Сделать жалобы открытыми

Вопросы и предложения по улучшению форума

Сделать жалобы и реакцию на жалобы открытой информацией

Опрос закончился Пт ноя 18, 2022 2:50 pm

Да
21
42%
Нет
22
44%
Мне все равно
7
14%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение klsk »

assassello писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:12 pm А можно эту тему прикрепить к топу? До конца голосования, т.е. до нового года.
К сожалению, у меня нет технической возможности этого сделать. Вам нужно обращаться к @elpresidente*
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 831
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение elpresidente* »

Зазноба писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:36 pm я уже неоднoкратно спрашивала у Президента можно ли так сделать, чтобы автоматически только последняя реплика квоталась
в ответ: chirp chirp
Пожалуйста делайте @elpresidente* либо квотируйте меня, ваш запрос скорее всего пропустил.
Сейцас поменял с 3х до 2ух (два уровня вложений), надеюсь будет легче читать.
1 Изображение 1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 831
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение elpresidente* »

assassello писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:12 pm А можно эту тему прикрепить к топу? До конца голосования, т.е. до нового года.
Сделаю завтра, когда закончится голосование по viewtopic.php?t=1747
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 12:15 pmОскорбил всех участников раздела разом, а никаких не "путинистов".
По мне - если это "по правилам", то и правил никаких, стало быть, не существует.
Может быть, Вам не следует говорить за всех участников? Я являюсь достаточно активным участником КО, и меня это выражение совсем не оскорбило. И я согласен с мнением тех, кто вам уже ответил. Нарушения правил я здесь не вижу.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:56 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 12:15 pmОскорбил всех участников раздела разом, а никаких не "путинистов".
По мне - если это "по правилам", то и правил никаких, стало быть, не существует.
Может быть, Вам не следует говорить за всех участников? Я являюсь достаточно активным участником КО, и меня это выражение совсем не оскорбило. И я согласен с мнением тех, кто вам уже ответил. Нарушения правил я здесь не вижу.
Я говорю не "за всех участников", а о своем видении. Когда кто-то жалуется - он жалуется от своего собственного имени. (Кстати, а с какой стати оскорблять "путинистов", если уж на то пошло?)
Предлагалось публично обсуждать какие-нибудь жалобы - я вынесла одну для примера.
Можете вынести что-нибудь еще, что вам ближе.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:07 pm
klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:56 pm Может быть, Вам не следует говорить за всех участников? Я являюсь достаточно активным участником КО, и меня это выражение совсем не оскорбило. И я согласен с мнением тех, кто вам уже ответил. Нарушения правил я здесь не вижу.
Я говорю не "за всех участников", а о своем видении. Когда кто-то жалуется - он жалуется от своего собственного имени. (Кстати, а с какой стати оскорблять "путинистов", если уж на то пошло?)
Предлагалось публично обсуждать какие-нибудь жалобы - я вынесла одну для примера.
Можете вынести что-нибудь еще, что вам ближе.
Согласно вашему видению, я должен оскорбиться. А это не так. Соответственно, можно сделать вывод, что ваше видение не корректно.

Что касается оскорбления путинистов, то если запретить его, то нужно запретить оскорбление трампистов, байденистов, демократов, республиканцев, и т.п. Потому как выражения типа "только идиоты могут поддерживать Байдена/Трампа/демократов/республиканцев" на этом Форуме встречаются часто.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:16 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:07 pm
Я говорю не "за всех участников", а о своем видении. Когда кто-то жалуется - он жалуется от своего собственного имени. (Кстати, а с какой стати оскорблять "путинистов", если уж на то пошло?)
Предлагалось публично обсуждать какие-нибудь жалобы - я вынесла одну для примера.
Можете вынести что-нибудь еще, что вам ближе.
Согласно вашему видению, я должен оскорбиться. А это не так. Соответственно, можно сделать вывод, что ваше видение не корректно.
Совершенно не возражаю, что ваше видение отличается от моего.

Что касается оскорбления путинистов, то если запретить его, то нужно запретить оскорбление трампистов, байденистов, демократов, республиканцев, и т.п. Потому как выражения типа "только идиоты могут поддерживать Байдена/Трампа/демократов/республиканцев" на этом Форуме встречаются часто.
А почему вообще надо кого-либо оскорблять?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:22 pmСовершенно не возражаю, что ваше видение отличается от моего.
Признать, что ваше видение некорректное, вам, по-видимому, сложно.
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:22 pmА почему вообще надо кого-либо оскорблять?
Это вопрос не по адресу.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:28 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:22 pmСовершенно не возражаю, что ваше видение отличается от моего.
Признать, что ваше видение некорректное, вам, по-видимому, сложно.
Разумеется, коли я его таковым не считаю.
Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 2:22 pmА почему вообще надо кого-либо оскорблять?
Это вопрос не по адресу.
Я не уверена, потому что поддерживающий формы общения типа "все ХХХ идиоты" - вероятно знает, почему он это делает.
Но не по адресу - и ладно. Вполне допускаю разное видение, ни одно из которых не "некорректное".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 831
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение elpresidente* »

Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 12:11 pm О! Я сейчас сделаю свою жалобу "открытой".
По этой конкретно жалобе сначала не было вообще никакой реакции от модераторов, ее просто закрыли.
После повторной жалобы само сообщение "подкорректировали", но автору не было сделано никаких предупреждений.
Можно обсудить.
Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 06, 2022 6:19 am

- и никакой реакции от модераторов.

Как еще на это можно реагировать?
@klsk
@elpresidente*
Я бы и остальных "лидеров" упомянула, но не знаю, кто они. Я с ними не знакома по их сообщениям.
Ваша Тетя, думаю что вы прекрасно знаете что реакция на жалобу (две или даже три жалобы на это сообщение) была.
Вы намерянно не стали квотить оригинальное сообщение по той простой причине что один из лидеров отредактировал его и убрал оттуда мат.
Вместо этого вы отквотили чей-то ответ.

Мне лично не нравится мат но тем не менее оригинальное сообщение формально не нарушает текущих правил.
Мнение Bobeg'a является его собственным мнением, мне не понятно к чему тут можно придратся.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение Ваша Тетя »

Я отквотила именно то, на что была жалоба.

Спасибо за разъяснения от "лидеров".

Просто лишняя иллюстрация к теме.

Все поддерживающие эту точку зрения - козлы и идиоты! Таково мое личное мнение и я его озвучиваю. Надеюсь, никаких текущих правил не нарушила.
1 Изображение 1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение assassello »

klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:42 pm Я полагаю, что следование вашему предложению может смутить некоторых ников, соответственно, они не будут оставлять жалобы. А это, на мой взгляд, очень важно, чтобы люди не боялись делать этого.
Тут мы не сходимся. Мне кажется, что если кого и может "смутить" мой подход - то только тех, кто использует жалобы в качестве орудия борьбы с неугодными никами или мнениями, а не как инструмент простого наведения порядка. И именно на "смущение" таковых эта тактика и направлена.
klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:42 pm Я согласен с вами, что на форуме некоторые злоупотребляют возможностью жаловаться. Поэтому я поддерживаю предложение elpresidente* ограничивать количество жалоб каким-то резонным количеством.
Либо трусы жалобы важны, либо крестик ввод ограничения их количества. Иначе - логическое противоречие. Имхо.
klsk писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:42 pm
assassello писал(а): Вт ноя 08, 2022 11:28 amВ свободном обществе существует открытый суд. Все знают имена истца, ответчика и судьи, выносящего решение. Все процессы публичны и обсуждаются. К чему приводит суд закрытый - вы видим на примере современной РФии, где даже за одиночный митинг судят в закрытом режиме. В чем смысл строить тоталитарное общество здесь, на форуме? :unknown:
Вы привели хороший пример. Но я в ответ вам приведу пример так называемых Non Retaliation Policies. Насколько мне известно, у каждой серьезной компании в США такие правила есть. И, опять же, насколько мне известно, у большинства компаний эти правила позволяют пожаловаться анонимно.
Эти правила введены в сообществах с иерархией, где тот, на кого жалуются, имеет возможность отомстить. На форуме месть... мягко говоря, затруднена. Скорее даже невозможна. Поэтому Non-Retaliation Policy не имеет никакого смысла.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Вт ноя 08, 2022 3:05 pm Все поддерживающие эту точку зрения - козлы и идиоты! Таково мое личное мнение и я его озвучиваю. Надеюсь, никаких текущих правил не нарушила.
👏 👏 👏
"Он топнул ножкой."

Но правил - нет, не нарушили.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение lizacat »

По теме: а какая разница кто жалуется?
I will not apologize
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение perkins »

lizacat писал(а): Вт ноя 08, 2022 11:40 pm По теме: а какая разница кто жалуется?
если нет банов, то без разницы
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Вт ноя 08, 2022 11:53 pm
lizacat писал(а): Вт ноя 08, 2022 11:40 pm По теме: а какая разница кто жалуется?
если нет банов, то без разницы
Мне разница есть. Профессиональных жалобщиков на политической почве я сразу поставлю в игнор, нет смысла читать, что они там пописывают. "По плодам их узнаете их."(Мф 7:16)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение assassello »

Плюс проверка модерации на адекватность. На что именно модератор НЕ отреагировал - тоже интересно знать. Будут перевыборы - это зачтется.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 831
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение elpresidente* »

@assassello Тема сделана важной и будет видна вверху каждого раздела следующие три дня пока идет голосование.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение perkins »

elpresidente* писал(а): Вт ноя 15, 2022 7:25 am @assassello Тема сделана важной и будет видна вверху каждого раздела следующие три дня пока идет голосование.
так голосование уже закончилось
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Сделать жалобы открытыми

Сообщение Снежная »

Я все пропустила! Опять голосуем? Друзья, я за вами не поспеваю :)
Ответить