Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 5:24 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
В приют отвезти, сказать нашла в гараже, дать т. номер предполагаемых хозяев. Если захотят забрать - заплатят стандартную цену за "усыновление" 😁
жуть, а не совет. откуда у меня т номер предполагаемых хозяев?
У нас шелтер дает 3 дня "на найти питомца". А потом могут и на эвтаназию отправить

Отвезти в шелтер может имело бы какой-то смысл, если бы кот мне гадил, да и то... сомнительно.
Этот кот милашка
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Сб июл 30, 2022 9:55 pm
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
Кот что, прибавляет в весе чисто от отирания вокруг мешка, или он из этого мешка жрет? Я бы все-таки убрал мешок, чтобы кот не питался нездоровой пищей, а взамен закупил бы дешевых консервов типа Friskies и угощал кота этими консервами, смешав их с небольшим количеством воды до консистенции густого супа. Кот и пожрет, и попьет заодно. И толстеть не будет, и почки у него нормально работать будут, и вам он будет безмерно благодарен. Его, поди, дома одной сушкой кормят.
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 2) почему все коты которых я кормлю укладываются на спину, катаются, и предлагают мне их по пузу гладить? Я боюсь когда они в такой позиции, когда у них лапы свободны чтобы меня поцарапать. Что делать, когда кот так раскладывается перед тобой? Это знак высшего доверия или что? Проигнорировать нехорошо, раз такое доверие. Но страх быть поцарапанной сильнее (особенно когда кот уличный, бездомный, хоть и привитый и обработанный от блох)
Все владельцы котов знают, что это - ловушка, причем триггер срабатывания (количество поглаживаний, после чего включается kill mode) известен только коту. Так что это как по минному полю ходить.
почему это у меня в мешке "нездоровая пища", а консервы Фрискис чем-то лучше? откуда Вы это взяли?
Консервы Фрискис нынче 73 цента за штуку в Волмарте и бездомным моим котам надо 4 в день. Нет у меня лишних консервов Фрискис, только самим нужные
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

До этого я ему насыпАла немного (реально немного) в чистую бумажную тарелку. От воды отказывается. Кстати, этот корм обожают все коты, которые мне попадались. Картинку поставлю
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:08 amесли взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Темник (и все остальные тоже)
А что, сушка хуже консервов? (при условии что сухой корм хороший)
Кот срет такими розовато-фиолетовыми что ли какашками. Наверное такого цвета корм дома
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:08 amесли взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 5:24 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 30, 2022 9:03 pm 1) сильно ли нехорошо кормить соседского кота который приходит ко мне в открытый гараж и там отирается около мешка с кормом? Держать гараж закрытым все время не получится. Передвинуть мешок тоже будет неудобно. Кот по-моему уже прибавил в весе
В приют отвезти, сказать нашла в гараже, дать т. номер предполагаемых хозяев. Если захотят забрать - заплатят стандартную цену за "усыновление" 😁
а если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:10 amжуть, а не совет. откуда у меня т номер предполагаемых хозяев?
Вы же в курсе что он "соседский" - в гугле можно по адресу номер посмотреть, или только адрес дать. Или в nextdoor сфоткать и казать - еще придет, уедет в приют. Я бы, кстати, так сделала (возможно, если бы настроение было хорошее - например если рашка ничего у нас не размбомбила в этот день, что бывает не часто 😠 )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:25 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:10 amжуть, а не совет. откуда у меня т номер предполагаемых хозяев?
Вы же в курсе что он "соседский" - в гугле можно по адресу номер посмотреть, или только адрес дать. Или в nextdoor сфоткать и казать - еще придет, уедет в приют. Я бы, кстати, так сделала (возможно, если бы настроение было хорошее - например если рашка ничего у нас не размбомбила в этот день, что бывает не часто 😠 )
еще раз, я не настолько vicious !!! я что, пишу что кот мне досаждает, жить мешает?
У нас шелторы переполнены и так.
Делаю себе заметку что starlinka жестокий человек желающий зла чужим домашним животным
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вс июл 31, 2022 8:31 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:20 am
Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:08 amесли взять ферал кота с улицы, то по-моему только не очень хороший человек будет его насиловать внутри жить без выхода на улицу.
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Та кошка которую с котятами взяла тоже. При чем здесь рожденные на улице дикари - мы же обсуждаем соседских котов, и называем Старлинку подбирающую бездомных кошаков "не очень хорошим человеком", им же там классно как было - за них это на форуме решили 😁
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 31, 2022 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:28 am starlinka жестокий человек желающий зла чужим домашним животным
да, пусть прячут их в своих домах и дворах, а выводят на поводках только, а то нас таких много везде 😁
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 31, 2022 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:30 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:20 am
Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:16 am
Хватит уже этот миф распространять, даже проживший в лесу кот не хочет на улицу не фига, раз 20 писала здесь но мало по-видимому, или скорее всего - удобнее, меньше напрягаться надо, по сравнению с тем как выдать им порцию корма раз в день. А сделать безопасный вольер чтобы гуляли в нем когда хотят - это вообще сюр какой-то, и для маникюра вредно 😁
Все коты разные. Вы предлагаете делать обобщение по опыту с ОДНИМ котом... Может этот кот был домашний предомашний, потом попал в лес и там жил и был только рад попасть обратно домой.
Я про тех, которые РОДИЛИСЬ на улице и только на улице жили
Та кошка которую с котятами взяла тоже. Причем здесь рожденные на улице дикари - мы обсуждаем соседких котов, и называем Старлинку подбирающую бездомных кошаков "не очень хорошим человеком", им же там классно как было - за них это на форуме решили 😁
а у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд) , котейка устроил такое небо в алмазах, что был привезен обратно.. где чувствует себя очень счастливым
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:35 amа у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд)
Потому что не умеет отличать дикарей от одичавших. Говорила же - надо было котятами ловить и социализировать.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:23 amа если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
А если он придет домой с травмами после улицы? И залатать его будет стоить раз в 10-20 дороже чем цена животного из приюта?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:18 am Темник (и все остальные тоже)
А что, сушка хуже консервов? (при условии что сухой корм хороший)
Кот срет такими розовато-фиолетовыми что ли какашками. Наверное такого цвета корм дома
Дешевый крашеный корм. Как и предполагалось - хозяевам он пофиг, особо на него не тратятся, даже на лоток - он к соседям за этим делом ходит 😁 Повезло что к тем которые готовы терпеть даже "розово-фиолетовые" подарки, скоро хозяева поймут что и кормить не обязательно 🙂
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:42 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:23 amа если не заплатят? Мы не знает какие у них обстоятельства в данный момент.
У нас kill shelter только
А если он придет домой с травмами после улицы? И залатать его будет стоить раз в 10-20 дороже чем цена животного из приюта?
когда придет, тогда и будут думать. Есть например карты на которые можно лечить в кредит.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:18 am Темник (и все остальные тоже)
А что, сушка хуже консервов? (при условии что сухой корм хороший)
Кот срет такими розовато-фиолетовыми что ли какашками. Наверное такого цвета корм дома
Да, в среднем консервы всяко лучше сухой еды, потому что кошки в природе едят "сочную" еду, дичь всякую, и они оттуда получают достоточно жидкости. Поэтому кошки вообще мало пьют. На сухорм корме они могут недополучать воды, сами этого не чувствуя.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс июл 31, 2022 8:39 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 8:35 amа у нас одна решила взять себе котейку с улицы, когда котейке был уже где-то год (причем весь год они были кормлены людьми и тд)
Потому что не умеет отличать дикарей от одичавших. Говорила же - надо было котятами ловить и социализировать.
Старлинка, идите в пень (надеюсь я не нарушила правила форума, если нарушила, извините). Сами разберемся.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Вот такой корм я покупаю для бездомных. Это плохой? (я понимаю что для своих любимых покупают лучшего качества, но у нас подопечных много, выглядят хорошо). Мы даем и консервы и сушняк. Потому что консервный надо съедать сразу чтобы не портился летом и не замерзал зимой, а сухой можно и позже съесть, если кто-то не прибыл на кормление консервой в нужную минуту
Ну и есть просто коты, которые предпочитают сухой просто потому что видимо так привыкли.. Мы не в том положении чтобы отучать, приучать к другому и тд.
Да, там к сожалению тоже есть красители.
https://www.samsclub.com/p/purina-cat-c ... _product_6
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 31, 2022 10:18 am Старлинка, идите в пень (надеюсь я не нарушила правила форума, если нарушила, извините). Сами разберемся.
Мне пофиг, я вообще за форум без правил 😁
Ответить