Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 7:53 am Что-то этих потерявшихся уж больно много на фейсбуке и прочих соц сетях. А вы не видели. И народ пишет что именно домашние коты.
обьевления от хозяев о пропавшем коте - это 99% не "потерялся", а не вернулся домой так как стал обедом для койота, блинчиком на дороге и т.п. Обьявления от "нашедших" - увидели бродячего (соседского) кота на участке, сфоткали, пошли писать пост. Ни первое, ни второе ничего общего с потерявшимися котами не имеет. Я их тоже вижу много на nextdoor - не помню ни одного случая воссоединения с хозяевами, так как первые так и не находятся (кто же будет желудки койотов исследовать :D ), а вторые погуляв по соседским дворам.своим ходом приходят домой :)
С собаками да, много находят их с помощью обьявлений.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 7:53 am just for your information, приют ага, есть, но там усыпляют на раз два.
у домашнего кота, приученного к лотку и людям шансы не быть усыпленными намного выше. Выше чем шансы выжить на улице. Это если хозяева не осилят найти no kill приют или пристроить по обьявлению.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт май 12, 2023 8:25 am
Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 7:53 am Что-то этих потерявшихся уж больно много на фейсбуке и прочих соц сетях. А вы не видели. И народ пишет что именно домашние коты.
обьевления от хозяев о пропавшем коте - это 99% не "потерялся", а не вернулся домой так как стал обедом для койота, блинчиком на дороге и т.п. Обьявления от "нашедших" - увидели бродячего (соседского) кота на участке, сфоткали, пошли писать пост. Ни первое, ни второе ничего общего с потерявшимися котами не имеет. Я их тоже вижу много на nextdoor - не помню ни одного случая воссоединения с хозяевами, так как первые так и не находятся (кто же будет желудки койотов исследовать :D ), а вторые погуляв по соседским дворам.своим ходом приходят домой :)
С собаками да, много находят их с помощью обьявлений.
а я вижу объявления что "реально домашний кот прошмыгнул на улицу, ничего там не знает". И истории воссоединения тоже вижу
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 9:19 am а я вижу объявления что "реально домашний кот прошмыгнул на улицу, ничего там не знает".
И что, мои прошмыгивали - никуда не девались, слонялись в переделах участка. Особенно рыжий который котенок на фотке выше - он спец по этим делам :) Все мои коты домашние, 3 с младенчества, на улицу ходят только в вольер. Рыжий который на фотке в альбоме жил на улице до этого, но меньше всех хочет туда возвращаться - он еще ни разу не "прошмыгивал", хоть дверь открой перед ним. У меня вообще было больше кошаков в течении жизни чем у большинства участников форума, но вот ни разу никто не "терялся".
Могу теоретически сделать исключение для супер породистых типа персов и т.п., там уже основные способности к ориентации вымерли скорее всего, и еще если выскочил и его что-то напугало, типа собака погналась и кот дал деру мало соображая куда. Но это редкость. Даже собак я не видела чтобы терялись (кроме мелких декоративных) - обычно они убегают гулять и если их никто не "найдет" - сами приходят домой. Хозяева паникуют, конечно, постят обьявления, что понятно - у самой такое бывало :( Опасность в том что пока гуляют могут попасть под машину, так что лучше если кто-то найдет и передаст хозяину.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Другая женщина пишет , она подобрала тушку.
I think its back wax broke, had big knot on it

Кто переведет, что это означает? Я не хочу ее спрашивать
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Кто эта женщина? Она вообще в теме хоть чего-то? То что написано - что-то бессмысленное.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб май 13, 2023 4:26 pm Кто эта женщина? Она вообще в теме хоть чего-то? То что написано - что-то бессмысленное.
она такой же caregiver for strays, работает рядом. У нее своих несколько котов
Она из таких, как сказать, очень закоренелых американцев и я ее язык не всегда понимаю . Она утром нашла котика мертвым и убрала оттуда чтобы похоронить.
Не знаете, значит не знаете, its ok
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10990
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kapitula »

Меня раз собака нашла. Еду по сабдивижену, поперёк дороги стоит боксер и не уходит. Я остановилась, открыла дверь. Он подошел и залез мне на колени. То есть я веду машину, а у меня на коленях сидит немаленький чужой боксер :)
До дома доехала, телефонна ошейнике был, забрали
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн май 15, 2023 7:14 pmона такой же caregiver for strays, работает рядом. У нее своих несколько котов
Ну ясно, тоже обычная cat lady, никогда не слышавшая о противоглистных хотя бы :D "Диагноз" можно смело игнорировать :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Кто может сказать примерный возраст этих котят
Достаточно ли большие чтобы быть украденными от мамки ?
Вложения
IMG_4588.jpg
IMG_4588.jpg (652.2 КБ) 352 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Starlinka писал(а): Пт май 12, 2023 8:25 am обьевления от хозяев о пропавшем коте - это 99% не "потерялся", а не вернулся домой так как стал обедом для койота, блинчиком на дороге и т.п. Обьявления от "нашедших" - увидели бродячего (соседского) кота на участке, сфоткали, пошли писать пост. Ни первое, ни второе ничего общего с потерявшимися котами не имеет.
У нас кот потерялся однажды. Через полгода нашелся в шелтере. Устроили реюнион, кот ещё долго ходил обиженным.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 10:12 am
Starlinka писал(а): Пт май 12, 2023 8:25 am обьевления от хозяев о пропавшем коте - это 99% не "потерялся", а не вернулся домой так как стал обедом для койота, блинчиком на дороге и т.п. Обьявления от "нашедших" - увидели бродячего (соседского) кота на участке, сфоткали, пошли писать пост. Ни первое, ни второе ничего общего с потерявшимися котами не имеет.
У нас кот потерялся однажды. Через полгода нашелся в шелтере. Устроили реюнион, кот ещё долго ходил обиженным.
на что был обижен - на то что забрали оттуда ?
Все хорошо что хорошо кончается
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 11:46 am
IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 10:12 am

У нас кот потерялся однажды. Через полгода нашелся в шелтере. Устроили реюнион, кот ещё долго ходил обиженным.
на что был обижен - на то что забрали оттуда ?
Все хорошо что хорошо кончается
Он был обижен на нас за то, что позволили ему попасть в тюрьму! Полгода бедолага жил в маленькой клетке, не позавидуешь. Дулся примерно полгода, потом пришел в себя и прожил у нас ещё больше десяти лет.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 1:55 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 11:46 am на что был обижен - на то что забрали оттуда ?
Все хорошо что хорошо кончается
Он был обижен на нас за то, что позволили ему попасть в тюрьму! Полгода бедолага жил в маленькой клетке, не позавидуешь. Дулся примерно полгода, потом пришел в себя и прожил у нас ещё больше десяти лет.
фигасе. А как получилось что полгода Вы его не искали в шелтере а потом вдруг нашли?
Хороший у вас шелтер, у нас бы уже давно освободили место для следующего :cry:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:34 pm
IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 1:55 pm

Он был обижен на нас за то, что позволили ему попасть в тюрьму! Полгода бедолага жил в маленькой клетке, не позавидуешь. Дулся примерно полгода, потом пришел в себя и прожил у нас ещё больше десяти лет.
фигасе. А как получилось что полгода Вы его не искали в шелтере а потом вдруг нашли?
Хороший у вас шелтер, у нас бы уже давно освободили место для следующего :cry:
Думали, что окончательно потерялся и пошли в шелтер брать следующего. А он всё время там сидел.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 2:39 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:34 pm
фигасе. А как получилось что полгода Вы его не искали в шелтере а потом вдруг нашли?
Хороший у вас шелтер, у нас бы уже давно освободили место для следующего :cry:
Думали, что окончательно потерялся и пошли в шелтер брать следующего. А он всё время там сидел.
В тот же самый шелтер?
Так и открылось что он там сидит, когда пошли брать нового? Так нового взяли или нет? А то непонятно что за чем
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:42 pm
IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 2:39 pm

Думали, что окончательно потерялся и пошли в шелтер брать следующего. А он всё время там сидел.
В тот же самый шелтер?
Так и открылось что он там сидит, когда пошли брать нового? Так нового взяли или нет? А то непонятно что за чем
Блин. Я же обьяснил, взяли старого, был слёзный реюнион. Хотите верьте, хотите нет. Такое тоже бывает.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 2:45 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:42 pm
В тот же самый шелтер?
Так и открылось что он там сидит, когда пошли брать нового? Так нового взяли или нет? А то непонятно что за чем
Блин. Я же обьяснил, взяли старого, был слёзный реюнион. Хотите верьте, хотите нет. Такое тоже бывает.
верите или нет, но было не совсем понятно. И до сих есть вопросы (например почему не нашли его в шелтере гораздо раньше, если по вашим словам он там так и сидел все это время). Я понимаю если бы он попал в шелтер не так давно. Я не лезу в душу, если что, просто поясняю
Бедолага !
че это я не поверю? Очень даже верю!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:53 pm почему не нашли его в шелтере гораздо раньше, если по вашим словам он там так и сидел все это время). Я понимаю если бы он попал в шелтер не так давно. Я не лезу в душу, если что, просто поясняю
Бедолага !
че это я не поверю? Очень даже верю!
Ну вообще не было идей искать в шелтере! Обьявления развешивали, соседей расспрашивали, как все. Мы и не знали ничего про наш локальный шелтер.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 8:11 am Кто может сказать примерный возраст этих котят
Достаточно ли большие чтобы быть украденными от мамки ?
Месяца 1.5-2, отдавать не можно, а нужно - пока не одичали на улице. Желательно туда не выпускать уже, а мамку пофиксить срочно.
Ответить