Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 9:20 am
BarBoss писал(а): Вт сен 26, 2023 9:18 amА он работает для очищения форумов от неких усеров? Было бы замечательно.
К сожалению, Аннущку нам терпеть ещё долго! :ROFL:
Мы их всех называем именем нарицательным - сиамки. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Вт сен 26, 2023 9:22 amМы их всех называем именем нарицательным - сиамки. :lol:
Угу, поразительное сходство... :ROFL:
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 3:36 pm Мой кот отучил сам себя от лотка. Как приучить его снова. Вес бэкярд загадил.
...
А что не нравится? То, что кот гадит в грядки, или что он потом приходит домой весь в уличной грязи? Если не устраивет, что кот справляет нужду в грядки (он же не посреди двора кучу наваливает, коты же закапывают свои отходы?), то можно, наверное, сделать ему decoy грядку, насыпать туда чистой мульчи с древесной корой, посадить какие-нибудь цветочки, и пусть он там гадит в свое удовольствие. А цветочкам польза, удобрение!
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

temnik писал(а): Вт сен 26, 2023 11:25 am
Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 3:36 pm Мой кот отучил сам себя от лотка. Как приучить его снова. Вес бэкярд загадил.
...
А что не нравится? То, что кот гадит в грядки, или что он потом приходит домой весь в уличной грязи? Если не устраивет, что кот справляет нужду в грядки (он же не посреди двора кучу наваливает, коты же закапывают свои отходы?), то можно, наверное, сделать ему decoy грядку, насыпать туда чистой мульчи с древесной корой, посадить какие-нибудь цветочки, и пусть он там гадит в свое удовольствие. А цветочкам польза, удобрение!
Какое от кота удобрение, аммиак один... :twisted: Это вам не корова, и прочие травоядные, которые реально удобряют.
1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Aine писал(а): Вт сен 26, 2023 11:39 am
temnik писал(а): Вт сен 26, 2023 11:25 am

А что не нравится? То, что кот гадит в грядки, или что он потом приходит домой весь в уличной грязи? Если не устраивет, что кот справляет нужду в грядки (он же не посреди двора кучу наваливает, коты же закапывают свои отходы?), то можно, наверное, сделать ему decoy грядку, насыпать туда чистой мульчи с древесной корой, посадить какие-нибудь цветочки, и пусть он там гадит в свое удовольствие. А цветочкам польза, удобрение!
Какое от кота удобрение, аммиак один... :twisted: Это вам не корова, и прочие травоядные, которые реально удобряют.
Аммиак - прекрасное удобрение (см. аммиачную селитру). Ну, и наша задача не рекордные урожаи с грядки собрать, а дать коту реализовать себя на природе плюс минимизировать ущерб от кота участку.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Aine писал(а): Вт сен 26, 2023 11:39 am [quote=temnik post_id=465152 time=1695752717 user_id=152
Какое от кота удобрение, аммиак один... :twisted: Это вам не корова, и прочие травоядные, которые реально удобряют.
[/quote]
И сколько кот насрет за день этого аммиака?
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 12:22 pm
Aine писал(а): Вт сен 26, 2023 11:39 am [quote=temnik post_id=465152 time=1695752717 user_id=152
Какое от кота удобрение, аммиак один... :twisted: Это вам не корова, и прочие травоядные, которые реально удобряют.
И сколько кот насрет за день этого аммиака?
[/quote]

Такая грядка, кстати, становится общественным туалетом не только для своего кота, но и для всех окрестных котиков, которые с удовольствием приходят в гости, что в нее нагадить! Спросите у меня, откуда я знаю...
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 12:22 pmИ сколько кот насрет за день этого аммиака?
Достаточно, чтобы убить пару кустов помидоров. Которые за сезон в Калипорнии могли бы дать считай по центнеру! :D
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:54 pm
Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 12:22 pmИ сколько кот насрет за день этого аммиака?
Достаточно, чтобы убить пару кустов помидоров. Которые за сезон в Калипорнии могли бы дать считай по центнеру! :D
Под моими десятью кустами все соседские коты срут и сцут все лето и ничего тем помидорам не делается. Может дело в манере загребания? :pardon:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 1:07 pmПод моими десятью кустами все соседские коты срут и сцут все лето и ничего тем помидорам не делается. Может дело в манере загребания? :pardon:
Ты ж не сравнивай своих котов с калипорнийскими тиграмЭ!!! :ROFL:
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение mikeG »

К нам калифорнийские тигры лисы приходят на бекярд. Как приучить их к лотку я не знаю.Приходится убирать большой совковой лопатой (иначе ещё и мухи заводятся).

...
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:54 pm
Robson писал(а): Вт сен 26, 2023 12:22 pmИ сколько кот насрет за день этого аммиака?
Достаточно, чтобы убить пару кустов помидоров. Которые за сезон в Калипорнии могли бы дать считай по центнеру! :D
Убить еще неплохой исход, хуже если выживут напичканные всякой гадостью которая из гуляющих по улице котов лезет а их владельцы радостно все это сьедят :)
The help desk frequently gets questions regarding cats in the vegetable garden. “My
cat is using my vegetable garden as a litter box. Can I still eat the vegetables?” “How
can I keep the neighborhood cats out of my
garden?”
Talking about cat feces is an unpleasant
topic but questions about soil contamination
are very important. Cats like to use soft soil
as a litter box and cat feces can be source of
serious diseases in humans. One of these is
toxoplasmosis, which can cause
miscarriages, or be passed from the mother
to an unborn baby causing serious health
conditions later in the child’s life.
Toxoplasmosis can be life threatening for
those with compromised immune systems.
Any animal waste, not just cats, can also
contaminate the soil with other parasites
such as roundworm and hookworm and
bacteria such as E. coli or Salmonella.
https://acmg.ucanr.edu/files/214548.pdf
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

Старлинка, а как давно Вы осознали, что ненавидите котиков?! :ROFL:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Скока себя помню, стока и ненавижу, в особенности тех четверых подобрашек которые у меня живут на данный момент :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ashley@@@ »

Спасибо всем, кто ответил. Мой кот не ходит на грядки. У нас грядка для помидоров и зеленого лука. Кот ходит под деревьями. Не закапывает, тк почва глиняная и твердая. Но под жарким калифорнийским солнцем какашки быстро высыхают, насекомых почти не привлекают. Жить в общем-то можно. Еще он в траву может сходить, и потом попу грязную о траву потереть.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Вопрос
Нужно в домике кошачьем для уличных котов поменять солому
Вижу что там нассано
Каким средством можно продезинфицировать домик - это кулер с твердыми стенками?
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Аж два вопроса насобиралось.

1. Коту еще и полгода нет, а он уже требует жениться. Или баб котячих. Сцыт вонюче и орет дурным голосом "Хочу в "нумера"!. Как с этой похотью бороться - давать препараты или отрезать возможность женитьбы напрочь? Но ведь молод еще!

2. Кот сейчас и с рождения живет в квартире, на этаже. У ребенка оказалась аллергия. Возможно, что от кота. Если подтвердится, что от кота, то мне светит предоставить ему жилплощадь. Но у меня свой дом, то-есть, несанкционированный доступ к улице. сможет ли квартирный кот гулять во дворе?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

Robson писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:50 pm Аж два вопроса насобиралось.

1. Коту еще и полгода нет, а он уже требует жениться. Или баб котячих. Сцыт вонюче и орет дурным голосом "Хочу в "нумера"!. Как с этой похотью бороться - давать препараты или отрезать возможность женитьбы напрочь? Но ведь молод еще!

2. Кот сейчас и с рождения живет в квартире, на этаже. У ребенка оказалась аллергия. Возможно, что от кота. Если подтвердится, что от кота, то мне светит предоставить ему жилплощадь. Но у меня свой дом, то-есть, несанкционированный доступ к улице. сможет ли квартирный кот гулять во дворе?
Мы что первого кота, что второго кастрировали. Первый тоже требовать начал месяцев в 8, а со вторым и дожидаться не стали, отвезли к ветеринару, как полгода исполнилось. А что касается улицы - у многих гуляют, если есть двор и безопасно. А у некоторых и живут в вольерах, если у нас не жарко/холодно. Но тут сейчас думаю прибежит Старлинка и расскажет вам что их только в вольерах держать и нужно. :crazy:
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Aine писал(а): Чт ноя 09, 2023 1:16 am
Robson писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:50 pm Аж два вопроса насобиралось.

1. Коту еще и полгода нет, а он уже требует жениться. Или баб котячих. Сцыт вонюче и орет дурным голосом "Хочу в "нумера"!. Как с этой похотью бороться - давать препараты или отрезать возможность женитьбы напрочь? Но ведь молод еще!

2. Кот сейчас и с рождения живет в квартире, на этаже. У ребенка оказалась аллергия. Возможно, что от кота. Если подтвердится, что от кота, то мне светит предоставить ему жилплощадь. Но у меня свой дом, то-есть, несанкционированный доступ к улице. сможет ли квартирный кот гулять во дворе?
Мы что первого кота, что второго кастрировали. Первый тоже требовать начал месяцев в 8, а со вторым и дожидаться не стали, отвезли к ветеринару, как полгода исполнилось. А что касается улицы - у многих гуляют, если есть двор и безопасно. А у некоторых и живут в вольерах, если у нас не жарко/холодно. Но тут сейчас думаю прибежит Старлинка и расскажет вам что их только в вольерах держать и нужно. :crazy:
То-есть, в полгода уже можно с женилкой покончить?

Относительно переезда, сомнения в том, что до этого возраста он не знал, что такое воля, улица. И не потеряется ли он, выйдя во двор погулять? Заборы у нас не глухие, под небеса, а вполне цивильные. Правда, для котов заборов вообще не существует.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Aine писал(а): Чт ноя 09, 2023 1:16 amНо тут сейчас думаю прибежит Старлинка и расскажет вам что их только в вольерах держать и нужно. :crazy:
Мои ходят из дома через туннель в вольер и назад в дом когда хотят, а не "живут" там :roll: "Безопасно" на улице без присмотра животному весом в несколько кг не может быть по определению.
1 Изображение
Ответить