Гавайи - какой остров?

Ответить
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Не смейтесь, но я никогда не была на Гавайях. Мои путешествия были, в основном, на материке США и по Европе.
Хочу во второй половине мая туда слетать на 7-10 дней. Май - нормальное время? Не жарко и не дождливо?
Какой остров подходит, если вдруг я поеду соло?
Мне не нужна ночная жизнь, бары, дискотеки и прочее. Хочу посмотреть природу, погулять на природе, прокатиться вдоль побережья на машине. Пляжи тоже не имеют большого значения. Я светлокожая и мне не рекомендуется много загорать, но все же не без этого: и купаться буду и загорать, но это не главная цель поездки.
В основном, хочется посмотреть природу и быт. Но в то же время не совсем дикие места. Чтобы и гостинницы были и рестораны.
Какой остров посоветуете с учетом, что это мое первое путешествие туда. Набросайте сюда инфо из вашего личного опыта, а я уже выберу, что понравится. Фото приветстсвуются.
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Ср ноя 16, 2022 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

из всего сказанного, Мауи мне кажется тебе лучше всех подойдет

Оаху это где столица, хотя там север острова не такой урбанизированный
Куаи наверно слишком дикий
а Мауи как раз посередине, есть водопады и другая природа, есть цивилизация, и вообще, на мой вкус, самый красивый
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Зазноба писал(а): Ср ноя 16, 2022 1:15 pm из всего сказанного, Мауи мне кажется тебе лучше всех подойдет

Оаху это где столица, хотя там север острова не такой урбанизированный
Куаи наверно слишком дикий
а Мауи как раз посередине, есть водопады и другая природа, есть цивилизация, и вообще, на мой вкус, самый красивый
Спасибо! Как туда добираться? Лететь на Гонолулу или туда прямой самолет? Если нет, то чем из Гонолулу до Мауи?
Машину легко там арендовать?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

а откуда мы летим?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Зазноба писал(а): Ср ноя 16, 2022 1:21 pm а откуда мы летим?
из Калифорнии
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

есть напрямую рейсы на Мауи, из ЛА, СФ и Оакланда
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Посмотрела Costco vacation packet for 1 week flight/car/hotel - begins from $4,300. Это много? Больше пока ничего не искала. Решение поехать пришло сегодня.
Лучше самой все по отдельности заказывать?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

на всякий случай, код аеропорта в Мауи: OGG
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

вот с ценами я не дружу и всегда отдельно заказываю
мне кажется всё вместе 4300 это неплохо, но смотря какой отель?
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Подруга узнав, что я собираюсь туда, вовсю настаивает на Oahu. Говорит: так как ты совсем не была на Гавайах, то лучше туда, и что там много чего посмотреть.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

я не спорю, смотря что смотреть
например, на Мауи меня впечатлила дорога на Хану, едешь себе целый день в дальний уголок острова, на каждом шагу водопады, джунгли, продают всякие вкусности у дороги, очень живописно
или на Мауи есть вулкан который спит, и люди туда едут встречать рассвет, там над облаками прямо сидишь
на Оаху я была тока в самой столице, город как город, с колоритом конечно, но и только
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Зазноба писал(а): Ср ноя 16, 2022 1:41 pm я не спорю, смотря что смотреть
поэтому и открыла этот топик, чтобы выбрать, что именно мне нужно.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

на Оаху есть музей по поводу нападения японцев
вот, у меня всё :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Подруга написала, что ее дочь была на Мауи: дорога вдоль побережья очень узкая и опасная, особенно в дождь. Местные терпеть не могут туристов.
Хайки там есть не опасные и не трудные?
Накидайте про Оаху. Что там, кроме Гонолулу и пляжей? Можно прокатиться вдоль побережья и похайкать? Красивые виды? есть ли тропические леса?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
FelisSilvestris
Reactions: 550
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение FelisSilvestris »

Мне понравился Большой остров. Пляжи, снорклинг, хайкинг.
Восточная часть Maui около Hana довольно тропическая. Но там дожди часто идут. Дорога в Мауи плохая но не так ж чтоб. Оаху как раз не очень понравились. Слишком много народа.
Kauai тоже красивый остров. Он многим не нравится что очень тихий и безлюдный, но мне как раз понравился
Хайки везде есть но не сложные.
Нигде не встретила какие-то проблемы с местными. Может они и не рады туристам, но это никак не проявляется
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Ср ноя 16, 2022 2:34 pm Подруга написала, что ее дочь была на Мауи: дорога вдоль побережья очень узкая и опасная, особенно в дождь. Местные терпеть не могут туристов.
Хайки там есть не опасные и не трудные?
Накидайте про Оаху. Что там, кроме Гонолулу и пляжей? Можно прокатиться вдоль побережья и похайкать? Красивые виды? есть ли тропические леса?
Это она про Хана Роад, что ли? На нее необязательно ехать - это attraction такой, если очень хочется, там кое-где асфальта нет, и еще она узкая во многих местах, две машины не разъедутся, плюс серпантин, плюс flash floods от тропических дождей. Мне такой адреналин не нужен, у меня его по жизни хватает. Я не ездила, хоть у меня был джип ранглер в аренду.
А так дороги на острове обычные - заасфальтированные, размеченные. Неопасные и нетрудные хайки тоже есть.
Мне Мауи нравится.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

Проблема на Гаваях - это грейт резигнейшн, который отражается там больше, чем в других штатах, кмк.
Но некритично. Ну не попадешь в ресторан, потому что очередь или резерваций нет, ну и ладно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

Зазноба писал(а): Ср ноя 16, 2022 1:15 pm из всего сказанного, Мауи мне кажется тебе лучше всех подойдет

Оаху это где столица, хотя там север острова не такой урбанизированный
Куаи наверно слишком дикий
а Мауи как раз посередине, есть водопады и другая природа, есть цивилизация, и вообще, на мой вкус, самый красивый
согласна
1 Изображение
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8480
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение JN* »

Lenka писал(а): Ср ноя 16, 2022 3:45 pm Проблема на Гаваях - это грейт резигнейшн, который отражается там больше, чем в других штатах, кмк.
Но некритично. Ну не попадешь в ресторан, потому что очередь или резерваций нет, ну и ладно.
уже все намного лучше и веселеe. Автор, я люблю Kauai. Прямо вот обожаю :) но дикии, да
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение bonbon »

Мы останавливались в Вайкики, это Оаху. Много туристической инфраструктуры, отелей, кафе, рядом пляжи, активитиз разные. Толпы туристов. В целом недешевое направление.
1 Изображение
Ответить