Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Или просто сдохла от старости
Что-то я не верю, что территорию не будет защищать кошка
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 2:30 pm Или просто сдохла от старости
Что-то я не верю, что территорию не будет защищать кошка
Она не сразу ушла. Но новый был породистый красавчик, ему уделяли много внимания. А через несколько месяцев она пропала.
Не старая была, нет.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Значит машина сбила, собака загрызла
Аватара пользователя
выдра
Reactions: 27
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение выдра »

Cat of the Day писал(а): Пн авг 08, 2022 2:18 pm
Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 2:08 pm Ещё смешнее будет, если один кот другого дочмырит до нервного срыва. У коллеги так. Младший сцаться начал от нервов где попало. Они антидепрессант неделю одному дают, вторую второму.
Интересно, что смелый кролик гоняет моих обоих кошек
У моих знакомых "старая" кошка просто ушла из дому после появления нового котёнка. Просто не вернулась с улицы в один момент.
Я страшно этого боялась первое время, он меня какое-то время даже игнорировать стал, хотя всюду обычно как собаченка за мной бегал.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2120
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Капа, у вас еще и кролик есть? Покажи фотку

Что ж кошки такие некомпанейские? Наши уличные дружат парами. Есть одна пара которые друг друга любят , брат и сестра с одного помета. И вторая пара, дквочка и мальчик с,разных приплодов. Пары не пересекаются, не любят друг друга, но внутри пары прекрасно уживаются
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн авг 08, 2022 2:54 pm Капа, у вас еще и кролик есть? Покажи фотку

Что ж кошки такие некомпанейские? Наши уличные дружат парами. Есть одна пара которые друг друга любят , брат и сестра с одного помета. И вторая пара, дквочка и мальчик с,разных приплодов. Пары не пересекаются, не любят друг друга, но внутри пары прекрасно уживаются
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 56
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 2:58 pm
Fur_Elise писал(а): Пн авг 08, 2022 2:54 pm Капа, у вас еще и кролик есть? Покажи фотку

Что ж кошки такие некомпанейские? Наши уличные дружат парами. Есть одна пара которые друг друга любят , брат и сестра с одного помета. И вторая пара, дквочка и мальчик с,разных приплодов. Пары не пересекаются, не любят друг друга, но внутри пары прекрасно уживаются
Какой прикольный и активный кролик! Я думал, они только сидят и жрут сено. А почему от него на 0:35 большой кусок шерсти отпал?
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Cat of the Day »

выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 2:46 pm
Cat of the Day писал(а): Пн авг 08, 2022 2:18 pm
Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 2:08 pm Ещё смешнее будет, если один кот другого дочмырит до нервного срыва. У коллеги так. Младший сцаться начал от нервов где попало. Они антидепрессант неделю одному дают, вторую второму.
Интересно, что смелый кролик гоняет моих обоих кошек
У моих знакомых "старая" кошка просто ушла из дому после появления нового котёнка. Просто не вернулась с улицы в один момент.
Я страшно этого боялась первое время, он меня какое-то время даже игнорировать стал, хотя всюду обычно как собаченка за мной бегал.
Они ревнивы тоже, да.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

temnik писал(а): Пн авг 08, 2022 3:15 pm
Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 2:58 pm
Fur_Elise писал(а): Пн авг 08, 2022 2:54 pm Капа, у вас еще и кролик есть? Покажи фотку

Что ж кошки такие некомпанейские? Наши уличные дружат парами. Есть одна пара которые друг друга любят , брат и сестра с одного помета. И вторая пара, дквочка и мальчик с,разных приплодов. Пары не пересекаются, не любят друг друга, но внутри пары прекрасно уживаются
Какой прикольный и активный кролик! Я думал, они только сидят и жрут сено. А почему от него на 0:35 большой кусок шерсти отпал?
Лол. Это куча шерсти на полу валялась, я его стригу периодически. Просто в кадр попала. Сейчас повзрослел и поспокойнел, но все равно иногда доводит их. Начинает кругами бегать вокруг, у них нервы сдают
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »


Вот тоже кошку гоняет
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 1:30 pm Ну так и поделитесь, как вы быстро корректировали, будет полезно, об этом я и спрашивала изначально. А ваши осуждения на тему плохих бестолковых и безответственных хозяев , это пустая болтовня, совершенно бесполезная.
Я ссылку дала на десятки выпусков, там мужик показывает как решать разнообразные проблемы. Сама не осилю столько часов вещать и видео снимать для форума 😁 У меня это на уровне инстинктов уже, с глубокого детства тренируюсь - в нескольких строчках на форуме не рассказать.
Я правда не помню чтобы он занимался котами которых пускают на улицу без присмотра, наверное сразу отсекает подобных просителей помочь 👍
Аватара пользователя
выдра
Reactions: 27
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 12:44 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение выдра »

Starlinka писал(а): Пн авг 08, 2022 4:40 pm Я ссылку давала на десятки
Понятно. Сами значит ничего не применяли, и просто бла бла бла какая я умница, а вы все ну тууупые😅
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Cat of the Day писал(а): Пн авг 08, 2022 2:40 pmНо новый был породистый красавчик, ему уделяли много внимания. А через несколько месяцев она пропала.
Не старая была, нет.
Блин нет слов, причем обычная ситуация для тех у кого кошаки ходят сами по себе - как появляется породистый, "вдруг" оказывается что он может счастливо жить в доме и гулять только на поводке, не отпускать же на улицу если такие деньги за питомца уплачены😠
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

выдра писал(а): Пн авг 08, 2022 4:43 pm
Starlinka писал(а): Пн авг 08, 2022 4:40 pm Я ссылку давала на десятки
Понятно. Сами значит ничего не применяли, и просто бла бла бла какая я умница, а вы все ну тупые 😅
да, просто так получилось что сейчас сидит в доме 4-ре кошака и собака, остальных перечислять не буду чтобы не расстраивать, никто не дерется, решетки между ними не ставлю. Но вы правы, - свезло просто🤣

В чем проблема посмотреть видео с советами специалиста? Вас интересует решение проблемы, или просто хочется "поболтать" на форуме где одни чайники сидят?
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Нам помогли видио этой дамы.

Мы кошку купили на крейглист за 150 доларов. И всё было прекрасно за исключением еды.

На второй день вечером, после покупки, когда она сьев всю еду, с жадностью облизывала уже до блеска вылизанную мисочку, я хотела досыпать ей корма в мисочку. Когда я протянув руку до мисочки, она меня атаковала. Зубами и передними когтями вцепилась в руку и наверно задними когтями поцарапала мне ноги.

Я кричу от боли, кровь хлешет по ногам и рукам, муж с покрывалом прыгает через ливин рум к нам накухню и накрыв её покрывалом"отцепляет" кошку от меня.

Промыв раны и заклеяв их пластырем, я подошла к дивану, где муж сидел держа кошку в покрывале.
Я села рядом с ними и она начала лизать мою руку. Столько страха и боли в глазах кошки, я до этого не видела.

Муж сразу поставил диагноз, что кошка защищала еду, которой в мисочке уже не было. Она еще более недели, днём сидела под посудным шкафом, иногда выходя поиграть.

Через три дня после покупки, нам пришлось разговаривать с бридером о кошке и её бывшей хозяйке .
После разговора с мужем, бридер предложил кошкину родословную и выслал чек на 150 долоров. За родословной так и не поехали. Кошка стерилизована была ещё до нас. А 150 баксов потратили ей на еду и игрушки. Новые фото ему высылаем постоянно.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10963
Сообщения: 39486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Боль в глазах.. ох уж фантазеры
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 5:04 pm Боль в глазах.. ох уж фантазеры
Ну почему фантазёры? Если вы не видели, это не значит, что этого нет. Да, мы видим когда она рада новой игрушке, или в полный игнор отсылает 4 фонтана и радостно бежит к своей мисочке. Я не знаю как у вас, но мы постоянно дома и научились считывать её эмоции, и даже кодовые звуки. Например МууруаК - это значит, что я сходила в туалет, надо почистить, а Ав пора давать курочку Аби. И многое другое. Просто с кошкой надо общаться и разговаривать. У нас есть для этого время и желание. Мы на раннем ретаймент. Попросту дармоеды.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

    Apple75 писал(а): Пн авг 08, 2022 5:15 pm Например МууруаК - это значит, что я сходила в туалет, надо почистить
    это кошачье приветствие вообще-то 🙂
    Аватара пользователя
    Kapitula
    ⭐ Top 5 most interesting users
    Reactions: 10963
    Сообщения: 39486
    Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Kapitula »

    Apple75 писал(а): Пн авг 08, 2022 5:15 pm
    Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 5:04 pm Боль в глазах.. ох уж фантазеры
    Ну почему фантазёры? Если вы не видели, это не значит, что этого нет. Да, мы видим когда она рада новой игрушке, или в полный игнор отсылает 4 фонтана и радостно бежит к своей мисочке. Я не знаю как у вас, но мы постоянно дома и научились считывать её эмоции, и даже кодовые звуки. Например МууруаК - это значит, что я сходила в туалет, надо почистить, а Ав пора давать курочку Аби. И многое другое. Просто с кошкой надо общаться и разговаривать. У нас есть для этого время и желание. Мы на раннем ретаймент. Попросту дармоеды.
    Нет, вы просто выдумываете :)
    Аватара пользователя
    Fur_Elise
    Reactions: 2120
    Сообщения: 11384
    Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
    Откуда: Midwest

    Re: Вопросы про котов

    Сообщение Fur_Elise »

    temnik писал(а): Пн авг 08, 2022 3:15 pm Какой прикольный и активный кролик! Я думал, они только сидят и жрут сено. А почему от него на 0:35 большой кусок шерсти отпал?
    Это у него ус отклеился :)
    Ответить