Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Bobeg писал(а): Сб июл 09, 2022 2:05 pm качество жизни != длина жизни.
Хорошо, начните с себя, займитесь полетами в wingsuit - качество жизни будет офигенное, но скорее всего недолгое (хотя даже у них риски меньше чем у кошек на улице без присмотра)🙂 Причем кошки не в курсе чем они рискуют, мозгов для этого недостаточно, хозяева в курсе, но многим так проще (бесплатный корм, грядки соседей, меньше под ногами крутится в доме и т.п.)
Хотя кто решает про качество жизни - вот кошак которого я взяла взрослым из леса, жил там год как минимум "в офигенном качестве", все про это понял и не хочет назад ни в какую теперь - если дверь открыть перед ним, не выйдет даже https://imgur.com/a/0NCF9
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1258
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 09, 2022 2:48 pm
Птиц есть противно.. Перья в рот набиваются..
Вы себе ощипывайте.... а котейка и так не жалуется.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1258
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 09, 2022 2:56 pm
lizacat писал(а): Сб июл 09, 2022 2:54 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 09, 2022 2:48 pm
Птиц есть противно.. Перья в рот набиваются..
Вы себе ощипывайте.... а котейка и так не жалуется.
Тов. Lizacat когда-нибудь наблюдала выражение лица кота, ощипывающего птицу? 😁
У кота мордалицо.... выражение - наглое.
I will not apologize
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

Starlinka писал(а): Сб июл 09, 2022 2:22 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 09, 2022 2:05 pm качество жизни != длина жизни.
Хорошо, начните с себя, займитесь полетами в wingsuit - качество жизни будет офигенное, но скорее всего недолгое (хотя даже у них риски меньше чем у кошек на улице без присмотра)🙂 Причем кошки не в курсе чем они рискуют, мозгов для этого недостаточно, хозяева в курсе, но многим так проще (бесплатный корм, грядки соседей, меньше под ногами крутится в доме и т.п.)
Хотя кто решает про качество жизни - вот кошак которого я взяла взрослым из леса, жил там год как минимум "в офигенном качестве", все про это понял и не хочет назад ни в какую теперь - если дверь открыть перед ним, не выйдет даже https://imgur.com/a/0NCF9
в общем вы меня не слышите и бог с ним.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 09, 2022 2:54 pm
Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 1:54 pm
mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 1:30 pm

Судя по вашей аватаре, у вас какие-то сложные отношения с птицами и котами...
:D
У Александры-Starlinka есть коты, но всем остальным она желает гореть в аду. Очень жаль.
Насколько Штирлиц помнит, сначала, согласно гр. Старлинке, коты должны быть хирургически "улучшены" (т.е. лишены гениталий и, возможно, когтей), а потом сгореть в аду.. 😁
мало того, согласно гр. Старлинке люди, считающие нормальным держать disposable питомцев которых в облом даже кормить, не говоря уже о том чтобы потратиться на стерилизацию`чтобы их не усыпляли каждый год миллионами - сами должны быть хирургически "улучшены", это как минимум, для начала 😁
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

аааааа!
она просто любит мучать и садировать животных.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 09, 2022 4:23 pm 1) Свободные коты предпочитают свежую пищу, а человеческие консервы едят только из вежливости..
2) Штирлиц никогда не сомневался в том, на кого в действительности направлены улучшательные позывы гр. Старлинки; коты - это только прикрытие (или displacement [Verschiebung], выражаясь словами одного когда-то популярного дедушки).. 😲
Вы со страной ошиблись, здесь тех кто не кастрирует беспородных кошаков держат за отсталых мракобесов - вам надо на родину в оркистан, там это нормально, никто не осудит. Как и экономия на кошаках путем выставления их на улицу, причем прикрываясь "заботой" о их психике и другими мракобесными отмазками. Если не вернется - не проблема, читай пункт первый - нестерилизоанные кошаки плодятся на каждом углу, орки их приплод топить не успевают.

Только что в рассылке прислали, по теме как раз (для меня правда не секрет что гугл следит за тем о чем я пишу на форумах😁) - кто хочет что бы его кошка пришла домой в таком виде? https://qr.ae/pv4gfe
Правда ее подобрали не ее хозяева, реальные хозяева как Штирлиц скорее всего - увидели что disposable питомец явился в нетоварном виде, поняли во сколько обойдется ремонт, еще и потомство пристраивать если выживет как-то, так что плюнули и отвезли подальше от дома. После чего пошли читать обьявления "отдам котенка в хорошие руки, бесплатно". А то что явно была домашней незадолго до этого видно по ее дружелюбному поведению.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Пока не свалите назад в свое логово и не отстроите все как было - у меня все будет в этом русле 😡
Тем более что мракобесная связь прослеживается во всем - никогда не видела американца которого колбасит от идеи стерилизации животных. Если кто-то из американцев это не делает - скорее всего это недалекая нищая семья которые не могут выделить деньги на стерилизацию (особенно после подсчета сколько выпивки можно купить на эту сумму)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:18 am Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
У дочки один из котов пьет почти исключительно из унитаза. И укоризненно на нас смотрит, когда мы норовим в его питьевую чашу нужду справить.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

temnik писал(а): Вс июл 10, 2022 10:25 am
Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:18 am Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
У дочки один из котов пьет почти исключительно из унитаза. И укоризненно на нас смотрит, когда мы норовим в его питьевую чашу нужду справить.
В вы нужду в умывальник. Не портите поилку :)
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

оправдывать свое желание садистически издеваться над кошками войной в украине это какой-то верх цинизма.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 10:06 am
Ужас какой! Штирлиц опасается за цвет лица гр. Старлинки..

Впрочем, на каком основании гр. Старлинка изгоняет Штирлица из его страны проживания?
Штирлиц здесь, на минуточку, находится в соответствии с Национальными Интересами США (у Штирлица и соответствующий документ имеется).
А на каком основании здесь пребывает явно подрывающая вышеупомянутые Национальные Интересы гр. Старлинка?

ЗЫ: Кроме того, если бы Штирлиц оказался на месте гр. Старлинки, то он бы не стал допускать высокомерных замечаний по адресу "недалёких нищих семей" аборигенов, продуктами деятельности которых гр. Старлинка наверняка пользуется, и за счёт налогов, собираемых с них же, судя по всему живёт..
ЗЗЫ: К вопросам про котов, впрочем, это не имеет никакого отношения..
Да не обращайте Вы на нее внимания! Это известная полусумасшедшая проповедница, которая борется с голосами в ее собственной голове, которые ей нашептывают, что люди заводят котиков исключительно с целью, во-первых, вышвырнуть их на улицу, а во-вторых, заморить голодом. О том, что эту цель гораздо легчее достигнуть вообще не заводя котиков, голоса умалчивают. Так что проще всего эту барышню просто игнорировать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Моя кошка, которая начинала жизнь на улице, особо туда не рвётся. А вот вторая, всю жизнь домашняя, просится постоянно
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

мой котик полудикий и без улицы жить не может.
он чувствует острое желание патрулировать свою территорию,
ловить на ней всяких мышей и кротов и драцца с соседними котами
которые забредают к нему.

медведей, волков и койотов у нас не водится.

наибольшую опасность преставляют машины.
но от них он научился держаться подальше.

от сидения дома без выхода на улицу кот становится депрессивным,
нервным и хиреет.

у моих друзей есть мейн кун. в отличие от нашего - совершенно домашний.
на улицу ходит только с хозяевами, на веревочке. никаких неудобств не испытывает от
сидения дома.

надеть на нашего кота поводок нельзя, он впадает в ярость.

разные бывают котики, с очень разными характерами.

ветеринар сказал что нет никаких проблем с его гулянием на природе.
дал нужные лекарства от всяких харт вормов.

и предупредил что когда кот будет приносить добычу вы как хозяева будете страдать,
вам будет жалко мышек и птичек.

так и случилось. птичек и мышек и кротиков жалко.
но кота еще жальче. без охоты и гуляния самому по себе он болеет.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 10:06 am А на каком основании здесь пребывает явно подрывающая вышеупомянутые Национальные Интересы гр. Старлинка?
Смешно, подрывают интересы как раз ваши кошаки когда выходят на улицу - картинку я уже давала на первой странице, но могу еще раз разместить, от крыс не намного отстают 😁
Мнение насчет стерилизации и содержания котов дома или под присмотром на улице здесь однозначное во всех официальных организациях, вам ни один приют не отдаст животное, разве что наврете в анкете о своих взглядах на их содержание.
American Veterinary Medical Association https://www.avma.org/resources-tools/av ... owned-cats
The Humane Society of the United States https://www.humanesociety.org/resources ... owned_cats

Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Вс июл 10, 2022 11:52 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 10:44 am мой котик полудикий и без улицы жить не может.
он чувствует острое желание патрулировать свою территорию,
ловить на ней всяких мышей и кротов и драцца с соседними котами
которые забредают к нему.

медведей, волков и койотов у нас не водится.

наибольшую опасность преставляют машины.
но от них он научился держаться подальше.

от сидения дома без выхода на улицу кот становится депрессивным,
нервным и хиреет.

у моих друзей есть мейн кун. в отличие от нашего - совершенно домашний.
на улицу ходит только с хозяевами, на веревочке. никаких неудобств не испытывает от
сидения дома.

надеть на нашего кота поводок нельзя, он впадает в ярость.

разные бывают котики, с очень разными характерами.

ветеринар сказал что нет никаких проблем с его гулянием на природе.
дал нужные лекарства от всяких харт вормов.

и предупредил что когда кот будет приносить добычу вы как хозяева будете страдать,
вам будет жалко мышек и птичек.

так и случилось. птичек и мышек и кротиков жалко.
но кота еще жальче. без охоты и гуляния самому по себе он болеет.
У нас точно та же история: все коты и у нас, и у дочки, ходят туда-сюда, шляются по улице в свое удовольствие, потом дрыхнут дома или под кустами около дома. Выглядят горазо счастливее и здоровее соседских котов, которые сидят дома, за дверью и с завистью смотрят на наших котов, и так и сдохнут в этом заточении. Ну да, на улице опаснее, чем дома, котик может погибнуть (у нас тоже нет койотов, машины представляют наибольшую опасность), но хотя бы проживет счастливую жизнь. Я и сам тоже иногда решаюсь выйти на улицу и даже залезть в горы или занырнуть в пучины океана, хотя сидел бы дома на диване - целее был бы.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:26 am
temnik писал(а): Вс июл 10, 2022 10:25 am
Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:18 am Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
У дочки один из котов пьет почти исключительно из унитаза. И укоризненно на нас смотрит, когда мы норовим в его питьевую чашу нужду справить.
В вы нужду в умывальник. Не портите поилку :)
Боюсь, тогда жена будет смотреть на меня с укором. Даже и не знаю, кого больше не хочется расстраивать.
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

поставлю пожалуй на игнор.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Вопросы про котов

Сообщение Цаца »

temnik писал(а): Вс июл 10, 2022 11:30 am
Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:26 am
В вы нужду в умывальник. Не портите поилку :)
Боюсь, тогда жена будет смотреть на меня с укором. Даже и не знаю, кого больше не хочется расстраивать.
Только покойник не сс*т в рукомойник (с) народная мудрость

А это вам деревенская кошечка греческая в ленту 😀
Ответить