Массовый перенос тем в без.модерации

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ckaзoчницa »

perkins писал(а): Вт июн 21, 2022 8:52 am
Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 8:40 am
perkins писал(а): Вт июн 21, 2022 8:36 am
ну так и пополняйте свой игнор лист, почему это должно стать заботой админа?
Не ясно почему это Ваша проблема, решили поуказывать админу что должно а что не должно стать его заботой?
я никому не указываю, а рекомендую вам вместо нажимания кнопки с жалобой добавлять пользователя в свой игнор лист
Я не припомню что я спрашивала у Вам рекомендации любого рода. И на всякий случай проинформирую Вас, что и в будующем не буду в них нуждаться, чисто чтобы у Вас иллюзий на этот счет не возникало [-x
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 9:58 am
Я понимаю ваши чувства. Но зачем каждый раз это повторять? Что мы, находящиеся в США и не выбиравшие нашего президента, можем сделать? Посыпать голову пеплом? Я никогда не была сторонницей Путина, то, что он делает - это ужасно. Но я люблю свою страну, там живут близкие мне люди, и мне неприятно читать каждый день гадости про нее.
Сейчас невозможно об этом не говорить и не думать. Что мы можем сделать? Мы здесь, например, в Сан- Диего, помогаем и украинцам и русским, одним, бегущим от войны, другим, бегущим от путлера.
Никому не приятно бежать из родных мест и не по своей воле. Но, вдвойне неприятно, когда великую раньше страну превратили в мордор и посмещище для всего мира.
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ckaзoчницa »

Cleo писал(а): Вт июн 21, 2022 9:27 am Поэтому мне кажется, что каждый сам себе модератор (кого отсекать и игнорить) - очень продуктивная идея.
Эта идея не сработала в Гостиной, не будет работать и здесь.
Нужна иная модель.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Nostalgia »

Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:04 am
Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 9:58 am
Я понимаю ваши чувства. Но зачем каждый раз это повторять? Что мы, находящиеся в США и не выбиравшие нашего президента, можем сделать? Посыпать голову пеплом? Я никогда не была сторонницей Путина, то, что он делает - это ужасно. Но я люблю свою страну, там живут близкие мне люди, и мне неприятно читать каждый день гадости про нее.
Сейчас невозможно об этом не говорить и не думать. Что мы можем сделать? Мы здесь, например, в Сан- Диего, помогаем и украинцам и русским, одним, бегущим от войны, другим, бегущим от путлера.
Никому не приятно бежать из родных мест и не по своей воле. Но, вдвойне неприятно, когда великую раньше страну превратили в мордор и посмещище для всего мира.
Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Беженцам из Украины мы тоже помогаем, как помогли бы беженцам из любой другой страны.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Nostalgia »

VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 10:07 am
Cleo писал(а): Вт июн 21, 2022 9:55 am Будем адаптироваться к новым реальностям.
И не будем дергать хозяина форума по всякой ерунде. Его желание поддерживать этот форум в такие непростые времена - это наш главный ресурс! К чему всех и призываю - не пилить сук, на котором сидим.
тут дело в том, что от того, какая админ-политика здесь в итоге установится, зависит кто здесь останется, а кто покинет эту площадку

полная свобода а-ля "Помойка" - она не для каждого, поскольку в итоге мутирует в полную свободу сыпать проклятиями и густо мазать вентилятор фекалиями
хождение по струнке а-ля "СП" устраивает тоже не всех, но кмк если выбирать между двумя крайностями, люди, желающие пообщаться, выберут модель СП
+1
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 10:14 am
Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Это ваше мнение. У меня другое.
Кстати, Зелей я никогда не называла. Я понимаю, что вы для красоты аргумента привели, но, не по адресу. Путлер же не просто от фонаря, а от политики, следуя которой, уже сейчас были убиты тысячи русских солдат, и тысячи мирных украинцев.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Nostalgia писал(а): Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Вот и я так думаю.
Конфликт начинается с малого, с этого вот. И каждый ведь мнит себя "в своем праве".
А замечают его, как правило, только когда он становится незатушимым.

Можно попробовать в "подвале" открыть тему для вежливого обмена мнениями, может, туда любители склок и прочих выкриков и обзывательств не пойдут?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:27 am
Nostalgia писал(а): Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Вот и я так думаю.
Конфликт начинается с малого, с этого вот. И каждый ведь мнит себя "в своем праве".
А замечают его, как правило, только когда он становится незатушимым.

Можно попробовать в "подвале" открыть тему для вежливого обмена мнениями, может, туда любители склок не пойдут?
"Склоки" вы называете то, что кто-то пишет именем нарицательным на любимого президента, да? Ведь вас лично никто не оскорбляет, заметьте.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:30 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:27 am
Nostalgia писал(а): Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Вот и я так думаю.
Конфликт начинается с малого, с этого вот. И каждый ведь мнит себя "в своем праве".
А замечают его, как правило, только когда он становится незатушимым.

Можно попробовать в "подвале" открыть тему для вежливого обмена мнениями, может, туда любители склок не пойдут?
"Склоки" вы называете то, что кто-то пишет именем нарицательным на любимого президента, да? Ведь вас лично никто не оскорбляет, заметьте.
Да. И тех, кто пишет "Зеля", "Украина головного мозга", всю вот эту красоту.
Личные оскорбления - это только часть дела. Их отсутствия для нормального разговора еще не достаточно.
И у меня нет никаких любимых президентов, если что.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Вт июн 21, 2022 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение perkins »

Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 10:02 am
perkins писал(а): Вт июн 21, 2022 8:52 am
Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 8:40 am
Не ясно почему это Ваша проблема, решили поуказывать админу что должно а что не должно стать его заботой?
я никому не указываю, а рекомендую вам вместо нажимания кнопки с жалобой добавлять пользователя в свой игнор лист
Я не припомню что я спрашивала у Вам рекомендации любого рода. И на всякий случай проинформирую Вас, что и в будующем не буду в них нуждаться, чисто чтобы у Вас иллюзий на этот счет не возникало [-x
я раздаю рекомендации без спросу и у вас есть возможность поставить меня в игнор и вы их не увидите
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Nostalgia »

Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:20 am
Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 10:14 am
Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Это ваше мнение. У меня другое.
Кстати, Зелей я никогда не называла. Я понимаю, что вы для красоты аргумента привели, но, не по адресу. Путлер же не просто от фонаря, а от политики, следуя которой, уже сейчас были убиты тысячи русских солдат, и тысячи мирных украинцев.
Зелей называют ваши оппоненты.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:35 am
Да. И тех, кто пишет "Зеля", "Украина головного мозга", всю вот эту красоту.
Личные оскорбления - это только часть дела. Их отсутствия для нормального разговора еще не достаточно.
Внизу выложили фильм, я его вчера посмотрела. Рекомендую к просмотру. Фильм тяжелый, но ясно показывающий что невозможно даже цивилизованно разговаривая, договориться и найти точки соприкосновения. Оправдание нападение на Украину есть оправдание убийств, как бы патриотично не старался при этом выглядеть россиянин- обыватель.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 10:36 am
Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:20 am
Nostalgia писал(а): Вт июн 21, 2022 10:14 am
Ну вот видите, пока вы будете называть президентов Путлерами и Зелей, нормального диалога у вас не получится.
Это ваше мнение. У меня другое.
Кстати, Зелей я никогда не называла. Я понимаю, что вы для красоты аргумента привели, но, не по адресу. Путлер же не просто от фонаря, а от политики, следуя которой, уже сейчас были убиты тысячи русских солдат, и тысячи мирных украинцев.
Зелей называют ваши оппоненты.
Переживу
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:40 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:35 am
Да. И тех, кто пишет "Зеля", "Украина головного мозга", всю вот эту красоту.
Личные оскорбления - это только часть дела. Их отсутствия для нормального разговора еще не достаточно.
Внизу выложили фильм, я его вчера посмотрела. Рекомендую к просмотру. Фильм тяжелый, но ясно показывающий что невозможно даже цивилизованно разговаривая, договориться и найти точки соприкосновения. Оправдание нападение на Украину есть оправдание убийств, как бы патриотично не старался при этом выглядеть россиянин- обыватель.
Да, поэтому выход - идти на форум и разговаривать нецивилизованно? Мудро.

Насчет поиска каких-то "оправданий" - это тема для обсуждения в политическом разделе в вежливой форме. Или - никак.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:43 am
Да, поэтому выход - идти на форум и разговаривать нецивилизованно? Мудро.

Насчет поиска каких-то "оправданий" - это тема для обсуждения в политическом разделе в вежливой форме. Или - никак.
Да без разницы как вы разговариваете. Цивилизованно или не очень . Важно что вы делаете для того, чтоб эта война прекратилась. Если просто в белом "пальте" стоите и пытаетесь выглядеть умно, то врядли это чем-то поможет тем, кто в кризисе сейчас. Кстати, я даже не обижаюсь на тех, кто нападает сейчас на русскоговорящих украинцев, таких как я. Потому что понимаю, у людей болит, и им тяжело. Но, похоже вам сложно понять, что когда у человека боль на душе, не всегда он улыбается и рассылает всем вокруг воздушные поцелуи.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:54 am
Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 10:43 am
Да, поэтому выход - идти на форум и разговаривать нецивилизованно? Мудро.

Насчет поиска каких-то "оправданий" - это тема для обсуждения в политическом разделе в вежливой форме. Или - никак.
Да без разницы как вы разговариваете. Цивилизованно или не очень . Важно что вы делаете для того, чтоб эта война прекратилась. Если просто в белом "пальте" стоите и пытаетесь выглядеть умно, то врядли это чем-то поможет тем, кто в кризисе сейчас. Кстати, я даже не обижаюсь на тех, кто нападает сейчас на русскоговорящих украинцев, таких как я. Потому что понимаю, у людей болит, и им тяжело. Но, похоже вам сложно понять, что когда у человека боль на душе, не всегда он улыбается и рассылает всем вокруг воздушные поцелуи.
Вы опять сводите разговор о том, как организовать форумное общение - к разборкам с теми, чья позиция вам не нравится.
Кому что легко или сложно понять - можно обсудить в политической теме в вежливой форме.
Вежливое общение - это отнюдь не воздушные поцелуи.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ckaзoчницa »

perkins писал(а): Вт июн 21, 2022 10:36 am
Ckaзoчницa писал(а): Вт июн 21, 2022 10:02 am
perkins писал(а): Вт июн 21, 2022 8:52 am
я никому не указываю, а рекомендую вам вместо нажимания кнопки с жалобой добавлять пользователя в свой игнор лист
Я не припомню что я спрашивала у Вам рекомендации любого рода. И на всякий случай проинформирую Вас, что и в будующем не буду в них нуждаться, чисто чтобы у Вас иллюзий на этот счет не возникало [-x
я раздаю рекомендации без спросу и у вас есть возможность поставить меня в игнор и вы их не увидите
=)) счас все брошу, и последую за Вашими рекомендациями.
Милостливо разрешаю Вам продолжить сотрясать воздух, очевидно что ничего другого у Вас не получается, как бегать за другими с никому ненужными рекомендациями .
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 11:14 am
Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:54 amКстати, я даже не обижаюсь на тех, кто нападает сейчас на русскоговорящих украинцев, таких как я. Потому что понимаю, у людей болит, и им тяжело. Но, похоже вам сложно понять...
никогда не понимал и отказываюсь войти в положние тех, кто начинает нападать и оскорблять других, лишь потому, что "болит и им тяжело"
особенно когда нападают на тех, кто им совершенно ничего не сделал, кто ни в чем перед ними не виноват... и вся их вина в том, что их родной язык - русский... как в вашем примере

"войти в их положение" - это означает играть роль безропотного домочадца, которого лупит по мордасам глава семейства, получивший взбучку от начальства на работе
А взбучка от "начальства" это что? война в Украине, где бомбят людей? Лично мне могла бы быть эта война фиолетова вообще. Родных моих там нет. Можно было вообще продолжать жить в свое удовольствие. Но, не могу.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Снежная »

VR* писал(а): Вт июн 21, 2022 11:14 am
Снежная писал(а): Вт июн 21, 2022 10:54 amКстати, я даже не обижаюсь на тех, кто нападает сейчас на русскоговорящих украинцев, таких как я. Потому что понимаю, у людей болит, и им тяжело. Но, похоже вам сложно понять...
никогда не понимал
И не поймете. Некотрым чтоб чтото понять, нужно пережить самим. А кому-то достаточно увидеть чужую боль чтоб проникнуться.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Массовый перенос тем в без.модерации

Сообщение Ваша Тетя »

Одни некоторые гораздо лучше других некоторых.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить