Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ashley@@@ »

Мой кот 6 лет жил в доме перед тем, как мы его получили.
Без проблем полюбил гулять на бэкярд. У нас бэкярд огоржен забором. Кот не умеет лазать по деревьям и заборам.
На фронт ярд выходит только с кем-то. Сам побаивается. Однажды нечаянно оставили его там, так он через минут 5 орал под дверью.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Riverian »

VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 3:36 pmмой
Это моякошка
Вложения
IMG_2950.jpeg
IMG_2950.jpeg (186.37 КБ) 364 просмотра
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение VikKur »

Riverian писал(а): Чт ноя 09, 2023 5:40 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 09, 2023 3:36 pmмой
Это моякошка
"сестра!" ?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Сб янв 13, 2024 9:28 pm есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Может там у них кошачья дверца и ему ваша еда нра больше?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Сб янв 13, 2024 9:39 pm
Fur_Elise писал(а): Сб янв 13, 2024 9:28 pm есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Может там у них кошачья дверца и ему ваша еда нра больше?
может
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Поэтому я сторонник правила что все полностью не домашние животные должны иметь на себе tags. В бол-ве городов это даже часть правил содержания животных в т.ч. сугубо домашних.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Fur_Elise писал(а): Сб янв 13, 2024 9:28 pm есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Может и домашний? Чистенький? Худой или сытенький? Кот или кошка? Если кот, то мужик или уже нет? Когда мы еще жили в квартире, то много раз наблюдала, как коты рылись в мусорном баке и среди них выхоленные, в ошейниках - явно домашние.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Сб янв 13, 2024 9:28 pm есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Запросто может быть домашний кот, просто ему у вас еда нравится, а также разнообразие обстановки и общение с другими котиками. К нам регулярно наведывается чей-то домашний кот, в ошейнике (но без телефонного номера), холеный, чистенький. Но явно из бывших уличных, у него одно ухо подрезано. Умный, научился ходить к нам через кошачью дверь, поэтому появляется у нас дома в самое неожиданное время. Мы его кормим, а мой кот с ним с удовольствием играет, гоняются друг за другом по всему дому. Приходит к нам в любую погоду, но, правда, у нас в Орегоне таких экстримов как 1F не бывает.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Robson писал(а): Сб янв 13, 2024 11:37 pm
Fur_Elise писал(а): Сб янв 13, 2024 9:28 pm есть кот, который приходит кушать вместе с бездомными и непонятно он тоже бездомный или чей-то гулящий. Выглядит неплохо.
Так вот, сейчас на улице 1Ф с ветром, жесть. Кот пришел есть. Как думаете, будь он чьим-то домашним, наверное в такую погоду не ходил бы по улице? то есть это доказывает что он - бездомный?
Может и домашний? Чистенький? Худой или сытенький? Кот или кошка? Если кот, то мужик или уже нет? Когда мы еще жили в квартире, то много раз наблюдала, как коты рылись в мусорном баке и среди них выхоленные, в ошейниках - явно домашние.
он меня близко не подпускает, да и темно когда я там бываю. Не худой, не изможденный, это единственное что я могу сказать. Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Я к тому, если он он чей-то, то нафик мне не сдалось ей кормить той "едой что ему больше нравится" - пусть дома питается. но - как определить, может она правда потерянный, и я его единственная надежда на еду при 1Ф?
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am ...
Я к тому, если он он чей-то, то нафик мне не сдалось ей кормить той "едой что ему больше нравится" - пусть дома питается. но - как определить, может она правда потерянный, и я его единственная надежда на еду при 1Ф?
Да ничего, наверное, не сделаешь. Продолжать кормить. Чай, не объест, где 7 котиков харчуется, там и 8 прокормится. Когда посветлее станет, можно будет сфотать и выложить объявление в местных пабликах. Ну а когда котик привыкнет и станет позволять себя трогать, можно будет надеть на него дешевый ошейник из Долларового магазина с сообщением к возможным владельцам с просьбой позвонить Вам.
2 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Вопросы про котов

Сообщение Robson »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am
Robson писал(а): Сб янв 13, 2024 11:37 pm
он меня близко не подпускает, да и темно когда я там бываю. Не худой, не изможденный, это единственное что я могу сказать. Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Я к тому, если он он чей-то, то нафик мне не сдалось ей кормить той "едой что ему больше нравится" - пусть дома питается. но - как определить, может она правда потерянный, и я его единственная надежда на еду при 1Ф?
Значит безхозный. Хозяйские идут в руки, людей не боятся.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Robson писал(а): Вс янв 14, 2024 1:18 pm
Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am он меня близко не подпускает, да и темно когда я там бываю. Не худой, не изможденный, это единственное что я могу сказать. Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Я к тому, если он он чей-то, то нафик мне не сдалось ей кормить той "едой что ему больше нравится" - пусть дома питается. но - как определить, может она правда потерянный, и я его единственная надежда на еду при 1Ф?
Значит безхозный. Хозяйские идут в руки, людей не боятся.
и тем не менее у меня сразу создалось впечатление что именно этот ищет где бы пожрать нахаляву, хотя его жизнь от этого не зависит
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Сдайте их уже в приют, всех, даже если усыпят там - это лучше чем такая жизнь, чтоб при -17С на улице жить. А этот кошак - какой он нафиг домашний, и что надо делать с котом чтоб он из теплого дома вылез побираться по соседям, в погоду в которую даже бездомные предпочитают голодовку брожению по улице. Если насильно выставили на улицу - тем более надо везти в приют, там налицо нарушение закона.
И что это за забота о бездомных кошаках - "прячутся где-то" в -17??? Голодные?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс янв 14, 2024 2:23 pm
Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Сдайте их уже в приют, всех, даже если усыпят там - это лучше чем такая жизнь, чтоб при -17С на улице жить. А этот кошак - какой он нафиг домашний, и что надо делать с котом чтоб он из теплого дома вылез побираться по соседям, в погоду в которую даже бездомные предпочитают голодовку брожению по улице. Если насильно выставили на улицу - тем более надо везти в приют, там налицо нарушение закона.
И что это за забота о бездомных кошаках - "прячутся где-то" в -17??? Голодные?
ага, сами выбирают чем и как им заниматься и в вопросах выбора резиденции и в вопросах когда кушать. Еда, укрытие - все предоставлено. Предлагаете насильно кормить и в домики запихивать? И нет, kill shelter точно не лучше.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 2:40 pm Еда, укрытие - все предоставлено. Предлагаете насильно кормить и в домики запихивать? И нет, kill shelter точно не лучше.
Даже я (известная кошконенавистница :D ) нашла бы где они прячутся и отнесла бы туда корм/воду. А здесь так называемые любители кошаков, которым вообще все пофиг и ничего необычного в этой ситуации не видят. Вы же "менеджер" этой колонии - на вас тоже лежит ответственность, вполне возможно что законная. Если не справляетесь - надо передать их тому кто может обеспечить хоть минимально всем необходимым.
It can be a crime to leave pets outside in extreme temperatures without food and shelter.
...
One of the most common forms of animal cruelty, cases of animals left outside in dangerous weather are investigated more by police and animal control agencies than any other form of animal abuse.
...
Animal neglect is considered a misdemeanor crime in all 50 states and Washington, D.C.
Felony penalties can be levied in Massachusetts and Oklahoma for any animal neglect case.
Felony charges can be applied in animal neglect resulting in death in California, Connecticut, Florida, Pennsylvania and Washington, D.C.
Felony charges can be applied in Georgia animal cruelty cases where malice is proved.
Весь текст здесь https://www.humanesociety.org/resources ... t-out-cold

Там, кстати, пишут что о животных оставленных одних на морозе надо сообщать или в animal control, или в полицию.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Старлинка, вы плохо знаете уличных котов
При непогоде, им важнее спрятаться нежели поесть, как это ни странно. При условии, что они регулярно имеют доступ к еде, когда погода нормальная (как наши). Ничего с ними не случится если денек не поедят. Подозреваю, что прячутся в Home Depot неподалеку где garden center, я не пойду их там вылавливать с едой. Они знают где найти еду и тех кто ее приносит. Тут же стоят домики их. Обычно пользуются, но бывает что и отсутствуют. Это уличные коты. Мы можем только догадываться чем они занимаются. Они могут делать rounds по нейборхуду, где их может кто-то еще кормить или - даже - пускать внутрь погреться. Опять же, отсутствие при плохой погоде это не есть нечто из ряда вон. Главное чтобы пришли после
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 7:12 pm Старлинка, вы плохо знаете уличных котов
При непогоде, им важнее спрятаться нежели поесть, как это ни странно. При условии, что они регулярно имеют доступ к еде, когда погода нормальная (как наши). Ничего с ними не случится если денек не поедят. Подозреваю, что прячутся в Home Depot неподалеку где garden center, я не пойду их там вылавливать с едой. Они знают где найти еду и тех кто ее приносит. Тут же стоят домики их. Обычно пользуются, но бывает что и отсутствуют. Это уличные коты. Мы можем только догадываться чем они занимаются. Они могут делать rounds по нейборхуду, где их может кто-то еще кормить или - даже - пускать внутрь погреться. Опять же, отсутствие при плохой погоде это не есть нечто из ряда вон. Главное чтобы пришли после
У нас таких нет - койоты их быстро лопают.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Вс янв 14, 2024 8:46 pm
Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 7:12 pm Старлинка, вы плохо знаете уличных котов
При непогоде, им важнее спрятаться нежели поесть, как это ни странно. При условии, что они регулярно имеют доступ к еде, когда погода нормальная (как наши). Ничего с ними не случится если денек не поедят. Подозреваю, что прячутся в Home Depot неподалеку где garden center, я не пойду их там вылавливать с едой. Они знают где найти еду и тех кто ее приносит. Тут же стоят домики их. Обычно пользуются, но бывает что и отсутствуют. Это уличные коты. Мы можем только догадываться чем они занимаются. Они могут делать rounds по нейборхуду, где их может кто-то еще кормить или - даже - пускать внутрь погреться. Опять же, отсутствие при плохой погоде это не есть нечто из ряда вон. Главное чтобы пришли после
У нас таких нет - койоты их быстро лопают.
там где эти коты нет койотов. Это в городе.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40830
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Robson писал(а): Вс янв 14, 2024 1:18 pm
Fur_Elise писал(а): Вс янв 14, 2024 11:21 am он меня близко не подпускает, да и темно когда я там бываю. Не худой, не изможденный, это единственное что я могу сказать. Но, когда вчера пришел при такой погоде, я изумилась. Кстати, бездомные НЕ ПРИШЛИ :D - прячутся где-то
Я к тому, если он он чей-то, то нафик мне не сдалось ей кормить той "едой что ему больше нравится" - пусть дома питается. но - как определить, может она правда потерянный, и я его единственная надежда на еду при 1Ф?
Значит безхозный. Хозяйские идут в руки, людей не боятся.
Необязательно. Мои и домашние не пойдут
1 Изображение
Ответить