Гавайи - какой остров?

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 10, 2023 3:30 pm Какая причина возгорания? Знаю, что ветренно было, но откуда огонь взялся?
Фотки и видео - ужас. Точно, как у нас в Калифорнии города сгорели несколько лет назад.
А я еще ни разу не побывал на Гавайях.....
Я так и не поняла, в чем причина. Мы были как раз в Лахайне не так давно ((
Там кстати и галерея Владимира Куша была - как раз где пожар был.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Uzito »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 10, 2023 3:30 pm Какая причина возгорания? Знаю, что ветренно было, но откуда огонь взялся?
Фотки и видео - ужас. Точно, как у нас в Калифорнии города сгорели несколько лет назад.
А я еще ни разу не побывала на Гавайях.....
Достаточно разбитой стеклянной бутылки или пластиковой бутылки с водой чтобы сфокусировать солнечные лучи и поджечь сухую траву или просто брошенного окурка.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

Uzito писал(а): Чт авг 10, 2023 4:05 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт авг 10, 2023 3:30 pm Какая причина возгорания? Знаю, что ветренно было, но откуда огонь взялся?
Фотки и видео - ужас. Точно, как у нас в Калифорнии города сгорели несколько лет назад.
А я еще ни разу не побывала на Гавайях.....
Достаточно разбитой стеклянной бутылки или пластиковой бутылки с водой чтобы сфокусировать солнечные лучи и поджечь сухую траву или просто брошенного окурка.
+ сухо давно + очень сильный ветер который перебросит огонь через преграды…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Irena »

Мы один раз попали в пожар на мауи, сразу по приезду, взяли машину в рент в аэропорту, поехали в гостиницу. И вдруг все машины впереди встали, там пожар. Как раз по дороге на каанапали бич, там одна дорога кольцом по окружности острова, но с другой стороны к гостинице не проедешь, там дорога прерывается. В общем, провели ночь в шелтере красного креста. Вернее, в самом здании школы в спортзале спать было невозможно, горел свет, полно народа, все разговаривали, дети плакали, в общем, забрали халявную пицу, воду, надувные матрасы и пошли ночевать в машину на паркинг лот, хорошо, что у нас большой сув был. Самый красивый рассвет зеленый, оранжевый, синий наблюдали из машины в 5:30 утра на паркинглоте. Думали улетать домой, поехали завтракать, но дорогу все-таки открыли, и мы проехали, с горящими кустами по обочине с двух сторон и с вертолетами с водой над головой. Вообще, попасть на острове при пожаре приятного мало.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение LadyLiberty »

Плохие новости про Гавайи,страшно что творится, все горит, люди бегут кто куда.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Lenka писал(а): Чт авг 10, 2023 4:02 pmЯ так и не поняла, в чем причина. Мы были как раз в Лахайне не так давно ((
Там кстати и галерея Владимира Куша была - как раз где пожар был.
ХодЮть упорные слухи, что dew енто всё... У аборигенов земельку отжать... Ви ж видели на фото-видео, что синяя машина, синие зонтики и домик, покрашеный в синий цвет - остались целёхоньки посреди того ада...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Чт авг 10, 2023 4:39 pm+ сухо давно + очень сильный ветер который перебросит огонь через преграды…
Через 4 полосы ихнего хайвея, бетонный забор и железную дорогу?! :oops: Лично у мене больще вопрос и нету пока ответов... Посмотрим как раздербанят ту бывщую столицу гавайскАго ханства...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение BarBoss »

Переименовать Лахаину в Л'Хаим и делов то. Всё моментально устаканица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Ashley@@@ »

Kнязь писал(а): Вс авг 20, 2023 5:46 am
Lenka писал(а): Чт авг 10, 2023 4:02 pmЯ так и не поняла, в чем причина. Мы были как раз в Лахайне не так давно ((
Там кстати и галерея Владимира Куша была - как раз где пожар был.
ХодЮть упорные слухи, что dew енто всё... У аборигенов земельку отжать... Ви ж видели на фото-видео, что синяя машина, синие зонтики и домик, покрашеный в синий цвет - остались целёхоньки посреди того ада...
На инсте видела reel про это. Может и правда, а может снова теория заговора. Любят люди все таинственное.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Ashley@@@ писал(а): Вс авг 20, 2023 10:09 amНа инсте видела reel про это. Может и правда, а может снова теория заговора. Любят люди все таинственное.
Я даже и не знаю, что думать уже в ентом современном мире... Всё с ног на голову... А какие там шикарные манго росли, в той Лахайне...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Вс авг 20, 2023 10:09 am
Kнязь писал(а): Вс авг 20, 2023 5:46 am

ХодЮть упорные слухи, что dew енто всё... У аборигенов земельку отжать... Ви ж видели на фото-видео, что синяя машина, синие зонтики и домик, покрашеный в синий цвет - остались целёхоньки посреди того ада...
На инсте видела reel про это. Может и правда, а может снова теория заговора. Любят люди все таинственное.
Это полный бред, извините. Но кому-то выгодно распространять, вызывать недовольство местных, раскачивать лодку, намекать, что "при трампе такого не было". Не ведитесь.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Вс авг 20, 2023 9:14 pmЭто полный бред, извините. Но кому-то выгодно распространять, вызывать недовольство местных, раскачивать лодку, намекать, что "при трампе такого не было". Не ведитесь.
В сентябре посмотрим! Люди ж говорят, что опять масочки на вас напяливать будут - новый кофит идёт к нам с кОнады! :ROFL:
1 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Вс авг 20, 2023 5:48 am
alex_127 писал(а): Чт авг 10, 2023 4:39 pm+ сухо давно + очень сильный ветер который перебросит огонь через преграды…
Через 4 полосы ихнего хайвея, бетонный забор и железную дорогу?! :oops: Лично у мене больще вопрос и нету пока ответов... Посмотрим как раздербанят ту бывщую столицу гавайскАго ханства...
Порывы ветра 130 км/час. Запросто.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Вт авг 22, 2023 2:02 amПорывы ветра 130 км/час. Запросто.
А воду зачем отключили людям?! И почему мУсор не выпускал людей с Фронт Стрита?! Ну и синие зонтики и синий автомобиль - это вообще не укладываеЦЦо :oops:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Тема заглохла окончательно! Вероятно на Гавайи в ближайщие месяцы никто не ехает?!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

мы в европу вместо гаваев поехали
всё поменяла буквально за неделю перед отьездом
вернулась, на работе рассказываю: Афины, Париж
они такие: ты ж на Гаваи ехала? :shock:
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Kнязь »

Понра? Амекс брали? Я таки да - поотменял все Гавайи на осень-зиму...
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

ну как тебе сказать
пляж в Греции да, Пантеон на жаре нет
если б не дети, я б летом в европу не ездила
но вода была класс, теплейшая
и в Греции, и в Италии
а в Париже было холодно и шел дождь :)
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение Зазноба »

не везде Амекс брали, поэтому теперь со мной Капитал Уан всегда на такие случаи
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Гавайи - какой остров?

Сообщение аннаиванна »

Kнязь писал(а): Вт авг 22, 2023 4:57 am
alex_127 писал(а): Вт авг 22, 2023 2:02 amПорывы ветра 130 км/час. Запросто.
А воду зачем отключили людям?! И почему мУсор не выпускал людей с Фронт Стрита?! Ну и синие зонтики и синий автомобиль - это вообще не укладываеЦЦо :oops:
Да, людей не выпускали из городка, поставили баррикаду на дороге, хотя может это просто идиотизм
Ответить