Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пн июн 20, 2022 1:58 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 1:52 pmпо туннелю
Блин, туннель ведет в вольер 3Х3 метра, 2 в высоту, если так понятнее 8-|
Про удовольствие - не им решать, собаки тоже хотят гулять где хотят, но гуляют на поводках и за оградами, и ничего выживают как-то.
Блин, я сразу все поняла. И подвергла сомнению удовольствие для котов "гулять" в 3*3 метра
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Lenka »

Покажите, пожалуйста, ваши консервы. Дело в том, что мне кошечку отдали с консервами и литтером, и со всеми игрушками и причандалами. У меня вот только через 4 месяца закончились ее консервы.
Я купила вроде похожие, какие были не помню, она ест без энтузиазма. Те старые, надо сказать, тоже так ела, без энтузиазма.

Вкусно ей только кактусы, наверное :D
Kahiko
Reactions: 1
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:47 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kahiko »

Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 4:00 pm Покажите, пожалуйста, ваши консервы. Дело в том, что мне кошечку отдали с консервами и литтером, и со всеми игрушками и причандалами. У меня вот только через 4 месяца закончились ее консервы.
Я купила вроде похожие, какие были не помню, она ест без энтузиазма. Те старые, надо сказать, тоже так ела, без энтузиазма.

Вкусно ей только кактусы, наверное :D
Недавно появился скорее трит, чем корм, но нравится абсолютно всем котам. И "нравится" это мягко сказано. У моего даже голос меняется и, когда слышит, что я открываю тюбик, несется с ног сбивает. Покупаю у азиатов. Называется "Churu". Продаётся по 6 или 8 (sorry, не помню точно) тюбиков. Я покупаю большую упаковку по 50 tubes. Подозреваю, что вещь не очень полезная и даю через день.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Вопросы про котов

Сообщение Nostalgia »

Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 4:13 pm
Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 4:00 pm Покажите, пожалуйста, ваши консервы. Дело в том, что мне кошечку отдали с консервами и литтером, и со всеми игрушками и причандалами. У меня вот только через 4 месяца закончились ее консервы.
Я купила вроде похожие, какие были не помню, она ест без энтузиазма. Те старые, надо сказать, тоже так ела, без энтузиазма.

Вкусно ей только кактусы, наверное :D
Недавно появился скорее трит, чем корм, но нравится абсолютно всем котам. И "нравится" это мягко сказано. У моего даже голос меняется и, когда слышит, что я открываю тюбик, несется с ног сбивает. Покупаю у азиатов. Называется "Churu". Продаётся по 6 или 8 (sorry, не помню точно) тюбиков. Я покупаю большую упаковку по 50 tubes. Подозреваю, что вещь не очень полезная и даю через день.
Все коты разные. Мой Churu не ест. Покупала на Амазоне.
Любит паштет, может съесть несколько банок за раз. Предыдущий, наоборот, паштет не ел, и банку растягивал на несколько дней.
Kahiko
Reactions: 1
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:47 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kahiko »

Nostalgia писал(а): Пн июн 20, 2022 4:28 pm
Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 4:13 pm
Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 4:00 pm Покажите, пожалуйста, ваши консервы. Дело в том, что мне кошечку отдали с консервами и литтером, и со всеми игрушками и причандалами. У меня вот только через 4 месяца закончились ее консервы.
Я купила вроде похожие, какие были не помню, она ест без энтузиазма. Те старые, надо сказать, тоже так ела, без энтузиазма.

Вкусно ей только кактусы, наверное :D
Недавно появился скорее трит, чем корм, но нравится абсолютно всем котам. И "нравится" это мягко сказано. У моего даже голос меняется и, когда слышит, что я открываю тюбик, несется с ног сбивает. Покупаю у азиатов. Называется "Churu". Продаётся по 6 или 8 (sorry, не помню точно) тюбиков. Я покупаю большую упаковку по 50 tubes. Подозреваю, что вещь не очень полезная и даю через день.
Все коты разные. Мой Churu не ест. Покупала на Амазоне.
Любит паштет, может съесть несколько банок за раз. Предыдущий, наоборот, паштет не ел, и банку растягивал на несколько дней.
А вы все вкусы пробовали? А рыбный? ;)
Вы правы, коты, как люди, все со своими... персоналити
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Вопросы про котов

Сообщение Nostalgia »

Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 4:54 pm
Nostalgia писал(а): Пн июн 20, 2022 4:28 pm
Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 4:13 pm

Недавно появился скорее трит, чем корм, но нравится абсолютно всем котам. И "нравится" это мягко сказано. У моего даже голос меняется и, когда слышит, что я открываю тюбик, несется с ног сбивает. Покупаю у азиатов. Называется "Churu". Продаётся по 6 или 8 (sorry, не помню точно) тюбиков. Я покупаю большую упаковку по 50 tubes. Подозреваю, что вещь не очень полезная и даю через день.
Все коты разные. Мой Churu не ест. Покупала на Амазоне.
Любит паштет, может съесть несколько банок за раз. Предыдущий, наоборот, паштет не ел, и банку растягивал на несколько дней.
А вы все вкусы пробовали? А рыбный? ;)
Вы правы, коты, как люди, все со своими... персоналити
81uYCJ8pvmL._AC_SY879_.jpg
Kahiko
Reactions: 1
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:47 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kahiko »

Nostalgia писал(а): Пн июн 20, 2022 5:13 pm
Kahiko писал(а): Пн июн 20, 2022 4:54 pm
Nostalgia писал(а): Пн июн 20, 2022 4:28 pm

Все коты разные. Мой Churu не ест. Покупала на Амазоне.
Любит паштет, может съесть несколько банок за раз. Предыдущий, наоборот, паштет не ел, и банку растягивал на несколько дней.
А вы все вкусы пробовали? А рыбный? ;)
Вы правы, коты, как люди, все со своими... персоналити
81uYCJ8pvmL._AC_SY879_.jpg
Да, этот самый любимый. Бывает еще куриный и говяжий
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение шони »

Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 4:00 pm Покажите, пожалуйста, ваши консервы.
на chewy куча всего grain-free, например American Journey, Blue Buffalo.
Дешевое барахло только не берите, типа мяомиксов всяких.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

Наша была пугливая: дверь хлопнет - час под кроватью. Ласковая обнимашка и теперь наглая как танк. Может характер или она привыкала, а может ей пугаться надоело просто через 2-3 месяцев. Мы её никогда из под кровати не вытаскивали и не выманивали.
Первое путешествие на машине - вопила, как потерпевшая. Теперь спит в открытой переноске, лапами кверху.

А может путешествия её с "ужасами" житья в квартире примерили....

Про еду (наша была на raw diet исключительно, но недавно пришлось изменить диету и наглая морда долго выбрила что вкушать): мы обычно в местном маленьком закупаемся; у них можно всю еду назад принести, если кошке не понравиться и получить или полный рефанд или сторе кредит (зависит от фирмы). Может имеет смысл так пробывать новое "меню".
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 11:49 am Какие консервы ваши коты любят?

Fussie Cat - там и выбор большой.
I will not apologize
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Mariska »

lizacat писал(а): Пн июн 20, 2022 11:10 pm
Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 11:49 am Какие консервы ваши коты любят?
Fussie Cat - там и выбор большой.
Не буду никаких советовать, у нас ассортимент от провинции к провинции отличается, а от штатов и подавно -- покупайте по два-три и пробуйте.
На котенкинский корм не ориентируйтесь -- вкус детских и взрослых даже у одной фирмы отличается, может и не будет такой же взрослый жрать.

Мы прошли через 3 смены кормов -- то там отзыв был, то возить к нам перестали, то с производства сняли. Морду вертит первые три дня, потом картинно падает в голодный обморок. Через неделю жрет, че дали. 😀
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Lenka »

Мне проще не выпускать кошечку на улицу - явно же проще, когда сидит дома.

Я спрашивала, потому что она ошалела от счастья от часа на улице, хотя мне этот час пришлось подергаться.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Какими фонтанами для воды вы пользуютесь. У нас сначала пила с керамической мисочки. Вода менялясь 3-4 раза в день. Купили стеин стилл фонтан. Уже два дня полный игнор. Идёт пить в унитаз. Отсылаем назад и покупаем такой же, только другую модель в виде водоворота. Сомневаюсь что будет толк. Но если опять в унитазе вкуснее - то будет керамический.

С кормом мы тоже проиграли по всем фронтам. Среди огромного количества предложенных ей, она выбрала
wholehearted без граинс. Ест с удовольствием.

был такой фонтан https://www.chewy.com/pioneer-pet-stain ... UnEALw_wcB

покупаем такой https://wopet.com/product/wopet-brook-% ... L3EALw_wcB😓

может кто поделится опытом. Бо нашей прЫнцесе не угодить.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

дайте ей нейронтин. о дозе спросите у ветеринара.
сразу же осмелеет.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

и пущай гуляет. купите ей джыпиэс ошейник и выпускайте. все нервы мигом пройдут и аппетит появится.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Apple75 писал(а): Сб июл 09, 2022 11:35 am может кто поделится опытом. Бо нашей прЫнцесе не угодить.
Сами делали, мини раковина, слив в канализацию, кран от водопровода, насадка автоматическая с датчиком движения, капельно подает воду только если кошачья морда под ней, всегда свежую, и с фильтром перед краном. Ваша похоже тоже только свежую любит. Если попроще - можно в ванной сделать отдельный краник, или кран на таймере наливающий в миску под ним несколько раз в день, у меня такое тоже есть, для птиц в том числе. Из 4-х два любят пить капельно из датчика на фотке, два предпочитают свежую, но из миски, Так что все это индивидуально, страх ни при чем.

ПС. ересь про таблетки чтобы пить из фонтана советую игнорировать🙂
Вложения
DSCN5154.JPG
DSCN5154.JPG (74.76 КБ) 612 просмотров
Последний раз редактировалось Starlinka Сб июл 09, 2022 1:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Bobeg писал(а): Сб июл 09, 2022 11:49 am и пущай гуляет. купите ей джыпиэс ошейник и выпускайте.
когда койот слопает - да, все пройдет, ошейник от него не спасет, конечно, как и от всего остального, но не будет иллюзий "соседи украли" когда найдется GPS рядом с косточками 🙂
Народ реально что ли верит что кошки пропадают на улице потому что теряются? 🤣
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

Starlinka писал(а): Сб июл 09, 2022 12:51 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 09, 2022 11:49 am и пущай гуляет. купите ей джыпиэс ошейник и выпускайте.
когда койот слопает - да, все пройдет, ошейник от него не спасет, конечно, как и от всего остального, но не будет иллюзий "соседи украли" когда найдется GPS рядом с косточками 🙂
Народ реально что ли верит что кошки пропадают на улице потому что теряются? 🤣
котикам лучше если они ходят на улицу, они становятся гораздо спокойнее и увереннее в себе.
в этом есть риск, но ментальное здоровье котенка тоже надо учитывать. все эти анкзаетизы и стрессы
лечатся улицей.

можно альтернативно принести в дом еще одного котенка, тогда им не будет скучно и одиноко.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Bobeg писал(а): Сб июл 09, 2022 1:28 pm котикам лучше если они ходят на улицу, они становятся гораздо спокойнее и увереннее в себе.
Это чье мнение? Найдите хоть одного вета кто подобное утверждал бы, особенно продолжительность жизни в несколько лет всего ужас как полезна для здоровья 🤣 Про паразитов и все остальные радости принесенные на подушку хозяйки даже начинать лень уже.
The more comfortable life of an indoor cat significantly increases his lifespan. An indoor cat may live 15-17 years, while the life expectancy for outdoor cats is only 2-5 years, according to researchers at University of California-Davis.
https://www.petmd.com/cat/care/can-indo ... utdoor-cat

Кошка на фотке выше уже даже отведенный статьей век пережила, а ведь могла бы еще лет 15 назад стать чьим-то обедом или блинчиком на дороге если бы я слушала подобные советы. Тут есть парочка (известных мне, на самом деле думаю больше) ников чьи коты уже стали обедами, хотя я предупреждала пока они еще живы были 😞
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Bobeg »

качество жизни != длина жизни.
Ответить