Дети, которые не хотят в университет

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

Не, наш не похоже, чтобы считал это нашей обязанностью.

У той подруги, про которую писала - этот ее сынок 27 уже лет - он теперь все равно ее во всем винит: и не дала утонуть, а то бы он испугался и ого-го, и давила, и контролировала, и помогала, и квартира у него есть для жизни отдельная, и машина, и страховка. Работать надо только на еду и медстраховку. Все виноваты в его несчастной жизни!
Причем та мамаша много мягче и заботливее чем я, по моим ощущениям. И им, родителям, было принципиально важно, чтобы университет.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Catmint
Reactions: 1181
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Catmint »

Мне подружка говорит, что надо не забывать, что то, что дается без борьбы, никода не ценится. Я ето понимаю. И он видит примеры такого, но на себя применить не может. Если бы хотя-бы он работал фул-тайм, я бы его постаралась выставить. Он не хочет брать на себя обязанности помимо работы. Как ето обойти я не знаю.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение IncognitoUS »

Если родители не могут оплатить университет, то не нужно давить на детей заставляя их влезать в долги, тем более в таком юном возрасте, когда они толком еще не знают чего хотят. Мы таких видим достаточно кто окончил Колумбию на профессию, которую они ненавидят, например одна вообще в Колумбии вы училась на дурацкого сошиал воркер, сейчас с зарплатой от которой трудно и оплачивать долги и комфортно жить. А сама она не хотела в Коламбию, она хотела в обычный Хантер, чтобы не иметь больших долгов, но родители ее уговорили Коламбию из-за престижности, т.к. сами лойеры, но почему-то не оплатили за образование их дочери, хотя оплачивали за квартиру на Манхеттене. Вобщем девочка удовлетворила амбиции родителей, получила дурацкую профессию, и долги на ней вроде 160-180К.
Так что или раскошеливайтесь на учебу своим детям, или пусть они сами и работают и учаться в обычных колледжах. Как раз поймут, куда душа лежит. У
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2817
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:48 am Если родители не могут оплатить университет, то не нужно давить на детей заставляя их влезать в долги, тем более в таком юном возрасте, когда они толком еще не знают чего хотят. Мы таких видим достаточно кто окончил Колумбию на профессию, которую они ненавидят, например одна вообще в Колумбии вы училась на дурацкого сошиал воркер, сейчас с зарплатой от которой трудно и оплачивать долги и комфортно жить. А сама она не хотела в Коламбию, она хотела в обычный Хантер, чтобы не иметь больших долгов, но родители ее уговорили Коламбию из-за престижности, т.к. сами лойеры, но почему-то не оплатили за образование их дочери, хотя оплачивали за квартиру на Манхеттене. Вобщем девочка удовлетворила амбиции родителей, получила дурацкую профессию, и долги на ней вроде 160-180К.
Так что или раскошеливайтесь на учебу своим детям, или пусть они сами и работают и учаться в обычных колледжах. Как раз поймут, куда душа лежит. У
Родители очень редко признают свои ошибки в неудачном исходе, зато при взращивании целеустремлённого ребёнка будут не стесняясь постоянно раздавать педагогические советы.
1 Изображение
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение bezego66 »

Ваша Тетя писал(а): Пт ноя 11, 2022 8:18 pm
Catmint писал(а): Пт ноя 11, 2022 8:14 pm
Конечно пусть сам решает. Но зная, что те же таблетки могут изменить его отношение к учебе, может помочь определиться. Если, например, его пугает, что он не может высидеть и прослушать продуктивно лекцию, что его повергает в разочарование, то ето может измениться. Он ведь уже взрослый, который может понять и принять решение сам, на основании чего он хочет.
Лекцию он высидеть может. Без особых проблем. Он не может сам готовиться и выполнять задания, и помощь его тоже бесит. Т.е. он не может сам себя организовать и одновременно не приемлет внешний контроль.
Напоминает моего сына в младшей (да и дальше) школе. Еще в России помню - пишем крючечки по чистописанию. Он пишет, я рядом сижу. Только я встала, пошла на кухню помешать что-то на плите, прихожу, сидит, маленькую машинку возле себя по столу катает. Говорю, давай пиши, еще пол-строчки осталось... начинает писать, забыл что писали крючечки, пишет палочки... смотрю - шо ты делаешь??? аааа.... забыл. Итить-колотить, переписываем строчку. Зато как к доске вызывают правила объяснять, так заслушаешься: и расскажет и объяснит и политику партии заодно пропишет. Ну сразу понятно, что этому чуваку нужна говорильная профессия. Но и тут затык : месье интроверт. И был им долго, пока сам не захотел переквалифицироваться.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение bezego66 »

Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Ну вот значит все-таки что-то хочет. Сварщик тоже неплохо. Выучится, наберется опыта и может дело свое откроет. Тут рабочие профессии хорошо зарабатывают. Старшая мужа только к 35-ти годам сама созрела в универ учиться. А когда мы с отцом плешь проедали и платить предлагали, она не хотела.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение 7thSense »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:48 am Если родители не могут оплатить университет, то не нужно давить на детей заставляя их влезать в долги, тем более в таком юном возрасте, когда они толком еще не знают чего хотят. Мы таких видим достаточно кто окончил Колумбию на профессию, которую они ненавидят, например одна вообще в Колумбии вы училась на дурацкого сошиал воркер, сейчас с зарплатой от которой трудно и оплачивать долги и комфортно жить. А сама она не хотела в Коламбию, она хотела в обычный Хантер, чтобы не иметь больших долгов, но родители ее уговорили Коламбию из-за престижности, т.к. сами лойеры, но почему-то не оплатили за образование их дочери, хотя оплачивали за квартиру на Манхеттене. Вобщем девочка удовлетворила амбиции родителей, получила дурацкую профессию, и долги на ней вроде 160-180К.
Так что или раскошеливайтесь на учебу своим детям, или пусть они сами и работают и учаться в обычных колледжах. Как раз поймут, куда душа лежит.
Ну конечно, такое «заставление» с огромными долгами- чревато. Я своего заставляла просто учиться, и обещала помочь материально в жтом случае, потому что он вообще не знал, что он хочет делать, если бы он пошёл на какой из сертификат рабочий- я бы была рада. То есть , в моём случае- я хотела, что бы он приобрёл навыки учения- а потом, после bachelor- сам выбирал, доучится, получить graduate, или работать хоть кем.
Несмотря на обширную помощь- всё равно умудрился иметь loans :x
Ещё я хотела, что бы он был среди студентов- network там всякий, и как бы stimulation. Боялась, что никуда не пойдя- не приобретёт ни образования, ни круга общения, а так, вместе со старшим братом- таки выехал из ничегонеделания- доучился.
Теперь у него мысли роятся- о будущем. Уже хорошо, пусть думает: куда приложить, что имеет, пока начал работать, ищет себя
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2226
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Вот и отлично.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2226
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
Смотрит на зарплаты, думает - это и есть отлично! может чего еще надумает в процессе.
У меня знакомый получает сертификат по ремонту самолетов и пока учился решил потом пойти на бизнес мейджор на бака, чтобы можно было руководить этими ребятами.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2226
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Тетя, вот увидите, все будет хорошо у Козлика. Сейчас проследите чтобы школу закончил и диплом получил.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение 7thSense »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 16, 2022 7:16 am Тетя, вот увидите, все будет хорошо у Козлика. Сейчас проследите чтобы школу закончил и диплом получил.
GED вместо high school diploma тоже вариант, если что. Мой сын , выпавший из high school, и прошедший путь от GED через community colleges to University- тому пример, сейчас выбирает, куда на Masters пойти. Правда, всё было в одном штате.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:12 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Да, мы в курсе.
Что такое ППП - не в курсе.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm
katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:12 pm
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Да, мы в курсе.
У меня лично огромное уважение к профессиям не "white collar". Они всегда нужны, они в америке очень прилично оплачиваются. Их дикая нехватка т.к. никто не хочет. Если есть руки - я считаю что не надо переживать, он же не блоггером хочеть быть. Захочет учиться - будет. Захочет повысить квалификацию - повысит.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm Что такое ППП - не в курсе.
Personal Protective Equipment - should be THE BEST money can buy
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:17 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm

Да, мы в курсе.
У меня лично огромное уважение к профессиям не "white collar". Они всегда нужны, они в америке очень прилично оплачиваются. Их дикая нехватка т.к. никто не хочет. Если есть руки - я считаю что не надо переживать, он же не блоггером хочеть быть. Захочет учиться - будет. Захочет повысить квалификацию - повысит.
Он не то чтобы прям "хочет быть сварщиком" - он просто ярко выраженно не хочет быть офисным человеком. И не хочет выполнять бумажные задания, никакие и нигде, ни в какой момент. Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:21 pm Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Да, есть такие люди. Я все время поражался когда один мой приятель который работает в индустрии пошел сдавать EPA тест со мной. Я прочитал брошурку пару раз (а мне это просто для себя надо было, не по работе), и был готов. Он месяц всe "учил". На тесте я сделал за 15 минут и пошел. Он все 2 часа отсидел.

Другой приятель сантехник все лицензию лет 10 получить не мог. Ну есть такие люди, им чего-то там прочитать и сдать тест как на расстрел. Но без этого никуда. сваршику в том числе. Я подозреваю что теориу сантехническую подготовил бы за месяц точно :o
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:29 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:21 pm Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Да, есть такие люди. Я все время поражался когда один мой приятель который работает в индустрии пошел сдавать EPA тест со мной. Я прочитал брошурку пару раз (а мне это просто для себя надо было, не по работе), и был готов. Он месяц всe "учил". На тесте я сделал за 15 минут и пошел. Он все 2 часа отсидел.

Другой приятель сантехник все лицензию лет 10 получить не мог. Ну есть такие люди, им чего-то там прочитать и сдать тест как на расстрел. Но без этого никуда. сваршику в том числе. Я подозреваю что теориу сантехническую подготовил бы за месяц точно :o
Он экзамены сдает ничего.
Но делать бумажные задания и сдавать ко сроку - ни за что.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить