переводить деньги из совдепа через крипто

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт окт 26, 2023 5:06 pm
аннаиванна писал(а): Чт окт 26, 2023 12:31 pm Надо везти все доки: налоговые деклрации и ресипт из банка. У той тетки не было доков, это даже были не ее деньги а отца, и деньги уже вернули.
A вашу крипто каклету обьявят доходом и наложат налог в пункте прибытия,в лучшем случае, или банк заморозит, или койн накроется, или хакеры стырят.
Вообще лучше гибридный подход, кеш, перевод свифтом и крипто
Какие б доки... папеле хранил каклету в коробке, под кроватью, всю жизнь копил.
Насчёт "вернули", это надо пройти через Адъ, с практически нулевыми шансами, вперёд и с песней, короче.
Насчёт гибридного подхода, кэш-свифт-крипто, это как, кэш в России, свифт в США (?), а потом менять тут доллар через койнбейс на крипту? Тогда при обратном обмене в доллары койнбейс счёт не арестует?
Но тут речь не о папеле который накопил кеш каклету под подушкой, а о людях у которых будут доки на деньги, у кого заработок был не кэшем скорее всего.
У многих в штатах кеш каклеты с торговли травой, те копы именно это ловят потому что владелец обычно не пытается вернуть.
А заработанные в компании деньги имеют paper trail, они проходят через банк до того как они становятся кэшем. Полицай которому уверенно сунут в нос копии налоговых деклараций и ресипт на раскэшивание из банка еще крепко подумает перед тем как наложить лапу , потому что их явно придется возвращать.
О гибридном подходе имелось в виду если большая каклета разбить на три потока
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт окт 27, 2023 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

sergant писал(а): Чт окт 26, 2023 6:50 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт окт 26, 2023 5:06 pm

Какие б доки... папеле хранил каклету в коробке, под кроватью, всю жизнь копил.
Насчёт "вернули", это надо пройти через Адъ, с практически нулевыми шансами, вперёд и с песней, короче.
Насчёт гибридного подхода, кэш-свифт-крипто, это как, кэш в России, свифт в США (?), а потом менять тут доллар через койнбейс на крипту? Тогда при обратном обмене в доллары койнбейс счёт не арестует?
Я один не понимаю "истерики"?
В крайнем "параноидальном" случае, запоминаете "~20 словЕЙ" и НИЧЕГО с собой НЕ везете...
Затем "по словам" восстанавливаете свой крипто кошелек, и неспеша, по-тихоньку вытаскиваете свои "заработанные"
*уточню что пишу об переводе рф не в штаты
А если деньги нужны сразу, например на недвигу, как будете вытаскивать? Будут проблемы с налоговой и банками, и хакеры могут увести за момент прохожодения биржи. Эти деньги могут обьявить нелегальным доходом, я так понимаю получать оплату криптой запрещено.
Или выйдет например указ какой нибудь по запрету крипты.
И главное не забыть 20 слов по дороге...
Я так понимаю речь тут шла не о $100 суммах, а если о них то хоть криптой хоть почтовыми голубями.
Есть всякие конторы (в РФ) которые переводят крипту в фиат без заморочек, но можно попасть на мошенников и процент там наверно огромный.
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт окт 27, 2023 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт окт 26, 2023 6:54 pm
sergant писал(а): Чт окт 26, 2023 6:50 pm
Я один не понимаю "истерики"?
В крайнем "параноидальном" случае, запоминаете "~20 словЕЙ" и НИЧЕГО с собой НЕ везете...
Затем "по словам" восстанавливаете свой крипто кошелек, и неспеша, по-тихоньку вытаскиваете свои "заработанные"
Да.
Вы не понимаете, что аннаванна не любит крипту.
Она любит каклеты налика.

Анныванна вроде пытается сказать, что фиат должен сначала "очиститься" через местный банк, а уже потом из него можно делать крипту. А если на "койнбейс" падает "грязная" крипта снепойми откуда, то местные биржи её могут того этого, украсть арестовать до выяснения.
Нет вы меня не так поняли.
Койнбейс в ними 100% нельзя иметь дело, по моему, они замораживают направо и налево, мне кстати так и не удались открыть у них счет, давно, из за технических заморочек, и вот так будут где то сидеть деньги где нельзя залогиниться, заблочат, и нет контакта с поддержкой, это не нужно.
Плюс: Coinbase (COIN)is blocking 25,000 Russian-linked crypto addresses it believes are tied to illicit activity,
то есть просто если ваш акканунт свяжут с рф, что легко если используется не монеро или миксер, и разбираться не будут это легальная или нелегальная активность, то его просто того. (а то что идет через миксеры сейчас по любому любят замораживать автоматом). Даже с замороженным свифтом,после долгих и нудных заморочек можно обычно разобраться, но с криптой пока будет идти разбирательство и самой биржи легко может не стать

В 2х моих ответах выше я подробней пишу, и обсуждаю именно сценарий когда перевод из штатов а не в обратную сторону, например на покупку недвижимости,то есть речь идет о банках, налоговой, бирже в рф (и там нет койнбейса, естественно).
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт окт 27, 2023 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

"легко"? Ну и фантазии у вас :)
Есть список "чёрных" биткоин адресов, которые связаны с предыдущими расследованиями. Но не более того.
Сейчас появились всякие AML сервисы совершенно непонятного происхождения, которые могут немного осложнить жизнь, но не смертельно. С окешиванием крипты все просто - делаешь порциями, сколько не жалко потерять. На недвигу хватает :)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 27, 2023 9:10 am "легко"? Ну и фантазии у вас :)
Есть список "чёрных" биткоин адресов, которые связаны с предыдущими расследованиями. Но не более того.
Сейчас появились всякие AML сервисы совершенно непонятного происхождения, которые могут немного осложнить жизнь, но не смертельно. С окешиванием крипты все просто - делаешь порциями, сколько не жалко потерять. На недвигу хватает :)
Я не верю что все ограничивается черными списками, это как раз и есть фантазии 😆 даже обычные американцы страдают от заморозок.
Как пишу выше:
Даже с замороженным свифтом,после долгих и нудных заморочек можно обычно разобраться, но с криптой пока будет идти разбирательство и самой биржи легко может не стать
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт окт 27, 2023 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Я уже ответил на это.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Поискать exchange froze account на реддите, все станет ясно
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

МэдХэттер, наверно вы очень богаты потому что пишете сколько не жалко потерять, деньги на жилье мне все таки потерять жалко и даже катастрофично, разбивать на сколько, на десятки что ли?
Может вам повезло при переводах, но вы в Канаде.
Для амерканцев есть дополнительные проблемы с финансовыми институтами на всех уровнях
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Нет, я не богат :) но про риски с криптой знаю практически, а не теоретически.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 8:54 am Плюс: Coinbase (COIN)is blocking 25,000 Russian-linked crypto addresses it believes are tied to illicit activity,
то есть просто если ваш акканунт свяжут с рф, что легко если используется не монеро или миксер, и разбираться не будут это легальная или нелегальная активность, то его просто того.
Вот это я технически не совсем понимаю.. Как можно счёт "связать с РФ", если ни сам счёт, ни KYC на его владельца никак не привязаны к РФ банкам?
Или же вы имеете в виду, что если ваша крипта на ваш, скажем, холодный кошелёк упала с обменника в России, то "койнбейс" это отследит? Я понимаю, что криптовые адреса и весь леджер - это публично доступная информация, то есть даже если вы проведёте крипту через несколько ваших кошельков, то будет хорошо видно, что изначальный криптоадрес биржи связан с РФ?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт окт 27, 2023 11:40 am
аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 8:54 am Плюс: Coinbase (COIN)is blocking 25,000 Russian-linked crypto addresses it believes are tied to illicit activity,
то есть просто если ваш акканунт свяжут с рф, что легко если используется не монеро или миксер, и разбираться не будут это легальная или нелегальная активность, то его просто того.
Вот это я технически не совсем понимаю.. Как можно счёт "связать с РФ", если ни сам счёт, ни KYC на его владельца никак не привязаны к РФ банкам?
Или же вы имеете в виду, что если ваша крипта на ваш, скажем, холодный кошелёк упала с обменника в России, то "койнбейс" это отследит? Я понимаю, что криптовые адреса и весь леджер - это публично доступная информация, то есть даже если вы проведёте крипту через несколько ваших кошельков, то будет хорошо видно, что изначальный криптоадрес биржи связан с РФ?
Да я имею в виду если по цепочке транзакции прослеживаются до того обменника/биржи, если не использовалась приваси койн или миксер, при этом миксеры все чаще не велком биржами
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение sergant »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 8:41 am [...]
А если деньги нужны сразу, например на недвигу, как будете вытаскивать? Будут проблемы с налоговой и банками,
Если нужны "сразу на недвигу", то "да", сразу сложно, придется подождать...
и хакеры могут увести за момент прохожодения биржи.
- У меня внук "сифилитик"!
- Бабушка, сколько можно повторять не "сифилитик", но "филателист"!

Какие "хакеры"? Какие "биржи"? Деньги на Вашем личном "некастодиальном" кошельке, никто кроме вас не имеет туда доступ, никто не может "украсть/заморозить/и т.д."
Эти деньги могут обьявить нелегальным доходом, я так понимаю получать оплату криптой запрещено.
Или выйдет например указ какой нибудь по запрету крипты.
Нет, и еще раз нет!
гос-во НЕ знает и НЕ видит крипты, это перевод (серия переводов) от "случайного(ых) человека" на ваш счет.
И главное не забыть 20 слов по дороге...
Да, тут возможна "засада", хотя можно и отпечатать ключ и надеятся, что пограничники если и увидят бумажку, то не придадут ей значения...
Я так понимаю речь тут шла не о $100 суммах, а если о них то хоть криптой хоть почтовыми голубями.
Есть всякие конторы (в РФ) которые переводят крипту в фиат без заморочек, но можно попасть на мошенников и процент там наверно огромный.
Нет, не "огромный", вполне разумный...
Попасть "на мошенников" конечно можно, поэтому и выводить надо малыми частями...
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

sergant писал(а): Пт окт 27, 2023 12:39 pm
Нет, не "огромный", вполне разумный...
Попасть "на мошенников" конечно можно, поэтому и выводить надо малыми частями...
Вот я про это толдычу, уже язык отвалился.
Кстати, был очень забавный случай:
Мой любимый обменник в тот день не работал, я уже не помню, то ли в Россию перестали переводить после начала войны, то ли технические проблемы, в общем не переводил.
Поискал другой, взял вроде не с самыми плохими отзывами. Перевёл десятку. Прошло. Перевёл стольник и тут зависло. Ну сэппорт, то, сё. То выходные не закончились, то проблемы технические, в общем не переводят деньги. Но в ЦК то не дураки сидят, я вижу по отзывам которые появляются, что деньги переводят другим клиентам. Перехожу на другой язык и сообщаю сэпорту, что ежели они продолжат вешать мне на уши лапшу, то они получат столько негативных отзывов, что им это очень не понравится. Мне в наглую заявляют, "а чё нам пара твоих отзывов? Слону дробина". Ok, сами напросились.
Сажусь поплотнее и тупо ручками ввожу один и тот же текст "никогда не пользуйтесь этим обменником, это мошенники". Ессно с капчей.
На двадцатом отзыве слышу, звякнул апп кошелька, денежки пришли. Не выдержали нервы :)
Честно пишу отзыв "ну после двадцатой жалобы перевели" 8)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

[quote=sergant post_id=496645 time=1698435565 user_id=642]
...
[/quote]


Зачем ждать форевер когда мижно сделать свифт через банк третьей страны.

Я прекрасно знаю как работают биржи и кошельки и как хакеры могут увести. Много возможностей. Ваша крипта будет проходить через биржу до попадамия в кошелек. А p2p там тоже полно вариантов мошенничества.

Государство "видит" вашу крипту когда вы ее переводите в фиат, перевод из биржи на ваш счет видят средства банк репортует доход,, если с чемоданами кеша конечно не бегать и банк в рф бывает замораживает счет и требует бумагу из налоговой что ничего не должны
Вы пишете перевод от случайного человека наверно имеете в виду p2p транзакцию - придется доказывать что этот перевоф не налигооблагаемый доход
Последний раз редактировалось аннаиванна Пт окт 27, 2023 3:35 pm, всего редактировалось 4 раза.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 27, 2023 12:56 pm
sergant писал(а): Пт окт 27, 2023 12:39 pm
Нет, не "огромный", вполне разумный...
Попасть "на мошенников" конечно можно, поэтому и выводить надо малыми частями...
Вот я про это толдычу, уже язык отвалился.
Кстати, был очень забавный случай:
Мой любимый обменник в тот день не работал, я уже не помню, то ли в Россию перестали переводить после начала войны, то ли технические проблемы, в общем не переводил.
Поискал другой, взял вроде не с самыми плохими отзывами. Перевёл десятку. Прошло. Перевёл стольник и тут зависло. Ну сэппорт, то, сё. То выходные не закончились, то проблемы технические, в общем не переводят деньги. Но в ЦК то не дураки сидят, я вижу по отзывам которые появляются, что деньги переводят другим клиентам. Перехожу на другой язык и сообщаю сэпорту, что ежели они продолжат вешать мне на уши лапшу, то они получат столько негативных отзывов, что им это очень не понравится. Мне в наглую заявляют, "а чё нам пара твоих отзывов? Слону дробина". Ok, сами напросились.
Сажусь поплотнее и тупо ручками ввожу один и тот же текст "никогда не пользуйтесь этим обменником, это мошенники". Ессно с капчей.
На двадцатом отзыве слышу, звякнул апп кошелька, денежки пришли. Не выдержали нервы :)
Честно пишу отзыв "ну после двадцатой жалобы перевели" 8)
Ага речь о миллионерах, одной соткой меньше одной больше. Нет спасибо не надо такого. Больше 5к я бы не стала рисковать с криптой, а на недвижимость много раз пришлось бы переводить, конечно вариант на крайняк, по моему гораздо лучше свифтом через третью страну
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Ну ка расскажите мне как ваш приятель завел сотку в банк в рф из крипто биржи или обмена и его не заморозили и не отправили в налоговую?
Может ему сильно повезло, но банки цепляются даже за маленькие суммы
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 27, 2023 12:56 pm
sergant писал(а): Пт окт 27, 2023 12:39 pm
Нет, не "огромный", вполне разумный...
Попасть "на мошенников" конечно можно, поэтому и выводить надо малыми частями...
Вот я про это толдычу, уже язык отвалился.
Кстати, был очень забавный случай:
Мой любимый обменник в тот день не работал, я уже не помню, то ли в Россию перестали переводить после начала войны, то ли технические проблемы, в общем не переводил.
Поискал другой, взял вроде не с самыми плохими отзывами. Перевёл десятку. Прошло. Перевёл стольник и тут зависло. Ну сэппорт, то, сё. То выходные не закончились, то проблемы технические, в общем не переводят деньги. Но в ЦК то не дураки сидят, я вижу по отзывам которые появляются, что деньги переводят другим клиентам. Перехожу на другой язык и сообщаю сэпорту, что ежели они продолжат вешать мне на уши лапшу, то они получат столько негативных отзывов, что им это очень не понравится. Мне в наглую заявляют, "а чё нам пара твоих отзывов? Слону дробина". Ok, сами напросились.
Сажусь поплотнее и тупо ручками ввожу один и тот же текст "никогда не пользуйтесь этим обменником, это мошенники". Ессно с капчей.
На двадцатом отзыве слышу, звякнул апп кошелька, денежки пришли. Не выдержали нервы :)
Честно пишу отзыв "ну после двадцатой жалобы перевели" 8)
Ты лучше не вякай о филателистах и бабушках тут, misogynist, у меня образование computer science и известного универа в штатах, годы работы в области, в Долине, в отличие от тебя, филателист хренов, ты мне тут не рассказывай как деньги не могут увести хакеры, а ваши сраные крипто биржи это вообще лавочки которые могут за ночь закрыться.

Эти биржи помойки и если оттуда уведут или биржа заморозит или вообще накроется то решения никакого нет, а замороженный свифт хоть можно вернуть пободавшись с госдепом и банками
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение аннаиванна »

Когда мне рассказывают как обычный человек заводит в рфовский банк соточку из крипты без проблем с налоговой и банком

https://zakon.ru/blog/2020/2/12/primene ... ya_otdavat
Применение мер по 115-ФЗ. Как банк взял деньги, не отдал, и не собирается отдавать

https://decenter.org/kak-izbezhat-blokirovki-scheta/
Вложения
download.jpeg
download.jpeg (6.25 КБ) 573 просмотра
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 2:51 pm Ну ка расскажите мне как ваш приятель завел сотку в банк в рф из крипто биржи или обмена и его не заморозили и не отправили в налоговую?
Может ему сильно повезло, но банки цепляются даже за маленькие суммы
Я и был тот самый приятель ;)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 2:57 pm
Mad Hatter писал(а): Пт окт 27, 2023 12:56 pm

Вот я про это толдычу, уже язык отвалился.
Кстати, был очень забавный случай:
Мой любимый обменник в тот день не работал, я уже не помню, то ли в Россию перестали переводить после начала войны, то ли технические проблемы, в общем не переводил.
Поискал другой, взял вроде не с самыми плохими отзывами. Перевёл десятку. Прошло. Перевёл стольник и тут зависло. Ну сэппорт, то, сё. То выходные не закончились, то проблемы технические, в общем не переводят деньги. Но в ЦК то не дураки сидят, я вижу по отзывам которые появляются, что деньги переводят другим клиентам. Перехожу на другой язык и сообщаю сэпорту, что ежели они продолжат вешать мне на уши лапшу, то они получат столько негативных отзывов, что им это очень не понравится. Мне в наглую заявляют, "а чё нам пара твоих отзывов? Слону дробина". Ok, сами напросились.
Сажусь поплотнее и тупо ручками ввожу один и тот же текст "никогда не пользуйтесь этим обменником, это мошенники". Ессно с капчей.
На двадцатом отзыве слышу, звякнул апп кошелька, денежки пришли. Не выдержали нервы :)
Честно пишу отзыв "ну после двадцатой жалобы перевели" 8)
Ты лучше не вякай о филателистах и бабушках тут, misogynist, у меня образование computer science и известного универа в штатах, годы работы в области, в Долине, в отличие от тебя, филателист хренов, ты мне тут не рассказывай как деньги не могут увести хакеры, а ваши сраные крипто биржи это вообще лавочки которые могут за ночь закрыться.

Эти биржи помойки и если оттуда уведут или биржа заморозит или вообще накроется то решения никакого нет, а замороженный свифт хоть можно вернуть пободавшись с госдепом и банками
Сам знаешь куда идти
Ответить