40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Ответить
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

Kometa писал(а): Чт дек 01, 2022 1:08 am Я не помню, чтобы школу отменяли в день смерти. «Лебединое озеро» по телеку вечером по всем каналам -да, помню. Но днём это было не важно, так как днем ничего толком по телеку и так не было. Помню, что мы в день похорон не учились, а смотрели похороны по телевизору в классе.
Никто не понял, что произошло, когда его гроб уронили при опускании в могилу так как особо и не смотрели, просто сидели тихо. Потом в программе «Время» дома с интересом пересматривала с родителями этот момент.
А я вот не помню учились ли мы в день похорон. В тот день, когда про смерть объявили, точно учились. Линейка траурная у нас была. Дрожащие подбородки некоторых учителей и пионервожатой еще помню. :D
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Kometa »

Amto2011 писал(а): Чт дек 01, 2022 5:25 am
Kometa писал(а): Чт дек 01, 2022 1:08 am Я не помню, чтобы школу отменяли в день смерти. «Лебединое озеро» по телеку вечером по всем каналам -да, помню. Но днём это было не важно, так как днем ничего толком по телеку и так не было. Помню, что мы в день похорон не учились, а смотрели похороны по телевизору в классе.
Никто не понял, что произошло, когда его гроб уронили при опускании в могилу так как особо и не смотрели, просто сидели тихо. Потом в программе «Время» дома с интересом пересматривала с родителями этот момент.
А я вот не помню учились ли мы в день похорон. В тот день, когда про смерть объявили, точно учились. Линейка траурная у нас была. Дрожащие подбородки некоторых учителей и пионервожатой еще помню. :D
Да, да..линейку тоже вспомнила!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

Не роняли его. Еще раз говорю.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

domperignon писал(а): Чт дек 01, 2022 9:30 pm Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Видать все-таки недостаточно патриотично воспитывали советских детей.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Amto2011 писал(а): Пт дек 02, 2022 2:42 am
domperignon писал(а): Чт дек 01, 2022 9:30 pm Мне тоже почему-то запомнилось, что именно уронили. Не именно из-за звука, а похоже было, что они как-то выпустили неаккуратно. И родители и старший брат все так и твердили об этом без конца и злорадствовали.

Больше всего запомнилось, какая радость была у всех, что занятия в школе были отменены. Потом, когда помер Андропов и снова отменили школу, в это уже трудно было поверить. Было чувство, что просто несказанно повезло. Когда Черненко помер у меня чуть сердце от радости не остановилось в предвкушении выходного.
Видать все-таки недостаточно патриотично воспитывали советских детей.
Смотря каких и смотря где. Начало 80х это уже был практически закат совка. В той школе половина были просто сбродом. Мне потом пришлось перейти в школу с более приличным контингентом. Но к тому времени, когда перешёл, патриотизм был уже нигде не в моде. В первой школе и большинство во дворе были просто люмпенами и подонками. Половина потом отсидели и наверное на сегодняшний день уже померли. Какой там патриотизм
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение JamesBond »

2 минуты речи вождя

Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя

Vse taki spokoйная и хорошая жизнь была при Брежневе. Те кто хотел много заработать могли это сдеалать даже без универа, на заводах хорошо зарабатывали, в торговле, на севере, и те кто работал врачами тоже неплохо зарабатывали плюс деньги в конвертах, подарки, и прочие взятки. То что называют взятками в СССР- это на самом деле было лоббирование по-русски, не хуже чем американское лоббирование. Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне, без долгов за учебу и медицину, и никто не знал что такое бездомство или другие дикости. То, что в России сейчас не имеет ничего общего с советской системой и дипломатной политикой. Еще в СССР было легко сделать себе полит. карьеру. Жаль, что не дали добро на более свободный рынок, чтобы у людей было больше товаров и услуг, а не денег. Жаль что не выпускалали обычных людей по путёвкам в капстраны. Тогда и не было бы никакой перестройки, страна бы стала более развитой и люди бы ценили многие вещи в системе.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:35 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя

Vse taki spokoйная и хорошая жизнь была при Брежневе. Те кто хотел много заработать могли это сдеалать даже без универа, на заводах хорошо зарабатывали, в торговле, на севере, и те кто работал врачами тоже неплохо зарабатывали плюс деньги в конвертах, подарки, и прочие взятки. То что называют взятками в СССР- это на самом деле было лоббирование по-русски, не хуже чем американское лоббирование. Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне, без долгов за учебу и медицину, и никто не знал что такое бездомство или другие дикости. То, что в России сейчас не имеет ничего общего с советской системой и дипломатной политикой. Еще в СССР было легко сделать себе полит. карьеру. Жаль, что не дали добро на более свободный рынок, чтобы у людей было больше товаров и услуг, а не денег. Жаль что не выпускалали обычных людей по путёвкам в капстраны. Тогда и не было бы никакой перестройки, страна бы стала более развитой и люди бы ценили многие вещи в системе.
Вот именно это было с 86 по 90 год.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

Еще весь соц. блок был классным -ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Были хорошие отношения с Италией, Францией вроде тоже. Они жили лучше СССР, и советским политикам нужно было довести уровень жизни всех людей на западный.
Но даже после развала СССР, я уверенна, что если бы не Ельцин и Путин, а если бы Горбачев остался презом, Россия бы развивалась в нужном направлении, а не так как с Путиным который с самого Питера был мафиозным бандитом и привёл всё свою шайку в Кремль, кто только все воровали и выводили, и совершенно ничего не создавали. И никогда не создадут. Потому что такие гены- ленивые, бандитские и не-креативные. А все что сделали в области науки это было только во времена СССР, благодаря евреям. Уже после развала ничего в науке уже не смогли развить, потому что все евреи выехали как можно быстрее из страны которая им не платила как должна платить, еще и в тюрьмы сажала. У России мало шансов на развитие даже в будущем, в этом я убедилась с началом войны.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:55 pm Еще весь соц. блок был классным -ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Были хорошие отношения с Италией, Францией вроде тоже. Они жили лучше СССР, и советским политикам нужно было довести уровень жизни всех людей на западный.
Но даже после развала СССР, я уверенна, что если бы не Ельцин и Путин, а если бы Горбачев остался презом, Россия бы развивалась в нужном направлении, а не так как с Путиным который с самого Питера был мафиозным бандитом и привёл всё свою шайку в Кремль, кто только все воровали и выводили, и совершенно ничего не создавали. И никогда не создадут. Потому что такие гены- ленивые, бандитские и не-креативные. А все что сделали в области науки это было только во времена СССР, благодаря евреям. Уже после развала ничего в науке уже не смогли развить, потому что все евреи выехали как можно быстрее из страны которая им не платила как должна платить, еще и в тюрьмы сажала. У России мало шансов на развитие даже в будущем, в этом я убедилась с началом войны.
Уехали не только евреи, а практически все, кто смог более менее связанно написать на английском предполагаемому научному руководителю, что он интересуется его работами и хочет работать в его группе. Люди с медицинским образование тоже находили возможности. Просто евреям было проще по программе беженства
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 04, 2022 3:35 pm
Но в СССР все таки для всех классов были лёгкие лифты для карьеры, спокойствие о завтрашнем дне...
интересная особенность. Получалось у СССР действительно внушить людям спокойствие о завтрашнем дне. Завтрашний день на самом деле выдался совсем не спокойным. Но в дне вчерашнем внушить удалось обратное. Т.е. как тот хряк перед бойней. Знай помахивает себе хвостиком безмятежно, и даже на свинок заглядывается. В его жизни стабильность. И не подозревает, что через несколько минут его уже свежевать будут.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

JamesBond писал(а): Вс дек 04, 2022 2:21 pm 2 минуты речи вождя
Он молодцом. Очень старается звучать бодрячком. И это несмотря на то, что чувствовал себя уже очень плохо. Я уже и подзабыл, как голос Брежнева звучал. У него оказывается был заметный украинский акцент. Сейчас с таким акцентом в России мошенники телефонные звонят. Почти у всех фрикативное г.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Нафига мошенникам делать фрикативное г? В чем смысл?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

domperignon писал(а): Пн дек 05, 2022 2:39 pm Нафига мошенникам делать фрикативное г? В чем смысл?
Они не делают специально. Оно у них с детства такое. Потому что живут в Украине. Это популярный сейчас бизнес на Украине. Утилизируют типа свое знание русского языка. Но акцент выдает с потрохами.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_t ... om_8523491
https://vk.com/wall8907857_5361
https://iz.ru/925899/anna-kaledina/movy ... na-ukrainu
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

Amto2011 писал(а): Вт дек 06, 2022 4:27 am
domperignon писал(а): Пн дек 05, 2022 2:39 pm Нафига мошенникам делать фрикативное г? В чем смысл?
Они не делают специально. Оно у них с детства такое. Потому что живут в Украине. Это популярный сейчас бизнес на Украине. Утилизируют типа свое знание русского языка. Но акцент выдает с потрохами.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_t ... om_8523491
https://vk.com/wall8907857_5361
https://iz.ru/925899/anna-kaledina/movy ... na-ukrainu
Не читаю российские веб-сайты. Но сдается мне что это такая же пропаганда как наркомания Зеленского и прочий подобный бред. Научиться говорить без такого акцента украинцу довольно легко, также как русскому говорить с таким г. Я работал с украинцами из Украины и не замечал у них этого г. И практически не заметен был никакой акцент. С другой стороны мои двоюродные братья в Краснодаре говорили именно с таким фрикативным г. Не знаю избавились ли они от него в последующие годы или нет
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 6:49 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 06, 2022 4:27 am Они не делают специально. Оно у них с детства такое. Потому что живут в Украине. Это популярный сейчас бизнес на Украине. Утилизируют типа свое знание русского языка. Но акцент выдает с потрохами.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_t ... om_8523491
https://vk.com/wall8907857_5361
https://iz.ru/925899/anna-kaledina/movy ... na-ukrainu
Не читаю российские веб-сайты. Но сдается мне что это такая же пропаганда как наркомания Зеленского и прочий подобный бред. Научиться говорить без такого акцента украинцу довольно легко, также как русскому говорить с таким г. Я работал с украинцами из Украины и не замечал у них этого г. И практически не заметен был никакой акцент. С другой стороны мои двоюродные братья в Краснодаре говорили именно с таким фрикативным г. Не знаю избавились ли они от него в последующие годы или нет
Зеля штырится еще со времен Слуги народа минимум. Знаю из первых рук, от кого не могу сказать, её все в России знают. Она на высокой позиции на ТВ и варится в этих кругах с начала 90-ых.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение domperignon »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 06, 2022 7:04 am
domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 6:49 am
Не читаю российские веб-сайты. Но сдается мне что это такая же пропаганда как наркомания Зеленского и прочий подобный бред. Научиться говорить без такого акцента украинцу довольно легко, также как русскому говорить с таким г. Я работал с украинцами из Украины и не замечал у них этого г. И практически не заметен был никакой акцент. С другой стороны мои двоюродные братья в Краснодаре говорили именно с таким фрикативным г. Не знаю избавились ли они от него в последующие годы или нет
Зеля штырится еще со времен Слуги народа минимум. Знаю из первых рук, от кого не могу сказать, её все в России знают. Она на высокой позиции на ТВ и варится в этих кругах с начала 90-ых.
Вы можете найти хоть один независимый источник подтвердивший эти заявления, также как бред про украинских мошенников?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение Amto2011 »

domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 6:49 am
Amto2011 писал(а): Вт дек 06, 2022 4:27 am Они не делают специально. Оно у них с детства такое. Потому что живут в Украине. Это популярный сейчас бизнес на Украине. Утилизируют типа свое знание русского языка. Но акцент выдает с потрохами.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_t ... om_8523491
https://vk.com/wall8907857_5361
https://iz.ru/925899/anna-kaledina/movy ... na-ukrainu
Не читаю российские веб-сайты. Но сдается мне что это такая же пропаганда как наркомания Зеленского и прочий подобный бред. Научиться говорить без такого акцента украинцу довольно легко, также как русскому говорить с таким г. Я работал с украинцами из Украины и не замечал у них этого г. И практически не заметен был никакой акцент. С другой стороны мои двоюродные братья в Краснодаре говорили именно с таким фрикативным г. Не знаю избавились ли они от него в последующие годы или нет
Дело в том, что Я ЛИЧНО в течении последних нескольких месяцев получил несколько таких звонков. С ругательствами и пожеланиями сдохнуть в своей Рашке после разоблачения. Так что это не бред и никакая не пропаганда. Да и в логику укладывается очень легко: никаких преследований за это в Украине нет. Из России их никто там не достанет. Идеальные условия.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: 40 лет назад умер Л.И.Брежнев

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Вт дек 06, 2022 7:15 am
IncognitoUS писал(а): Вт дек 06, 2022 7:04 am

Зеля штырится еще со времен Слуги народа минимум. Знаю из первых рук, от кого не могу сказать, её все в России знают. Она на высокой позиции на ТВ и варится в этих кругах с начала 90-ых.
Вы можете найти хоть один независимый источник подтвердивший эти заявления, также как бред про украинских мошенников?
Это и есть независимый человек кого знаю с детства.
Ответить