Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс авг 07, 2022 5:50 am Кстати этот кот вполне породистый
Поэтому гуляет только в доме или подвале, в отличие от первого 😁 Что и требовалось доказать - такие якобы "кошатники" ценят только породистых кошаков.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2269
Сообщения: 12235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс авг 07, 2022 6:28 am
    Fur_Elise писал(а): Вс авг 07, 2022 5:50 amну посоветуйте
    ага, щас - я буду советовать, а на меня за это стучать 🤣 Так что сами с подругой учитесь питомцев воспитывать 😎 А у меня как то-так https://www.privet.fun/viewtopic.php?p=22213#p22213
    Хорошо, будем знать что полезные советы вы не даете, а только обзываетесь :(
    Последний раз редактировалось Fur_Elise Вс авг 07, 2022 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
    Аватара пользователя
    Fur_Elise
    Reactions: 2269
    Сообщения: 12235
    Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
    Откуда: Midwest

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Fur_Elise »

    Starlinka писал(а): Вс авг 07, 2022 6:35 am
    Fur_Elise писал(а): Вс авг 07, 2022 5:50 am Кстати этот кот вполне породистый
    Поэтому гуляет только в доме или подвале, в отличие от первого 😁 Что и требовалось доказать - такие якобы "кошатники" ценят только породистых кошаков.
    да уж... может нынешнего кота взяли маленьким котенком, он на улицу и не просится, а прошлый кот может был с улицы подобран и жизнь только дома была не мила. Я бы не стала такой вывод делать, что в породистости дело...
    Аватара пользователя
    Fur_Elise
    Reactions: 2269
    Сообщения: 12235
    Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
    Откуда: Midwest

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Fur_Elise »

    Kapitula писал(а): Вс авг 07, 2022 5:53 am Электрошокер ее пулЯть, каждый раз как кота ест. Быстро отучится
    А вообще надо было не заводить кота, они ж знали, что всем только стресс будет
    там вообще сложная ситуация. Собакам уже больше 10 лет. Обе крупные. 8 лет назад у нее умер муж и она осталась одна с 2мя детьми. Всякое было, сложно и тд. Никаких животных она не пораздавала. Собаки к сожалению не тренированные. у них большой задний двор, там гуляют. По хорошему, надо обеим тренинг, как себя вести. На улицу гулять на поводке их водят не каждый день (при том что в семье 2 здоровых кабана парня выросли). Я сама считаю что это неправильно, но что я могу поделать? ... Я периодически беру ее собак в парк, одну за раз. Кобель (тот что на кота кидается) нормально гуляет (хотя, несколько лет назад набросился на идущего мимо парня), а вот сучка (мать ее) тянет просто безумно. Я не особо тяжелая и с моей массой тела мне приходится за ней бежать. Также я знаю, что если идут навстречу чужие собаки, то лучше их обойти сильно стороной. Не так давно хозяйка уезжала в отпуск и я приходила выводить собак на задний двор и в парк. Сучка меня потянула так, что я упала и по-моему была трещина в ребре и большая рана на руке (все зажило с тех пор, но тем не менее). Кота завел младший сын (он у них биолог энтузиаст, то насекомых разводит, то перепелок, то редкие растения) со склонностью к суициду, не знаю может кот для него как терапевтическое животное.
    Ситуация на мой взгляд очень неоптимальная, но рычагов воздействия не так много на чужую семью. Считаю что собакам было бы лучше, если бы их куда-то другим людям отдали, которые бы ими больше занимались, но думаю что будут у нее жить пока не помрут . После этого она клянется что не будет уже никого заводить
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    По теме корма, кормим и собаку и котов Fromm.
    Хочу спросить совета, ибо всяческие советы нарытые на просторах интернета пока не срабатывают. У нас имеется 15летний кот, хороший очень и любимый, пёс тоже хороший и любимый, и месяц назад появился котёнок. Мы не собирались заводить ещё одного кота, так получилось неожиданно, избавиться, или думать головой прежде чем заводить, прошу не обсуждать. Пёсик наш хоть и большой, но очень дружелюбный, и знакомство с новым котиком заняло не более 3х дней. Никаких проблем. А вот старший кот наш хоть конечно ведёт себя гораздо спокойней, чем месяц назад, но общение нос к носу ограничивается через сетку screendoor, и как правило заканчивается грозным шипением старшего с напрыгиванием на сетку, и испуганным отпрыгиванием младшего, правда мелкий потом опять бежит к сетке, так ему хочется подружиться. Ну или я на руках держу мелкого, когда старший вокруг ходит. В одной комнате мы их никак не можем оставить, старший парень суровый хозяин, и охотник, может и покалечить. Надо сказать, что заняло года два у нашего старшего кота чтоб подружиться с появившимся пёсиком. Может какие нибудь секретики существуют, чтоб подружить взрослого кота с котёнком? Уж очень не хочется чтоб процесс привыкания растянулся надолго, и держать их постоянно в разных комнатах крайне не удобно.
    Аватара пользователя
    Kapitula
    ⭐ Top 5 most interesting users
    Reactions: 11549
    Сообщения: 40776
    Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Kapitula »

    Что-то было про кормушки рядом поставить с разных сторон скрина, чтобы привыкали друг к другу в приятные минуты.
    Аватара пользователя
    Kapitula
    ⭐ Top 5 most interesting users
    Reactions: 11549
    Сообщения: 40776
    Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Kapitula »

    Фур, ходить с собакой, которая тебя таскает на поводке, и которую ты не контролируешь, в парк- это совсем плохая идея. Ваши рёбра- ваша проблема и выбор, а вот когда она покалечит постороннего человека, это будет полное свинство
    Аватара пользователя
    Starlinka
    Reactions: 247
    Сообщения: 1398
    Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Starlinka »

    выдра писал(а): Вс авг 07, 2022 9:22 pm старший парень суровый хозяин, и охотник, может и покалечить.
    Томкет что ли некастрированный - ну так у них принято котят убивать. Плюс никакого воспитания, хозяев не слушается.
    Аватара пользователя
    Starlinka
    Reactions: 247
    Сообщения: 1398
    Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Starlinka »

    Fur_Elise писал(а): Вс авг 07, 2022 9:52 amПо хорошему, надо обеим тренинг, как себя вести.
    Троим - хозяйке в первую очередь, ее же явно за лидера не держат.
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    Starlinka писал(а): Пн авг 08, 2022 5:45 am
    выдра писал(а): Вс авг 07, 2022 9:22 pm старший парень суровый хозяин, и охотник, может и покалечить.
    Томкет что ли некастрированный - ну так у них принято котят убивать. Плюс никакого воспитания, хозяев не слушается.
    Не знаю кого вы называете томкет, у нас обычный кот, кастрированый ещё в юности. Плюс, совершенно непонятно что выимеете ввиду, говоря о "никакого воспитания, хозяев не слушается", вы о котах, или собаках? Ваши комментарии совершенно бесполезны.
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 4:04 am Что-то было про кормушки рядом поставить с разных сторон скрина, чтобы привыкали друг к другу в приятные минуты.
    Да, про такой совет тоже читала, мелкого посадила в carrier для безопасности, старшему положила консерву и подвигала понемногу ближе к carrier, сокращая дистанцию пока он ел. Реакция такая же была, перестал есть, разозлился, зашипел, и просто ушёл. Прогресс у нас конечно есть. Но вместе похоже их нельзя оставлять, реакция возможно похлеще будет, чем на фотке, когда он нашего пёсика ещё в дружбаны не принял, и близко не подпускал.
    Вложения
    Timka&Jax.jpg
    Timka&Jax.jpg (169.95 КБ) 747 просмотров
    Аватара пользователя
    Lenka
    Reactions: 1019
    Сообщения: 3781
    Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Lenka »

    Какая фотка характерная. Красивый котище
    Аватара пользователя
    Kapitula
    ⭐ Top 5 most interesting users
    Reactions: 11549
    Сообщения: 40776
    Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Kapitula »

    Наши кошки пять лет в одном доме живут, и все равно дерутся периодически.
    Можно старшему коту антидепрессант выписать, он его успокоит
    Аватара пользователя
    Starlinka
    Reactions: 247
    Сообщения: 1398
    Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Starlinka »

    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 9:50 am Наши кошки пять лет в одном доме живут, и все равно дерутся периодически.
    Кошки вообще редко дружат, моя котов ненавидит, уже сколько лет с ними, но орет если близко подходят.
    Всегда в сторонке от них.
    Аватара пользователя
    Starlinka
    Reactions: 247
    Сообщения: 1398
    Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Starlinka »

    выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 9:10 amсовершенно непонятно что выимеете ввиду, говоря о "никакого воспитания, хозяев не слушается", вы о котах, или собаках?
    Не важно о ком, коты тоже понимают иерархию. У меня их больше чем у кого либо кто писал в эту тему с жалобами на поведение, на данный момент, и вообще общим числом за все время, но таких проблем не было, если были попытки - корректировались быстро, включая миф о том что "кота невозможно удержать дома", что наводит на мысль что проблемы не в животных 🙂
    Здесь вам вряд ли что-то посоветуют, лучше посмотрите выпуски (все желательно) My Cat from Hell https://www.imdb.com/title/tt1933073/
    Аватара пользователя
    Starlinka
    Reactions: 247
    Сообщения: 1398
    Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Starlinka »

    выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 9:20 am реакция возможно похлеще будет, чем на фотке, когда он нашего пёсика ещё в дружбаны не принял, и близко не подпускал.
    Мой кот тоже может на собак нападать, если ведут себя "неправильно" с его точки зрения. На незнакомых собак нападает сразу, приходится ставить его на места когда это делает. Тоже серый, но с полосатым оттенком.
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    Starlinka писал(а): Пн авг 08, 2022 12:42 pm ,но таких проблем не было, если были попытки - корректировались быстро
    Ну так и поделитесь, как вы быстро корректировали, будет полезно, об этом я и спрашивала изначально. А ваши осуждения на тему плохих бестолковых и безответственных хозяев , это пустая болтовня, совершенно бесполезная. Мой кот вообще самый ласковый, умный, воспитанный, послушный и вообще лучший в мире, но в гневе страшен, и контролировать его гнев невозможно по отношению к другим котам, сколько бы я ему лекций не прочитала, только потому что он кот, и очень territorial.
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 9:50 am Наши кошки пять лет в одном доме живут, и все равно дерутся периодически.
    Можно старшему коту антидепрессант выписать, он его успокоит
    А они в вашем доме одновременно появились, маленькие, или уже взрослые?
    Аватара пользователя
    Kapitula
    ⭐ Top 5 most interesting users
    Reactions: 11549
    Сообщения: 40776
    Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Kapitula »

    выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 1:51 pm
    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 9:50 am Наши кошки пять лет в одном доме живут, и все равно дерутся периодически.
    Можно старшему коту антидепрессант выписать, он его успокоит
    А они в вашем доме одновременно появились, маленькие, или уже взрослые?
    Одна старожилка. Вторую взрослую но более молодую привели позже.
    Аватара пользователя
    выдра
    Reactions: 27
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение выдра »

    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 1:52 pm
    выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 1:51 pm
    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 9:50 am Наши кошки пять лет в одном доме живут, и все равно дерутся периодически.
    Можно старшему коту антидепрессант выписать, он его успокоит
    А они в вашем доме одновременно появились, маленькие, или уже взрослые?
    Одна старожилка. Вторую взрослую но более молодую привели позже.
    И они спокойно друг к другу сразу отнеслись?
    Ответить