Кризис капитализма

Аватара пользователя
self
Reactions: 961
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение self »

domperignon писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:53 pm
В лице мелких местных автодилеров мне приходится иметь дело практически с легализованными мошенниками. И конкуренции там нет.
У вас в округе всего один дилершип?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение LeoXL »

Mishka писал(а): Ср ноя 09, 2022 10:10 pm Решил купить новую машину.
...выкатила квот на $5К больше рынка.
Скажите хоть что за машину собираетесь купить. Я заказал в сентябре 190hp Маверик гибрид, за который дилеры именно с этим двигателем просят на лоте в среднем MSRP +7 К, хотя цены на 250hp Mаверик с другим двигателем, 2.0 турбо не так взвинчены.
Думаю на рынке сейчас большинство машин у которых MSRP < 35К продаются с накруткой. Из моего опыта могу сказать, что все знакомые которые покупали машины за прошлый год с MSRP дороже 60К получили скидки около 8 тысяч за машину.
Может эти дополнительные 5к + MSRP и есть рыночная цена модели которую вы хотите?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение LeoXL »

valeus* писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:23 am Уверенно движемся в этом направлении, да! Прямо бэк то ЮэСэСэСаР.
Не совсем. Это из серии дефицита мяса во время Ковида. Мясо тогда пропало не у всех в США, но согласен рынок продовольствия штормило. Сейчас тоже самое с машинами. Повседневные дешевые машины продают с накруткой, более дорогие авто можно купить даже со скидкой. И да, сразу оговорюсь, что можно легко найти пример что "мол вот 7 лет назад мне привозили 3 Лексуса на выбор домой, а сейчас нужно самому дилеров обзванивать". Да дилерам сейчас легче делать деньги, поэтому сервис просел. Появится избыток машин на рынке, дилеры снова будут за вами бегать.
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение domperignon »

self писал(а): Чт ноя 10, 2022 5:08 pm
domperignon писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:53 pm
В лице мелких местных автодилеров мне приходится иметь дело практически с легализованными мошенниками. И конкуренции там нет.
У вас в округе всего один дилершип?
У нас три или четыре сети. Но и это мизер. Остальные совсем мелкие, которые там буквально поштучно продают.

Я бы предпочел покупать у Тойоты, Костко или Амазона, чем у какого-то мелкого местного кидальщика.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4533
Сообщения: 18523
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение valeus* »

LeoXL писал(а): Чт ноя 10, 2022 7:16 pm
valeus* писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:23 am Уверенно движемся в этом направлении, да! Прямо бэк то ЮэСэСэСаР.
Не совсем. Это из серии дефицита мяса во время Ковида. Мясо тогда пропало не у всех в США, но согласен рынок продовольствия штормило. Сейчас тоже самое с машинами. Повседневные дешевые машины продают с накруткой, более дорогие авто можно купить даже со скидкой. И да, сразу оговорюсь, что можно легко найти пример что "мол вот 7 лет назад мне привозили 3 Лексуса на выбор домой, а сейчас нужно самому дилеров обзванивать". Да дилерам сейчас легче делать деньги, поэтому сервис просел. Появится избыток машин на рынке, дилеры снова будут за вами бегать.
Этим машинным проблемам уже больше 2х лет и конца-края проблеме не видно. Но Вы продолжайте повторять, что "никогда такого не было" и "это совсем другое".
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кризис капитализма

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Чт ноя 10, 2022 8:07 pm
LeoXL писал(а): Чт ноя 10, 2022 7:16 pm
Не совсем. Это из серии дефицита мяса во время Ковида. Мясо тогда пропало не у всех в США, но согласен рынок продовольствия штормило. Сейчас тоже самое с машинами. Повседневные дешевые машины продают с накруткой, более дорогие авто можно купить даже со скидкой. И да, сразу оговорюсь, что можно легко найти пример что "мол вот 7 лет назад мне привозили 3 Лексуса на выбор домой, а сейчас нужно самому дилеров обзванивать". Да дилерам сейчас легче делать деньги, поэтому сервис просел. Появится избыток машин на рынке, дилеры снова будут за вами бегать.
Этим машинным проблемам уже больше 2х лет и конца-края проблеме не видно. Но Вы продолжайте повторять, что "никогда такого не было" и "это совсем другое".
Valeus, любой обыватель в США знает, что пандемия - причина supply chain disruption, в чем ваш пойнт ?
Давай, гони, очередную конспиративную теорию 8)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4515
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кризис капитализма

Сообщение BarBoss »

А как при якобы капитализме может иметь место сапплай чейн дисрапшен? Запчасти застряли в китае? Значит цены на те что на руках в америке должны взлететь выше крыши. И как результат повышенных цен станет меньше желающих их купить. И уменьшенный спрос повлечет падение цен. И эквилибриум восстановица. Или здесь таки не капитализ а что то другое?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кризис капитализма

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Чт ноя 10, 2022 8:58 pm А как при якобы капитализме может иметь место сапплай чейн дисрапшен? Запчасти застряли в китае? Значит цены на те что на руках в америке должны взлететь выше крыши. И как результат повышенных цен станет меньше желающих их купить. И уменьшенный спрос повлечет падение цен. И эквилибриум восстановица. Или здесь таки не капитализ а что то другое?
Заговор Сионистов во главе Сороса против Капиталистов :crazy:
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение perkins »

трудно не согласиться с ТС, если человек с доходом в $500К+ уже не может себе позволить купить Кэмри не за стандартные 23К, а за 28К, то кризис капитализма налицо
1 Изображение
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение rx300 »

perkins писал(а): Чт ноя 10, 2022 10:08 pm трудно не согласиться с ТС, если человек с доходом в $500К+ уже не может себе позволить купить Кэмри не за стандартные 23К, а за 28К, то кризис капитализма налицо
"Кризис капитализма" - это новое "жаба зажрала"?
Mishka
Reactions: 41
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 8:20 pm
:: viewtopic.php?p=250711#p250711

Re: Кризис капитализма

Сообщение Mishka »

LeoXL писал(а): Чт ноя 10, 2022 5:37 pm
Mishka писал(а): Ср ноя 09, 2022 10:10 pm Решил купить новую машину.
...выкатила квот на $5К больше рынка.
Скажите хоть что за машину собираетесь купить. Я заказал в сентябре 190hp Маверик гибрид, за который дилеры именно с этим двигателем просят на лоте в среднем MSRP +7 К, хотя цены на 250hp Mаверик с другим двигателем, 2.0 турбо не так взвинчены.
Думаю на рынке сейчас большинство машин у которых MSRP < 35К продаются с накруткой. Из моего опыта могу сказать, что все знакомые которые покупали машины за прошлый год с MSRP дороже 60К получили скидки около 8 тысяч за машину.
Может эти дополнительные 5к + MSRP и есть рыночная цена модели которую вы хотите?
Corolla с дорогим тримом. Эдмундс говорит MSRP с небольшим маркап сейчас рынок.
Моисей Соломонович Гуревич
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Кризис капитализма

Сообщение LeoXL »

Это нормальная цена если вам горит купить машину сейчас. У меня есть одна Toyota в хозяйстве, просматриваю их предложения когда заезжаю к дилеру ну и по почте естественно. Мониторю их цены уже год. Все те дилы о которых они говорят по ТВ это конечно же классическое вранье и кликбейт. Начинаешь общаться, почти сразу всплывает "Market price adjustment". Послал идиотов и теперь у меня не будет две Тойоты в гараже.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1502
Сообщения: 7925
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение Mad Hatter »

Машин тупо нет. Когда брал машину в мае, у них в дилершипе были только демо модели. Причём сейлы опустились до прямого обмана, типа да, машины есть, а когда приезжаешь, выясняется что нет нифига. Всё что продавалось - заказ машины из двух трех экземпляров через пару месяцев!
При этом уходили они на глазах. К моменту моей покупки их инвентори полностью исчез. И никакой возможности подобрать что хочешь. Разговор выглядит так: "вот две машины, вам первую или вторую?" буквально :)
Сейчас не лучше: друг сына разбил отцовскую Ауди. Раньше он просто бы пришёл в дилершип и через полчаса уехал бы на новой машине. Сейчас его новая Q5 будет через пару месяцев.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение bonbon »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:31 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 10, 2022 8:58 pm А как при якобы капитализме может иметь место сапплай чейн дисрапшен? Запчасти застряли в китае? Значит цены на те что на руках в америке должны взлететь выше крыши. И как результат повышенных цен станет меньше желающих их купить. И уменьшенный спрос повлечет падение цен. И эквилибриум восстановица. Или здесь таки не капитализ а что то другое?
Заговор Сионистов во главе Сороса против Капиталистов :crazy:

Это всё масоны.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение Луиджи »

странно, но цены на электронику и проч. директли у производителя почти всегда выше, чем у посредника

если кризис в том, что хочется купить машину за 26, а можно только за 31, то это вовсе и не кризис, все нормально с капитализмом
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение Луиджи »

bonbon писал(а): Пт ноя 11, 2022 4:54 am
Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:31 pm
Заговор Сионистов во главе Сороса против Капиталистов :crazy:

Это всё масоны.
обычные или жидо- ?
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение bonbon »

Луиджи писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:06 am
bonbon писал(а): Пт ноя 11, 2022 4:54 am

Это всё масоны.
обычные или жидо- ?
Самые злостные, во главе с чипирующим Билл Гейтсом.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение Луиджи »

bonbon писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:07 am
Луиджи писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:06 am

обычные или жидо- ?
Самые злостные, во главе с чипирующим Билл Гейтсом.
неприятный тип. его надо в поликлинику сдать, для опытов
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение bonbon »

Луиджи писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:10 am
bonbon писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:07 am

Самые злостные, во главе с чипирующим Билл Гейтсом.
неприятный тип. его надо в поликлинику сдать, для опытов
Новых штаммов ковида?
Аватара пользователя
self
Reactions: 961
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Кризис капитализма

Сообщение self »

Луиджи писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:05 am странно, но цены на электронику и проч. директли у производителя почти всегда выше, чем у посредника
Я моей биографии был эпизод, когда я трудился в одном крупном дистрибюторе электроники. Так что я знаю ответ.

Брендовый производитель, типа Sony, держит все свои каналы дистрибуции под жестким контролем, вплоть до розничной цены (привет свободному рынку). Дистрибютор делает деньги на разнице между оптом и розницей, величина которой является предметом жестокого торга. Чем ты крупнее, тем больше у тебя переговорный вес

Одновременно производитель гарантирует, что не будет вступать в ценовую конкуренцию с собственными дистрибюторами при прямых продажах.

В общих чертах так. Нюансы, конечно, есть всегда и ничто не отлито в граните навеки.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить