Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

IContentProvider писал(а): Пн мар 25, 2024 12:06 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:24 pm

Я давно хочу услышать от демократов, зачем они это делают, зачем им все эти люди. Или я пропусила что-то? Объяснял Байден или нет, зачем ему весь этот сброд непроверенный? Такое ощущение, что идет методичное скатыване страны в категорию стран третьего мира. Суприм корт вынес решение по Техасу в пользу Аббота, аппил корт снова заблокировал решение штата защищать свои границы самостоятельно. Что происходит?? Какие-то вредители сидят в местных судах.
Я вот погуглила как они объясняют, это всего лишь политика + деньги. Хотели как лучше, но получили как всегда. Никто никого специально не тащит через границу! Но нежные чуйства же страдают от вида депортационных тюрьм, и нельзя беженцев заставлять ждать решения в Мексике, это же опасно! Депортации это расизм чистой воды. Байден обещал в своей избирательной программе заботиться о мигрантах, Байдет сделал. Назначены чиновники для осуществления политики, розданы деньги в нонпрофиты. Только вот никто "не ожидал", что количество мигрантов увеличится в разы и хлынет весь этот поток, суды будут переполнены и тд. Всегда легче не пустить, чем потом выставить непрошеных гостей (самих мигрантов можно прекрасно понять, раз предоставилась возможность, надо пользоваться, и большинство просто оппортунисты разных сортов. Но что делать с таким количеством народа без языка и средств к существованию непонятно).
Да все все ожидали, особенно нонпрофиты, ето же их зарплата. Не ожидали, что местное население быстро протрезвеет, да еще на фоне заявочек от нелегалов, что вам денег не положены, вы ленивые. И нелегалы таки проворнее оказались, и быстро перевесили чашу весов, и количество и проворством, высасывая кучу ресурсов. Вот тут и встал вопрос, чта, нас уже хотят заменить??, и поднялся вопль. А вот с етого места не понятно, как они будут голосовать, пока грозятся, что против демократов. Кто знает, что им демократы могут пообещать прямо перед выборами, чтобы никто не успел разобраться, что ето очередная мулька.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

ну прямо как в том анекдоте - "тони, жидовская морда"

их пустили за тем же, за чем и вас, милые. Или вы себя считаете беленькими, которым всем рады, а их черненькими, которых надо топить в дороге, чтобы они не дай бог не ступили на священную землю амерички.

Это на минуточку беженцы, в изначальном, высоком смысле этого слова. Которые бежали потому что им жрать нечего, а не потому, что антисемиты на мехмат не пустили.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 10:12 am
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 9:50 am

Не факт. Турция и Греция тоже Нато а Кипр уже 50 лет поделить не могут. Или не хотят.
Там идут кровавые бои как в Украине? У каждого свои привычки воевать.
Бывало всякое
https://www.greek-genocide.net/index.ph ... -holocaust
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 12:27 pm
Nab писал(а): Пн мар 25, 2024 10:56 am

кстати о твоём коньке ....похоже свалить в деревню к родне не сильно помогло европейцам во время чумы.
In 1348, the disease spread so rapidly that nearly a third of the European population perished before any physicians or government authorities had time to reflect upon its origins. In crowded cities, it was not uncommon for as much as 50% of the population to die.Half of Paris' population of 100,000 people died. In Italy, the population of Florence was reduced from between 110,000 and 120,000 inhabitants in 1338 to 50,000 in 1351. At least 60% of the population of Hamburg and Bremen perished,[130] and a similar percentage of Londoners may have died from the disease as well, leaving a death toll of approximately 62,000 between 1346 and 1353.

или все умершие были евреи из "закрытых анклавов"?
Вот, попыталась восполнить свой пробел в истории... Самые несчастные были евреи, убежавшие в португалию.
Очень интересно пишут.

Пиренейские евреи в целом неплохо жили при арабах. За что и были нелюбимы местными христианами (типичная история).
Так что не удивительно, что после изгнания арабов, пиренейские христиане стали решать еврейский вопрос.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Килькин писал(а): Пн мар 25, 2024 4:03 pm ну прямо как в том анекдоте - "тони, жидовская морда"

их пустили за тем же, за чем и вас, милые. Или вы себя считаете беленькими, которым всем рады, а их черненькими, которых надо топить в дороге, чтобы они не дай бог не ступили на священную землю амерички.

Это на минуточку беженцы, в изначальном, высоком смысле этого слова. Которые бежали потому что им жрать нечего, а не потому, что антисемиты на мехмат не пустили.
Вот я как раз на ету тему постила тут видео о беженцах из Сенегала, все тип топ, здоровые, одетые, накормлены, при яблочных телефонах с золотыми перстнями, что было подчеркнуто автором видео, не похожи на гонимых и несчастных. Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Ваще, суммируя мои видения местного беженства, могу сказать, что настоящие гонимые никогда не имели ни средств, ни возможностей убежать. "Бежали" те, кто имел хороший запас добра. Ну какой из начальника первого отдела беженец? Для тех, кто не в теме, ето ГБ-ский отдел в номерном предприятии, оборонка, одним словом.
beholder
Reactions: 681
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 5:52 pm
Килькин писал(а): Пн мар 25, 2024 4:03 pm ну прямо как в том анекдоте - "тони, жидовская морда"

их пустили за тем же, за чем и вас, милые. Или вы себя считаете беленькими, которым всем рады, а их черненькими, которых надо топить в дороге, чтобы они не дай бог не ступили на священную землю амерички.

Это на минуточку беженцы, в изначальном, высоком смысле этого слова. Которые бежали потому что им жрать нечего, а не потому, что антисемиты на мехмат не пустили.
Вот я как раз на ету тему постила тут видео о беженцах из Сенегала, все тип топ, здоровые, одетые, накормлены, при яблочных телефонах с золотыми перстнями, что было подчеркнуто автором видео, не похожи на гонимых и несчастных. Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Ваще, суммируя мои видения местного беженства, могу сказать, что настоящие гонимые никогда не имели ни средств, ни возможностей убежать. "Бежали" те, кто имел хороший запас добра. Ну какой из начальника первого отдела беженец? Для тех, кто не в теме, ето ГБ-ский отдел в номерном предприятии, оборонка, одним словом.
Не у каждого "беженца" есть десятки тыс в загашнике на переезд в Америку.
Такой сегодня курс для всяких китае-индийских "беженцев".
73.6% of all statistics are made up
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

Килькин писал(а): Пн мар 25, 2024 4:03 pm ну прямо как в том анекдоте - "тони, жидовская морда"

их пустили за тем же, за чем и вас, милые. Или вы себя считаете беленькими, которым всем рады, а их черненькими, которых надо топить в дороге, чтобы они не дай бог не ступили на священную землю амерички.

Это на минуточку беженцы, в изначальном, высоком смысле этого слова. Которые бежали потому что им жрать нечего, а не потому, что антисемиты на мехмат не пустили.
Как же приятно найти "расизм" на ровном месте!

Беженцы по закону вообще-то те, кто боится жить в своей стране из-за преследований по расовым, религиозным, политическим мотивам. Если жрать нечего, то это НЕ беженцы, голодающим еду доставляют в страну резиденции. Как будто гуманитарку никто не ел. Вот почему бы доброму Килькину не занятся доставкой гуманитарки, в изначальном, высоком смысле этого слова? Можно прямо на границу. 1000 ящиков кильки в томате и проблема будет решена.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 5:52 pm Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Местные чувствуют, что их "можем повторить", а не репарации им.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Пн мар 25, 2024 8:00 pm
Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 5:52 pm Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Местные чувствуют, что их "можем повторить", а не репарации им.
Да никто уже и не мечтает о репарациях. Как-то резко пропали все разговоры, вы заметили? Может ето и было запланировано?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 8:05 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн мар 25, 2024 8:00 pm

Местные чувствуют, что их "можем повторить", а не репарации им.
Да никто уже и не мечтает о репарациях. Как-то резко пропали все разговоры, вы заметили? Может ето и было запланировано?
Как это пропали :) Вы не правы.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Я слышу только жалобы, что реплейсинг нелегалами.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 5:52 pm Вот я как раз на ету тему постила тут видео о беженцах из Сенегала, все тип топ, здоровые, одетые, накормлены, при яблочных телефонах с золотыми перстнями, что было подчеркнуто автором видео, не похожи на гонимых и несчастных. Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Ваще, суммируя мои видения местного беженства, могу сказать, что настоящие гонимые никогда не имели ни средств, ни возможностей убежать. "Бежали" те, кто имел хороший запас добра. Ну какой из начальника первого отдела беженец? Для тех, кто не в теме, ето ГБ-ский отдел в номерном предприятии, оборонка, одним словом.
Так если они себя беженцами не назовут им плюшки не дадут, они всё знают про эту блахотворительную кухню, которую можно абюзить вдоль и поперёк за счёт налогоплательщиков Америки, потому и фабрикуют статус беженца сходу, причём все без исключения, они все "беженцы" в кавычках, с дорогими айфонами, по которым они переговариваются с родственниками каждый день без проблем. Им главное сесть на плюшку для беженцев, и сидеть годами не работая в субсидированном жилье, ожидая суда, где будут разбираться кто они на самом деле.А жду они годами, до 10 лет. Идиотизм.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн мар 25, 2024 10:56 am
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 10:41 am

Евреи жили закрытыми анклавами (гетто) без возможности свалить во время чумы в деревню к родне или куда еще, как могли христиане. Плюс гетто запирались на ночь.

История явно не твой конек. Лучше получаеца када про огурцы постаешь.
кстати о твоём коньке ....похоже свалить в деревню к родне не сильно помогло европейцам во время чумы.
In 1348, the disease spread so rapidly that nearly a third of the European population perished before any physicians or government authorities had time to reflect upon its origins. In crowded cities, it was not uncommon for as much as 50% of the population to die.Half of Paris' population of 100,000 people died. In Italy, the population of Florence was reduced from between 110,000 and 120,000 inhabitants in 1338 to 50,000 in 1351. At least 60% of the population of Hamburg and Bremen perished,[130] and a similar percentage of Londoners may have died from the disease as well, leaving a death toll of approximately 62,000 between 1346 and 1353.

или все умершие были евреи из "закрытых анклавов"?
У тебя еще и с логикой швах. Ты только что перепостал то что я тебе доказывал пвру постов раньше. Что у евреев были проблемы покруче инквизиции в то время. Именно изза эпидемий и т.п. А ты еще приплел "всех остальных", про которых не было разговора. :lol:

Насчет "уехал в деревню" это был в то время скорее психологический костыль чем реальное спасение от чумы т.к. бежавшие в села распространяли эпидемию туда. Но практичнски ВСЕ эпидемии начинались в портах Европы, где в следствии исторических и полит реалий того времени (евреям запрещалось занимаца земледелием и разрешалось в основном торговлей, ростовничеством и т.п.) бол-во евреев тех стран и жило. В далеких от портов деревнях их было очень мало, если было вааще.

Насчет выселения из испании и португалии я тоже написал что или переходили в хр-во или их выселяли. Но исторически такие моменты не были каждодневным событием, поэтому и запомнились в истории. 1492 в иберии, 1290 в англии и т.п. Раз два и обчелся как грица. В основном просто гнобили на местах. Местными же соседями. Несмотря на то что Папы Римские традиционно защищали евреев от толпы. Но опять же не все Папы и не всегда, были достаточно частые исключения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Nab »

BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 1:12 am
Nab писал(а): Пн мар 25, 2024 10:56 am

кстати о твоём коньке ....похоже свалить в деревню к родне не сильно помогло европейцам во время чумы.
In 1348, the disease spread so rapidly that nearly a third of the European population perished before any physicians or government authorities had time to reflect upon its origins. In crowded cities, it was not uncommon for as much as 50% of the population to die.Half of Paris' population of 100,000 people died. In Italy, the population of Florence was reduced from between 110,000 and 120,000 inhabitants in 1338 to 50,000 in 1351. At least 60% of the population of Hamburg and Bremen perished,[130] and a similar percentage of Londoners may have died from the disease as well, leaving a death toll of approximately 62,000 between 1346 and 1353.

или все умершие были евреи из "закрытых анклавов"?
У тебя еще и с логикой швах. Ты только что перепостал то что я тебе доказывал пвру постов раньше. Что у евреев были проблемы покруче инквизиции в то время. Именно изза эпидемий и т.п. А ты еще приплел "всех остальных", про которых не было разговора. :lol:

Насчет "уехал в деревню" это был в то время скорее психологический костыль чем реальное спасение от чумы т.к. бежавшие в села распространяли эпидемию туда. Но практичнски ВСЕ эпидемии начинались в портах Европы, где в следствии исторических и полит реалий того времени (евреям запрещалось занимаца земледелием и разрешалось в основном торговлей, ростовничеством и т.п.) бол-во евреев тех стран и жило. В далеких от портов деревнях их было очень мало, если было вааще.

Насчет выселения из испании и португалии я тоже написал что или переходили в хр-во или их выселяли. Но исторически такие моменты не были каждодневным событием, поэтому и запомнились в истории. 1492 в иберии, 1290 в англии и т.п. Раз два и обчелся как грица. В основном просто гнобили на местах. Местными же соседями. Несмотря на то что Папы Римские традиционно защищали евреев от толпы. Но опять же не все Папы и не всегда, были достаточно частые исключения.
да, блядь, у всех твоих оппонентов, судя по участившейся неадекватной реакции - проблемы с логикой, историей, географией и арифметикой. Один ты, истеорик на коньке....весь в белом, нах.
Проблемы с оспой, тифом и холерой были у всех народностей в те времена, а не только у "евреев в анклавах", которые якобы не могли сьездить в деревню к еврейской бабушке погостить.
Но как вишенка он топ, евреев гнобила инквизиция как и чем могла. А она могла...
Сейчас правда модно стало обелять инквизицую, мол не так уж много евреев она сожгла/замучала...особенно по сравнению с умершими о тифа/холеры/чумы/землетресений/войн и т.п. Всего то несколько десятков тысяч. Мелочёвка.
Попытайся не истерить, если можешь.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Покамесь истеришь ты. Но не важно.

Да холера чума оспа хватала всех подряд, без религиозной дискриминации. Но тех кто жил в портовых городах в закрытых ночью на замок гетто она хватала быстрее и сильнее. В % отношении к их кол-ву в тех гетто. Об чем и речь
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 25, 2024 10:52 pm

Так если они себя беженцами не назовут им плюшки не дадут,
Давняя, освященная временем практика. Сначала вы, теперь они. Так жизнь и течет.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Вт мар 26, 2024 3:24 am
LadyLiberty писал(а): Пн мар 25, 2024 10:52 pm

Так если они себя беженцами не назовут им плюшки не дадут,
Давняя, освященная временем практика. Сначала вы, теперь они. Так жизнь и течет.
Кто "вы"??? Я из колбасников, мне тока работу давай.
Как раньше было:
Нам солнца не надо, нам партия светит.
Нам хлеба не надо, работу давай.

А теперь все до комичного наоборот
beholder
Reactions: 681
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 25, 2024 10:52 pm
Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 5:52 pm Вот я как раз на ету тему постила тут видео о беженцах из Сенегала, все тип топ, здоровые, одетые, накормлены, при яблочных телефонах с золотыми перстнями, что было подчеркнуто автором видео, не похожи на гонимых и несчастных. Кста, ети новоприбывшие и местные не любят друг друга, даже звучит то, что те, кто свежий из Африки когда-то продали тех, что в Америке.
Ваще, суммируя мои видения местного беженства, могу сказать, что настоящие гонимые никогда не имели ни средств, ни возможностей убежать. "Бежали" те, кто имел хороший запас добра. Ну какой из начальника первого отдела беженец? Для тех, кто не в теме, ето ГБ-ский отдел в номерном предприятии, оборонка, одним словом.
Так если они себя беженцами не назовут им плюшки не дадут, они всё знают про эту блахотворительную кухню, которую можно абюзить вдоль и поперёк за счёт налогоплательщиков Америки, потому и фабрикуют статус беженца сходу, причём все без исключения, они все "беженцы" в кавычках, с дорогими айфонами, по которым они переговариваются с родственниками каждый день без проблем. Им главное сесть на плюшку для беженцев, и сидеть годами не работая в субсидированном жилье, ожидая суда, где будут разбираться кто они на самом деле.А жду они годами, до 10 лет. Идиотизм.
Похожее поведение бомжей, которые приходят в госпиталь жалеясь на "боль в груди" и по закону им не могут отказать. Для них это как all-inclusive отель, така как многих оставляют на ночь и часто с ними ночует дружбан как "член семьи". Многие приходят пытаясь выклянчить дозу.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Начал читать, думал "как точно он описывает наших нелегалов"

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 26, 2024 8:34 am Начал читать, думал "как точно он описывает наших нелегалов"

Аха, а потом россия придет защищать русскоязычных, тех, кого научила русскому языку...
1 Изображение
Ответить