Дети, которые не хотят в университет

Дети и родители
Ответить
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 7:52 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:43 pm не не не. это должны быть физические а не виртуальные кибуцыки.
А девочки там будут? Дефицит девочек-то геймеров... Прям какой-то кадетский корпус в твоей утопии получается.
девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:56 pm девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Bobeg, тогда это будет очень грустное место-то. Как же без девочек. Дедовщину разведут нерды эти геймеры. Будут плохому друг у друга учиться... Много затюканных и закомплексованных мальчиков в одном месте - так себе перспектива. До второго раунда в бодром духе дотянут единицы. Им друзья-то нужны социально-адаптированные. А не такие же, как они. Где им модели другого поведения-то тогда брать?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ashley@@@ »

del
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 8:01 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:56 pm девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Bobeg, тогда это будет очень грустное место-то. Как же без девочек. Дедовщину разведут нерды эти геймеры. Будут плохому друг у друга учиться... Много затюканных и закомплексованных мальчиков в одном месте - так себе перспектива. До второго раунда в бодром духе дотянут единицы. Им друзья-то нужны социально-адаптированные. А не такие же, как они. Где им модели другого поведения-то тогда брать?
у человека с омега комплексом проблема внутре а не снаружи. в том смысле што моделей поведения у него полно,
но он по каким-то неизвестным причинам не может ими пользоваться, паскоку в реале чуйствует себя отверженым ауткастом.
возможно это нечто спектральное из психиатрии. но так же возможно что это нечто гормональое, но наша политкорректная медицина не желает в этом признаваться и валит проблемы энергетического обмена на психиатрию.

што касается большого количества разной степени затюканых малчегов в одной куче.
то ЛОЛ. велкам ту стем мейджорз. у меня на всем потоке в москве было пять девочек.
потом уже тут, в относительно приятном NYU - та же фигня. ну не один к пятидесяти как было там.
а 1:10. а ничо не поделаешь. надо было идти туда где учат я даж не знаю чему, соушал стадизам и нюрзингу и еще там чему нибудь такому типа фашион дизайна где наоборот, 20:1 и этот один - гей.
в системе образования наблюдаетца очень жосткая половая сегрегация.

но так лучше чем дома сидеть.
2 Изображение
FuddyDuddy
Reactions: 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 11:46 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение FuddyDuddy »

Отмечусь, чтобы влезть хоть в какой-то разговор. ВСем привет!
У нас по последним планам - ни одного AP сдавать не будет, в колледж не идет, после школы будет создавать рок группу, будет жить в машине и по вечерам играть в клубах крутую музыку. Еду будет брать в фуд банках - показал, что нашел список фуд банков по штатам. Типа того. Ничем не напугать )))), да я и не пугаю.
1 Изображение 1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

FuddyDuddy писал(а): Ср мар 01, 2023 1:01 pm Отмечусь, чтобы влезть хоть в какой-то разговор. ВСем привет!
У нас по последним планам - ни одного AP сдавать не будет, в колледж не идет, после школы будет создавать рок группу, будет жить в машине и по вечерам играть в клубах крутую музыку. Еду будет брать в фуд банках - показал, что нашел список фуд банков по штатам. Типа того. Ничем не напугать )))), да я и не пугаю.
Наш так тоже когда-то собирался. Показали ему в Калифорнии бомжей на картонках. Хотели испугать. Но ему понравилось. Неплохо, сказал. Еще и апельсины собирать можно на деревьях. И тепло. Года два мне такое обещал. Я спокойно относилась (ну или делала вид, что спокойно :)) Потом как-то эти планы сошли на нет. До сих пор не знаю, это он стебал меня так или правда собирался. Надо будет спросить при случае
FuddyDuddy
Reactions: 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 11:46 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение FuddyDuddy »

Cleo писал(а): Ср мар 01, 2023 1:45 pm
FuddyDuddy писал(а): Ср мар 01, 2023 1:01 pm Отмечусь, чтобы влезть хоть в какой-то разговор. ВСем привет!
У нас по последним планам - ни одного AP сдавать не будет, в колледж не идет, после школы будет создавать рок группу, будет жить в машине и по вечерам играть в клубах крутую музыку. Еду будет брать в фуд банках - показал, что нашел список фуд банков по штатам. Типа того. Ничем не напугать )))), да я и не пугаю.
Наш так тоже когда-то собирался. Показали ему в Калифорнии бомжей на картонках. Хотели испугать. Но ему понравилось. Неплохо, сказал. Еще и апельсины собирать можно на деревьях. И тепло. Года два мне такое обещал. Я спокойно относилась (ну или делала вид, что спокойно :)) Потом как-то эти планы сошли на нет. До сих пор не знаю, это он стебал меня так или правда собирался. Надо будет спросить при случае
Ну я боюсь пугать, тк знаю, что все может быть правдой. Я думаю, какую машину ему купить на выпускной, и как ее хорошо оборудовать под дом на колесах. Мой тоже палаток под мостом не боится. Говорит, что ему мало надо - 2 футболки, 2 трусов, может и без еды если че (правда может). Что он за чистое искусство и настоящий рок ))). Наркотики принимать не будет.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение мышка Машка »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 8:01 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:56 pm девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Bobeg, тогда это будет очень грустное место-то. Как же без девочек. Дедовщину разведут нерды эти геймеры. Будут плохому друг у друга учиться... Много затюканных и закомплексованных мальчиков в одном месте - так себе перспектива. До второго раунда в бодром духе дотянут единицы. Им друзья-то нужны социально-адаптированные. А не такие же, как они. Где им модели другого поведения-то тогда брать?
Можно решить проблемы в своем коллективе - геи, трансы :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

FuddyDuddy писал(а): Ср мар 01, 2023 3:41 pm Ну я боюсь пугать, тк знаю, что все может быть правдой. Я думаю, какую машину ему купить на выпускной, и как ее хорошо оборудовать под дом на колесах. Мой тоже палаток под мостом не боится. Говорит, что ему мало надо - 2 футболки, 2 трусов, может и без еды если че (правда может). Что он за чистое искусство и настоящий рок ))). Наркотики принимать не будет.
А он хоть раз был на настояшем кэмпинге? Может, отправить его в такое путешествие на машине на пару недель. С настоящей "романтикой", как мечтается. Главное, чтобы штат теплый был. Потом можно дальнобойщиком стать, они тоже минималисты.

Я родителям тоже когда-то говорила, что поеду на БАМ, хотя уже точно знала тогда, что поеду в Питер поступать на филологический. Они впадали в ступор, пытались обьяснить, что на БАМе строителям не нужен английский, а я радовалась, что не доставали меня дальше вопросами о будущем. Бойко отвечала им, что буду там вести кружок английского тоже. Вот, был мне потом бумеранг от своего деточки.
FuddyDuddy
Reactions: 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 11:46 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение FuddyDuddy »

Cleo писал(а): Ср мар 01, 2023 4:02 pm А он хоть раз был на настояшем кэмпинге? Может, отправить его в такое путешествие на машине на пару недель. С настоящей "романтикой", как мечтается. Главное, чтобы штат теплый был. Потом можно дальнобойщиком стать, они тоже минималисты.

Я родителям тоже когда-то говорила, что поеду на БАМ, хотя уже точно знала тогда, что поеду в Питер поступать на филологический. Они впадали в ступор, пытались обьяснить, что на БАМе строителям не нужен английский, а я радовалась, что не доставали меня дальше вопросами о будущем. Бойко отвечала им, что буду там вести кружок английского тоже. Вот, был мне потом бумеранг от своего деточки.
Да, дальнобойщик с возможностью жить в машине - единственное, что вызвает секундный интерес. Для этого можно и не учиться в СС.

На кемпинге не был, но жить в машине - это ж не кемпинг. Это оборудовать машину под дом, с плитой и раковиной, мыться в Планете Фитнес, парковаться на берегу океана, на гитаре играть, и чтоб собака 🐕 рядом. На youtube все рассказано про романтику машинной жизни. Вот типа того ))).
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение kyk »

FuddyDuddy писал(а): Ср мар 01, 2023 3:41 pmНаркотики принимать не будет.
от сумы и турмы....
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

FuddyDuddy писал(а): Чт мар 02, 2023 3:12 pm [На кемпинге не был, но жить в машине - это ж не кемпинг. Это оборудовать машину под дом, с плитой и раковиной, мыться в Планете Фитнес, парковаться на берегу океана, на гитаре играть, и чтоб собака 🐕 рядом. На youtube все рассказано про романтику машинной жизни. Вот типа того ))).
Это уже барство. Лучше не ютуб, а почитать про Диогена в бочке, который даже глиняную чашку выбросил, увидив как какой-то мальчик пьет воду просто из горсти. Поэтому - палатка и спальный мешок, можно еще котелок и спички. И неделю так пожить, в реале.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:01 pm надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
Я как-то смотрела док фильм, как в Китае лечат addiction к компьютерным играм. Там жесть. Под замком, никаких компутеров, телефонов ничего. Но ето дома организовать невозможно, особенно если нужен постоянный доступ к интернету :(
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Inostranka_02 »

Catmint писал(а): Вт фев 28, 2023 9:08 am
Inostranka_02 писал(а): Ср фев 15, 2023 8:24 pm

Может быть просто не опредилился пока!
Позже - появятся цели (и необходимость) зарабатывать, тогда и возьмется за ум
Я, например, в школе училась плохо.
Всегда были одна или две тройки в мл и средних классах
А серьезно чего-то добиваться захотелось только когда вышла замуж и появился ребенок (в 23-24 года)
Я вдруг поняла, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что хочу ее содержать на таком уровне как содержали меня.
Иначе я себе не представляла ситуацию. (А муж не смотря на свои 5ки зарабатывать хорошо не рвался)

Но небольшая поправка - я из очень амбициознои (если можно так сказать) семьи.
Меня с 0 лет ориентировали на карьеру, и подобное. Школа была очень сильная, повышеннои сложности технические предметы
Кстати, в обычных классах я хорошо училась, а просто не хотела и не особо тянула повыш сложность эту.
Гуманитарniе же предметы, и особенно языки и история шла у меня хорошо в любых классах.
А у мужа была деревенская школа, учиться там было легко. Родители - рабочие люди.
В итоге я по факту имею лучшее образование (со всеми моими 2ками)...
Ну, мб, только физику и химию он лучше знает (их я совсем прогуляла -) ).

Так что - мое имхо - окружаите ребенка поддержкои, не пилите.
I, зависит от его возраста, я бы наверное лишних денег не давала.
Да никто его не пилит. Я в какой-то момент решила перестать пилить, и посмотреть, что будет. Ничего не будет. Просто стало комфортно ходить на работу в ресторан, разводить бардак в доме и играть в игры. Как-то уже мне лично не комфортно жить в етом доме. Он не разрешает убирать в комнате и сам не убирает, то же и с ванной комнатой :evil:
Я в ступоре, что делать. Не определился меня не устраивает. Пытаюсь вывести иа зоны комфорта, ето моя поддержак и забота. Уже 21. Если он не может платить за дом 50/50, то, пусть подсуетится. Дом выплачен, только налоги и услуги. Все, что я вижу рабочего из советов - в зоне комфорта никто ничего не делает. Ему мои претензии кажутся ужасными :D Я ему говорю, как только он надумает учиться где-либо, ремесло какое, или колледже, все деньги возвернутся, но надо поторопиться. И правда, у него не 9 жизней, как у кота. Я ему рассказываю, что window of opportunity всегда открыто не вечно, и закрывается в самый неподходящий момент. И тогда вспомним "про бесцельно прожитые годы" (ц).

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть "Как закалялась сталь" с английскими титрами? Или аналогичный по смыслу.
То есть он работает?
Сорри если упустила - тема большая

То что грязно в комнате тоже не понимаю ,((
А мб поговорить с ним чтобы хоть мин чистоту соблюдал?
Еду там выносил и тд?

Вы большая молодец что выплачен дом и все ок!

Мб и он возьмётся за ум но ... позже
21 - очень молодой
Но пинать как-то всетаки наверное не помешает ...

Он спокойный или в вспыльчивый по характеру?
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Inostranka_02 »

bezego66 писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:54 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт ноя 11, 2022 8:18 pm
Лекцию он высидеть может. Без особых проблем. Он не может сам готовиться и выполнять задания, и помощь его тоже бесит. Т.е. он не может сам себя организовать и одновременно не приемлет внешний контроль.
Напоминает моего сына в младшей (да и дальше) школе. Еще в России помню - пишем крючечки по чистописанию. Он пишет, я рядом сижу. Только я встала, пошла на кухню помешать что-то на плите, прихожу, сидит, маленькую машинку возле себя по столу катает. Говорю, давай пиши, еще пол-строчки осталось... начинает писать, забыл что писали крючечки, пишет палочки... смотрю - шо ты делаешь??? аааа.... забыл. Итить-колотить, переписываем строчку. Зато как к доске вызывают правила объяснять, так заслушаешься: и расскажет и объяснит и политику партии заодно пропишет. Ну сразу понятно, что этому чуваку нужна говорильная профессия. Но и тут затык : месье интроверт. И был им долго, пока сам не захотел переквалифицироваться.
Мне кажется - из собств наблюдений- есть такие люди
Т е - людей можно делиться на такие типы
- Кто-то быстро схватывает материал, но не способен долго сосредоточиться или вообще не в состоянии сосредоточиться
Чаще эти люди экстраверты и любят много общаться (1)

- Кто-то наоборот может долго делать работу, может глубоко погрузиться в задачу и решить её
Чаще эти люди интроверты и медленные. Но в состояни решить сложные задачи (2)

Тип (1) Чаще это будущие менеджеры и или работники профессий с людьми
Медсестра, журналист, любой менеджер в компании и тд

Тип (2) это хорошие специалисты
Инженеры, учёные, хирурги
Причём тип 2 может ессно стать начальником, но по своей узко специальному направлению

Может ошибаюсь
И скорее всего типов больше чем 2
Просто лично сталкивалась с этими 2мя очень часто -)





-
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Inostranka_02 »

Cleo писал(а): Ср мар 01, 2023 1:45 pm
FuddyDuddy писал(а): Ср мар 01, 2023 1:01 pm Отмечусь, чтобы влезть хоть в какой-то разговор. ВСем привет!
У нас по последним планам - ни одного AP сдавать не будет, в колледж не идет, после школы будет создавать рок группу, будет жить в машине и по вечерам играть в клубах крутую музыку. Еду будет брать в фуд банках - показал, что нашел список фуд банков по штатам. Типа того. Ничем не напугать )))), да я и не пугаю.
Наш так тоже когда-то собирался. Показали ему в Калифорнии бомжей на картонках. Хотели испугать. Но ему понравилось. Неплохо, сказал. Еще и апельсины собирать можно на деревьях. И тепло. Года два мне такое обещал. Я спокойно относилась (ну или делала вид, что спокойно :)) Потом как-то эти планы сошли на нет. До сих пор не знаю, это он стебал меня так или правда собирался. Надо будет спросить при случае
Ну... апельсины это в Юж или Центр Кали
В северной - это больше холодные ночи - сырость сейчас ещё и дожди
Т е зимой иногда дожди

Но хоумлессов в северной просто ОЧЕНЬ много.

Но у вас уже нет этих идей 👍💓

(Моя дочь хотела в Европу очень
Но кажется тоже сошло на нет
Сыграло роль что круг общения и теперешний (для меня сомнительный правда бф) - местные
Теперь планы после учёбы искать работу в СФ или в СД (сейчас ищет там какие-то интерншипы)

Я волновалась что уедет далеко в Европы эти ...
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Inostranka_02 »

Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 4:59 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:01 pm надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
Я как-то смотрела док фильм, как в Китае лечат addiction к компьютерным играм. Там жесть. Под замком, никаких компутеров, телефонов ничего. Но ето дома организовать невозможно, особенно если нужен постоянный доступ к интернету :(
А геймеры эти не могут потом пойти в гейм девелопмент?
Не разработчиком или не обязательно им. :)
Но надо же знать детали игры (игр)
Ну и ....
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение e-z »

Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 4:59 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:01 pm надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
Я как-то смотрела док фильм, как в Китае лечат addiction к компьютерным играм. Там жесть. Под замком, никаких компутеров, телефонов ничего. Но ето дома организовать невозможно, особенно если нужен постоянный доступ к интернету :(
В Китае от всего так лечат - замуровывают нафиг.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Catmint »

Inostranka_02 писал(а): Чт мар 02, 2023 6:29 pm
Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 4:59 pm
Я как-то смотрела док фильм, как в Китае лечат addiction к компьютерным играм. Там жесть. Под замком, никаких компутеров, телефонов ничего. Но ето дома организовать невозможно, особенно если нужен постоянный доступ к интернету :(
А геймеры эти не могут потом пойти в гейм девелопмент?
Не разработчиком или не обязательно им. :)
Но надо же знать детали игры (игр)
Ну и ....
У нас в комьюнити колледж!!! есть разработка игр. Нет, не нра. Играть нра.
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Not Too Late »

Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 6:38 pm
Inostranka_02 писал(а): Чт мар 02, 2023 6:29 pm

А геймеры эти не могут потом пойти в гейм девелопмент?
Не разработчиком или не обязательно им. :)
Но надо же знать детали игры (игр)
Ну и ....
У нас в комьюнити колледж!!! есть разработка игр. Нет, не нра. Играть нра.
Делать игры и играть в них это 2 большие разницы.
Ответить