40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Ответить
domperignon
Reactions: 289
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 06, 2022 7:41 am
domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 7:15 am

Вы можете найти хоть один независимый источник подтвердивший эти заявления, также как бред про украинских мошенников?
Это и есть независимый человек кого знаю с детства.
Для постороннего человека это все на уровне слуха. Ваша знакомая может просто врать из каких то личных побуждений. Если это было серьезно, то несколько человек могли бы это подтвердить независимым СМИ.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 8:02 am
IncognitoUS писал(а): Вт дек 06, 2022 7:41 am

Это и есть независимый человек кого знаю с детства.
Для постороннего человека это все на уровне слуха. Ваша знакомая может просто врать из каких то личных побуждений. Если это было серьезно, то несколько человек могли бы это подтвердить независимым СМИ.
Такие люди не врут
domperignon
Reactions: 289
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 06, 2022 8:22 am
domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 8:02 am
Для постороннего человека это все на уровне слуха. Ваша знакомая может просто врать из каких то личных побуждений. Если это было серьезно, то несколько человек могли бы это подтвердить независимым СМИ.
Такие люди не врут
В своей жизни не встретил пока ни одного человека, который никогда не врет...
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

Amto2011 писал(а): Пн дек 05, 2022 4:10 am
IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:35 pm
Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне...
интересная особенность. Получалось у СССР действительно внушить людям спокойствие о завтрашнем дне. Завтрашний день на самом деле выдался совсем не спокойным. Но в дне вчерашнем внушить удалось обратное. Т.е. как тот хряк перед бойней. Знай помахивает себе хвостиком безмятежно, и даже на свинок заглядывается. В его жизни стабильность. И не подозревает, что через несколько минут его уже свежевать будут.
Помню на кухне сидели и травили анекдоты. Но да, все было очень стабильно. Если ты родился в коммуналке, то там и помрешь, а если ты чадо партийных работников, то твоя судьба тоже предопределена, пойдешь по следам отца (почти все на высоких должностях были мужики).
удивляет то что люди моего поколения ностальгируют, вроде бы вместе анекдоты травили, а теперь вспоминают как лучшие годы. Хотя с другой стороны были 20-летние, а сейчас уже не то.
Тут мне сестра как-то отправила (https://olegchagin.livejournal.com/4368403.html):
Застой! Тоска смертная...
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Тоже ностальгирует, автор похоже мой ровесник и я напомнила сестре как было по годам. кстати насчет цен тут тоже наврано, хлеб был 16 копеек, батон 22, эскимо тоже 22, масло по талонам. Эскимо и прочее сливочное мороженное пропало к концу 70х, можно было за 10 копеек купить замороженный лед с сиропом. И квартиры бы своей у моей сестры никогда бы не было, только после смерти родителей.

Да, про украинский акцент у Брежнева я совершенно не помню, хотя слушала и смотрела его выступления
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Riverian писал(а): Вт дек 06, 2022 9:33 am
Amto2011 писал(а): Пн дек 05, 2022 4:10 am интересная особенность. Получалось у СССР действительно внушить людям спокойствие о завтрашнем дне. Завтрашний день на самом деле выдался совсем не спокойным. Но в дне вчерашнем внушить удалось обратное. Т.е. как тот хряк перед бойней. Знай помахивает себе хвостиком безмятежно, и даже на свинок заглядывается. В его жизни стабильность. И не подозревает, что через несколько минут его уже свежевать будут.
Помню на кухне сидели и травили анекдоты. Но да, все было очень стабильно. Если ты родился в коммуналке, то там и помрешь, а если ты чадо партийных работников, то твоя судьба тоже предопределена, пойдешь по следам отца (почти все на высоких должностях были мужики).
удивляет то что люди моего поколения ностальгируют, вроде бы вместе анекдоты травили, а теперь вспоминают как лучшие годы. Хотя с другой стороны были 20-летние, а сейчас уже не то.
Тут мне сестра как-то отправила (https://olegchagin.livejournal.com/4368403.html):
Застой! Тоска смертная...
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Тоже ностальгирует, автор похоже мой ровесник и я напомнила сестре как было по годам. кстати насчет цен тут тоже наврано, хлеб был 16 копеек, батон 22, эскимо тоже 22, масло по талонам. Эскимо и прочее сливочное мороженное пропало к концу 70х, можно было за 10 копеек купить замороженный лед с сиропом. И квартиры бы своей у моей сестры никогда бы не было, только после смерти родителей.

Да, про украинский акцент у Брежнева я совершенно не помню, хотя слушала и смотрела его выступления
Извините, что не по теме, но пачка масла была 250 грамм. :roll: Те, кто часто пек торты и пирожные, это не забудут. :)
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

СССР проиграл навязанную Западом гонку вооружений. Его ничего бы уже не спасло.
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

Kometa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:06 am
Riverian писал(а): Вт дек 06, 2022 9:33 am

Помню на кухне сидели и травили анекдоты. Но да, все было очень стабильно. Если ты родился в коммуналке, то там и помрешь, а если ты чадо партийных работников, то твоя судьба тоже предопределена, пойдешь по следам отца (почти все на высоких должностях были мужики).
удивляет то что люди моего поколения ностальгируют, вроде бы вместе анекдоты травили, а теперь вспоминают как лучшие годы. Хотя с другой стороны были 20-летние, а сейчас уже не то.
Тут мне сестра как-то отправила (https://olegchagin.livejournal.com/4368403.html):
Застой! Тоска смертная...
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Тоже ностальгирует, автор похоже мой ровесник и я напомнила сестре как было по годам. кстати насчет цен тут тоже наврано, хлеб был 16 копеек, батон 22, эскимо тоже 22, масло по талонам. Эскимо и прочее сливочное мороженное пропало к концу 70х, можно было за 10 копеек купить замороженный лед с сиропом. И квартиры бы своей у моей сестры никогда бы не было, только после смерти родителей.

Да, про украинский акцент у Брежнева я совершенно не помню, хотя слушала и смотрела его выступления
Извините, что не по теме, но пачка масла была 250 грамм. :roll: Те, кто часто пек торты и пирожные, это не забудут. :)
Я вообще не помню сколько грамм там было в пачке, у нас продавали развесное по 400 г (столько давали по талону на человека)
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

Kometa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:08 am СССР проиграл навязанную Западом гонку вооружений. Его ничего бы уже не спасло.
Да ни при чем здесь гонка вооружений. СССР не смог построить более эффективную чем в капстранах экономику. И с каждым годом отставал все сильнее. По другому и быть не могло. Найти при коммунистическом способе производства работающую мотивацию к труду так и не получилось. Надо было с Китая пример брать. На словах коммунизм, на деле капитализм.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

Kometa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:06 am
Riverian писал(а): Вт дек 06, 2022 9:33 am

Помню на кухне сидели и травили анекдоты. Но да, все было очень стабильно. Если ты родился в коммуналке, то там и помрешь, а если ты чадо партийных работников, то твоя судьба тоже предопределена, пойдешь по следам отца (почти все на высоких должностях были мужики).
удивляет то что люди моего поколения ностальгируют, вроде бы вместе анекдоты травили, а теперь вспоминают как лучшие годы. Хотя с другой стороны были 20-летние, а сейчас уже не то.
Тут мне сестра как-то отправила (https://olegchagin.livejournal.com/4368403.html):
Застой! Тоска смертная...
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Тоже ностальгирует, автор похоже мой ровесник и я напомнила сестре как было по годам. кстати насчет цен тут тоже наврано, хлеб был 16 копеек, батон 22, эскимо тоже 22, масло по талонам. Эскимо и прочее сливочное мороженное пропало к концу 70х, можно было за 10 копеек купить замороженный лед с сиропом. И квартиры бы своей у моей сестры никогда бы не было, только после смерти родителей.

Да, про украинский акцент у Брежнева я совершенно не помню, хотя слушала и смотрела его выступления
Извините, что не по теме, но пачка масла была 250 грамм. :roll: Те, кто часто пек торты и пирожные, это не забудут. :)
И на этой пачке насечка была по 50 по-моему граммов. Чтобы можно было отрезать сколько нужно для кулинарных целей не взвешивая.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Nikolai_0802 »

Nab писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:35 am 23 марта 1982 года в Ташкенте на него упала металлическая балка на заводе. У Брежнева произошёл болевой шок, вызванный тяжёлой сочетанной травмой — переломом ключицы, переломом пяти рёбер, кровоизлиянием в печень.

окак...балка
На первое лицо государства падает металическя балка. Яркий пример бардака который царил тогда.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Nikolai_0802 »

Nostalgia писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:53 am Я помню этот день. Накануне мама купила черную жилетку и я надела ее на работу с черной блузкой и черными брюками. Я черный цвет не люблю, ношу очень редко и не все сразу. А тут именно так получилось. Встречает меня и коллега и говорит: "Чего это ты так траурно оделась?" А через несколько часов мы узнали.
Формально этот день ожидали и понимали - он наступит рано или поздно. Студенты в курилке даже говорили - надо купить бутылку шампанского и поставить в тумбочку - что б была на этот случай.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Килькин »

Nikolai_0802 писал(а): Вс дек 11, 2022 2:21 pm
Nostalgia писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:53 am Я помню этот день. Накануне мама купила черную жилетку и я надела ее на работу с черной блузкой и черными брюками. Я черный цвет не люблю, ношу очень редко и не все сразу. А тут именно так получилось. Встречает меня и коллега и говорит: "Чего это ты так траурно оделась?" А через несколько часов мы узнали.
Формально этот день ожидали и понимали - он наступит рано или поздно. Студенты в курилке даже говорили - надо купить бутылку шампанского и поставить в тумбочку - что б была на этот случай.
уже тогда украинцев недолюбливали
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Amto2011 писал(а): Вс дек 11, 2022 1:23 pm
Kometa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:08 am СССР проиграл навязанную Западом гонку вооружений. Его ничего бы уже не спасло.
Да ни при чем здесь гонка вооружений. СССР не смог построить более эффективную чем в капстранах экономику. И с каждым годом отставал все сильнее. По другому и быть не могло. Найти при коммунистическом способе производства работающую мотивацию к труду так и не получилось. Надо было с Китая пример брать. На словах коммунизм, на деле капитализм.
Потому и не мог, что надо было все в бухивать в гонку..Плюс спецом для этого кап.страны обвалили стоимость нефти, договорившись увеличить ее добычу.
То, что Вы говорите - это все лирика. Смотрите на макроэкономические нюансы.
Нормальное противостояние двух общественно-политических строев, в котором один проиграл.
Если бы не было WW2 у социализма был шанс победить, после WW2 даже несмотря на искусственное расширение соц.лагеря, - нет..И так долго продержался, я считаю.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Amto2011 писал(а): Вс дек 11, 2022 1:25 pm
Kometa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:06 am

Извините, что не по теме, но пачка масла была 250 грамм. :roll: Те, кто часто пек торты и пирожные, это не забудут. :)
И на этой пачке насечка была по 50 по-моему граммов. Чтобы можно было отрезать сколько нужно для кулинарных целей не взвешивая.
Да. Правда, те, кто не готовил, не понимал, зачем эти черточки... :)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Nikolai_0802 »

Килькин писал(а): Вс дек 11, 2022 3:03 pm
Nikolai_0802 писал(а): Вс дек 11, 2022 2:21 pm

Формально этот день ожидали и понимали - он наступит рано или поздно. Студенты в курилке даже говорили - надо купить бутылку шампанского и поставить в тумбочку - что б была на этот случай.
уже тогда украинцев недолюбливали
Смотря кто и кого. Для великодержавных русских нацменшинствa всегда были чурками, черножопыми , хохлами или бульбашами. Но ни Брежнев , ни Горбачев при каких то биографических украинских вкраплениях - украинцами не были.
perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение perkins »

Kometa писал(а): Вс дек 11, 2022 4:34 pm Плюс спецом для этого кап.страны обвалили стоимость нефти, договорившись увеличить ее добычу.
+500 Помню как Франция с Италией начали добывать нефть, как не в себя, негодяи... обвалили суки нефть
perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение perkins »

Kometa писал(а): Вс дек 11, 2022 4:35 pm
Amto2011 писал(а): Вс дек 11, 2022 1:25 pm И на этой пачке насечка была по 50 по-моему граммов. Чтобы можно было отрезать сколько нужно для кулинарных целей не взвешивая.
Да. Правда, те, кто не готовил, не понимал, зачем эти черточки... :)
а Задорнов так и помер, не узнав, кто настоящие тупые...
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вс дек 11, 2022 10:27 pm
Kometa писал(а): Вс дек 11, 2022 4:35 pm
Да. Правда, те, кто не готовил, не понимал, зачем эти черточки... :)
а Задорнов так и помер, не узнав, кто настоящие тупые...
Судя по его произведениям последних лет, он бы этого не понял в любом случае - кто настоящий тупой.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
voyager3
Reactions: 203
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение voyager3 »

С Задорновым вообще странно: ранние шутки про "тупых" как раз демонстрировали полное понимание, кто есть ху.
А потом, примерно во время интервенции на Балканах, его перемкнуло, и он про "тупых" стал писать уже буквально. И как-то быстро скатился в петросянщину и присвоение бородатых шуток из интернета.
Жил при этом в странах Балтии. Может, уже тогда со здоровьем что-то не так стало, что отразилось на творческих способностях.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

voyager3 писал(а): Пн дек 12, 2022 9:07 am С Задорновым вообще странно: ранние шутки про "тупых" как раз демонстрировали полное понимание, кто есть ху.
А потом, примерно во время интервенции на Балканах, его перемкнуло, и он про "тупых" стал писать уже буквально. И как-то быстро скатился в петросянщину и присвоение бородатых шуток из интернета.
Жил при этом в странах Балтии. Может, уже тогда со здоровьем что-то не так стало, что отразилось на творческих способностях.
Где родился, там и жил... :unknown:
Ответить