Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Пн янв 15, 2024 4:14 am
Robson писал(а): Вс янв 14, 2024 1:18 pm

Значит безхозный. Хозяйские идут в руки, людей не боятся.
Необязательно. Мои и домашние не пойдут
У нас тоже такой один. Не пойдет ни к кому, тем более на улице. А второй очень любопытный и дружелюбный.
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11582
Сообщения: 40826
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Почему то коты на бывшей родине имеют совсем другой характер. Или мне кажется
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 1:36 pm
Robson писал(а): Вс янв 14, 2024 1:18 pm

Значит безхозный. Хозяйские идут в руки, людей не боятся.
и тем не менее у меня сразу создалось впечатление что именно этот ищет где бы пожрать нахаляву, хотя его жизнь от этого не зависит
Небось из Мексики прибежал. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

alex_127 писал(а): Вс янв 14, 2024 8:46 pm Старлинка, вы плохо знаете уличных котов
При непогоде, им важнее спрятаться нежели поесть, как это ни странно.
Ага, куда уж мне знать о них - мои же все супер породистые от навороченных бридеров :D Удивило не это, а то как все дружно предположили что у нового кота есть адекватные хозяева если он побирается по дворам, в то время как даже недоедающие бездомные предпочитают голодать, но не высовывать нос на улицу. Даже если бы у него был ошейник с телефоном - я бы отвезла в приют, пусть там решают отдавать ли его подобным хозяевам и какие штрафы им надо за это заплатить.
Насчет бездомных - коты выходцы из египта, в каком месте их существование при минус 17 на улице нормально и то к чему они якобы приспособлены? Плюс одомашнивание/селекция человеком, а не естественная. Какое-то издевательство над животными.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Щас все брошу и буду отлавливать кота который 90% чей-то из нейборхуда.. Чтобы потом его усыпили в "приюте" от недостатка места или чтобы потом хозяева платили несколько сотен чтобы его оттуда забрать. Буду поступать исходя из своего суждения о ситуации. Если подозреваем что коту нужна помощь, непременно оказываем. Кот который потерялся, будет тусить около кормушки постоянно, а не прибегать чтобы пожрать и убегать обратно куда-то непонятно куда. Будет пользоваться домиком когда очень холодно и тд
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 8:58 am Щас все брошу и буду отлавливать кота который 90% чей-то из нейборхуда.. Чтобы потом его усыпили в "приюте" от недостатка места или чтобы потом хозяева платили несколько сотен чтобы его оттуда забрать.
Несколько сотен - перебор, конечно, берут обычную "adoption fee", разве что реальный штраф добавят за negligence. Первый раз может и отдадут, если будет повторяться - задумаются. По мне так кошак без присмотра в любую погоду - negligence, а в -17 - и подавно, он им нафиг не нужен. Даже не представляю о чем можно думать и не бегать искать своего питомца по всем закоулкам когда на улице такая погода, а кот непонятно где. Я бы в любую погоду искала, а не сидела на заднице надеясь что сегодня пронесет и питомец вернется домой не покалеченный, если вообще вернется, хотя они мне пофиг, естественно :)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 8:58 am Щас все брошу и буду отлавливать кота который 90% чей-то из нейборхуда.. Чтобы потом его усыпили в "приюте" от недостатка места или чтобы потом хозяева платили несколько сотен чтобы его оттуда забрать. Буду поступать исходя из своего суждения о ситуации. Если подозреваем что коту нужна помощь, непременно оказываем. Кот который потерялся, будет тусить около кормушки постоянно, а не прибегать чтобы пожрать и убегать обратно куда-то непонятно куда. Будет пользоваться домиком когда очень холодно и тд
Да, скорее всего, кот домашний, просто разнообразит свою жизнь прогулками и пожрать новой еды. Все котики знают, что у другого кота в миске еда всегда вкуснее! У нас народ выставляет еду для кошек около своих домов, так местные домашние кошки на прогулке любят обходить окрестные дома и пробовать, что у кого в мисках насыпано. К нам в гости каждый вечер наведывается кошка из дома напротив. Она вообще странная кошка, она напрочь отказалась жить в доме, и хозяева построили ей домик у себя на патио (отапливаемый зимой), где она и живет. К нам она прибегает каждый вечер пожрать смеси кошачьих консервов и тунца в масле, которого она обожает. Хозяева ей такого, наверное, не дают. К нам она приходит в любую погоду, и в дождь, и в снег.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн янв 15, 2024 10:12 am
Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 8:58 am Щас все брошу и буду отлавливать кота который 90% чей-то из нейборхуда.. Чтобы потом его усыпили в "приюте" от недостатка места или чтобы потом хозяева платили несколько сотен чтобы его оттуда забрать.
Несколько сотен - перебор, конечно, берут обычную "adoption fee", разве что реальный штраф добавят за negligence. Первый раз может и отдадут, если будет повторяться - задумаются. По мне так кошак без присмотра в любую погоду - negligence, а в -17 - и подавно, он им нафиг не нужен. Даже не представляю о чем можно думать и не бегать искать своего питомца по всем закоулкам когда на улице такая погода, а кот непонятно где. Я бы в любую погоду искала, а не сидела на заднице надеясь что сегодня пронесет и питомец вернется домой не покалеченный, если вообще вернется, хотя они мне пофиг, естественно :)
у нас обычно начинают с фотографий которые ставят в соц сети с вопросом - ЧЕЙ. А платить - ну сотни 2 вроде бы, говорили. У этих редисок - хозяев может не оказаться.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

temnik писал(а): Пн янв 15, 2024 10:19 am У нас народ выставляет еду для кошек около своих домов, так местные домашние кошки на прогулке любят обходить окрестные дома и пробовать, что у кого в мисках насыпано.
Как мило, им еще и пофиг чем кошаки питаются - выставляют же самый дешевый и крашеный во все цвета радуги джанк из кукурузы, заодно они там обмениваются всеми вирусами/паразитами. Кошколюбы, блин.
temnik писал(а): Пн янв 15, 2024 10:19 am Она вообще странная кошка, она напрочь отказалась жить в доме, и хозяева построили ей домик у себя на патио
отмазки для наивных соседей, которые, впрочем, недалеко от них ушли по отношению к своим питомцам
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 10:21 amу нас обычно начинают с фотографий которые ставят в соц сети с вопросом - ЧЕЙ
Я бы тоже выставила, с адресом приюта откуда можно забирать :D Пусть платят, больше ценить будут - пофигисткое отношение обычно к доставшимся бесплатно беспородным котятам, держат их за расходный материал который всегда можно заменить.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн янв 15, 2024 11:37 am выставляют же самый дешевый и крашеный во все цвета радуги джанк из кукурузы,
Это вы откуда взяли? Я кстати покупаю для бездомных, наверное не самый суперский какой можно найти, но непокрашенный и пахнет вкусно. Коты его просто обожают

https://www.chewy.com/cat-chow-complete ... E0QAvD_BwE
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн янв 15, 2024 11:42 am
Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 10:21 amу нас обычно начинают с фотографий которые ставят в соц сети с вопросом - ЧЕЙ
Я бы тоже выставила, с адресом приюта откуда можно забирать :D Пусть платят, больше ценить будут - пофигисткое отношение обычно к доставшимся бесплатно беспородным котятам, держат их за расходный материал который всегда можно заменить.
Я сделала эту ужаснейшую ошибку как-то по неопытности. Сдала какого-то кота "в приют". И объявление повесила на столбе - ищите там-то. Это мне насоветовали люди типа вас, не знающие реалий НАШЕЙ местности. У нас kill shelter. Кот был явно кого-то из соседей. Мы тогда не знали всех близко. Я в шелтер потом звонила, спрашивала, забрали или нет. Сказали что да, забрали. Но мне было очень, очень стыдно потом - когда я поняла реалии.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 11:46 am Сказали что да, забрали. Но мне было очень, очень стыдно потом - когда я поняла реалии.
Блин, прочитав об "ужаснейшей ошибке" подумала что усыпили, а его всего-то забрали :D Возможно даже пересмотрели свое отношение к питомцу.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 11:42 amЯ кстати покупаю для бездомных, наверное не самый суперский какой можно найти, но непокрашенный и пахнет вкусно. Коты его просто обожают
Конечно же не лучший, мой например вдвое дороже, но для выставления на улицу сойдет - все равно бездомные не доживают до хронических болезней, рака и т.п. Меня больше удивляет когда своих таким кормят, или не возражают чтоб соседи кормили, они же типа должны надеяться на то что питомец будет жить долго, не болеть и т.п.
https://www.catfoodadvisor.com/reviews/purina-cat-chow/
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн янв 15, 2024 12:12 pm
Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 11:42 amЯ кстати покупаю для бездомных, наверное не самый суперский какой можно найти, но непокрашенный и пахнет вкусно. Коты его просто обожают
Конечно же не лучший, мой например вдвое дороже, но для выставления на улицу сойдет - все равно бездомные не доживают до хронических болезней, рака и т.п. Меня больше удивляет когда своих таким кормят, или не возражают чтоб соседи кормили, они же типа должны надеяться на то что питомец будет жить долго, не болеть и т.п.
https://www.catfoodadvisor.com/reviews/purina-cat-chow/
Cпасибо. Вона че оказывается (не то чтобы я ожидала сильно лучше). Но, менять уже не буду. Это точно не самое плохое что можно найти. Пахнет кстати божественно :) а уж как его еноты обожают...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Ну что, третий день этой булшитной погодки (сингл фаренгейт с ветром), завтра вроде потепление аж до 24Ф :D
Приехала вечером, все тарелки с сухим кормом выгреблены думаю что птицами. Другая женщина с утра кормила, говорит были котики. Вечером котиков не было. Наполнила тарелки сухим, с напрочь замерзшей водой не стала ничего делать (все равно нет никого), хотела уезжать, смотрю - бежит котейка голоднющий. Про этого мы тоже не знаем кто, чего, чей. Любит там потусить, но мне всегда казалось что как только плохая погода - он исчезал (то есть предполагаю, что чей-то). Ничего про него особо неизвестно, но было видно что до ужаса голодный и вообще было видно что непросто ему. Накормила консервами, воду свежую вместо льда налила, сухой корм есть. Домик тоже есть. Надеюсь переночует. Тоже жутко пугливый, никого не подпускает.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Кстати, @Starlinka а такая тема как ненависть соседей вас совсем не беспокоит (это если по вашему совету сдавать всех подряд в приют) ?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 7:27 pm Кстати, @Starlinka а такая тема как ненависть соседей вас совсем не беспокоит (это если по вашему совету сдавать всех подряд в приют) ?
Пусть их моя "ненависть" беспокоит :D Тем более что законы нарушают они, а не я, и они прекрасно это понимают. У меня тут дикая живность обитает, птицы гнезда делают в низких кустах на расстоянии вытянутой руки, нелетающие слетки скачут, бывало птицы с мелкими травмами из-за которых временно не могли летать, восстанавливались прыгая по земле пару недель - я просто им корм и воду ставила. Не хватало променять это на стаи мусорных кошаков.
На самом деле здесь нет такого беспредела, а если у кого-то есть домашний гуляющий - они не суются, у меня 90-фунтовый пес в хозяйстве :) Он, правда, делает исключение для малышни, котят не гнобит http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... 3#p3214133 Кстати, попал бы он к вам во двор, а не ко мне - так бы и остался бездомным побирающимся по дворам, скорее всего уже в живых не было бы с их продолжительностью жизни в 2-3 года.
На nextdoor где обхват соседей пошире, если возникает тема о пропавших котах, или типа этой, или типа маркизиной "надо пристроить питомца а то наигрались уже" - пишу все то же самое что и здесь. Правда, в отличие от этого форума с совковым менталитетом, там вполне хватает народа с таким же как и у меня мнением.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 7:24 pmНакормила консервами, воду свежую вместо льда налила, сухой корм есть.
Купите уже поилку с подогревом, типа такой
https://www.amazon.com/Outdoor-Thermal- ... B0B6P6L2VJ
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11582
Сообщения: 40826
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Вт янв 16, 2024 3:53 am
Fur_Elise писал(а): Пн янв 15, 2024 7:24 pmНакормила консервами, воду свежую вместо льда налила, сухой корм есть.
Купите уже поилку с подогревом, типа такой
https://www.amazon.com/Outdoor-Thermal- ... B0B6P6L2VJ
Куда она это воткнет посреди поля?
1 Изображение
Ответить