Вопросы про котов

Ответить
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Пн июл 18, 2022 6:06 am Бобег, это ты всеми недоволен, наверное тебе и надо в санаторий
мне очень надо у санаторий.
у меня не было отпуска три года
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11765
Сообщения: 41198
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Оно и видно
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

тебе видно а ты терпи. думай об англии, панимаш.
потому што надо быть добрей к людям.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11765
Сообщения: 41198
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Отойди от зеркала
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Lenka »

Ребенка уехал в лагерь, а кошка насрала ему на кровать через 3 дня.

Ребенок у нее любимчик, ну или мне так кажется.

Как так? что делать?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 396
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение mikeG »

Lenka писал(а): Вт июл 26, 2022 2:20 pm Ребенка уехал в лагерь, а кошка насрала ему на кровать через 3 дня.

Ребенок у нее любимчик, ну или мне так кажется.

Как так? что делать?
Separation anxiety, видимо.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Вт июл 26, 2022 2:20 pm Ребенка уехал в лагерь, а кошка насрала ему на кровать через 3 дня.

Ребенок у нее любимчик, ну или мне так кажется.

Как так? что делать?
Мстит за стресс разлуки.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Lenka писал(а): Вт июл 26, 2022 2:20 pm что делать?
Дверь в комнату закрыть😁
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2332
Сообщения: 12528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе

2) почему все коты которых я кормлю укладываются на спину, катаются, и предлагают мне их по пузу гладить? Я боюсь когда они в такой позиции, когда у них лапы свободны чтобы меня поцарапать. Что делать, когда кот так раскладывается перед тобой? Это знак высшего доверия или что? Проигнорировать нехорошо, раз такое доверие. Но страх быть поцарапанной сильнее (особенно когда кот уличный, бездомный, хоть и привитый и обработанный от блох)
Последний раз редактировалось Fur_Elise Сб июл 30, 2022 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kommi »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно.

2) почему все коты которых я кормлю укладываются на спину, катаются, и предлагают мне их по пузу гладить? Я боюсь когда они в такой позиции, когда у них лапы свободны чтобы меня поцарапать. Что делать, когда кот так раскладывается перед тобой? Это знак высшего доверия или что? Проигнорировать нехорошо, раз такое доверие. Но страх быть поцарапанной сильнее (особенно когда кот уличный, бездомный, хоть и привитый и обработанный от блох)
чеши, не бойся
если поцарапают - сразу помой с мылом, потом щедро йодом помажь
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2332
Сообщения: 12528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Kommi писал(а): Сб июл 30, 2022 9:06 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно.

2) почему все коты которых я кормлю укладываются на спину, катаются, и предлагают мне их по пузу гладить? Я боюсь когда они в такой позиции, когда у них лапы свободны чтобы меня поцарапать. Что делать, когда кот так раскладывается перед тобой? Это знак высшего доверия или что? Проигнорировать нехорошо, раз такое доверие. Но страх быть поцарапанной сильнее (особенно когда кот уличный, бездомный, хоть и привитый и обработанный от блох)
чеши, не бойся
если поцарапают - сразу помой с мылом, потом щедро йодом помажь
а помнишь как твою жену ваш домашний кот поцарапал и потом были проблемы? чем тогда закончилось и что это было?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6098
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizaveta »

Кот моей подруги на специальной диете и вот она заметила, что с почками у него хуже стало. Оказалось соседка подкармливает какой-то левой дешевой едой, от которой ему не хорошо.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2332
Сообщения: 12528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Сб июл 30, 2022 9:09 pm Кот моей подруги на специальной диете и вот она заметила, что с почками у него хуже стало. Оказалось соседка подкармливает какой-то левой дешевой едой, от которой ему не хорошо.
ок, хороший довод. У меня еда я бы не сказала что плохая, вроде ничего, но соглашусь что такое может быть.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kommi »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:09 pm
а помнишь как твою жену ваш домашний кот поцарапал и потом были проблемы? чем тогда закончилось и что это было?
там был не царап, а глубокий кусь, но все закончилось хорошо.

инфа, что сначала вода с мылом, а потом многа йода - это как раз от стенфордского светилы-инфекциониста. Говорит, у всяких там мазей-неоспоринов ограниченный antibacterial range, а старый добрый йод убивает все подряд, не дискриминирует. а вода с мылом уносит инфекцию из раны.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
Кот что, прибавляет в весе чисто от отирания вокруг мешка, или он из этого мешка жрет? Я бы все-таки убрал мешок, чтобы кот не питался нездоровой пищей, а взамен закупил бы дешевых консервов типа Friskies и угощал кота этими консервами, смешав их с небольшим количеством воды до консистенции густого супа. Кот и пожрет, и попьет заодно. И толстеть не будет, и почки у него нормально работать будут, и вам он будет безмерно благодарен. Его, поди, дома одной сушкой кормят.
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 2) почему все коты которых я кормлю укладываются на спину, катаются, и предлагают мне их по пузу гладить? Я боюсь когда они в такой позиции, когда у них лапы свободны чтобы меня поцарапать. Что делать, когда кот так раскладывается перед тобой? Это знак высшего доверия или что? Проигнорировать нехорошо, раз такое доверие. Но страх быть поцарапанной сильнее (особенно когда кот уличный, бездомный, хоть и привитый и обработанный от блох)
Все владельцы котов знают, что это - ловушка, причем триггер срабатывания (количество поглаживаний, после чего включается kill mode) известен только коту. Так что это как по минному полю ходить.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

lizaveta писал(а): Сб июл 30, 2022 9:09 pm Кот моей подруги на специальной диете и вот она заметила, что с почками у него хуже стало. Оказалось соседка подкармливает какой-то левой дешевой едой, от которой ему не хорошо.
Вот же дебилы, за почки переживают они - она пока там бродит без присмотра и не такого нажрется, о проблемах с почками будут вспоминать как о беззаботных деньках 😠
Соседи бывают и такие
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 31, 2022 5:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
В приют отвезти, сказать нашла в гараже, дать т. номер предполагаемых хозяев. Если захотят забрать - заплатят стандартную цену за "усыновление" 😁
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6098
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizaveta »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 5:22 am
lizaveta писал(а): Сб июл 30, 2022 9:09 pm Кот моей подруги на специальной диете и вот она заметила, что с почками у него хуже стало. Оказалось соседка подкармливает какой-то левой дешевой едой, от которой ему не хорошо.
Вот же дебилы, за почки переживают они - она пока там бродит без присмотра и не такого нажрется, о проблемах с почками будут вспоминать как о беззаботных деньках 😠
Соседи бывают и такие
Я не знаю где вы живете, выбирайте приличные neighborhoods.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

lizaveta писал(а): Вс июл 31, 2022 6:20 am выбирайте приличные neighborhoods.
Это типа такие где питомцы не бродят без присмотра по чужим дворам что ли, и где их хозяевам не пофиг что с ними может случиться? А вообще аргумент универсальный когда других нет - связи в "приличностью" никакой, наоборот хозяева "приличных" дворов не захотят чтобы их грядки использовали как лотки и метили стены.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2332
Сообщения: 12528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Старлинка опять в своем репертуаре. Например, если взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Ответить