Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:53 pmИ до сих есть вопросы (например почему не нашли его в шелтере гораздо раньше, если по вашим словам он там так и сидел все это время). Я понимаю если бы он попал в шелтер не так давно.
Мне тоже непонятно - казалось бы первым делом в приютах смотрят, обзванивают хотя бы. Сдали в приют соседи скорее всего. Если он гулял сам по себе и им надоел - сдают только так, я бы сама так сделала, хорошо что не злобные попались и нашли приют где не усыпляют. Если случайно выскочил - все то же самое, кроме "надоел", подумали что реально потерялся, а хозяева все равно должны проверять по приютам. Назад сам не вернулся потому что не выпускали из клетки.

Вспомнилось - как-то молодых гусят продала, ну в смысле молодых - месяца два от роду, но размером уже с родителей. Не на мясо, конечно, а так народ брал в пруд запускать и т.п. Домашняя тулузская порода. Внешне на диких грейлагов (серых) похожи - не совсем обрюзгшие/мутировавшие, но все же не дикие уже. Короче, они назад прилетели через пару дней :D
А вы думаете что у вас кошки "теряются" в трех соснах, причем прямо на заднем дворе :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 2:57 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:53 pm почему не нашли его в шелтере гораздо раньше, если по вашим словам он там так и сидел все это время). Я понимаю если бы он попал в шелтер не так давно. Я не лезу в душу, если что, просто поясняю
Бедолага !
че это я не поверю? Очень даже верю!
Ну вообще не было идей искать в шелтере! Обьявления развешивали, соседей расспрашивали, как все. Мы и не знали ничего про наш локальный шелтер.
вообще я верю. В том смысле что проходит время пока советский человек выучивает все правила проживания в этом обществе. Особенно если вся семья "неместные"

У меня тоже поначалу был огромный просчет по поводу "шелтера", когда я не понимала как это работает и кое-что в этом смысле сделала неправильно. Думала это реально шелтер, а он оказался "3 дня и в топку". К счастью тогда все закончилось хорошо. Но потом было очень стыдно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1047
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы про котов

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 8:13 am
IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 2:57 pm

Ну вообще не было идей искать в шелтере! Обьявления развешивали, соседей расспрашивали, как все. Мы и не знали ничего про наш локальный шелтер.
вообще я верю. В том смысле что проходит время пока советский человек выучивает все правила проживания в этом обществе. Особенно если вся семья "неместные"

У меня тоже поначалу был огромный просчет по поводу "шелтера", когда я не понимала как это работает и кое-что в этом смысле сделала неправильно. Думала это реально шелтер, а он оказался "3 дня и в топку". К счастью тогда все закончилось хорошо. Но потом было очень стыдно.
Я даже спрашивать не стал, сколько в нашем держат. Считаю, что и нам и коту дико повезло.
1 Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Вопросы про котов

Сообщение apex »

Без чипа что ли? В чипе ведь адрес записан, или нет?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2317
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

IL1 писал(а): Вс май 21, 2023 1:55 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 11:46 am на что был обижен - на то что забрали оттуда ?
Все хорошо что хорошо кончается
Он был обижен на нас за то, что позволили ему попасть в тюрьму! Полгода бедолага жил в маленькой клетке, не позавидуешь. Дулся примерно полгода, потом пришел в себя и прожил у нас ещё больше десяти лет.
Вот это история! Поразительно, что никто его на забрал за это время, и не усыпили... Очень рада за вас :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2317
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

Вопрос кошатникам. Мне предлагают тут полубенгальского кота-подростка. Аллергия нарисовалась у людей, а про котика говорят, вроде бы спокойный. Я про бенгальцев ничего не знаю, держала двух котов в жизни, оба были обычные дворовые, ласковые. У кого-нибудь тут есть бенгальцы? Чего здать?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2317
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

del
Последний раз редактировалось Aine Вт май 23, 2023 5:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2317
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 3:41 pm Другая женщина пишет , она подобрала тушку.
I think its back wax broke, had big knot on it

Кто переведет, что это означает? Я не хочу ее спрашивать
опечатка наверное, "its back was broke.."
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Aine писал(а): Вт май 23, 2023 5:37 am
Fur_Elise писал(а): Пт май 12, 2023 3:41 pm Другая женщина пишет , она подобрала тушку.
I think its back wax broke, had big knot on it

Кто переведет, что это означает? Я не хочу ее спрашивать
опечатка наверное, "its back was broke.."
вряд ли
Я там вечером была, котика покормила, он выглядел умиротворенно, обычно он уходил в домик на ночь полежать, но тут прилег около столика где корм. Точно у него ничего не было сломано. Она его ровно в этом месте обнаружила утром. Ночь была спокойная, тихая, ни ветра, ни дождя. Умер он от чего-то другого, я очень сомневаюсь что каким-то образом у него оказалась сломана спина.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise и ее стадо :)

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1237
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

Узнала что сегодня.....Оказывается около 40% котиков страдают от Feline Tooth Resorption

Feline tooth resorption is a condition in which the body begins breaking down and absorbing the structures that form the tooth. The process usually starts in the enamel along the gum line and continues towards the center of the tooth. Eventually, the tooth will be almost entirely gone.
1 Изображение 1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Ср май 31, 2023 3:26 am Fur_Elise и ее стадо :)
Спишем на неудавшуюся шутку, Шутить Старлинка тоже не умеет
Читаем из описания к видео:

After plenty of awesome comments, I want to clarify a few things:
These are my farm cats, not stray in any way. They live a happy life outside keeping mice out of my house and barns.
Yes, they were fed more than that, I just didn't see any reason to tape their entire meal.
I am not complaining about feeding them, I just recorded this because I thought this little ritual was funny and might bring a smile to a few people.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
За моей (Fur_Elise) дверью нет совершенно никого, это раз (в моем нейборхуде нет никаких бродячих котов)
И наши котики едят из мисок, это два.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1046
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ashley@@@ »

Мой кот отучил сам себя от лотка. Как приучить его снова. Вес бэкярд загадил.
Мы взяли его 6-ти летним. На улице никогда не бывал до того, как к нам переехал. Прежние хозяева жили в квартире и сказали, что кот боялся выходить на улицу. Мы же начали выпускать его на бэкярд. У нас бэкярд огорженный. Кот полюбил гулять там.

Кот большой - 16 фунтов весит. Живет у нас уже более 2х лет. В лоток ходил долго, а потом перестал и все.
Лоток сверху накрывается "куполом". Купила в магазине самый большой какой был.
Кот вмешается туда и развернуться там может, но я дверцу всеравно держала откинутой, чтобы ему больше места было. Без купола оставить не могу - он гребет с остервенением так, что наполнитель разлетается по всей комнате. Наполнитель использовали один и то же. Чистили постоянно, лоток держали в чистоте. В один момент перестал пользоваться лотком. Ставили лоток и в доме и на улице. Ни в какую не хочет пользоваться.
Есть ли какие-то методы снова его приучить. Конечно, если бы он в доме безвылазно жил, то хош-не-хош пошел бы в лоток. Но не хочется лишать кота свободы.
cat.png
cat.png (441.37 КБ) 322 просмотра
2 Изображение 1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Купиое натурвльный наполнитель - опилки/стружка или жмых семян травы и т.п. Мне как то ветеринар сказала что много кошек чувствительны к глиняному/минеральному/песочному наполнителю. Типа как нам ходить босиком по острой гальке а не мягкой траве.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1046
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ashley@@@ »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:19 pm Купиое натурвльный наполнитель - опилки/стружка или жмых семян травы и т.п. Мне как то ветеринар сказала что много кошек чувствительны к глиняному/минеральному/песочному наполнителю. Типа как нам ходить босиком по острой гальке а не мягкой траве.
А как чистить такой наполнитель?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 6:41 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:19 pm Купиое натурвльный наполнитель - опилки/стружка или жмых семян травы и т.п. Мне как то ветеринар сказала что много кошек чувствительны к глиняному/минеральному/песочному наполнителю. Типа как нам ходить босиком по острой гальке а не мягкой траве.
А как чистить такой наполнитель?
Так же само как глиняный. Тока какашки можно сливать в унитаз а комки от мочи в мусорник т.к. могут забить трубы. Моя раньше часто ходила на пол возле лотка. Теперь тока в лоток, ттт. Явно не любила глину, или что там было каменистое.

Кстати персы этим знаменитые что очень чувствительны к многим вещам. Считаюца принцессами среди кошачих пород.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2317
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Aine »

Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 6:41 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:19 pm Купиое натурвльный наполнитель - опилки/стружка или жмых семян травы и т.п. Мне как то ветеринар сказала что много кошек чувствительны к глиняному/минеральному/песочному наполнителю. Типа как нам ходить босиком по острой гальке а не мягкой траве.
А как чистить такой наполнитель?
У моего кота такой. Смываю в унитаз без проблем. И никакой возни с пакетиками.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 3:36 pmВес бэкярд загадил.
Пупер-скупер Вам в помощь, уважаемая Эщли! Типа такого

https://www.amazon.com/SZHLUX-Scooper-F ... 69707?th=1
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы про котов

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 8:43 am
Ashley@@@ писал(а): Пн сен 25, 2023 3:36 pmВес бэкярд загадил.
Пупер-скупер Вам в помощь, уважаемая Эщли! Типа такого

https://www.amazon.com/SZHLUX-Scooper-F ... 69707?th=1
А он работает для очищения форумов от неких усеров? Было бы замечательно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Вт сен 26, 2023 9:18 amА он работает для очищения форумов от неких усеров? Было бы замечательно.
К сожалению, Аннущку нам терпеть ещё долго! :ROFL:
1 Изображение
Ответить