All Inclusive in Mexico

Ответить
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

Dm.uk писал(а): Ср июл 19, 2023 10:09 am
Зазноба писал(а): Вт июл 18, 2023 9:35 am щаз придет гармонист и поставит страшную картинку с водорослями
мы были в Апреле, какой то день были, какой то не были
вот и зачем было лететь в "это" ? :-) Полно стран где "гораздо лучше" ;-)
Я там всех знаю (c)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение kot_tisha »

полтора года назад. без всяких резерваций. Обошел 3-4 рентовки в аеропорту на выходе и выбрал МЕХ по-моему. ОЧЕНь важно, чтобы они в финальную цену включили цену обязательной страховки. За седан типа короллы получилось 40$ в день. Нормуль
Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 8:46 am Кто брал машину в рент в Канкуне (аэропорт) поделитесь недавним опытом.
Я брал пару раз, хочу узнать как сейчас дела обстоят. У кого брали, цены, какая машина.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение helloworld »

kot_tisha писал(а): Ср июл 19, 2023 12:26 pm полтора года назад. без всяких резерваций. Обошел 3-4 рентовки в аеропорту на выходе и выбрал МЕХ по-моему. ОЧЕНь важно, чтобы они в финальную цену включили цену обязательной страховки. За седан типа короллы получилось 40$ в день. Нормуль
Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 8:46 am Кто брал машину в рент в Канкуне (аэропорт) поделитесь недавним опытом.
Я брал пару раз, хочу узнать как сейчас дела обстоят. У кого брали, цены, какая машина.
Про Канкун не знаю, но через вацап заранее списывался с несколькими местными (ноу нейм) рентовками, которые дежурят прям рядом у аэропорта, сразу просил цену всё включено. Присылали фотки машин и ценники. Было существенно дешевле чем в аэропорте.
Не обманули.
Последний раз редактировалось helloworld Ср июл 19, 2023 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

kot_tisha писал(а): Ср июл 19, 2023 12:26 pm полтора года назад. без всяких резерваций. Обошел 3-4 рентовки в аеропорту на выходе и выбрал МЕХ по-моему. ОЧЕНь важно, чтобы они в финальную цену включили цену обязательной страховки. За седан типа короллы получилось 40$ в день. Нормуль
Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 8:46 am Кто брал машину в рент в Канкуне (аэропорт) поделитесь недавним опытом.
Я брал пару раз, хочу узнать как сейчас дела обстоят. У кого брали, цены, какая машина.
Спасибо! Про обязательную страховку знаю, но спасибо за напоминание. Проверю что МЕХ пишет.
Я хочу все-таки заранее заказать.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 1:25 pm
kot_tisha писал(а): Ср июл 19, 2023 12:26 pm полтора года назад. без всяких резерваций. Обошел 3-4 рентовки в аеропорту на выходе и выбрал МЕХ по-моему. ОЧЕНь важно, чтобы они в финальную цену включили цену обязательной страховки. За седан типа короллы получилось 40$ в день. Нормуль

Про Канкун не знаю, но через вацап заранее списывался с несколькими местными (ноу нейм) рентовками, которые дежурят прям рядом у аэропорта, сразу просил цену всё включено. Присылали фотки машин и ценники. Было существенно дешевле чем в аэропорте.
Не обманули.
Можете дать "явки, пароли, адреса"?
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение helloworld »

Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:15 pm Можете дать "явки, пароли, адреса"?
Открываете карты Гугла, находим аэропорт канкуна, пишем "car rental", появляются всякие Enterprise, Europcar, Hertz, которые прям в аэропорту, а рядом с аэропортом, где развилка, всякие ноунейм Value car rental, Price car rentals, Avant car renta и тд. Выбираем несколько у которых побольше хороших отзывов. Пытаемся с ними связаться.

Например отличные отзывы у Avant https://avantrentacar.com/ там же есть цены и контакт в Вацап. Можно им написать или напрямую позвонить. Шаттл из/в аэропорт они предоставляют.

* делюсь своим опытом, не реклама
1 Изображение
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 2:32 pm
Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:15 pm Можете дать "явки, пароли, адреса"?
Открываете карты Гугла, находим аэропорт канкуна, пишем "car rental", появляются всякие Enterprise, Europcar, Hertz, которые прям в аэропорту, а рядом с аэропортом, где развилка, всякие ноунейм Value car rental, Price car rentals, Avant car renta и тд. Выбираем несколько у которых побольше хороших отзывов. Пытаемся с ними связаться.

Например отличные отзывы у Avant https://avantrentacar.com/ там же есть цены и контакт в Вацап. Можно им написать или напрямую позвонить. Шаттл из/в аэропорт они предоставляют.

* делюсь своим опытом, не реклама
Если вы не против ответить, какую машину вы брали и за сколько?
Я нахожу у Hertz SUV за $350 8 дней.
Бонька
Reactions: 1180
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Бонька »

Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:35 pm
helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 2:32 pm
Открываете карты Гугла, находим аэропорт канкуна, пишем "car rental", появляются всякие Enterprise, Europcar, Hertz, которые прям в аэропорту, а рядом с аэропортом, где развилка, всякие ноунейм Value car rental, Price car rentals, Avant car renta и тд. Выбираем несколько у которых побольше хороших отзывов. Пытаемся с ними связаться.

Например отличные отзывы у Avant https://avantrentacar.com/ там же есть цены и контакт в Вацап. Можно им написать или напрямую позвонить. Шаттл из/в аэропорт они предоставляют.

* делюсь своим опытом, не реклама
Если вы не против ответить, какую машину вы брали и за сколько?
Я нахожу у Hertz SUV за $350 8 дней.
Отличная ж цена
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение helloworld »

Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:35 pm Если вы не против ответить, какую машину вы брали и за сколько?
Я нахожу у Hertz SUV за $350 8 дней.
Hertz скорее всего не включает страховку, которая будет стоить примерно как рента, а то и выше, т.е. на стойке регистрации будет сюрприз в 700-1000+$. Ваши махания бумажкой резервации в 350$ не помогут.
Читайте отзывы, там много интересного народ пишет.

https://booking.avantrentacar.com/booking/33 предлагает SUV неделя 420$, со страховкой и налогами 609$. Уже что-то ближе к истине.

Пысы: как писал выше опыта в Канкуне у меня нет, но есть опыт в других мексиканских аэропортах. Картина (=развод гринго) везде одинаковая.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Зазноба »

Dm.uk писал(а): Ср июл 19, 2023 10:09 am
Зазноба писал(а): Вт июл 18, 2023 9:35 am щаз придет гармонист и поставит страшную картинку с водорослями
мы были в Апреле, какой то день были, какой то не были
вот и зачем было лететь в "это" ? :-) Полно стран где "гораздо лучше" ;-)
где? где лучше чтоб мне без пересадок за 4 часа?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 2:52 pm
Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:35 pm Если вы не против ответить, какую машину вы брали и за сколько?
Я нахожу у Hertz SUV за $350 8 дней.
Hertz скорее всего не включает страховку, которая будет стоить примерно как рента, а то и выше, т.е. на стойке регистрации будет сюрприз в 700-1000+$. Ваши махания бумажкой резервации в 350$ не помогут.
Читайте отзывы, там много интересного народ пишет.

https://booking.avantrentacar.com/booking/33 предлагает SUV неделя 420$, со страховкой и налогами 609$. Уже что-то ближе к истине.

Пысы: как писал выше опыта в Канкуне у меня нет, но есть опыт в других мексиканских аэропортах. Картина (=развод гринго) везде одинаковая.
Мексиканская liability должна быть включена как заметил kot_tisha. Остальные страховки я использую от кредитки.
Развод гринго есть, но я участия не принимаю.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

Бонька писал(а): Ср июл 19, 2023 2:46 pm
Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 2:35 pm
Если вы не против ответить, какую машину вы брали и за сколько?
Я нахожу у Hertz SUV за $350 8 дней.
Отличная ж цена
Неплохая цена.
Отличная цена у меня была в 2014 году, я заплатил за 9 дней (45.53 USD), правда за компакт.
Ни цента свыше они не получили.
Я знаю точную цену, потому-что у меня email от Hertz сохранился.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение helloworld »

Dm.uk писал(а): Ср июл 19, 2023 10:09 am
Зазноба писал(а): Вт июл 18, 2023 9:35 am щаз придет гармонист и поставит страшную картинку с водорослями
мы были в Апреле, какой то день были, какой то не были
вот и зачем было лететь в "это" ? :-) Полно стран где "гораздо лучше" ;-)
Канкун конечно ужас ужасом, не знаю зачем туда столько народу прётся (мои знакомые опять туда на спасибодавание, и заверяют что водорослей нет совсем совсем :good: ).
Лет 10-15 назад все эти всёвключено отели были новые и дешёвые. Сейчас плесень, жрачка - моментальный понос, развод на каждом шагу и не дешевле каких-нибудь Клеарвотер или Форт Ладурдейла, а может и дороже.

Западноепобережье Мексики без гадостей, тёплая вода ниже Пуэрто Валярты, но там надо искать бухты (типа Акапулько) где нет волн океана. Таких мало.

А где "гораздо лучше" страны? Есть хорошие пляжи на Карибах, но оттуда очень мало дневных рейсов с западного побережья, в основном red eye. И опять пересадка в какой-нибудь Атланте или Маями.

В Бразилии пляжи ещё лучше, но целый день лететь.
Последний раз редактировалось helloworld Ср июл 19, 2023 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение helloworld »

Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 3:44 pm Мексиканская liability должна быть включена как заметил kot_tisha. Остальные страховки я использую от кредитки.
Развод гринго есть, но я участия не принимаю.
Пишите потом как прошло.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Dm.uk »

helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 5:45 pm А где "гораздо лучше" страны?

В Бразилии пляжи ещё лучше, но целый день лететь.
саргассум это "лотерея", и в несезон, т.е. летом "проиграть в нее" шансов гораздо больше чем зимой, т.е. в "сезон"

подпишитесь на https://www.facebook.com/groups/414023702449092

или на похожие темы на трип-адвайзере

где сейчас сезон ?
.... если на глобус посмотрите ... "зеркально" от северного полушария что ? :-) Правильно, южное полушарие :-)

мы вскоре на Бали летим, там июль / август "самый" сезон. И не жарко, и дождей минимум. Но на самом бали будем всего 3-4 дня (толпы туристов, шумно, бррр), а основное время - на островах "неподалеку". Там 3 недели проживания стоят как 1 ночь в убогой гостинице в лондонабаде ( просто как пример )

да, согласен, добираться - г*ррр. Но когда уже там - лафа ...
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Зазноба »

Для меня дешевле не лучше
Так что лучше это понятие субьективное
Я лучше пару дней с травой пострадаю но не добираться к черту на кулички в сомнительные условия

И потом, я уже писала в другой теме
Для меня вся Азия брррр
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

helloworld писал(а): Ср июл 19, 2023 5:48 pm
Alex_L писал(а): Ср июл 19, 2023 3:44 pm Мексиканская liability должна быть включена как заметил kot_tisha. Остальные страховки я использую от кредитки.
Развод гринго есть, но я участия не принимаю.
Пишите потом как прошло.
Решил не мучаться и машиму не брал. Взяли трансфер туда/обратно за $180.
Потом на такси один раз за $50 прокатились. Остальное время я водил каяк и парусный катамаран, чтобы не потерять навыки вождения.
1 Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Alex_L »

Водоросли были, сильно не мешали. Приезжал трактор с утра и увозил. В воде тоже были, но очень лимитировано. Плавать не мешали. Погода жаркая, но привыкаешь. В тени, в воде, и на лодке жары нет. Можно пить жидкости и ходить голым. В последний день пошел дождь, купались под дождем.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2359
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: All Inclusive in Mexico

Сообщение Laila »

Alex_L писал(а): Пн авг 14, 2023 5:13 pm Водоросли были, сильно не мешали. Приезжал трактор с утра и увозил. В воде тоже были, но очень лимитировано. Плавать не мешали. Погода жаркая, но привыкаешь. В тени, в воде, и на лодке жары нет. Можно пить жидкости и ходить голым. В последний день пошел дождь, купались под дождем.
Отлично!
Я недавно вернулась, и опять хочу
Ответить