Гавайи - какой остров?

Ответить
voyager3
Reactions: 203
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение voyager3 »

Голосую за Мауи. По дороге на Хану ездили, ничего в ней страшного нет. И там в конце, ЕМНИП старт на один из главных хайков с непроизносимым названием. Велотур на Хале'а'кала лучше не брать, а вместо этого арендовать вел. Ещё народ хвалил шноркелинг - всяческие черепахи и прочие дельфины вокруг. Кстати, на этом острове мангусты развелись. И куры.
Два минуса Гавайев вообще - комарьё и местные жители.
2 Изображение
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

voyager3 писал(а): Чт ноя 17, 2022 4:23 pm Голосую за Мауи. По дороге на Хану ездили, ничего в ней страшного нет. И там в конце, ЕМНИП старт на один из главных хайков с непроизносимым названием. Велотур на Хале'а'кала лучше не брать, а вместо этого арендовать вел. Ещё народ хвалил шноркелинг - всяческие черепахи и прочие дельфины вокруг. Кстати, на этом острове мангусты развелись. И куры.
Два минуса Гавайев вообще - комарьё и местные жители.
никакого расизма - гавайцы ненавидят и белых и черных одинаково.
на время отпуска это пофиг.
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

да, кто на большом - обязательно мант. охренительно...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Amto2011 »

Мауи. Я правда Гавайи не очень люблю. Ветер раздражает, а он там довольно сильный. Единственный плюс - среда цивилизованная и привычная. Штаты и есть штаты. Может лучше на Арубу, не?
1 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Amto2011 »

Ashley@@@ писал(а): Ср ноя 16, 2022 2:34 pm Подруга написала, что ее дочь была на Мауи: дорога вдоль побережья очень узкая и опасная, особенно в дождь. Местные терпеть не могут туристов.
Хайки там есть не опасные и не трудные?
Накидайте про Оаху. Что там, кроме Гонолулу и пляжей? Можно прокатиться вдоль побережья и похайкать? Красивые виды? есть ли тропические леса?
Опасного там ничего нет. Есть узкие участки, и с обрыва море выглядит жутковато. Но в целом ничего страшного. Местные носятся по этой дороге только в путь. Чтобы такого прям "терпеть не могут туристов" я лично не встречал. На шею не бросаются, но ведут себя вполне вежливо.
2 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Amto2011 »

На Мауи кошек диких полно. Feral cats. Целыми кучами лежат вдоль дорог, греются друг на друге. Узкоглазые такие, раскосые. Выглядят как домашние. Людей не подпускают, но держатся поблизости. Сожрали всю мелкую фауну местную.
1 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
mikeip
Reactions: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:14 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение mikeip »

Maui, Kauai, Big Island - все подойдет для первого визита, исходя из требований. Смотрите больше на цены/ удобство маршрута. Мне нравятся прямые рейсы Southwest, если вы в Bay Area, можно смотреть три аэропорта - Сан Хосе, Сан Франциско и Окланд - они летают из каждого. На Мауи - road to Hana не так страшна, как одноколейка на севере. В конце road to Hana - классный red sand beach (Kaihalulu Beach) , рекомендую. На Big Island и Kauai тоже есть что посмотреть. Да и на Оаху можно найти и хайки, живописные-уединенные места и т.д.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

вообще ниразу не видела
хотя на мауи 3 раза была
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lina
Reactions: 17
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:38 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lina »

Май обычно очень хорошее время на Гавайях. Хотя в прошлом году начало мая было прохладней обычного, но это бывает редко.
Каждый остров по-своему хорош. Если жить в на Оаху Вайкики, там больше цивилизации, но настоящие Гавайи вы там не прочувствуете. Водить машину там как-то тесно. А на Гавайях надо брать машину и ездить по острову, иначе много чего не увидите.

Напишу про Мауи:
Мы обычно снимаем жилье. Если хотите именно отель, советовала бы возле Kaanapali Beach , там сейчас сделали удобную набережную, там очень приятно прогуливаться и любоваться закатом. И вечером часто играют и поют музыканты, такая классная обстановка. И пляж один из лучших.
Недалеко магазины-рестораны.
Еще живописный и приятный Napili Beach, там прямо рядом есть отельчик, но попроще. Зато вышел, два шага- и пляж ))

Недалеко Лахаина-симпатичный городок, сувениры, рестораны, есть торговый молл. Приятно там погулять, мы как-то даже застали красивый парад, где гавайские принцессы гарцевали на лошадях.

Обязательно сходите на гавайский пир и шоу луау, без этого Гавайи не Гавайи. :)
На Мауи мы были на этом, понравилось https://www.mythsofmaui.com/
Об этом тоже хорошие отзывы:
https://teaumoana.com/

На Мауи всю дорогу до Ханы необязательно проезжать (довольно муторно по серпантину), по ней можно доехать до прекрасного ботанического сада Garden of Eden погулять там и вернуться.
https://mauigardenofeden.com/

И еще очень хороший ботанический сад Kula Botanical Garden
http://www.kulabotanicalgarden.com/

Еще нам понравился chocolate tour очень приятный гид, интересно рассказывает, немножко водит в настоящих джунглях, потом делает шоколад и угощает им. С детьми вообще классно, но и взрослым тоже хорошо.
https://www.mauichocolatetour.com/

Приятный тур по ананасовым полям, гид нам даже песни пел, угощал свежсрезанным ананасом и подарили еще всем по два ананаса в коробке.
https://mauipineappletour.com/

Замечательное место -тропическая плантация, там красивые виды, парк, неплохая экскурсия, магазин , и даже есть зиплайн, желающие могу покататься.
https://mauitropicalplantation.com/

С туром на вулкан Халеакала нам не повезло, и говорят если были в Юте-Аризоне, виды с этого вулкана возможно не впечатлят. Мы тряслись в автобусе в почти полном тумане (в этом случае туры они не отменяют, гид по дороге все обещает- может облака разойдутся.) Вобщем, если очень уж захочется, ехать на вулкан может есть смысл летом, тогда больше вероятность, что что-то увидите.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Lina Вс ноя 20, 2022 10:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OtecFedor »

Ashley@@@ писал(а): Ср ноя 16, 2022 1:11 pm Не смейтесь, но я никогда не была на Гавайях. Мои путешествия были, в основном, на материке США и по Европе.
Хочу во второй половине мая туда слетать на 7-10 дней. Май - нормальное время? Не жарко и не дождливо?
Какой остров подходит, если вдруг я поеду соло?
Мне не нужна ночная жизнь, бары, дискотеки и прочее. Хочу посмотреть природу, погулять на природе, прокатиться вдоль побережья на машине. Пляжи тоже не имеют большого значения. Я светлокожая и мне не рекомендуется много загорать, но все же не без этого: и купаться буду и загорать, но это не главная цель поездки.
В основном, хочется посмотреть природу и быт. Но в то же время не совсем дикие места. Чтобы и гостинницы были и рестораны.
Какой остров посоветуете с учетом, что это мое первое путешествие туда. Набросайте сюда инфо из вашего личного опыта, а я уже выберу, что понравится. Фото приветстсвуются.
Биг Исланд конечно. Вулканы, понырять на рыбок посмотреть.
Правда недавно там местные закрыли Waimea Valley для туристов даже пешком, типа достали, ето было мое любимое место
1.jpg
1.jpg (938.12 КБ) 564 просмотра
2 Изображение
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OiCaramba »

Отец все правильно сказал Бил Айланд и кондо в Вайкемее самое оно Не пожалеете Зарентуйте джип и бухло покупайте в Косто рядом с аэропортом
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OtecFedor »

Да имел ввиду Waipio Valley, Waimea это tourist trap на Оаху
Аватара пользователя
Lina
Reactions: 17
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:38 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lina »

Согласна с предыдущими ораторами, Big Island тоже прекрасен и разнообразен. Как и Kauai.

На Биг Айленд или Kauai если бы я поехала одна, наверное немного напрягало бы что они достаточно безлюдные, особенно Биг Айленд еще и по причине, что он большой. Может пару дней наслаждалась бы красотами-просторами, а потом уже хочется погулять по магазинчикам, посидеть в шумном месте с людьми, музыкой и тп
В этом смысле как раз на Мауи хороший баланс.
(Еще о Мауи- как раз на побережье Kaanapali можно очень часто видеть радугу и не одну одновременно. Там такой рельеф местности- с востока гора, где идут дождички, а на побережье солнце освещает эту водяную взвесь, радуги могут быть почти весь день.)

Kauai кстати совершенно прекрасен в смысле природных красот, к тому же компактный и не надо преодолевать слишком большие расстояния. Немного непредсказуемая погода в смысле волн на разных сторонах острова, но если вам пляжный отдых не так важен, а хочется видеть разнообразные красоты, то этот остров просто обалденный.
Если соберетесь туда, могу написать подробней.

Когда уже решите, на какой остров ехать, советую купить книжку автора Andrew Doughty из серии ** Revealed https://www.amazon.com/Andrew-Doughty/e ... dp_fta_dsk
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Спасибо всем, кто откликнулся! Ваши советы - ценны! Еду не соло. Ко мне присоединилась моя сестра с мужем. Так, как никто из нас на Гавайях не был, то решили все-таки первую поездку провести на Оаху, а уже следующие - на других островах.
Хотим остановится на Lanikai beach или на Ko Olina beach.
Хотим снять двух-бедрум кондо, или отель/апартмент с кухней.
Посоветуйте сайты, где искать. По Европе, я пользовалась airbnb и booking.com.
Есть ли другие сайты? Если кто-то на этих пляжах останавливался, хотелось бы услышать ваши советы.
Буду признательна! 🌺
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OtecFedor »

Ashley@@@ писал(а): Чт ноя 24, 2022 11:24 am Спасибо всем, кто откликнулся! Ваши советы - ценны! Еду не соло. Ко мне присоединилась моя сестра с мужем. Так, как никто из нас на Гавайях не был, то решили все-таки первую поездку провести на Оаху, а уже следующие - на других островах.
Хотим остановится на Lanikai beach или на Ko Olina beach.
Хотим снять двух-бедрум кондо, или отель/апартмент с кухней.
Посоветуйте сайты, где искать. По Европе, я пользовалась airbnb и booking.com.
Есть ли другие сайты? Если кто-то на этих пляжах останавливался, хотелось бы услышать ваши советы.
Буду признательна! 🌺
Юго восток, где Ko Olina мне всегда представлялся какой то промзоной с выжжеными солнцем лысыми горами, индустриальными портами и пр. Оттуда выбраться в час пик сложно.

Но зависит от того что вы хотите там делать. Если интересны трейлы я могу найти старые фото, на Юго западе есть классные места

Но зависит от того что вы
1 Изображение
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OiCaramba »

Может нам затусоваться на Гаваях летом 2023?!?
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение OtecFedor »

Если на Оаху, то очень рокомедую Makiki trail, ето the must, если в форме немного, там большои подем, я нашел старые фото:
Вложения
1b.jpg
1b.jpg (724.41 КБ) 364 просмотра
1c.jpg
1c.jpg (671.01 КБ) 364 просмотра
1d.jpg
1d.jpg (520.66 КБ) 364 просмотра
1e.jpg
1e.jpg (778.28 КБ) 364 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

OtecFedor писал(а): Вс ноя 27, 2022 6:59 pm Если на Оаху, то очень рокомедую Makiki trail, ето the must, если в форме немного, там большои подем, я нашел старые фото:
Красота!!!😍😍😍
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

ну я тогда пару своих с мауи тисну
Вложения
C454E86A-EAF6-4E55-A770-D26727BB75D8.jpeg
C454E86A-EAF6-4E55-A770-D26727BB75D8.jpeg (363.62 КБ) 350 просмотров
D5E0F5A0-E238-44B5-BD89-78B74BAB26A8.jpeg
D5E0F5A0-E238-44B5-BD89-78B74BAB26A8.jpeg (336.34 КБ) 350 просмотров
C336D356-22CD-49C0-BCFF-F75ED1CA077A.jpeg
C336D356-22CD-49C0-BCFF-F75ED1CA077A.jpeg (509.88 КБ) 350 просмотров
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

оттуда же
Вложения
5D767850-0BE9-42B9-91E6-574388E517A9.jpeg
5D767850-0BE9-42B9-91E6-574388E517A9.jpeg (127.36 КБ) 349 просмотров
5BB62D99-2435-405C-99AA-12F9D9D5DC53.jpeg
5BB62D99-2435-405C-99AA-12F9D9D5DC53.jpeg (247.73 КБ) 349 просмотров
7C679506-E66F-4DB3-8A86-45E595D274D3.jpeg
7C679506-E66F-4DB3-8A86-45E595D274D3.jpeg (313.08 КБ) 349 просмотров
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить