нагадить.
Приходится мириться...Птички блин, собачки нагадят, в руках не унесёшь."
Ну что за гребаные дикари??? Нафига собак заводить, если их в дом не пускают вообще никогда, а в -32 он только думает надо ли это сделать, и почему-то считает что они начнут в доме гадить :roll: И это долбанное под-масковье, а не какая-то там "глубинка".
в США тоже такие вполне есть.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Чт янв 18, 2024 12:03 pmв США тоже такие вполне есть.
Их приструнить можно, тем более масштабы не те - что-то я не помню чтоб здесь кто-то так спокойно писал о таком отношении к питомцам, тем более не на форуме каких-то реднеков, бомжей, мракобесов и т.п а там где народ кормушки для птичек обсуждает. И чтоб после этого не посыпались осуждающие комменты - там их нет, все в порядке вещей :crazy:
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Riverian »

У меня кошка на улицу просилась. Я ей сказала:На улице очень холодно, у тебя хвост к деку примерзнет, придется отрезать. Послушалась и около часу не просилась
Вложения
IMG_3117.jpeg
IMG_3117.jpeg (759.12 КБ) 168 просмотров
2 Изображение
Ответить