Гавайи - какой остров?

Ответить
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение FelisSilvestris »

Да, совсем забыла - вулкан. Для него неплохо брать вертолетную экскурсию. Особенно если он более или менее активен и лава стекает в воду. По земле далеко не пускают и не надо, это опасно. Пейзаж интерeсный, но уж если интересны всякие такие пейзажи то меня больше Еллоустоун впечатлил. Но вертoлетную экскурсию может и стоит взять.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение ALK »

Lenka писал(а): Пн июн 26, 2023 12:35 pm
ALK писал(а): Пн ноя 28, 2022 10:28 pm Да, на Black Beach надо записываться заранее on line. Тоже самое, если хотилте смотреть восход на Калеакала. Mama's fish house - $500 за троих как минимум. Если соберетесь в Wialea, могу порекомендовать некоторые едальни, про другие места не в курсе.
Порекомендуйте едальни в Вайлеа, плиз.
Monkeypod Kitchen
Ka'ana kitchen - inside Andaz hotel

Оба более менее разумные цены. Второй подороже, но можно резервировать, в первом живая очередь, но попали без проблем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

ALK писал(а): Ср июн 28, 2023 2:00 pm
Lenka писал(а): Пн июн 26, 2023 12:35 pm
Порекомендуйте едальни в Вайлеа, плиз.
Monkeypod Kitchen
Ka'ana kitchen - inside Andaz hotel

Оба более менее разумные цены. Второй подороже, но можно резервировать, в первом живая очередь, но попали без проблем.
Спасибо. Мы там были, была вечно проблема поесть - половина была закрыта, а в открытое не дотолпишься.

От себя рекомендую вот это - один из моих любимых ресторанов вообще, не только на ГАвайях.
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... awaii.html
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Я ж уже пейсал, что Манкипод - уже не торт! Исчезли лучшие позиции из меню опосля пландемии... Нету пиццы "Буржуа", осталась только "ПролетарЬят" :ROFL:

Да и ваще - чё ви паритес?! Костко ж есть на Мяуи - там отличные пиццы и хотдоги с курочкой как и везде! :ROFL:
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

мы тоже в Андаз ужинать ходили, тока в Моримото
не помню вот даже, понравилось ли, помню трудно было попасть лол
(это мы через отель идём, потом уберу)
Вложения
38837019_2091180961144451_2400303101127950336_n.jpg
38837019_2091180961144451_2400303101127950336_n.jpg (659.48 КБ) 529 просмотров
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение voyager3 »

OtecFedor писал(а): Вт июн 27, 2023 8:30 am Нет, ели его не там. Там стоит памятник весь исписанный woke граффити: сцуко, белый колонизатор, палач гавайского народа...
Почему? Именно на Большом острове. Правда, не факт, что именно съели.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Ср июн 28, 2023 2:00 pm
Lenka писал(а): Пн июн 26, 2023 12:35 pm
Порекомендуйте едальни в Вайлеа, плиз.
Monkeypod Kitchen
Ka'ana kitchen - inside Andaz hotel

Оба более менее разумные цены. Второй подороже, но можно резервировать, в первом живая очередь, но попали без проблем.
A на Большом острове, ближе к Mauna Kea beach есть нормальные рестораны? Смотрю на Copper Bar, открытая терраса с видом на море, но не уверена... Еще Manta, но это подальше.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Чт июн 29, 2023 12:49 am
ALK писал(а): Ср июн 28, 2023 2:00 pm
Monkeypod Kitchen
Ka'ana kitchen - inside Andaz hotel

Оба более менее разумные цены. Второй подороже, но можно резервировать, в первом живая очередь, но попали без проблем.
A на Большом острове, ближе к Mauna Kea beach есть нормальные рестораны? Смотрю на Copper Bar, открытая терраса с видом на море, но не уверена... Еще Manta, но это подальше.
Если вопрос ко мне, то я на том острове не был.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Чт июн 29, 2023 7:43 am
Irena писал(а): Чт июн 29, 2023 12:49 am A на Большом острове, ближе к Mauna Kea beach есть нормальные рестораны? Смотрю на Copper Bar, открытая терраса с видом на море, но не уверена... Еще Manta, но это подальше.x
Если вопрос ко мне, то я на том острове не был.
А, да, это про мауи рестораны ты писал. Ну, на мауи мы на каанапали бич жили, там полно ресторанов. Я про Большой остров.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Coffe »

Я был в гонолулу и на том острове где самый высокий вулкан. Гонолулу гораздо лучше для жизни. Другие места это вообще деревня. А в гонолулу есть где пешком ходить вдоль центральной улицы waikiki. Рестораны там самые нормальные у отелей буфеты которые, например prince waikiki hotel с хорошим ресторан-буфетом. А так там все супер дорого. Пляж maona kea в гонолулу огражден коралами от океана поэтому там безопасно плавать. Глубина до 5м но затем мель меньше 50см, поэтому туда могут заплывать черепахи но не акулы. Хотя не факт что там не бывает отлив/прилив для акул, надо бы у спасателей спросить. А в открытом океане там не очень. Там океан для surfers , а не тех кто любят просто плавать.. и акула предпочтет напасть на пловцы а не на surfers. Короче mauna kea самый лучший пляж гаваи если акулы на самом деле туда заплыть не могут.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Coffe »

Irena писал(а): Чт июн 29, 2023 9:10 am
ALK писал(а): Чт июн 29, 2023 7:43 am
Если вопрос ко мне, то я на том острове не был.
А, да, это про мауи рестораны ты писал. Ну, на мауи мы на каанапали бич жили, там полно ресторанов. Я про Большой остров.
Kenichi pacific ресторан in kona был нормально вкусно утка но порции небольшие. Вообще остров очень spread out поэтому гонолулу лучше.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

кто был и на Куаи и на Большом
успокойте меня что Большой не хуже
где то прочитала что Большой совсем не тропический потому что вулканический
а Куаи типа почти Таити
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение FelisSilvestris »

Зазноба писал(а): Вс июл 09, 2023 11:23 am кто был и на Куаи и на Большом
успокойте меня что Большой не хуже
где то прочитала что Большой совсем не тропический потому что вулканический
а Куаи типа почти Таити
И там и там есть части более сухие и более влажные. Обыцно западная часть суше, восточная более влажная, ну в силу географии. Мне оба острова понравились. Вулканическая деятельность на Куаи закончилась раньше, Большой все еще активный. Но это выражается лишь в том что следы лавы на Куаи старые и заросшие растительностью, а на Большим свеженькие и больше впечатляют.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

вот это, что заросшие растительностью, значит что Куаи более зеленый, а Большой более типа Марса?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение FelisSilvestris »

Зазноба писал(а): Вс июл 09, 2023 12:21 pm вот это, что заросшие растительностью, значит что Куаи более зеленый, а Большой более типа Марса?
На Большом есть участки типа Марса, а есть заросшие как и Куаи. Куаи весь довольно зеленый.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Irena »

Coffe писал(а): Вт июл 04, 2023 7:58 am Я был в гонолулу и на том острове где самый высокий вулкан. Гонолулу гораздо лучше для жизни. Другие места это вообще деревня. А в гонолулу есть где пешком ходить вдоль центральной улицы waikiki. Рестораны там самые нормальные у отелей буфеты которые, например prince waikiki hotel с хорошим ресторан-буфетом. А так там все супер дорого. Пляж maona kea в гонолулу огражден коралами от океана поэтому там безопасно плавать. Глубина до 5м но затем мель меньше 50см, поэтому туда могут заплывать черепахи но не акулы. Хотя не факт что там не бывает отлив/прилив для акул, надо бы у спасателей спросить. А в открытом океане там не очень. Там океан для surfers , а не тех кто любят просто плавать.. и акула предпочтет напасть на пловцы а не на surfers. Короче mauna kea самый лучший пляж гаваи если акулы на самом деле туда заплыть не могут.
Мауна Кеа, мы там рентуем дом, он на большом острове, а не в гонолулу. Это опечатка, и вы написали про большой остров?
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Coffe »

Irena писал(а): Пн июл 10, 2023 2:16 am
Coffe писал(а): Вт июл 04, 2023 7:58 am Я был в гонолулу и на том острове где самый высокий вулкан. Гонолулу гораздо лучше для жизни. Другие места это вообще деревня. А в гонолулу есть где пешком ходить вдоль центральной улицы waikiki. Рестораны там самые нормальные у отелей буфеты которые, например prince waikiki hotel с хорошим ресторан-буфетом. А так там все супер дорого. Пляж maona kea в гонолулу огражден коралами от океана поэтому там безопасно плавать. Глубина до 5м но затем мель меньше 50см, поэтому туда могут заплывать черепахи но не акулы. Хотя не факт что там не бывает отлив/прилив для акул, надо бы у спасателей спросить. А в открытом океане там не очень. Там океан для surfers , а не тех кто любят просто плавать.. и акула предпочтет напасть на пловцы а не на surfers. Короче mauna kea самый лучший пляж гаваи если акулы на самом деле туда заплыть не могут.
Мауна Кеа, мы там рентуем дом, он на большом острове, а не в гонолулу. Это опечатка, и вы написали про большой остров?
Да я ошибся, mauna loa пляж в Honolulu который в центре и огражден коралами. Вот только незнаю если там бывает прилив когда акулы могут туда заплыть или всегда полная мель в 100м от берега. Он гораздо лучше чем соседний waikiki beach. Mauna kea и гора и пляж на большом острове, я там был 1 день, 1 час ехать и от горы и от kona, обычный пляж, открытый океан но волн хотябы небыло.
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OtecFedor »

Coffe писал(а): Вт июл 11, 2023 8:10 am
Irena писал(а): Пн июл 10, 2023 2:16 am Мауна Кеа, мы там рентуем дом, он на большом острове, а не в гонолулу. Это опечатка, и вы написали про большой остров?
Да я ошибся, mauna loa пляж в Honolulu который в центре и огражден коралами. Вот только незнаю если там бывает прилив когда акулы могут туда заплыть или всегда полная мель в 100м от берега. Он гораздо лучше чем соседний waikiki beach. Mauna kea и гора и пляж на большом острове, я там был 1 день, 1 час ехать и от горы и от kona, обычный пляж, открытый океан но волн хотябы небыло.
Это очевидно Ala Moana beach в Гонолулу. Там почти все кораллы мертвые говорят от санскрина. Но там иногда тусуются черепахи.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

Какой ужас в Лахайне. Уже 36 погибших.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1056
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Какая причина возгорания? Знаю, что ветренно было, но откуда огонь взялся?
Фотки и видео - ужас. Точно, как у нас в Калифорнии города сгорели несколько лет назад.
А я еще ни разу не побывала на Гавайях.....
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Чт авг 10, 2023 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить