Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Apple75 »

Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 5:27 pm
Apple75 писал(а): Пн авг 08, 2022 5:15 pm
Kapitula писал(а): Пн авг 08, 2022 5:04 pm Боль в глазах.. ох уж фантазеры
Ну почему фантазёры? Если вы не видели, это не значит, что этого нет. Да, мы видим когда она рада новой игрушке, или в полный игнор отсылает 4 фонтана и радостно бежит к своей мисочке. Я не знаю как у вас, но мы постоянно дома и научились считывать её эмоции, и даже кодовые звуки. Например МууруаК - это значит, что я сходила в туалет, надо почистить, а Ав пора давать курочку Аби. И многое другое. Просто с кошкой надо общаться и разговаривать. У нас есть для этого время и желание. Мы на раннем ретаймент. Попросту дармоеды.
Нет, вы просто выдумываете :)
Это всего лишь ваше мнение. И меет право быть.😸
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39481
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Конечно мое. Я тоже могу много чего придумать. После покакать он может сказать, надо почистить..
А может сказать, я покакал.. или сейчас бы кошку ещё.. или сегодня запора не было.. или самое время пожрать, да не дают.. или хорошо запил из унитаза.. или надо меньше есть, вон сколько вышло, так не похудею.. или а в наше время другого цвета были..
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение BrunoWolter »

mikeG писал(а): Пн июн 20, 2022 12:55 pm Нашего всегда тошнит после съеденной травы. Приучили, что если начинает есть траву, то прогулка заканчивается.
Зря запрещаете. Они ее аккурат для этого и жрут, чтобы почистить желудок от слизанной шерсти.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ваша Тетя »

Моя кошка не особо разговаривает, но взглядом раздает нам совершенно очевидные команды: где нынче она хочет устроить лежку и что именно там ей надо поаккуратнее расстелить одеяло, она складок не любит... и что вот эту дверь надо открыть, хотя она в нее выходить не собирается, просто чтоб была открыта, поняли? Еду тоже периодически требует положить просто чтоб лежала, есть она ее не спешит, может через час или два съесть. Но пока не положишь - будет выражать недовольство пустотой в миске.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2120
Сообщения: 11381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Капа, вы знаете о том что cats saliva can be lethal for rabbits? (просто на всякий случай пишу, наверное и так знаете)
Ваши конечно классно играют, но пожалуйста мониторьте их совместные игры всегда. Коты все-таки хищники по природе. Никогда не знаешь какие инстинкты могут проснуться.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение BrunoWolter »

Ваша Тетя писал(а): Ср авг 10, 2022 7:48 am Моя кошка не особо разговаривает, но взглядом раздает нам совершенно очевидные команды: где нынче она хочет устроить лежку и что именно там ей надо поаккуратнее расстелить одеяло, она складок не любит... и что вот эту дверь надо открыть, хотя она в нее выходить не собирается, просто чтоб была открыта, поняли? Еду тоже периодически требует положить просто чтоб лежала, есть она ее не спешит, может через час или два съесть. Но пока не положишь - будет выражать недовольство пустотой в миске.
У нас была такая же. Говорила мало, но смачно. Все все понимали с полувзгляда :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ваша Тетя »

BrunoWolter писал(а): Ср авг 10, 2022 11:47 am
Ваша Тетя писал(а): Ср авг 10, 2022 7:48 am Моя кошка не особо разговаривает, но взглядом раздает нам совершенно очевидные команды: где нынче она хочет устроить лежку и что именно там ей надо поаккуратнее расстелить одеяло, она складок не любит... и что вот эту дверь надо открыть, хотя она в нее выходить не собирается, просто чтоб была открыта, поняли? Еду тоже периодически требует положить просто чтоб лежала, есть она ее не спешит, может через час или два съесть. Но пока не положишь - будет выражать недовольство пустотой в миске.
У нас была такая же. Говорила мало, но смачно. Все все понимали с полувзгляда :)
Причем у нас были раньше коты-мужчины - не, коты так не умели взглядом повелевать. Они перед тобой бежали, как-то путались под ногами настойчиво, когда ты их кормить идешь, лезли по всяким другим поводам, мявкали. А эта - нет. Она очень как-то тихо и сдержанно всеми распоряжается. Удивительно то, что понятно, действительно, все.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Ваша Тетя писал(а): Ср авг 10, 2022 11:52 am Причем у нас были раньше коты-мужчины
🤣 прогресс - уже не пишет о кошаках в настоящем времени, ждем оzоzzнания реальности и с кошкой 😁

Предупреждение: оскорбление собеседника
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение BrunoWolter »

Ваша Тетя писал(а): Ср авг 10, 2022 11:52 am Причем у нас были раньше коты-мужчины - не, коты так не умели взглядом повелевать. Они перед тобой бежали, как-то путались под ногами настойчиво, когда ты их кормить идешь, лезли по всяким другим поводам, мявкали. А эта - нет. Она очень как-то тихо и сдержанно всеми распоряжается. Удивительно то, что понятно, действительно, все.
Люди очень легко поддаются дрессировке :).
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ваша Тетя »

BrunoWolter писал(а): Ср авг 10, 2022 1:51 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср авг 10, 2022 11:52 am Причем у нас были раньше коты-мужчины - не, коты так не умели взглядом повелевать. Они перед тобой бежали, как-то путались под ногами настойчиво, когда ты их кормить идешь, лезли по всяким другим поводам, мявкали. А эта - нет. Она очень как-то тихо и сдержанно всеми распоряжается. Удивительно то, что понятно, действительно, все.
Люди очень легко поддаются дрессировке :).
Вот не скажите. По-моему, ей это удается много лучше, чем остальным знакомым котам. Те хозяев не дрессировали.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39481
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 10:37 am Капа, вы знаете о том что cats saliva can be lethal for rabbits? (просто на всякий случай пишу, наверное и так знаете)
Ваши конечно классно играют, но пожалуйста мониторьте их совместные игры всегда. Коты все-таки хищники по природе. Никогда не знаешь какие инстинкты могут проснуться.
Нет, первый раз слышу. Да они его и не облизывают, одна лапой может, но не зубами.
Вторая его тупо боится, не полезет
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Ср авг 10, 2022 2:09 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 10, 2022 10:37 am Капа, вы знаете о том что cats saliva can be lethal for rabbits? (просто на всякий случай пишу, наверное и так знаете)
Ваши конечно классно играют, но пожалуйста мониторьте их совместные игры всегда. Коты все-таки хищники по природе. Никогда не знаешь какие инстинкты могут проснуться.
Нет, первый раз слышу. Да они его и не облизывают, одна лапой может, но не зубами.
Вторая его тупо боится, не полезет
Да, не только для кроликов - птицы и другая мелочь тоже, ослабленные люди могут заражаться, правда раны - больший риск чем просто слюна и даже незначительная царапина на мелкой добыче может привести к гибели через какое-то время. Живность отобранную у котов сразу начинают кормить антибиотиками, даже если выглядит вполне нормально без особых травм. Кошаки еще тот сборник инфекций, даже сидящие дома, а уличные - вообще мрак в этом смысле.
An animal that escapes or looks fine when rescued from a cat’s mouth still needs immediate attention and application of an antibiotic from a veterinarian or a licensed wildlife rehabilitator. Cat saliva is deadly, so in spite of the antibiotics, many of these animals will die.
https://www.wildliferescueleague.org/an ... -wildlife/
Infection with Pasteurella multocida caused by bites has been known for several decades. Cats are an important factor in Pasteurella multocida infection. Considerable numbers of victims are 'rescued' from the mouths of cats and submitted to bird reception centres for treatment. A number of bird shelters sent birds in this condition to the present authors for closer examination. The majority of birds caught by cats die. The mortality rates in shelters were reported to be 30, 90, 99 and one hundred per cent. Of the birds rescued alive from the mouths of cats, approximately 40 per cent died from the direct effects of the bites, and approximately 60 per cent died from Pasteurella multocida infection.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7376178/

У людей
Pasteurella multocida is a common cause of infection following bites or scratches caused by dogs and (especially) cats. It is rarely reported, however, and apparently often overlooked as a pathogen. The typical clinical manifestation is a rapidly developing cellulitis at the site of injury. The infection is potentially dangerous and can cause a chronic local infection of deep tissues and osteomyelitis. It responds well to several antimicrobials, with penicillin being drug of choice. Fifty-five patients are reported--72% with cat bites and/or scratches and 28% with dog bites. Ninety-two percent of the wounds went deeply through the skin. All patients presented for treatment 12 to 72 hours after receiving the animal wounds to their hands. Drainage from all wounds was serosanguineous or purulent, and cultures taken were positive for P. multocida. All of the wounds responded to surgical drainage and penicillin. One patient developed osteomyelitis. The acute onset of cellulitis, lymphangitis, and serosanguineous or purulent drainage from hand wounds 12 to 24 hours after cat or dog bites should suggest P. multocida as the predominant etiologic agent. Immediate surgical drainage and penicillin therapy is the treatment of choice.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7061808/
Последний раз редактировалось Starlinka Чт авг 11, 2022 5:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39481
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Ну так это не слюна сама а бактерия. Но они не кусаются, так что ок. Иногда детей кусают, когда они лезут. Так пусть не лезут
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Вроде бы кроликов прививают от пастереллеза, спросите у вета.

ПС. во что форум превратился, старый привет нервно курит в сторонке 🤣
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Riverian »

Надо же, только зарегистрировалась, а тут вопрос о моей любимой бактерии
Инфекция Пастереллы давольно часто у домашних животных. В медицинской литературы описываются случаи заражения от собак и кошек, которые любят лизать хозяев. Моя профессорша начала изучать эту бактерию, после того, как заразилась в каком-то зоо, погладив козочку, может попала слюна. Читала случай про фермера в Австралии, у него один из новорожденных близнецов умер из-за инфекции. Получил от отца-овцевода. Мне кажется тут толжны работать основные правила гигиены. Слюна не должна попасть на слизистую, если гладил, не три глаза, а лучше не трогай лицо, пока руки не помоешь. Опасен токсин, который эта бактерия вырабатывает
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Riverian писал(а): Вт авг 30, 2022 2:38 pmМне кажется тут толжны работать основные правила гигиены. Слюна не должна попасть на слизистую, если гладил, не три глаза, а лучше не трогай лицо, пока руки не помоешь. Опасен токсин, который эта бактерия вырабатывает
Для людей с нормальным иммунитетом все-таки не так опасно как для мелкой живности, да и вообще живности служащей добычей - есть теория что это такая подмога при охоте у хищников, что даже если что-то вырвалось, оно в течении суток все равно загнется или ослабеет от инфекции настолько что можно будет брать без особых усилий.
Pasteurellosis is relatively uncommon in humans. However, persons with a weakened immune system are at higher risk.
https://www.tamuk.edu/finance/risk/anim ... losis.html

Меня уже что только не кусало/царапало с детских лет так как я ловила все что видела, даже крысу за хвост как-то поймала, после чего она развернулась и укусила руку 😁 Ничего кроме стандартного процесса заживания травм не помню, даже антибиотики не помню чтобы понадобились. От столбняка прививаюсь, насчет бешенства соблюдаю карантин животного если оно в группе риска. Но таки после кошаков раны хуже заживают, я поняла это когда опоссум укусил который сравним с ними по размеру - там вообще ничего не было, типа прокол стерильной иглой сделали, уже через сутки с трудом можно было найти где кусал 🙂
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Riverian »

Starlinka писал(а): Ср авг 31, 2022 8:39 am
Для людей с нормальным иммунитетом все-таки не так опасно как для мелкой живности, да и вообще живности служащей добычей - есть теория что это такая подмога при охоте у хищников, что даже если что-то вырвалось, оно в течении суток все равно загнется или ослабеет от инфекции настолько что можно будет брать без особых усилий.
Pasteurellosis is relatively uncommon in humans. However, persons with a weakened immune system are at higher risk.
https://www.tamuk.edu/finance/risk/anim ... losis.html


[/quote]

komodo dragon secret weapon
Komodo Dragons have a secret weapon: poison. HUGE, ugly, now add venomous to the list of the Komodo dragon's awful charms. The Komodo's reputation for hosting toxic bacteria in its mouth is undeserved: in fact they produce a deadly venom from glands in their jaws.

И эта бактериа Pasteurella multocida. Кажется эта ящерица плюет и парализует
Ckaзoчницa
Reactions: 1589
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ckaзoчницa »

Нету вопросов, все хорошо
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Lenka »

Я опять с вопросами.

Кошке 1.2 года. В 1 год стерилизовали.

За последние пару месяцев удвоилась в весе.
До этого ела мало, была худая и легкая, у нее постоянно был сухой корм, и раз в день я ей давала полбаночки или треть баночного корма. Она его часто не доедала, иногда вообще не ела.
Сейчас ест все, весь нелюбимый корм уходит моментально. Ограничиваем до 2 раз в день - раз в день сухой, раз в день - банка. Постоянно голодная, лезет в мусорку.

Можно как-то ограничить аппетит ей? Мучается же голодом, при этом толстеет.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 56
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Lenka писал(а): Пт ноя 04, 2022 9:37 am Я опять с вопросами.

Кошке 1.2 года. В 1 год стерилизовали.

За последние пару месяцев удвоилась в весе.
До этого ела мало, была худая и легкая, у нее постоянно был сухой корм, и раз в день я ей давала полбаночки или треть баночного корма. Она его часто не доедала, иногда вообще не ела.
Сейчас ест все, весь нелюбимый корм уходит моментально. Ограничиваем до 2 раз в день - раз в день сухой, раз в день - банка. Постоянно голодная, лезет в мусорку.

Можно как-то ограничить аппетит ей? Мучается же голодом, при этом толстеет.

Может, просто к зиме отъедается? У меня кот тоже где-то в сентябре начинает жрать больше обычного, набирает вес (но не в 2 раза правда), округляется и обрастает густой шерстью. А потом весной худеет.
Ответить