Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Январь 2021. Помогал корешу перегонять лодку из майями в джексонвиль. После палм бича шли по интракостал, внутри каналов. Это миль 500. Трамповских флагов было 90-95%. Демовских соответственно 5-10%. :lol: Причем не важно - трейлер парки или микменшенс. Старая флорида вся была за трампа. После МА это был как сюр какойта.
20230204_032257.jpg
20230204_032257.jpg (190.04 КБ) 784 просмотра
20230204_032355.jpg
20230204_032355.jpg (171.74 КБ) 784 просмотра
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Сб фев 04, 2023 12:26 am Январь 2021.
В первые пять дней января проплывали? После 6 января транспарант "трамп-пенс" - это действительно "сюр какойта"
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Сб фев 04, 2023 12:55 am
BarBoss писал(а): Сб фев 04, 2023 12:26 am Январь 2021.
В первые пять дней января проплывали? После 6 января транспарант "трамп-пенс" - это действительно "сюр какойта"
С 5го по 15го. Посмотрел дату фоток - 9го.

ИМО сюр это то что демы накрутили из обычной демонстрации, в стиле любой такой же антифной, и сделали из нее чуть ли не бунт/революцию. 99% демонстрантов были обычные граждане. А 1% были засланые эстаблишментом "попы Гапоны" которые и раскрутили весь спектакль.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 03, 2023 6:25 pm Наши у городе!
Пропал район. А ведь это был город высокой культуры и науки...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Странно что тока сейчас об этом заговорили. Феномену где та 30 лет, еще во время клинтона стало заметно, када он пропихнул НАФТу, китай в ВТО, аутсорсинг и т.п. т.е. все бизнес плюшки за счет простых работяг.

https://www.yahoo.com/news/democrats-be ... 04278.html
Последний раз редактировалось BarBoss Вс фев 05, 2023 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Сб фев 04, 2023 3:15 pm все бизнес плюшки за счет простых работяг.
:D трампон простым работягам прям помог...
А теперь планирует вернутся, ну чтоб "помочь" ещё раз....
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Вс фев 05, 2023 2:17 am
BarBoss писал(а): Сб фев 04, 2023 3:15 pm все бизнес плюшки за счет простых работяг.
:D трампон простым работягам прям помог...
А теперь планирует вернутся, ну чтоб "помочь" ещё раз....
Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 4:15 am
lizacat писал(а): Вс фев 05, 2023 2:17 am

:D трампон простым работягам прям помог...
А теперь планирует вернутся, ну чтоб "помочь" ещё раз....
Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
я прямо заинтригован шо у вас с трампом за дела такие общие были. Он вам контракты жирные подбрасывал?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Alexander Troyansky писал(а): Вс фев 05, 2023 11:14 am
BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 4:15 am

Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
я прямо заинтригован шо у вас с трампом за дела такие общие были. Он вам контракты жирные подбрасывал?
Не мне лично но перепадало.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 11:51 am
Alexander Troyansky писал(а): Вс фев 05, 2023 11:14 am
я прямо заинтригован шо у вас с трампом за дела такие общие были. Он вам контракты жирные подбрасывал?
Не мне лично но перепадало.
А пришёл Бидон и лично перестал давать контракты, не вам лично, ну короче вам перестало обламываться оттуда? Или больше от экономики зависит, которыю перегрел назначенец Трампа, республиканец Джером Пауэл, и который теперь эту же самую экономику гасит и пообещал, что будет и дальше гасить?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 4:15 am
lizacat писал(а): Вс фев 05, 2023 2:17 am

:D трампон простым работягам прям помог...
А теперь планирует вернутся, ну чтоб "помочь" ещё раз....
Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
Сложно представить как это Дональд так поддреживал твой бизнес? Тогда всё вверх шло из-за ковида и политики Феда по стимулированию и развинчиванию огромной инфляции, нет? Ты об этом? О продажах? Если да. То он тут ни при чём вообще, как любой америкаснкий президент. Может ты о другом о чём то?
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

Kurpa писал(а): Вс фев 05, 2023 11:58 am
BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 4:15 am

Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
Сложно представить как это Дональд так поддреживал твой бизнес? Тогда всё вверх шло из-за ковида и политики Феда по стимулированию и развинчиванию огромной инфляции, нет? Ты об этом? О продажах? Если да. То он тут ни при чём вообще, как любой америкаснкий президент. Может ты о другом о чём то?
Как это Трамп тут ни при чём? Трамп сильно давил на Феда, не стесняясь в публичных выражениях, и хоть Фед и является типа независимым, всё же тяжело выдержать такое издевательство и кидание под танк. Впрыскивание бабла в экономику по 120 млрд в месяц + плюс выдача стимулусов на 5 трлн - вот и привело к такой высокой инфляции
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

О, ударились в экономический анализ....

Может человек просто ещё одна Stormy Daniels, а после 2020 у трампа надобность в услугах отпала - на почве нервов.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Kurpa »

Alexander Troyansky писал(а): Вс фев 05, 2023 12:07 pm
Kurpa писал(а): Вс фев 05, 2023 11:58 am
Сложно представить как это Дональд так поддреживал твой бизнес? Тогда всё вверх шло из-за ковида и политики Феда по стимулированию и развинчиванию огромной инфляции, нет? Ты об этом? О продажах? Если да. То он тут ни при чём вообще, как любой америкаснкий президент. Может ты о другом о чём то?
Как это Трамп тут ни при чём? Трамп сильно давил на Феда, не стесняясь в публичных выражениях, и хоть Фед и является типа независимым, всё же тяжело выдержать такое издевательство и кидание под танк. Впрыскивание бабла в экономику по 120 млрд в месяц + плюс выдача стимулусов на 5 трлн - вот и привело к такой высокой инфляции
Это совершенно не соответствует действительности. При всех грехах Трампа это не его косяк. Президент не решает вопросы Феда и не может влиять на его решения. Там без всякого Трампа одна dovish Дженет Йелен чего стоит. Вот мы и имеем, что имеем.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Только в денежной политике проблемы?
А supply chain issues? Когда десятки кораблей стояли у портов Калифорнии, не могли разгрузиться. Зато разгружались во Флориде, с ее республиканским управлением. А признанное теперь ошибкой уничтожение проекта Keystone XL? Постоянные враждебные шаги и заявления против энергетики.
С детской формулой дефицит месяцами, безумие. Конечно экономика рушится, и еще хуже будет, особенно, если вы продуктивный бизнес или работник такового. Чуть получше дела у получателей федеральных контрактов - от кого работники еще не разбежались от принудительных бесконечных уколов.

Нет, господа, Lets go Brandon и еще раз Lets go Brandon.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Вот ведь Женя наш, знаток экономики, только как-то однобоко.

Байден в чан с прекурсором детской формулы насрал? Нет, не срал.
Дискуссии в конгрессе были? Были.
Резолюцию что нужно провести расследования о причинах и устранить недостатки снабжения сделали? Сделали.
Как голосовали? Демократы - единогласно за. Республканцы - единогласно против.

Причина вобще-то очевидная и простая - в начале пандемии родители бросились скупать формулу и складировать дома, как туалетную бумагу, на всякий случай. После оказалось что зря, но спрос в магазинах упал и производители соответсвенно снизили объемы производства. Потом домашние запасы подошли к концу, а производители не успели нарастить производство обратно до препандемийного уровня. У Аббота к тому же в Мичигане фабрики затопило и в Феврале 22 был реколл продукции из-за заражения партии детского питания кишечной палочкой, а потом опять в Октябре 22 еще один по другой причине.

И вообще у нас капитализм, формулу производят не потому что кто-то так сильно хочет деточек накормить, а для банального получения бабла. Если производство детского питания невыгодно, то его никто производить не будет. Единственное решение это национализация производства. Республиканцы опять против.

Та же самая фигня с чипами для автомобилей из-за ошибки предсказания спроса, аукается до сих пор.

Keystone XL сто раз уже обсуждали. Проведение трубопровода дало бы несколько десятков рабочих мест. Цель была транспортировка канадской сланцевой нефти на переработку и дальнейший экспорт продуктов за рубеж. А не на внутренний рыное. То есть прибыль уходила бы в карман владельцам, а американской публике бы был риск прорыва этой трубы и миллиардные затраты на потенциальную ликвидацию аварий.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Про корабли стоящие неразгруженными в портах это тоже довольно однобоко.

Насколько я в курсе, проблема началась с того что начались большие очереди на погрузку. До пандемии погрузка занимала 15-20 минут, которые никак не оплачивались, но это большого значения не имело если тракер за день мог развезти 3-4 контейнера. В пандемию очереди увеличились до нескольких часов, которые тракерам предлагалось проводить без какой-либо оплаты и часы вычитались из разрешенных 60 рабочих часов в неделю. Дураков заниматься такой деятельностью много не нашлось.
Из-за задержек поставок начались проблемы с неоплатой аренды контейнеров заказчиками и даже полным отказом от их получения и соответсвтвенно недостатком пустых контейнеров для обмена, что усугубило проблему.

А тем временем морские перевозчики за год пандемии заработали прибыли больше чем за десять до-пандемийных лет.
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

Kurpa писал(а): Вс фев 05, 2023 12:43 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс фев 05, 2023 12:07 pm
Как это Трамп тут ни при чём? Трамп сильно давил на Феда, не стесняясь в публичных выражениях, и хоть Фед и является типа независимым, всё же тяжело выдержать такое издевательство и кидание под танк. Впрыскивание бабла в экономику по 120 млрд в месяц + плюс выдача стимулусов на 5 трлн - вот и привело к такой высокой инфляции
Это совершенно не соответствует действительности. При всех грехах Трампа это не его косяк. Президент не решает вопросы Феда и не может влиять на его решения. Там без всякого Трампа одна dovish Дженет Йелен чего стоит. Вот мы и имеем, что имеем.
Республиканца Пауэлла назначил Трамп в 2018м году и Пауэлл начал делать правильные вещи, но потом что пошло не так...


В октябре 2019:
President Donald Trump railed against Jerome Powell on Thursday, claiming that “people are VERY disappointed in” the Fed chairman despite the central bank’s third interest rate cut this year.

“China is not our problem, the Federal Reserve is!” Trump tweeted. “We will win anyway.”


Или:
https://www.npr.org/2020/06/16/87803234 ... in-america
Powell has certainly endured more humiliation in his two-plus years as Fed chairman than in the entirety of his 40-year career. In fact, no Fed chair has ever been ridiculed publicly as much as Powell has.

President Trump, who nominated Powell, has dubbed him an enemy of the state and a "fail," with "No 'guts,' no sense, no vision! A terrible communicator!" He has mused, "Where did I find this guy Jerome?" The president's main issue is that he is allergic to any increase in interest rates. The Fed, under Powell's leadership, had in 2018 increased interest rates by four times to prevent the economy from overheating

Ну я не знаю, как с такими наездами со стороны президента можно нормально свою работу делать.


Фак остаётся факом: Фед сбросил рейты ещё до короновируса и раскалил печатный станок во время и передержал малёха. Видимо, нервишки-так сдали и не такой уж Фед и независимый
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Kurpa »

Alexander Troyansky писал(а): Вс фев 05, 2023 2:17 pm
Kurpa писал(а): Вс фев 05, 2023 12:43 pm
Это совершенно не соответствует действительности. При всех грехах Трампа это не его косяк. Президент не решает вопросы Феда и не может влиять на его решения. Там без всякого Трампа одна dovish Дженет Йелен чего стоит. Вот мы и имеем, что имеем.
Республиканца Пауэлла назначил Трамп в 2018м году и Пауэлл начал делать правильные вещи, но потом что пошло не так...


В октябре 2019:
President Donald Trump railed against Jerome Powell on Thursday, claiming that “people are VERY disappointed in” the Fed chairman despite the central bank’s third interest rate cut this year.

“China is not our problem, the Federal Reserve is!” Trump tweeted. “We will win anyway.”


Или:
https://www.npr.org/2020/06/16/87803234 ... in-america
Powell has certainly endured more humiliation in his two-plus years as Fed chairman than in the entirety of his 40-year career. In fact, no Fed chair has ever been ridiculed publicly as much as Powell has.

President Trump, who nominated Powell, has dubbed him an enemy of the state and a "fail," with "No 'guts,' no sense, no vision! A terrible communicator!" He has mused, "Where did I find this guy Jerome?" The president's main issue is that he is allergic to any increase in interest rates. The Fed, under Powell's leadership, had in 2018 increased interest rates by four times to prevent the economy from overheating

Ну я не знаю, как с такими наездами со стороны президента можно нормально свою работу делать.


Фак остаётся факом: Фед сбросил рейты ещё до короновируса и раскалил печатный станок во время и передержал малёха. Видимо, нервишки-так сдали и не такой уж Фед и независимый
Ладно, это уже в прошлом. Вот что сейчас? Вот это самое интересное. А толком никто точно не знает. Инфляция очень упорная. Да и Фед, сдаётся мне боится куда больше дефляции. Так что я не удивлюсь, если она не добившись 2+% годовой инфляции опять начнут опускать рейты, чем вызовут новый инфляционный скачёк. А это совсем плохо для нас. You will own nothing and be happy.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4314
Сообщения: 11894
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс фев 05, 2023 11:58 am
BarBoss писал(а): Вс фев 05, 2023 4:15 am

Я не жаловался. Работал меньше при бОльших доходах. Если б его не кинули с выборами в 2020 я б сегодня планировал уход на пенсию в 2024. А так придеца наверно еще покрутица пару тройку лет.
Сложно представить как это Дональд так поддреживал твой бизнес? Тогда всё вверх шло из-за ковида и политики Феда по стимулированию и развинчиванию огромной инфляции, нет? Ты об этом? О продажах? Если да. То он тут ни при чём вообще, как любой америкаснкий президент. Может ты о другом о чём то?
О другом. Но не сейчас и не здесь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Ответить