Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:08 amесли взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 5:24 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
В приют отвезти, сказать нашла в гараже, дать т. номер предполагаемых хозяев. Если захотят забрать - заплатят стандартную цену за "усыновление" 😁
а если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:10 amжуть, а не совет. откуда у меня т номер предполагаемых хозяев?
Вы же в курсе что он "соседский" - в гугле можно по адресу номер посмотреть, или только адрес дать. Или в nextdoor сфоткать и казать - еще придет, уедет в приют. Я бы, кстати, так сделала (возможно, если бы настроение было хорошее - например если рашка ничего у нас не размбомбила в этот день, что бывает не часто 😠 )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:25 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:10 amжуть, а не совет. откуда у меня т номер предполагаемых хозяев?
Вы же в курсе что он "соседский" - в гугле можно по адресу номер посмотреть, или только адрес дать. Или в nextdoor сфоткать и казать - еще придет, уедет в приют. Я бы, кстати, так сделала (возможно, если бы настроение было хорошее - например если рашка ничего у нас не размбомбила в этот день, что бывает не часто 😠 )
еще раз, я не настолько vicious !!! я что, пишу что кот мне досаждает, жить мешает?
У нас шелторы переполнены и так.
Делаю себе заметку что starlinka жестокий человек желающий зла чужим домашним животным
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вс июл 31, 2022 8:31 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:20 am
Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:08 amесли взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Та кошка которую с котятами взяла тоже. При чем здесь рожденные на улице дикари - мы же обсуждаем соседских котов, и называем Старлинку подбирающую бездомных кошаков "не очень хорошим человеком", им же там классно как было - за них это на форуме решили 😁
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 31, 2022 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:28 am starlinka жестокий человек желающий зла чужим домашним животным
да, пусть прячут их в своих домах и дворах, а выводят на поводках только, а то нас таких много везде 😁
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 31, 2022 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:30 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:20 am
Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Та кошка которую с котятами взяла тоже. Причем здесь рожденные на улице дикари - мы обсуждаем соседких котов, и называем Старлинку подбирающую бездомных кошаков "не очень хорошим человеком", им же там классно как было - за них это на форуме решили 😁
а у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд) , котейка устроил такое небо в алмазах, что был привезен обратно.. где чувствует себя очень счастливым
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:35 amа у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд)
Потому что не умеет отличать дикарей от одичавших. Говорила же - надо было котятами ловить и социализировать.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:23 amа если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
А если он придет домой с травмами после улицы? И залатать его будет стоить раз в 10-20 дороже чем цена животного из приюта?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:18 am Темник (и все остальные тоже)
А что, сушка хуже консервов? (при условии что сухой корм хороший)
Кот срет такими розовато-фиолетовыми что ли какашками. Наверное такого цвета корм дома
Дешевый крашеный корм. Как и предполагалось - хозяевам он пофиг, особо на него не тратятся, даже на лоток - он к соседям за этим делом ходит 😁 Повезло что к тем которые готовы терпеть даже "розово-фиолетовые" подарки, скоро хозяева поймут что и кормить не обязательно 🙂
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:42 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:23 amа если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
А если он придет домой с травмами после улицы? И залатать его будет стоить раз в 10-20 дороже чем цена животного из приюта?
когда придет, тогда и будут думать. Есть например карты на которые можно лечить в кредит.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:18 am Темник (и все остальные тоже)
А что, сушка хуже консервов? (при условии что сухой корм хороший)
Кот срет такими розовато-фиолетовыми что ли какашками. Наверное такого цвета корм дома
Да, в среднем консервы всяко лучше сухой еды, потому что кошки в природе едят "сочную" еду, дичь всякую, и они оттуда получают достоточно жидкости. Поэтому кошки вообще мало пьют. На сухорм корме они могут недополучать воды, сами этого не чувствуя.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:39 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:35 amа у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд)
Потому что не умеет отличать дикарей от одичавших. Говорила же - надо было котятами ловить и социализировать.
Старлинка, идите в пень (надеюсь я не нарушила правила форума, если нарушила, извините). Сами разберемся.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Вот такой корм я покупаю для бездомных. Это плохой? (я понимаю что для своих любимых покупают лучшего качества, но у нас подопечных много, выглядят хорошо). Мы даем и консервы и сушняк. Потому что консервный надо съедать сразу чтобы не портился летом и не замерзал зимой, а сухой можно и позже съесть, если кто-то не прибыл на кормление консервой в нужную минуту
Ну и есть просто коты, которые предпочитают сухой просто потому что видимо так привыкли.. Мы не в том положении чтобы отучать, приучать к другому и тд.
Да, там к сожалению тоже есть красители.
https://www.samsclub.com/p/purina-cat-c ... _product_6
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 10:18 am Старлинка, идите в пень (надеюсь я не нарушила правила форума, если нарушила, извините). Сами разберемся.
Мне пофиг, я вообще за форум без правил 😁
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 10:34 am Вот такой корм я покупаю для бездомных. Это плохой?
Для бездомных - нормально наверное, даже какое-то подобие мяса первым в списке состава.
По собачьим кормам неплохой сайт есть, а так как производители в основном дублируют свои линейки по кошкам тоже, я и кошачий у них смотрю, вернее их аналог для собак
Вот такое для собак у них - правда собачий хуже вроде бы, мясо не первое в списке, но все равно доверия не вызывает, включая цену по нашим временам. Тот что своим покупаю вдвое+ дороже в переводе на фунт веса.
https://www.dogfoodadvisor.com/dog-food ... -dog-chow/
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Вопросы про котов

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 10:34 am Вот такой корм я покупаю для бездомных. Это плохой? (я понимаю что для своих любимых покупают лучшего качества, но у нас подопечных много, выглядят хорошо). Мы даем и консервы и сушняк. Потому что консервный надо съедать сразу чтобы не портился летом и не замерзал зимой, а сухой можно и позже съесть, если кто-то не прибыл на кормление консервой в нужную минуту
Ну и есть просто коты, которые предпочитают сухой просто потому что видимо так привыкли.. Мы не в том положении чтобы отучать, приучать к другому и тд.
Да, там к сожалению тоже есть красители.
https://www.samsclub.com/p/purina-cat-c ... _product_6
Уличных нормально таким кормить, избегайте только дешевых кормов с цветными гранулами.
Изначально сухой корм разрабатывался для собак. Кошкам его стали давать потому, что так действительно удобнее. Но организм кошки действительно устроен по-другому, они мало пьют, поэтому сухой корм часто приходит к болезням почек. Но понятно, что лучше он, чем ничего.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

temnik писал(а): Вс июл 31, 2022 10:18 amНа сухорм корме они могут недополучать воды, сами этого не чувствуя.
Особенно если лоток у соседей на грядке, иначе хозяин по использованию его быстро поймет дополучают или нет. Еще полоски для тестирования есть, но это совсем сложно 😁 Лучше бы спец по котам рассказал сколько они у него живут максимум. Моя кошка уже 18 лет, на сухом только. Но не крашеном, да.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2275
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 10:57 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 10:34 am Вот такой корм я покупаю для бездомных. Это плохой?
Для бездомных - нормально наверное, даже какое-то подобие мяса первым в списке состава.
а уж как его еноты и скунсы уважают, аж повизгивают! Наверное че-то туда этакое забористое добавляют
Енотов и скунсов стараемся конечно не кормить но не всегда получается
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение vit »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 11:42 am а уж как его еноты и скунсы уважают, аж повизгивают! Наверное че-то туда этакое забористое добавляют
Енотов и скунсов стараемся конечно не кормить но не всегда получается
а вот кстати, кто как енотов гоняет? :)
я обычно из шланга включенного на jet. убегают быстро, прячутся в ближайших кустах, но вскоре возвращаются, паразиты.
может у кого есть более эффективный метод?
Ответить