Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение vit »

Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 10:44 am и предупредил что когда кот будет приносить добычу вы как хозяева будете страдать,
вам будет жалко мышек и птичек.
Ничуть. Вот буквально вчера мышь убитую принес - так наоборот порадовались
1) благодарит! значит хорошо о котейке заботимся
2) мышей в окрестностях меньше стало
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

vit писал(а): Вс июл 10, 2022 12:22 pm
Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 10:44 am и предупредил что когда кот будет приносить добычу вы как хозяева будете страдать,
вам будет жалко мышек и птичек.
Ничуть. Вот буквально вчера мышь убитую принес - так наоборот порадовались
1) благодарит! значит хорошо о котейке заботимся
2) мышей в окрестностях меньше стало
сие есть индивидуально. вам не жалко а мне жалко.
иногда такие бедные маленькие мышатки, с такими лапками маленькими.
иногда птички, иногда кротики. два раза зайчат приносил. это вообще трындец
как жалко. но ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 12:06 pm А, во-вторых, базируясь на предложенном гр. Старлинкой образце наглядной агитации - почему бы гр. Стралинке не направить свою энергию на дело "стерилизации" комаров?
Я тут пару дней назад даже ссылку дала на средство по стерилизации насекомых, так что не переживайте - у меня все схвачено 🙂
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:18 am Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
С одной стороны вы правы. Это намного проще. Но с другой стороны при чистке унитазов используются чистящие средства,бытовая химия и я боюсь, что это может ей повредить.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

я люблю этот фонтан. потому что его любит кот.
pioneer swan pet fountain

Изображение
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

а еще вот такой туалет для кота:

Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

vit писал(а): Вс июл 10, 2022 12:22 pm Ничуть. Вот буквально вчера мышь убитую принес - так наоборот порадовались
1) благодарит!
Ага, с такими "друзьями"....🤣
cat owners should ideally discourage their pets from hunting rodents.
...
This is important because there are several diseases cats can contract from mice, including the plague, leptospirosis, hantavirus—which humans cannot contract from cats, but can contract from rodents brought home by a cat—and toxoplasmosis, which can be problematic for pregnant women.

Mice can also transmit roundworms, an intestinal parasite that can cause vomiting, diarrhea, and weight loss in cats and can lead to a condition called visceral larval migrans in humans.

https://vetmed.tamu.edu/news/pet-talk/p ... d-disease/
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

не факт что штирлицкошка ест то что ловит.
а вот здоровый образ жизни и упражнения точно.
наш однозначно ничего не ест из того что ловит.
он дико привередлив в том что он ест.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 12:45 pmОчевидно, что свежая еда, добытая кошкой самостоятельно, полезнее всяких там "сбалансированных" казённых сухарей и тушёнки..
даже не знаю как моя на "неправильном" корме 18 лет протянула, причем пока что без серьезных проблем со здоровьем. Хвалиться здоровьем кошек не доживающим до возраста когда могут вылезти проблемы - еще то достижение 😁

ПС. учитывая отношение к стерилизации - ее котят топите или приюты пополняете?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Apple75 писал(а): Вс июл 10, 2022 12:29 pm
Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 10:18 am Пусть пьёт из унитаза, в чем проблема. И свежая, и делать ничего лишнего не нужно.
С одной стороны вы правы. Это намного проще. Но с другой стороны при чистке унитазов используются чистящие средства,бытовая химия и я боюсь, что это может ей повредить.
Так смывайте
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 12:45 pm Штирлицкошка, при прохождении диспансеризации, регулярно получает комплименты от ветеринара по поводу её (штирлицкошки) mint condition. Ветеринары даже осведомляются, чем Штирлиц кормит штирлицкошку.. Очевидно, что свежая еда, добытая кошкой самостоятельно, полезнее всяких там "сбалансированных" казённых сухарей и тушёнки..
Они все спрашивают, это стандартный вопрос
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

temnik писал(а): Вс июл 10, 2022 11:28 am
Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 10:44 am мой котик полудикий и без улицы жить не может.
он чувствует острое желание патрулировать свою территорию,
ловить на ней всяких мышей и кротов и драцца с соседними котами
которые забредают к нему.

медведей, волков и койотов у нас не водится.

наибольшую опасность преставляют машины.
но от них он научился держаться подальше.

от сидения дома без выхода на улицу кот становится депрессивным,
нервным и хиреет.

у моих друзей есть мейн кун. в отличие от нашего - совершенно домашний.
на улицу ходит только с хозяевами, на веревочке. никаких неудобств не испытывает от
сидения дома.

надеть на нашего кота поводок нельзя, он впадает в ярость.

разные бывают котики, с очень разными характерами.

ветеринар сказал что нет никаких проблем с его гулянием на природе.
дал нужные лекарства от всяких харт вормов.

и предупредил что когда кот будет приносить добычу вы как хозяева будете страдать,
вам будет жалко мышек и птичек.

так и случилось. птичек и мышек и кротиков жалко.
но кота еще жальче. без охоты и гуляния самому по себе он болеет.
У нас точно та же история: все коты и у нас, и у дочки, ходят туда-сюда, шляются по улице в свое удовольствие, потом дрыхнут дома или под кустами около дома. Выглядят горазо счастливее и здоровее соседских котов, которые сидят дома, за дверью и с завистью смотрят на наших котов, и так и сдохнут в этом заточении. Ну да, на улице опаснее, чем дома, котик может погибнуть (у нас тоже нет койотов, машины представляют наибольшую опасность), но хотя бы проживет счастливую жизнь. Я и сам тоже иногда решаюсь выйти на улицу и даже залезть в горы или занырнуть в пучины океана, хотя сидел бы дома на диване - целее был бы.
Зачем вы выдумываете. Смотрит и смотрит. Какая зависть
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 12:01 pm
temnik писал(а): Вс июл 10, 2022 11:28 am хотя сидел бы дома на диване - целее был бы.
Действительно..
А если ещё, следуя заветам гр. Старлинки, подвергнуть себя "стерилизации," то наступит практически полная безопасность, лучше сохранится шевелюра, а также существенно возрастут шансы на долголетие.. 😁
От вас тоже четыре тысячи потомков за четыре года? Вау
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 12:06 pm
Starlinka писал(а): Вс июл 10, 2022 11:27 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс июл 10, 2022 10:06 am А на каком основании здесь пребывает явно подрывающая вышеупомянутые Национальные Интересы гр. Старлинка?
Смешно, подрывают интересы как раз ваши кошаки когда выходят на улицу - картинку я уже давала на первой странице, но могу еще раз разместить, от крыс не намного отстают 😁
Мнение насчет стерилизации и содержания котов дома или под присмотром на улице здесь однозначное во всех официальных организациях, вам ни один приют не отдаст животное, разве что наврете в анкете о своих взглядах на их содержание.
American Veterinary Medical Association https://www.avma.org/resources-tools/av ... owned-cats
The Humane Society of the United States https://www.humanesociety.org/resources ... owned_cats

[img]
Ну, во-первых, давайте называть вещи своими именами, в случае домашних животных речь идёт не о какой-то там полтикорректной "стерилизации," а о кастрации.. От кастрации самцы портятся (хотя и, действительно, могут дольше прожить, если не склеют ласты от осложнений ожирения)..
А, во-вторых, базируясь на предложенном гр. Старлинкой образце наглядной агитации - почему бы гр. Старлинке не направить свою энергию на дело "стерилизации" комаров?
У меня есть знакомые, которые занимаются толовом и пристройкой всех этих диких, больных котов. Так вот это нон-стоп процесс к сожалению годами и десятками лет. Ваш некастрированный кот( ради целостности своих яиц потому что вы так горды) пойдёт забеременеет трёх кошек. Два раза в год. У них у каждой родиться по 3-5 котят. Вы их всех себе возьмёте, или будете надеяться, что их съедят койоты? Вам не стыдно?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Из моих 4-х только один передает и набирает вес (думаю дикая полуголодная жизнь на улице сказалась) так что кормлю его по расписанию/порционно. Остальные 3 худые, это миф что кот обязательно растолстеет если кастрировать, но даже в этом случае достаточно просто выдавать им порции, а не миску до краев на весь день.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Мои обе кастрированные и вполне худые
Туши на картинках в инете у таких же хозяев
Сам 300 лб, и кот такой
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 12:35 pm я люблю этот фонтан. потому что его любит кот.
pioneer swan pet fountain

Изображение
Купили этот фонтан. И отправили обратно, Ей (мы так думаем) не нравятся любые струйки. Муж говорит, что ей (наверно) нравится что-бы вода стекала по стенам, как в унитазе. Купили стекающий. В понедельк должны получить.😓
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

Apple75 писал(а): Вс июл 17, 2022 10:04 am
Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 12:35 pm я люблю этот фонтан. потому что его любит кот.
pioneer swan pet fountain

Изображение
Купили этот фонтан. И отправили обратно, Ей (мы так думаем) не нравятся любые струйки. Муж говорит, что ей (наверно) нравится что-бы вода стекала по стенам, как в унитазе. Купили стекающий. В понедельк должны получить.😓
нелегко вам. а покажите ваш стекающий фонтан?
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Bobeg писал(а): Вс июл 17, 2022 10:09 am
Apple75 писал(а): Вс июл 17, 2022 10:04 am
Bobeg писал(а): Вс июл 10, 2022 12:35 pm я люблю этот фонтан. потому что его любит кот.
pioneer swan pet fountain

Изображение
Купили этот фонтан. И отправили обратно, Ей (мы так думаем) не нравятся любые струйки. Муж говорит, что ей (наверно) нравится что-бы вода стекала по стенам, как в унитазе. Купили стекающий. В понедельк должны получить.😓
нелегко вам. а покажите ваш стекающий фонтан?
Этот:
https://www.tractorsupply.com/tsc/produ ... nu2AnpTnxA

Если не понравится, то оставим ей мисочку. Она ей нравится. Просто нам хочется для неё что-то более удобного и лучшего качества. Но наверно будет как с едой или то что кошка выбрала, или сидит голодная, ачественее и дороже корм не ест.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12642
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

хороший фонтан, мне нравится.

если ваша кошка пьет из миски, то вы счастливые люди.
я б сказал что пусть пьет себе из миски и не надо портить кошку.
потому что фонтаны приходится покупать потому что кошки из миски НЕ пьют ни в какую.
наш кот из миски вообще не пьет. ему нужна движущаяся вода. иногда он в миске пытался двигать воду лапой,
но все равно не пил. как только появился фонтан, стал пить. так что у нас выхода другого не было.
Ответить