Дети, которые не хотят в университет

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Kapitula »

Клео, а почему ты думаешь, что просто балбес не может быть? У меня есть пару таких примеров
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 3:53 pm Клео, а почему ты думаешь, что просто балбес не может быть? У меня есть пару таких примеров
Может, конечно. Поэтому я и спросила - есть ли проблемы со здоровьем ментальным. Catmint написала, что какие-то есть.
По личному опыту - балбесы это другое (и я много их по долгу службы вижу, конечно). Они не сидят, закрывшись, дома. Они косячат где-то активно. Как правило, вылет из универа и закрывание в доме, нежелание что-то делать - это что-то с большой вероятностью связанное с mental health issues. Особенно если ребенок неглупый. Сплошь и рядом сейчас, увы, такое.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Kapitula »

Диагноза не жалко. Пришел к специалисту- получи.
Те кого я видела были как раз из комп геймеров, они активно никуда не ходили и не косячили. Они просто 24/7 зомби лупили
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Геймеры тоже разные бывают. Например, командные игры. И гейминг - это тоже способ to cope.
Для серьезного гейминга дофига энергии, кстати, надо.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Catmint »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 3:45 pm Ну вот видите - получается, я в точку угадала, что диагноз есть. Вы о нем, насколько я понимаю, не писали изначально.
Я понимаю, что вы устали и задолбались. Я, к сожалению, сама знаю, что это такое, приходилось иметь с этим дело в семье. Но. Пока не решится вопрос с его состоянием и депрессией, ни о какой карьере, учебе и прочая всерьез думать не получится. И просто подпихиванием книг и мотивационных фильмов эта проблема не решается. Вам надо самой осознать эту реальность. И снизить к сыну требования и свои ожидания. Он - с гирями на ногах. В буквальном смысле. Бежать в таком состоянии не получится. Лягушка, взбивающая масло - это не про человека в депрессии, которому даже искупаться иногда - это уже усилие и подвиг. А психолог, советовавший просто сделать усилие и все получится - видимо, фиговый был (возьму на себя смелость это утверждать). И, возможно, нужен, не психолог, а психиатор и правильно подобранное лечение. Как сподвигнуть взрослого человека - я не знаю. Но реальность такова какова она есть.
:) Я не скрывала, что у нас диагнозы, там в топике про ПДД отчитывалась. Но ето не меняет ничего, если нужна помощь, иди получай. Знаете, когда депрессия меня сильно достает, я голодаю, или раньше садилась на антидепрессанты. И никто меня к доктору не носил. И говорила с ним на ету тему не один раз. У него нет гирь разбиться в прах с поисках запчастей для компьютера, и даже бойко одалживать деньги на них у меня. В буквальном смысле, нет гирь. Про психолога достало... Т.е., заткнитесь, пожалуйста.

Вы у нас даже без фотографии можете лечить, похоже :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 4:11 pm Геймеры тоже разные бывают. Например, командные игры. И гейминг - это тоже способ to cope.
Для серьезного гейминга дофига энергии, кстати, надо.
Так я и говорю, что нет у них проблем с энергией. Просто балбесы
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 4:17 pm
Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 4:11 pm Геймеры тоже разные бывают. Например, командные игры. И гейминг - это тоже способ to cope.
Для серьезного гейминга дофига энергии, кстати, надо.
Так я и говорю, что нет у них проблем с энергией. Просто балбесы
Кста, еще, возможно, наркота может быть как проблема, и не маленькая. Но про такое я знаю мало и очень косвенно.
А так, по моему (немаленькому уже, увы, опыту) - в основном таки mental health issues когда с учебой вдруг косяки и пропуски начинаются. Или стресс непосильный, в который сами себя загоняют.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Catmint писал(а): Вт фев 28, 2023 4:12 pm Про психолога достало... Т.е., заткнитесь, пожалуйста.

Вы у нас даже без фотографии можете лечить, похоже :D
По фотографии не могу. А по тексту - могу. Толерантности - немного, мудрости - тоже. Зато зашкаливающая раздражительность. Нервы шалят. С таким набором вы сейчас мало чем сыну помочь можете. Займитесь собой. И не про павку корчагина и прочие разрывы жил фильмы смотреть, а что-нить мудрое, доброе и успокаивающее. :Rose:
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

боллбэсс.
вот пример из истории.
квентин тарантино плохо учился в школе и не хотел идти в университет. ваще не хотел. и не пошел.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Kapitula »

А сколько на него геймеров, что на материнской шее всю жизнь
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

ну да, если бы квентин жил сегодня, ему бы не удалось работать в видеосалоне.
потому что нет никаких видеосалонов.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
2 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:01 pm надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
Дык есть уже. Только они виртуальные :) И с зарабатывать там плохо, если только стримами, но не у всех получается.
Зато с пониманием там хорошо. 24/7
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 7:16 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:01 pm надо такие коммуны для геймеров создавать.
где они могли бы чем-то зарабатывать и друг друга морально поддерживать.
где были бы такие же люди как они которые их чуйствуют.
такие кибуцыки для кампутерных геймеров.
Дык есть уже. Только они виртуальные :) И с зарабатывать там плохо, если только стримами, но не у всех получается.
Зато с пониманием там хорошо. 24/7
не не не. это должны быть физические а не виртуальные кибуцыки.
виртуальные нисчитаюца. как бы пианерлагерь по интересам.
шоб присутствие родителей не давило на мозг ежесекундно.

а зарабатывать деньги надо не играми и не стримами а кто чем может.
кто пошел убирать помещения. кто пошел стричь траву и выдувать листья.
кто пошел рубить дрова. кто пошел программирить на компах.
кто пошел учица делать массаж.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:43 pm не не не. это должны быть физические а не виртуальные кибуцыки.
А девочки там будут? Дефицит девочек-то геймеров... Прям какой-то кадетский корпус в твоей утопии получается.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 7:52 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:43 pm не не не. это должны быть физические а не виртуальные кибуцыки.
А девочки там будут? Дефицит девочек-то геймеров... Прям какой-то кадетский корпус в твоей утопии получается.
девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:56 pm девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Bobeg, тогда это будет очень грустное место-то. Как же без девочек. Дедовщину разведут нерды эти геймеры. Будут плохому друг у друга учиться... Много затюканных и закомплексованных мальчиков в одном месте - так себе перспектива. До второго раунда в бодром духе дотянут единицы. Им друзья-то нужны социально-адаптированные. А не такие же, как они. Где им модели другого поведения-то тогда брать?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ashley@@@ »

del
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Вт фев 28, 2023 8:01 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 7:56 pm девочки припевочки. откуда им там взяться,
среди невостребованых отвергнутых на первом раунде сексуального внутривидового отбора?

в первую очередь этим чувакам нужны друзья.
чтоб подготовиться ко второму раунду. раундов все ж несколько.
Bobeg, тогда это будет очень грустное место-то. Как же без девочек. Дедовщину разведут нерды эти геймеры. Будут плохому друг у друга учиться... Много затюканных и закомплексованных мальчиков в одном месте - так себе перспектива. До второго раунда в бодром духе дотянут единицы. Им друзья-то нужны социально-адаптированные. А не такие же, как они. Где им модели другого поведения-то тогда брать?
у человека с омега комплексом проблема внутре а не снаружи. в том смысле што моделей поведения у него полно,
но он по каким-то неизвестным причинам не может ими пользоваться, паскоку в реале чуйствует себя отверженым ауткастом.
возможно это нечто спектральное из психиатрии. но так же возможно что это нечто гормональое, но наша политкорректная медицина не желает в этом признаваться и валит проблемы энергетического обмена на психиатрию.

што касается большого количества разной степени затюканых малчегов в одной куче.
то ЛОЛ. велкам ту стем мейджорз. у меня на всем потоке в москве было пять девочек.
потом уже тут, в относительно приятном NYU - та же фигня. ну не один к пятидесяти как было там.
а 1:10. а ничо не поделаешь. надо было идти туда где учат я даж не знаю чему, соушал стадизам и нюрзингу и еще там чему нибудь такому типа фашион дизайна где наоборот, 20:1 и этот один - гей.
в системе образования наблюдаетца очень жосткая половая сегрегация.

но так лучше чем дома сидеть.
2 Изображение
FuddyDuddy
Reactions: 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2023 11:46 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение FuddyDuddy »

Отмечусь, чтобы влезть хоть в какой-то разговор. ВСем привет!
У нас по последним планам - ни одного AP сдавать не будет, в колледж не идет, после школы будет создавать рок группу, будет жить в машине и по вечерам играть в клубах крутую музыку. Еду будет брать в фуд банках - показал, что нашел список фуд банков по штатам. Типа того. Ничем не напугать )))), да я и не пугаю.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить