Посоветуйте велосипед

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3148
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Kurpa »

Орлёнок маловат под твой рост. Берь школьник, ну или каму.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3148
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Kurpa »

Meduza писал(а): Вс июн 12, 2022 12:08 pm Смишно ответил.
Каму сам бери.
А, чо?! Я бы прокатился сейчас. Только девок там на раме неудобно катать.
Бери Polygon Siskiu D7
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 82
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Клуша »

Meduza писал(а): Сб июн 11, 2022 11:52 am Рост 5'9, буду ездить по грунтовым трейлам.
Что смотреть?
Бюджет до тысячи.
Спросила у сына, который более-менее серьезно занимается mountain biking. Он говорит, что зависит, от типа дорог. Есть специальный тип gravel bikes, они попроще и подешевле, чем mountain bike, но на них нельзя по горным дорожкам ездить совсем. Mountain bike - более универсальный. Gravel bikes он не знает. Если рассматривать mountain bikes, он бы начал с такого типа: https://www.bikesonline.com/2022-polygo ... ntain-bike

Имеет смысл подумать про used. Для gravel (грунт) full suspension будет overkill, но как было сказано, женщине моего возраста :(( может и не помешать. Для 5.9, скорее всего, надо medium размер.

Посмотрела, почти то же самое, что и предыдущий собеседник порекомендовал :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Cleo »

Kurpa писал(а): Вс июн 12, 2022 2:37 pm Только девок там на раме неудобно катать.
Улыбнуло (сорри).

Едет мужик на велосипеде. У дороги голосует голая девушка и просит ее подвезти.
Он сажает ее на раму перед собой и они едут дальше.
Через некоторое время девушка спрашивает:
- А ты разве не заметил, что я голая?
- А ты разве не заметила, что велосипед без рамы?

Я свой велик не крэглисте брала. Там сейчас после ковидного повального увлечения оздоровлениями многие продают, даже новые.
"Iron Horse". У них хорошие комплектующие. Я ни разу ни профи, но для велопрогулок норм хватает. И за полцены новый взяла.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Шурик »

Я вот такой недавно покупал https://www.marinbikes.com/bikes/2022-dsx-1
Очень рекомендую - толково сделано hydro disk brakes + internal routing + 11speed + carbon front fork
Заплатил ~$900 плюс налоги
По трейлам ездить самое оно но это не МТБ, МТБ вам там сверху неплохой посоветовали
Once a Honda driver always a Honda driver
австралиечка
Reactions: 2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 10:50 am

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение австралиечка »

Я fat bike взяла для single трейлов. Fat bike хорош для сложных трейлов с крутыми поворотами и прыжками через поваленые деревья. Если собираетесь просто ездить по packed gravel, то самый простой gravel bike will do. У меня для этих целей есть Trek FX3 hybrid.
На Marketplace хороший выбор юзанных велосипедов.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2483
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Laila »

Meduza писал(а): Сб июн 11, 2022 11:52 am Рост 5'9, буду ездить по грунтовым трейлам.
Что смотреть?
Бюджет до тысячи.
Очень индивидуально
Я поехала в спец магазин и объехала у них кучу великов. Они сначала внимательно расспрашивают где будешь ездить, какие предпочтения и тд и тп , в зависимости от этого приволакивают велики которые критериям соответствуют и ты их обкатываешь. Некоторые сразу понимаешь, что не-а, химии нет. А вот что купила в итоге, прям как села и поехала, сразу поняла «он!»
Где-то 700 получилось.
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение domperignon »

Для гравийных дорожек лучше всего купить простой дорожный и поставить потолще шины. Ни плоского руля, ни амортизаторов на них не нужно как на горных. За тысячу я бы искал что-то полностью с Shimano 105 и алюминиевой рамой. Хотя сейчас как-то трудно найти.

А где у вас эти гравийные дороги? По-моему на гравийных дорогах нет удовольствия ездить. Лучше купить горный велосипед и ездить по лесным тропам. В Европе много гравийных дорог, которые идут через леса. И там это имеет смысл. В нашей местности через леса только тропы в горах. Гравийные обычно только через пустыню без тени. Лучше уж просто по асфальту на обычном дорожном.

За всю жизнь завалился серьезно два раза и именно на гравийных дорогах. Мелкие камешки все разрежут и шрамы отставляют.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Посоветуйте велосипед

Сообщение Obyvatel »

Привет! ;;)

До тысячи это конечно трудновато будет.
Я бы брал тогда Roscoe 6 - чуть подороже.

https://www.trekbikes.com/us/en_US/bike ... ndark_blue

Дроппер есть, по моему в наше время без дроппера ездить ну совсем нет удовольствия, имхо лучше хардтейл с дроппером чем дешевый полноподвесный без. Опять же шины у него толстые.

Насчет гравельных велосипедов - попробовал как то на шинах 700 х 38 мм - просто был какой то кошмар - по моему по гравелю надо намного толще шины чем то что обычно стоит на таких велосипедах.

Единственно что по мне выглядит "гравельно" - это что то такого типа.

https://www.salsacycles.com/bikes/2022- ... grx-600-1x
Ответить