40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

Amto2011 писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:01 pm
IncognitoUS писал(а): Ср ноя 16, 2022 10:22 pm

Какая еще Программа Время?? Это была прямая трансляция. Записи пересмотри. Ещё раз, никто не ронял гроб.
Еще раз пересмотрел. Явно уронили. Один не удержал свой край, второй начал резко опускать свой, чтобы не съехал с полотенца. Звук мог быть любым, хоть и от залпов. Но подозрительно совпал с моментом замешательства.
НЕ РОНЯЛИ.
Был залп и звук курантов. И спустили с наклоном. Не роняли говорю.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 22, 2022 11:43 am
Amto2011 писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:01 pm Еще раз пересмотрел. Явно уронили. Один не удержал свой край, второй начал резко опускать свой, чтобы не съехал с полотенца. Звук мог быть любым, хоть и от залпов. Но подозрительно совпал с моментом замешательства.
НЕ РОНЯЛИ.
Был залп и звук курантов. И спустили с наклоном. Не роняли говорю.
Ну раз вы говорите, то пусть будет не роняли.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Я не помню, чтобы школу отменяли в день смерти. «Лебединое озеро» по телеку вечером по всем каналам -да, помню. Но днём это было не важно, так как днем ничего толком по телеку и так не было. Помню, что мы в день похорон не учились, а смотрели похороны по телевизору в классе.
Никто не понял, что произошло, когда его гроб уронили при опускании в могилу так как особо и не смотрели, просто сидели тихо. Потом в программе «Время» дома с интересом пересматривала с родителями этот момент.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 7:00 am
Nab писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:38 am действительно, подумаешь 9 месяцев "спецоперация", ограниченная мобилизация, десятки тысяч убитых, миллионы беженцев и покалеченных судеб...всё это "сиюминутные эмоции". цинизм зашкаливает.
Ну вон про Брежнева же уже рассуждаем. Добрый старикан. Предотвратил и все такое. Сколько народу на похоронах, весь мир! И - многолетняя Афганская война - десятки тысяч убитых, беженцы (не знаю насчет миллионов, как и сейчас, впрочем), покалеченные судьбы.
Цинизм ничего, не зашкаливает уже?
Чехословакия еще..
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 7:48 am
Nab писал(а): Ср ноя 16, 2022 7:42 am добрый дядя Брежнев сам ничего не решал...была холодная война (ещё до него) и было политбюро и Суслов с Андроповым
Чеченские войны. Десятки тысяч, беженцы, судьбы, все дела…
Душка Ельцин. Демократ.

(Я думаю - сам - никто из них не решает, в том числе и Путин.)

А чо, кстати, мировая общественность как-то не чересчур возмущалась и вмешивалась, интересно?
Не было особых интересов или что? Или Ельцин просто себя для них удобно вёл?
Горбачева, Горбачева забыли…тоже душка! Все они одинаковые, как по мне….
Последний раз редактировалось Kometa Чт дек 01, 2022 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

Kometa писал(а): Чт дек 01, 2022 1:08 am Я не помню, чтобы школу отменяли в день смерти. «Лебединое озеро» по телеку вечером по всем каналам -да, помню. Но днём это было не важно, так как днем ничего толком по телеку и так не было. Помню, что мы в день похорон не учились, а смотрели похороны по телевизору в классе.
Никто не понял, что произошло, когда его гроб уронили при опускании в могилу так как особо и не смотрели, просто сидели тихо. Потом в программе «Время» дома с интересом пересматривала с родителями этот момент.
А я вот не помню учились ли мы в день похорон. В тот день, когда про смерть объявили, точно учились. Линейка траурная у нас была. Дрожащие подбородки некоторых учителей и пионервожатой еще помню. :D
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Amto2011 писал(а): Чт дек 01, 2022 5:25 am
Kometa писал(а): Чт дек 01, 2022 1:08 am Я не помню, чтобы школу отменяли в день смерти. «Лебединое озеро» по телеку вечером по всем каналам -да, помню. Но днём это было не важно, так как днем ничего толком по телеку и так не было. Помню, что мы в день похорон не учились, а смотрели похороны по телевизору в классе.
Никто не понял, что произошло, когда его гроб уронили при опускании в могилу так как особо и не смотрели, просто сидели тихо. Потом в программе «Время» дома с интересом пересматривала с родителями этот момент.
А я вот не помню учились ли мы в день похорон. В тот день, когда про смерть объявили, точно учились. Линейка траурная у нас была. Дрожащие подбородки некоторых учителей и пионервожатой еще помню. :D
Да, да..линейку тоже вспомнила!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

Не роняли его. Еще раз говорю.
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

domperignon писал(а): Чт дек 01, 2022 9:30 pm Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Видать все-таки недостаточно патриотично воспитывали советских детей.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Amto2011 писал(а): Пт дек 02, 2022 2:42 am
domperignon писал(а): Чт дек 01, 2022 9:30 pm Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Видать все-таки недостаточно патриотично воспитывали советских детей.
Смотря каких и смотря где. Начало 80х это уже был практически закат совка. В той школе половина были просто сбродом. Мне потом пришлось перейти в школу с более приличным контингентом. Но к тому времени, когда перешёл, патриотизм был уже нигде не в моде. В первой школе и большинство во дворе были просто люмпенами и подонками. Половина потом отсидели и наверное на сегодняшний день уже померли. Какой там патриотизм
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2625
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение JamesBond »

2 минуты речи вождя

"Бонд жил, Бонд жив, Бонд будет жить!" - Alexander Troyansky
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя

Vse taki spokoйная и хорошая жизнь была при Брежневе. Те кто хотел много заработать могли это сдеалать даже без универа, на заводах хорошо зарабатывали, в торговле, на севере, и те кто работал врачами тоже неплохо зарабатывали плюс деньги в конвертах, подарки, и прочие взятки. То что называют взятками в СССР- это на самом деле было лоббирование по-русски, не хуже чем американское лоббирование. Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне, без долгов за учебу и медицину, и никто не знал что такое бездомство или другие дикости. То, что в России сейчас не имеет ничего общего с советской системой и дипломатной политикой. Еще в СССР было легко сделать себе полит. карьеру. Жаль, что не дали добро на более свободный рынок, чтобы у людей было больше товаров и услуг, а не денег. Жаль что не выпускалали обычных людей по путёвкам в капстраны. Тогда и не было бы никакой перестройки, страна бы стала более развитой и люди бы ценили многие вещи в системе.
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:35 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя

Vse taki spokoйная и хорошая жизнь была при Брежневе. Те кто хотел много заработать могли это сдеалать даже без универа, на заводах хорошо зарабатывали, в торговле, на севере, и те кто работал врачами тоже неплохо зарабатывали плюс деньги в конвертах, подарки, и прочие взятки. То что называют взятками в СССР- это на самом деле было лоббирование по-русски, не хуже чем американское лоббирование. Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне, без долгов за учебу и медицину, и никто не знал что такое бездомство или другие дикости. То, что в России сейчас не имеет ничего общего с советской системой и дипломатной политикой. Еще в СССР было легко сделать себе полит. карьеру. Жаль, что не дали добро на более свободный рынок, чтобы у людей было больше товаров и услуг, а не денег. Жаль что не выпускалали обычных людей по путёвкам в капстраны. Тогда и не было бы никакой перестройки, страна бы стала более развитой и люди бы ценили многие вещи в системе.
Вот именно это было с 86 по 90 год.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

Еще весь соц. блок был классным -ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Были хорошие отношения с Италией, Францией вроде тоже. Они жили лучше СССР, и советским политикам нужно было довести уровень жизни всех людей на западный.
Но даже после развала СССР, я уверенна, что если бы не Ельцин и Путин, а если бы Горбачев остался презом, Россия бы развивалась в нужном направлении, а не так как с Путиным который с самого Питера был мафиозным бандитом и привёл всё свою шайку в Кремль, кто только все воровали и выводили, и совершенно ничего не создавали. И никогда не создадут. Потому что такие гены- ленивые, бандитские и не-креативные. А все что сделали в области науки это было только во времена СССР, благодаря евреям. Уже после развала ничего в науке уже не смогли развить, потому что все евреи выехали как можно быстрее из страны которая им не платила как должна платить, еще и в тюрьмы сажала. У России мало шансов на развитие даже в будущем, в этом я убедилась с началом войны.
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:55 pm Еще весь соц. блок был классным -ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Были хорошие отношения с Италией, Францией вроде тоже. Они жили лучше СССР, и советским политикам нужно было довести уровень жизни всех людей на западный.
Но даже после развала СССР, я уверенна, что если бы не Ельцин и Путин, а если бы Горбачев остался презом, Россия бы развивалась в нужном направлении, а не так как с Путиным который с самого Питера был мафиозным бандитом и привёл всё свою шайку в Кремль, кто только все воровали и выводили, и совершенно ничего не создавали. И никогда не создадут. Потому что такие гены- ленивые, бандитские и не-креативные. А все что сделали в области науки это было только во времена СССР, благодаря евреям. Уже после развала ничего в науке уже не смогли развить, потому что все евреи выехали как можно быстрее из страны которая им не платила как должна платить, еще и в тюрьмы сажала. У России мало шансов на развитие даже в будущем, в этом я убедилась с началом войны.
Уехали не только евреи, а практически все, кто смог более менее связанно написать на английском предполагаемому научному руководителю, что он интересуется его работами и хочет работать в его группе. Люди с медицинским образование тоже находили возможности. Просто евреям было проще по программе беженства
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:35 pm
Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне...
интересная особенность. Получалось у СССР действительно внушить людям спокойствие о завтрашнем дне. Завтрашний день на самом деле выдался совсем не спокойным. Но в дне вчерашнем внушить удалось обратное. Т.е. как тот хряк перед бойней. Знай помахивает себе хвостиком безмятежно, и даже на свинок заглядывается. В его жизни стабильность. И не подозревает, что через несколько минут его уже свежевать будут.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя
Он молодцом. Очень старается звучать бодрячком. И это несмотря на то, что чувствовал себя уже очень плохо. Я уже и подзабыл, как голос Брежнева звучал. У него оказывается был заметный украинский акцент. Сейчас с таким акцентом в России мошенники телефонные звонят. Почти у всех фрикативное г.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
domperignon
Reactions: 272
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Нафига мошенникам делать фрикативное г? В чем смысл?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

domperignon писал(а): Пн дек 05, 2022 2:39 pm Нафига мошенникам делать фрикативное г? В чем смысл?
Они не делают специально. Оно у них с детства такое. Потому что живут в Украине. Это популярный сейчас бизнес на Украине. Утилизируют типа свое знание русского языка. Но акцент выдает с потрохами.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_t ... om_8523491
https://vk.com/wall8907857_5361
https://iz.ru/925899/anna-kaledina/movy ... na-ukrainu
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Ответить