переводить деньги из совдепа через крипто

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Сб авг 26, 2023 4:12 pm
аннаиванна писал(а): Сб авг 26, 2023 3:15 pm

Ездить с наликом совершенно легально, почитайте законы и правила. Бесполезно обсуждать вы повторяете дезинфу. Банки, биржи и платежные системы сейчас зверствуют с заморозкой счетов из за крипто транзакций и на западе, полно инфы на реддите и везде о том что происходит и мне довелось испытать на себе, но у меня вообще без повода. Счет замораживается, никакого доступа не будет, по телефону с вами разговаривать тоже не будут, средства могут не вернуть, в штатах много народу судится с крупными банкаму вызволить средства. Вы переводите кровно заработанные деньги на счет, совешенно невинный внутриаметиканский перевод, после чего вас обвинвют в нарушении AML и разговаривают как с преступником, иногда банк или биржа заявляет не смогли потдвердить деньги честно заработаны и не отдают. В США. Дальше многомесячные жалобы по инстaнциям, суд. Мне удалось отделаться инстанциями.
https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... ggression/

Не надо ГНАТЬ тута и пальцы ГНУТЬ, читайте закон. А кроме закона, как я уже и сказал, заберут вашу каклету налика по пути в Россию, "до выяснения", никому это не надо, просто попадёте на деньги.
То, что вы говорите про крипту, это другая сторона медали, вполне вам верю, поэтому и не надо хранить крипту на бирже, сразу надо обналичивать.
Третий путь - СВИФТ из банка не под санкциями, но люди говорят что и тут можно попасть в процессе.
Не несите бред

Вашу крипто каклету хакеры снимут прямо с биржи или заморозят как подозрительную транцакцию.
А вишенкой на торте бидет обнуление в стиле терры-лУны
Пока вы будете разьбираться месяцами с разморозкой аккаунта денежки исчезнут или койн обнулится
У бирж даже нет отделений, будете им писать в зендеск или спортлото
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Сб авг 26, 2023 4:20 pm Этому чувачку расскажите про риски крипты :)
https://news.bitcoin.com/bitcoin-family ... -collapse/
Да еще один риск это коллапс биржи, страховок там нет. Казахские банки застрахованы по моему на тысяч 40, в Кыргызстане не знаю, надо проверить, коллапс банка посредника всегда возможен.
Дех никак не поможет переводу, у них нет транзакций с фиатом.
На бирже понятно средства держать нельзя но если замораживают счет они там будут сидеть хочешь не хочешь.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 12:57 pm
Mad Hatter писал(а): Сб авг 26, 2023 4:20 pm Этому чувачку расскажите про риски крипты :)
https://news.bitcoin.com/bitcoin-family ... -collapse/
Да еще один риск это коллапс биржи, страховок там нет. Казахские банки застрахованы по моему на тысяч 40, в Кыргызстане не знаю, надо проверить, коллапс банка посредника всегда возможен.
Дех никак не поможет переводу, у них нет транзакций с фиатом.
На бирже понятно средства держать нельзя но если замораживают счет они там будут сидеть хочешь не хочешь.
Dex - гарантия того, что средства ваши. В общем-то и все. Транзакции с фиатом выполняют обменники (риск присутствует). Непонятно только, чего вы в кучу это решили свалить?
Я лично терял средства на обменникe, но сам виноват, не выполнил часть do your own research.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 1:30 pm
аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 12:57 pm

Да еще один риск это коллапс биржи, страховок там нет. Казахские банки застрахованы по моему на тысяч 40, в Кыргызстане не знаю, надо проверить, коллапс банка посредника всегда возможен.
Дех никак не поможет переводу, у них нет транзакций с фиатом.
На бирже понятно средства держать нельзя но если замораживают счет они там будут сидеть хочешь не хочешь.
Dex - гарантия того, что средства ваши. В общем-то и все. Транзакции с фиатом выполняют обменники (риск присутствует). Непонятно только, чего вы в кучу это решили свалить?
Я лично терял средства на обменникe, но сам виноват, не выполнил часть do your own research.
Вот вот, обменник и риски, бы большую катлету поведете через обменник?
И как будто Дех безрисковый? Там свои проблемы и куча рисков.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Kurpa писал(а): Ср авг 09, 2023 11:49 am Даа, я как-то купил такой кошелёк и поехал оттуда сюда. Как приехал, решил воспользоваться и получил хер, вместо битка. Оказалось, что мне впендюрили подержанный холодный и жуликии перепрошили криптокошелек и спиздили всё, что там было.
А разок, у меня он упал и на него наступили и раздавили. И для доступа мне пришлось вспоминать seed-фразу. Я сделал ошибку и мне его заблокировали навечно. Больше я туда не езжу и не вожу оттуда холодные кошельки.

Я сторонник бумажного кошелька. Холодные кошельки развод на бабки
Отключается интернет, генерируется кошелек. Приватный ключ можно закодировать элементарным персонализированым кодом.
Ключ закодировать и сам черт не разберет что это. Единственный минус это вывод всего или ничего.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Bobeg писал(а): Сб авг 12, 2023 1:19 am
WebFunk писал(а): Пт авг 11, 2023 8:16 pm Какой смысл в таких девайсах? А если он сломается, потеряется, украдут? Обыщут на границе, обнаружат. А что это такое у вас, товарищ, криптовалюту везете от госдепа? А ну-ка давайте пароль сюда, а не то пойдете по новой статье о финансировании Навального.
Достаточно же просто записать свой ключ в облака куда-нибудь, разделив на 2-3 части, в разные места. И никто не догадается, что у вас вообще что-то там есть.
А ежели облака нидоступны.

А если ынтернет и электричество отключат...тогда не будет и крипты.
Только старый добрый кэш и золото.

Ключ можно закодировать легко запоминающимся кодом, потом разбить на части и записать на бумаге в виде ((творческие идеи которые лучше публично не обсуждать, но элементарно)), продублировать на флешках, емейл, облаке.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 1:30 pm
аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 12:57 pm

Да еще один риск это коллапс биржи, страховок там нет. Казахские банки застрахованы по моему на тысяч 40, в Кыргызстане не знаю, надо проверить, коллапс банка посредника всегда возможен.
Дех никак не поможет переводу, у них нет транзакций с фиатом.
На бирже понятно средства держать нельзя но если замораживают счет они там будут сидеть хочешь не хочешь.
Dex - гарантия того, что средства ваши. В общем-то и все. Транзакции с фиатом выполняют обменники (риск присутствует). Непонятно только, чего вы в кучу это решили свалить?
Я лично терял средства на обменникe, но сам виноват, не выполнил часть do your own research.
Какую бы бы максимальную сумму решились провести через обменник?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 5:36 pm Какую бы бы максимальную сумму решились провести через обменник?
Это зависит от репутации обменника :)
Обычная тактика: начинать с малой суммы и постепенно увеличивать если предыдущая прошла успешно. Так я менял до 3 тыс за раз.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение kyk »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 2:47 pm Только старый добрый кэш и золото.
кроме кэша и злата, есть ещё ценности и старее и добрее: Еда и Патроны :good:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн авг 28, 2023 5:27 pm
аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 2:47 pm Только старый добрый кэш и золото.
кроме кэша и злата, есть ещё ценности и старее и добрее: Еда и Патроны :good:
Из тоже через границу в Совдепию?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 28, 2023 5:56 pmИз тоже через границу в Совдепию?
это надо по месту жительтва добывать и складировать
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение olis »

VISA и MC ввели санкции против Binance
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 1:40 pm
Mad Hatter писал(а): Вс авг 27, 2023 1:30 pm
Dex - гарантия того, что средства ваши. В общем-то и все. Транзакции с фиатом выполняют обменники (риск присутствует). Непонятно только, чего вы в кучу это решили свалить?
Я лично терял средства на обменникe, но сам виноват, не выполнил часть do your own research.
Вот вот, обменник и риски, бы большую катлету поведете через обменник?
И как будто Дех безрисковый? Там свои проблемы и куча рисков.
Буквально ВСЁ лучше, чем каклета налика на резинках от овощей через границы.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Преведовец и каклета (кродеться домой через Стамбул).
-
kakleta.JPG
kakleta.JPG (34.64 КБ) 488 просмотров
-
2 Изображение
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Кстати, любители каклет налика и брульянтов могут погуглить civil asset forfeiture.
https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_for ... ted_States

"Фкрадце", полиция ВНУТРИ СТРАНЫ имеет право "конфисковать" у вас всё, от налика, до машины с домом, если у них есть одно только ПОДОЗРЕНИЕ, что эта собственность хоть как-то связана с преступной деятельностью.



Забирают на голубом глазу и из машин во время остановок, и в аэропортах, там просто есть специальные команды пацанов из полиции или DEA в штатском. У одной белой женщины в возрасте забрали в аэропорту каклету в 80к отцовских денег, которые она везла из Питтсбурга в Бостон на основании того, что 1) эти города известные хабы для наркоты 2) деньги были перехвачены резиночками, как делают плохие люди, хотя НИКАКИХ ограничений по перевозу налика внутри страны нет вообще. Я не знаю, зачем она это делала, но никаких законов она не нарушала, деньги были отца пенсионера.

Что уж тут говорить про ваши права при пересечении границ..

В этой ситуации хранение денег в крипте в холодном кошельке выглядит как неплохой вариант, будь то стейбл-койны или биток. Но надо, конечно, иметь продуманную систему хранения ключей без single point failure.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср окт 25, 2023 8:00 am Кстати, любители каклет налика и брульянтов могут погуглить civil asset forfeiture.
https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_for ... ted_States

"Фкрадце", полиция ВНУТРИ СТРАНЫ имеет право "конфисковать" у вас всё, от налика, до машины с домом, если у них есть одно только ПОДОЗРЕНИЕ, что эта собственность хоть как-то связана с преступной деятельностью.



Забирают на голубом глазу и из машин во время остановок, и в аэропортах, там просто есть специальные команды пацанов из полиции или DEA в штатском. У одной белой женщины в возрасте забрали в аэропорту каклету в 80к отцовских денег, которые она везла из Питтсбурга в Бостон на основании того, что 1) эти города известные хабы для наркоты 2) деньги были перехвачены резиночками, как делают плохие люди, хотя НИКАКИХ ограничений по перевозу налика внутри страны нет вообще. Я не знаю, зачем она это делала, но никаких законов она не нарушала, деньги были отца пенсионера.

Что уж тут говорить про ваши права при пересечении границ..

В этой ситуации хранение денег в крипте в холодном кошельке выглядит как неплохой вариант, будь то стейбл-койны или биток. Но надо, конечно, иметь продуманную систему хранения ключей без single point failure.
Да все знают про эту сивил форфейчу и фашистких полицаев, я годами слежу за этим, думаю на деньги не было доков чем те и пользуются. Надо везти все доки: налоговые деклрации и ресипт из банка. У той тетки не было доков, это даже были не ее деньги а отца, и деньги уже вернули.
A вашу крипто каклету обьявят доходом и наложат налог в пункте прибытия,в лучшем случае, или банк заморозит, или койн накроется, или хакеры стырят.
Вообще лучше гибридный подход, кеш, перевод свифтом и крипто
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

аннаиванна писал(а): Чт окт 26, 2023 12:31 pm Надо везти все доки: налоговые деклрации и ресипт из банка. У той тетки не было доков, это даже были не ее деньги а отца, и деньги уже вернули.
A вашу крипто каклету обьявят доходом и наложат налог в пункте прибытия,в лучшем случае, или банк заморозит, или койн накроется, или хакеры стырят.
Вообще лучше гибридный подход, кеш, перевод свифтом и крипто
Какие б доки... папеле хранил каклету в коробке, под кроватью, всю жизнь копил.
Насчёт "вернули", это надо пройти через Адъ, с практически нулевыми шансами, вперёд и с песней, короче.
Насчёт гибридного подхода, кэш-свифт-крипто, это как, кэш в России, свифт в США (?), а потом менять тут доллар через койнбейс на крипту? Тогда при обратном обмене в доллары койнбейс счёт не арестует?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение sergant »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт окт 26, 2023 5:06 pm
аннаиванна писал(а): Чт окт 26, 2023 12:31 pm Надо везти все доки: налоговые деклрации и ресипт из банка. У той тетки не было доков, это даже были не ее деньги а отца, и деньги уже вернули.
A вашу крипто каклету обьявят доходом и наложат налог в пункте прибытия,в лучшем случае, или банк заморозит, или койн накроется, или хакеры стырят.
Вообще лучше гибридный подход, кеш, перевод свифтом и крипто
Какие б доки... папеле хранил каклету в коробке, под кроватью, всю жизнь копил.
Насчёт "вернули", это надо пройти через Адъ, с практически нулевыми шансами, вперёд и с песней, короче.
Насчёт гибридного подхода, кэш-свифт-крипто, это как, кэш в России, свифт в США (?), а потом менять тут доллар через койнбейс на крипту? Тогда при обратном обмене в доллары койнбейс счёт не арестует?
Я один не понимаю "истерики"?
В крайнем "параноидальном" случае, запоминаете "~20 словЕЙ" и НИЧЕГО с собой НЕ везете...
Затем "по словам" восстанавливаете свой крипто кошелек, и неспеша, по-тихоньку вытаскиваете свои "заработанные"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Тут аннавановна ужосы рассказывает 😎
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

sergant писал(а): Чт окт 26, 2023 6:50 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт окт 26, 2023 5:06 pm

Какие б доки... папеле хранил каклету в коробке, под кроватью, всю жизнь копил.
Насчёт "вернули", это надо пройти через Адъ, с практически нулевыми шансами, вперёд и с песней, короче.
Насчёт гибридного подхода, кэш-свифт-крипто, это как, кэш в России, свифт в США (?), а потом менять тут доллар через койнбейс на крипту? Тогда при обратном обмене в доллары койнбейс счёт не арестует?
Я один не понимаю "истерики"?
В крайнем "параноидальном" случае, запоминаете "~20 словЕЙ" и НИЧЕГО с собой НЕ везете...
Затем "по словам" восстанавливаете свой крипто кошелек, и неспеша, по-тихоньку вытаскиваете свои "заработанные"
Да.
Вы не понимаете, что аннаванна не любит крипту.
Она любит каклеты налика.

Анныванна вроде пытается сказать, что фиат должен сначала "очиститься" через местный банк, а уже потом из него можно делать крипту. А если на "койнбейс" падает "грязная" крипта снепойми откуда, то местные биржи её могут того этого, украсть арестовать до выяснения.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Ответить